Шаблоны дивизий - Страница 6 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

AugustusBell
Логика тут работает по другому. Механизированная пехота отдельно, пешая отдельно, обычную потом можно будет пересадить через исследования. В итоге дивизия получается огромной, толстой, потребляющей кучу ресурсов, без ПТО/ПВО, при этом с достаточно низкой организацией и широким фронтом. Скажите честно, это работает?

посмотрите на предыдущей странице мое сообщение со скриншотом как это работает :)

Честно говоря я немного разочарован, я играл уже не одну партию и какой шаблон не собери, войны выигрываются изи пизи. Я уже и Берлин брал в 42 за Чехословакию. За Фра у меня Италия капитулирует между 40 и 41. Ну и эта игра за Грецию, на скриншотах выше, это был просто цирк.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
мех и мото пехота та же пехота, только лучше. если бабло позволяет, можно вообще без обычной играть. ПТО не нужно совсем, лучше танк вместо неё взять. ширина фронта то причём? ну противник ему 2 дивизии по 40, а он одну на 80, разницы-то. мех и мото пехота имеют ту же организацию, что и обычная. организация у него из-за арты меньше, что перекрывается противопехотной атакой арты с верхом. ПВО можно самолётами компенсировать, а можно и забить, авиация не очень.

секрет его побед в том, что он быстро разбивает вражеские пехотные части. арта и пехота это в принципе бомж вариант оружия победы, топчик - САУ, мехпехота и танки, но оно всё сильно дороже по ресам и промке

ПВО и правда легко компенсируется если играть через массивное перекрытие неба истребителями. Макс заводов на самолетики, ибо в Италию-Германию без 600-1000 истрибителей можно ваще не приходить, ну и бомберов с КАС застроить (в ру версии штурмовик мб или хз даже) для поддержки.

Ктонить играл кстатии через "элит" вариант как описано? сау+мехпех+танк? Хотел что то в этом роде в следующем балканском унижении Рейха попробовать. Какую доктрину лучше брать?

По зениткам еще интересно, если на авиацию не рассчитывать, на сколько полезна зенитка в сапорт слоте, на сколько полезны 1-2-3 зенитки в дивизии?

Ссылка на комментарий

посмотрите на предыдущей странице мое сообщение со скриншотом как это работает :)

Честно говоря я немного разочарован, я играл уже не одну партию и какой шаблон не собери, войны выигрываются изи пизи. Я уже и Берлин брал в 42 за Чехословакию. За Фра у меня Италия капитулирует между 40 и 41. Ну и эта игра за Грецию, на скриншотах выше, это был просто цирк.

проблема ИИ в том, что он чётко следует плану, а ты руками план правишь и имеешь тотальное тактическое преимущество. если у ИИ нет огромного превосходства в силе (гермашка поляшку например всегда закатывает в короткие сроки, писали тут, что за 9дн было, у меня обычно месяц-два), то планы неизбежно дают небольшие сбои, и ИИ с места не двинется, пока не выправит ситуацию к начальному плану или не подгонит под новый, отсюда и непонятные его стояния перед пустыми провами. при такой тупости шаблоны и правда не сильно влияют, лишь бы там пехота была

ПВО и правда легко компенсируется если играть через массивное перекрытие неба истребителями. Макс заводов на самолетики, ибо в Италию-Германию без 600-1000 истрибителей можно ваще не приходить, ну и бомберов с КАС застроить (в ру версии штурмовик мб или хз даже) для поддержки.

Ктонить играл кстатии через "элит" вариант как описано? сау+мехпех+танк? Хотел что то в этом роде в следующем балканском унижении Рейха попробовать. Какую доктрину лучше брать?

По зениткам еще интересно, если на авиацию не рассчитывать, на сколько полезна зенитка в сапорт слоте, на сколько полезны 1-2-3 зенитки в дивизии?

я же и играл. зенитка в сапорте ересь, толку мало, но убрать что-то полезное придётся. логистика, разведка, связь, инженеры, медики - тут не от чего отказаться. можно в принципе на базе танка ПВО напихать штуки 3, если хочешь, ну это чисто теоретически я так думаю. играл без ПВО вообще, и так в фарш всё укатывается. от авиации толк небольшой, если им поддерживать некого, да и поддержка эта слишком дорогой выходит. так арт ветку можно вообще не исследовать, экономия времени.

доктрина огневой мощи правая, там всё на атаку против пехоты. сносишь пехоту, остальное само рассыпается

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
мех и мото пехота та же пехота, только лучше. если бабло позволяет, можно вообще без обычной играть.

И чем мото лучше? У неё штраф к атаке по многим местностям. Кроме скорости там есть что то "лучше"?

Ссылка на комментарий

И чем мото лучше? У неё штраф к атаке по многим местностям. Кроме скорости там есть что то "лучше"?

намного больше защиты, больше прочности, после прокачки техов атаки тоже побольше. меньше доля пехоты, что делает её менее восприимчивой к противопехотной атаке, при этом все преимущества пехоты остаются. так что на штраф можно забить

Ссылка на комментарий

Insolent
намного больше защиты, больше прочности, после прокачки техов атаки тоже побольше. меньше доля пехоты, что делает её менее восприимчивой к противопехотной атаке, при этом все преимущества пехоты остаются. так что на штраф можно забить

Не надо недооценивать силу пехоты и её дешевизну производства.

Крайне удобно вдоль всей линии фронта держать дивизии пехотинцев(из 6 полков) с лопатами. Они в полный рост окапываются и если что всегда будет возможность пригнать подмогу и можно сосредоточивать более мощные подразделения где угодно, не опасаясь за внезапный прорыв фронта. Чуть что и на железку, дал пару дней отдышаться и отбил атаку.

К примеру было забавно когда на моего окапавшегося пехотинца 10 дивизий налетело, а у него обороны 900.

Я мог полгода+ к нему подкрепление не посылать.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
намного больше защиты, больше прочности, после прокачки техов атаки тоже побольше. меньше доля пехоты, что делает её менее восприимчивой к противопехотной атаке, при этом все преимущества пехоты остаются. так что на штраф можно забить

Ты не поверишь, но пехота тоже прокачивается.

Ссылка на комментарий

Не надо недооценивать силу пехоты и её дешевизну производства.

Крайне удобно вдоль всей линии фронта держать дивизии пехотинцев(из 6 полков) с лопатами. Они в полный рост окапываются и если что всегда будет возможность пригнать подмогу и можно сосредоточивать более мощные подразделения где угодно, не опасаясь за внезапный прорыв фронта. Чуть что и на железку, дал пару дней отдышаться и отбил атаку.

К примеру было забавно когда на моего окапавшегося пехотинца 10 дивизий налетело, а у него обороны 900.

Я мог полгода+ к нему подкрепление не посылать.

тебе писали где-то, что пехота фуфло и вообще ненужная вещь? тебе писали, что пехота это дешёвый вариант. так с чем ты тут споришь?

Ты не поверишь, но пехота тоже прокачивается.

ты не поверишь, но мехпехота прокачивается сильнее. помимо того, что имеет большие базовые статы

Ссылка на комментарий

Insolent

Мотопехота для мажоров, способных обеспечить кучу фабрик для создания и заводов - для инфраструктуры снабжения.

Голыдьба воюет пехотой и довольно успешно.

Конкретно:

У меня основной костях армии ето пограничники с лопатами, при етом они спокойно регионы отжимаю, чуть враг зазевался.

Преимущество мотопехоты онли скорость. Она полезна для обеспечения танков и мотоарты организацией, с сохранением скорости.

Делать чисто мотопехотные отряды ... ммм... только если от скуки.

Ссылка на комментарий

Вы так пишете про пехоту... Играл за Коммунистическую Турцию и Коммунистическую Югославию. Кардинально не хватает человеческих ресурсов. Даже после захвата нескольких стран. Воюю пехотой. Кто как решает проблему? Ставить 10% мобилизации - гигантские штрафы для субтильной экономики миноров.

Ссылка на комментарий

Insolent
Вы так пишете про пехоту... Играл за Коммунистическую Турцию и Коммунистическую Югославию. Кардинально не хватает человеческих ресурсов. Даже после захвата нескольких стран. Воюю пехотой. Кто как решает проблему? Ставить 10% мобилизации - гигантские штрафы для субтильной экономики миноров.

С минорами конечно да, им самое то добавлять арту в отряды.

Сильно увеличит огневую мощь, при минимально возможных затратах.

Нужно захватывать земли, чтоб был больше прирост бойцов или с кем-то дружить, авось поленд-лизят или вообще подарят солдат, иначе никак.

Ссылка на комментарий

С минорами конечно да, им самое то добавлять арту в отряды.

Сильно увеличит огневую мощь, при минимально возможных затратах.

Нужно захватывать земли, чтоб был больше прирост бойцов или с кем-то дружить, авось поленд-лизят или вообще подарят солдат, иначе никак.

Причем, как я понимаю, чем быстрее война закончится - тем больше людских ресурсов останется.

Ссылка на комментарий

Arimand
Вы так пишете про пехоту... Играл за Коммунистическую Турцию и Коммунистическую Югославию. Кардинально не хватает человеческих ресурсов. Даже после захвата нескольких стран. Воюю пехотой. Кто как решает проблему? Ставить 10% мобилизации - гигантские штрафы для субтильной экономики миноров.

Вообще за миноров можно и поставить 10% мобилизации.

Но можно воевать не только пехотой. Пехота - это основа армии, но прорывы и окружения, которые решают исход войны, делаются танками.

Танки - это очевидный вариант при нехватке живой силы.

Ссылка на комментарий

Ты же минор, у тебя заводов и ресов нет.

Ссылка на комментарий

Ты же минор, у тебя заводов и ресов нет.

миноры богатые, фокусы дают бесплатные заводы. каждый минор при прокачке этих фокусов как мегаполис становится. я ща играю со скуки за гондурас, у всех вокруг по 15 заводов и 3 верфи. наклею 2000 танчиков и объявлю всем войну, быстрый захват до прилёта штатов с анальными карами, и ты уже мажор.

а про живую силу - пока сидишь не воюешь, делаешь винтовки, можно 1.5% держать, потом мобилизация на 10% и раш. кто там про штрафы пишет - минус 10% к производству и строительству это ерунда по сравнению с армией в 7 раз больше

Ссылка на комментарий

миноры богатые, фокусы дают бесплатные заводы. каждый минор при прокачке этих фокусов как мегаполис становится. я ща играю со скуки за гондурас, у всех вокруг по 15 заводов и 3 верфи. наклею 2000 танчиков и объявлю всем войну, быстрый захват до прилёта штатов с анальными карами, и ты уже мажор.

а про живую силу - пока сидишь не воюешь, делаешь винтовки, можно 1.5% держать, потом мобилизация на 10% и раш. кто там про штрафы пишет - минус 10% к производству и строительству это ерунда по сравнению с армией в 7 раз больше

Минор и мегаполис? Ну не знаю :) видимо сложность иная.У миноров изначально кол-во ресурсов ничтожно. Кол-во фабрик ничтожно. Новые фабрики строятся медленно, т.к. малое кол-во фабрик :). Да и еще фабрики меняешь на ресурсы ибо воевать с -10к винтовок сложно. Делать танки? их сначала надо выучить. Купить ресурсы (фабрик мало ;) ) после чего начать строить, формировать батальоны... а это все время....

Да и если минор в горах (Югославия, та же Турция, если агрит Грецию/Иран), то танки бесполезняк.

Ссылка на комментарий

Минор и мегаполис? Ну не знаю :) видимо сложность иная.У миноров изначально кол-во ресурсов ничтожно. Кол-во фабрик ничтожно. Новые фабрики строятся медленно, т.к. малое кол-во фабрик :) . Да и еще фабрики меняешь на ресурсы ибо воевать с -10к винтовок сложно. Делать танки? их сначала надо выучить. Купить ресурсы (фабрик мало ;) ) после чего начать строить, формировать батальоны... а это все время....

Да и если минор в горах (Югославия, та же Турция, если агрит Грецию/Иран), то танки бесполезняк.

ты фокусы смотрел вообще? там за пару лет набиваются бесплатные заводы. танки в любом случае полезны, даже в горах, они дают прорыв и атаку. тебя никто не заставляет с 1 стартовым заводом делать танковые армады, живи по средствам, пехота+арта. или подожди пару лет, сделай фокусы на заводы и клепай танки, как раз и изучишь их к этому времени.

УДАЛЕНО

 ! 

Оскорбления и провокации пользователей недопустимы. Учитесь вести дискуссию менее агрессивно. Устное предупреждение.
 
Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

eltoron
ты фокусы смотрел вообще? там за пару лет набиваются бесплатные заводы. танки в любом случае полезны, даже в горах, они дают прорыв и атаку. тебя никто не заставляет с 1 стартовым заводом делать танковые армады, живи по средствам, пехота+арта. или подожди пару лет, сделай фокусы на заводы и клепай танки, как раз и изучишь их к этому времени.

Сударь, будьте чуть дружелюбнее, прошу. Далеко не все люди прошли через годы предыдущих хоек и способны в три часа ночи по свистку закататать в одно рыло Албанией Ось. Ваш намётаный взгляд может и правда может вычленить сходу все сильные ходы и дыры. Но, при всём уважении к проделанной парадоксами работе, новичёк в серии потеряется ещё при встрече с UI.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

barm0leykin
Напомнил, приведу пример из реального мира:

08.08.08

Война с Грузией, идеальный пример взаимодействия отдельно взятых скоростных подразделений в сферическом вакууме.

С их стороны были мотопехота и танки блицкригом, с нашей - пехота на местах и прискакавшие танковые батальоны без разведки и прочего.

Наши для разведки угробили самолёт, тк времени было мало, но территорию отжали без участия рот обеспечения, связи, химвойск и прочего.

Тупо снесли блицкригом.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но это чушь. Кроме кучи местных омоновцев/ополченцев и 1 МСБ 135 МСП в составе миротворческих сил (ССПМ), там находились части СпН - части важнейшего вида обеспечения - разведки. Про танковый раш тоже облом, в основной мясорубке участвовало полторы БТГр - 135 МСП, включая разведроту, и одна рота 693 МСП (остальные подразделения оставались на блоках вдоль дороги, разведрота у южного портала рокского тоннеля).

зы. Пропиареные "херои" десантники и нежалеющие бабок на свою рекламу кадыровцы прибыли на четверты день, когда враг уже начал бегство. Пошли почти без боя взяли Гори и били по хвостам отступающих колонн.

ззы. Сам служил в 135 МСП до событий.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Ты же минор, у тебя заводов и ресов нет.

Зато можно посылать добровольцев и даватьь щщей мажорам в самых больных местах :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 855166

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...