wlfk

Шаблоны Дивизий

789 сообщений в этой теме

В 26.02.2017 в 00:52, Armun сказал:

Всегда использую два артилерийских полка и добиваю пехотными до двадцати ширины фронта. Танки и механизированную пехоту не строю, так как бесполезные, да и кучу не наклепаешь. Лучше эти заводы в самолёты вложить.

Классический пример операции на окружение - это битва при Каннах, когда карфагеняне уничтожили превосходящее по численности войско римлян. В вермахте царил культ окружений. Советское командование постоянно внушало своим генералам необходимость избегать ударов в лоб и стремиться обходить врага и уничтожать его ударами с флангов и тыла.

Если нет ресурсов на мотопехоту, то можно заменить ее кавалерией, а если уж совсем все плохо, то вместо танковых дивизий окружать противника кавалерией.

1

Поделиться сообщением

@gvalhgvin обычно держу на границе с францией не больше 10 дивизий. и если при атаке на польшу франция вступает в войну, то ни разу не пыталась атаковать границу- можно спокойно разбираться с польшей и готовить удар через бенилюкс. очень странная разница в поведении ии

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, пюрешка сказал:

@gvalhgvin обычно держу на границе с францией не больше 10 дивизий. и если при атаке на польшу франция вступает в войну, то ни разу не пыталась атаковать границу- можно спокойно разбираться с польшей и готовить удар через бенилюкс. очень странная разница в поведении ии

ну фиг знает у меня ИИ не только с Францией а вообще, мои войска с приказом держать оборону постоянно прощупывает атаками, может вы слишком быстро грохаете Польшу и атакуете Бенилюкс и он банально не успевает накопить план? комп не знает что такое стратегическая оборона, скрипт гонит его вперед везде где он теоретически мог бы прорваться, к тому же как там у вас с Итальянским фронтом, может Франция уже вовсю гонит Итальянцев ссаными тряпками и все силы там, понаблюдайте за своим ИИ вражеский точно такой же, мой ИИ атакует врага даже если у него красный восклицательный знак и надпись невыгодный план и недостаток сил 70% при установленной сбалансированной тактике

0

Поделиться сообщением

@gvalhgvin нет, от скорости поедания польши не зависит, от того участвует ли италия в войне или нет - тоже. Вот если разместить войска вдоль границы с ссср и объявить ему войну - тогда да, ии будет убиваться о мои войска до потери пульса (также будет если при игре за ссср объявить войну рейху). Но вот франция ни разу не пыталась атаковать именно западный вал.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, пюрешка сказал:

@gvalhgvin нет, от скорости поедания польши не зависит, от того участвует ли италия в войне или нет - тоже. Вот если разместить войска вдоль границы с ссср и объявить ему войну - тогда да, ии будет убиваться о мои войска до потери пульса (также будет если при игре за ссср объявить войну рейху). Но вот франция ни разу не пыталась атаковать именно западный вал.

может ии "странную войну" отыгрывает?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Teftelko сказал:

может ии "странную войну" отыгрывает?

Честно говоря я так и думал. Поэтому был несколько удивлен другим поведением ии у других игроков

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, пюрешка сказал:

Честно говоря я так и думал. Поэтому был несколько удивлен другим поведением ии у других игроков

я как правило играю без исторического фокуса, так интереснее, ИИ такие коленца выкидывает... как то раз мы бок о бок с Англией и ее сателлитами воевали с СССР и Францией в коминтерне, (я за Герму).я давал проход альянсу союзников, и мы вместе воевали на восточном фронте, как вдруг США вступают в союзники и по фокусу обьявляют мне войну, и призывают весь альянс, тут же туда вступают до этого молчавшие Бельгия и Голандия, вступают в войну и прут вперед, а у меня в европе только армия на защите мажино, короче я слил

2

Поделиться сообщением

Приветствую. Попробовал сделать универсальный шаблон
6 пехотных

2 арты (возможно 1 арта 1 реактивная для разнообразия, как оказалось в 41м такая мпехота бодрее рвет фронт чем 34ки жукова вот и решил попробовать усилить их в атаке)
1 ПТ самоходка на базе ЛТ для моральной поддержки и создании иллюзии брони и ПТ ну и допроты по мере необходимости

Встал вопрос, если меняем 6 пехоты на 2 пехоты + 2 горных + 2 морпехов то пропадают штрафы на горную холмистую речную местность... имеет ли смысл? Если да то в таком виде или лучше 3 горняков + 3 морпехов?

Изменено пользователем Sybearian
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sybearian сказал:

Приветствую. Попробовал сделать универсальный шаблон
6 пехотных

2 арты (возможно 1 арта 1 реактивная для разнообразия, как оказалось в 41м такая мпехота бодрее рвет фронт чем 34ки жукова вот и решил попробовать усилить их в атаке)
1 ПТ самоходка на базе ЛТ для моральной поддержки и создании иллюзии брони и ПТ ну и допроты по мере необходимости

Встал вопрос, если меняем 6 пехоты на 2 пехоты + 2 горных + 2 морпехов то пропадают штрафы на горную холмистую речную местность... имеет ли смысл? Если да то в таком виде или лучше 3 горняков + 3 морпехов?

имхо смысла не имеет, дивизия получится ни рыба ни мясо, защита хуже чем у пехоты, по прорыву даже до легких танков как до китая раком, лучше делать специализированные дивизии они гораздо эффективней на своих участках, простая пехота за счет большей защиты будет нести меньше потерь, мой опыт показывает что выгоднее всего массировать авиацию или танки на участках прорыва, особенно если фронт узкий 600 штурмов в 6-ти эскадрильях по 100, на фронте 3-4 провинции просто имба, там в каждой прове может стоять хоть по 20 дивизий, но те 4-5 которые влезают в ширину теряют организацию настолько быстро, что дивизии резерва просто не успевают вступать в бой и вся пачка начинает отступать, а если у вас есть еще и мотопехота направленная в ручном режиме вперед на 2-3 провинции то результат я думаю ясен. это не работает только на мажино, если у вас полстраны это горы то лучше делать отдельные армии горнострелков, а если нет то они и вовсе не нужны, унификация залог эффективности производства, а арта любая хороша только смотрите что бы общая орга дивизии была хотя бы 30, хотя можно делать и отдельные арт дивизии пускаемые вперед при поддержке основных пехотных, например 4 коняшки +4-8 катюш, дешево и сердито, и чем дальше тем сердитее, катюши в отличие от самоходок модернизируются техами, сами катюши обновлять не надо, 3 теха +60% к атаке стартовая 50, цена самих катюш не меняется, и эти же техи бустят еще и буксируемую реактивную арту (так что все равно изучать)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Coventry
  • Модераторы онлайн

• Alterus
    • Elest
    • simpleguy