Шаблоны дивизий - Страница 55 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Gargonder сказал:

Может я не совсем корректно сформулировал вопрос. (Я знаю, что лучше танки). Но я уточню и сужу проблему. Швеция. 1936-1938 год. Да, я создал танковую дивизию из 3 танковых батальонов. Но у меня нет опыта военного для кардинальных изменений и улучшений. И в принципе не предвидится до больших столкновений. Кроме того в Швеции есть немножко "чудоковатые" (на буку "м") бригады, состоящие из 2 батальонов пехоты и 2 кавалерии. Но вопрос даже не о них. У Швеции нет десантников, горных стрелков, морских пехотинцев. Есть только пехота и артиллерия. Всё. И есть доктрина превосходства огневой мощи. Воевать придётся везде, в том числе и в горах. Поэтому единственный выход - это "стандартная" пехотная дивизия с шириной фронта в 20. Людские ресурсы тоже очень ограничены. В стране всего 6.5 миллионов человек. Поэтому нужна универсальная дивизия, способная и прорывать фронт, и обороняться. В принципе и в пехотную дивизию тоже можно ввести танки 1-2 батальона. У Японии такие дивизии есть. Да, мотопехоту тоже лучше исключить. Англия мгновенно перекрывает поставки резины, так что грузовики если и есть, пойдут на госпитали, связь и т.п.

Переводишь милицию на штат пехоты и добавляешь туда танки, а арта в поддержке должна сидеть, главное в правую ветку доктрины идти.

Ссылка на комментарий

Вариантов не осталось, при любых доктринах есть три варианта для дивизий морской пехоты или альпийских стрелков.

Спойлер

07e6b2085470.png

Спойлер

4158104c67f8.png

Спойлер

af66e5d62d02.png

 

У США есть специались по пехоте и специальным войскам, у Англии и Японии по пехоте, у Франции по мотопехоте и спец.войскам, у Италии мегмастера по пехоте и мотопехоте, у Германии есть гений танков, но и специалист по пехоте, и только у СССР, если идти через героизм, из всех крупных стран только мастер танков, поэтому нужно как можно больше дивизий делать считающимися танковыми. Танки выживаемость в атаке увеличивают существенно, а количество атак уменьшают из-за больших штрафов, артиллерия же не увеличивает количество атак, из-за штрафов, да ещё и уменьшает организацию дивизий почем зря.

 

В 01.08.2018 в 16:00, Gargonder сказал:

Но я уточню и сужу проблему. Швеция. 1936-1938 год.

Вот что я только сейчас могу написать. У Швеции есть специалисты по артиллерии и пехоте, и для пехотной дивизии, считающейся артиллерийской будут работать оба. Но артиллерия в данный момент не даёт существенного преимущества ни в атаке ни в защите, а при переправе через крупные реки, морском десанте и атаке в горы и джунгли  - одни недостатки. Только в поле, частично в лесу и холмах более менее полезны в атаке.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

Gargonder
3 часа назад, sandor сказал:

Вот что я только сейчас могу написать. У Швеции есть специалисты по артиллерии и пехоте, и для пехотной дивизии, считающейся артиллерийской будут работать оба. Но артиллерия в данный момент не даёт существенного преимущества ни в атаке ни в защите, а при переправе через крупные реки, морском десанте и атаке в горы и джунгли  - одни недостатки. Только в поле, частично в лесу и холмах более менее полезны в атаке.

Даже уже не про Швецию, а про Германию. В "наследство" от Австрии достаётся несколько типов дивизий. Конкретно 2 - пехотная дивизия, похожая на германскую. И пехота "тип 4". Это другие шаблоны, отличающиеся от германской пехотной дивизии. Задача - оборона против Советов по линии Восточного Вала. Какие дивизии туда лучше сажать? Обычные пехотные формата 7 пехоты +2 арты, или формата 4 пехоты + 4 арты? У СССР дивизии, в основном, пехотные. Атака через реку и на укрепления.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Gargonder сказал:

Даже уже не про Швецию, а про Германию. В "наследство" от Австрии достаётся несколько типов дивизий. Конкретно 2 - пехотная дивизия, похожая на германскую. И пехота "тип 4". Это другие шаблоны, отличающиеся от германской пехотной дивизии. Задача - оборона против Советов по линии Восточного Вала. Какие дивизии туда лучше сажать? Обычные пехотные формата 7 пехоты +2 арты, или формата 4 пехоты + 4 арты? У СССР дивизии, в основном, пехотные. Атака через реку и на укрепления.

А доктрина какая? Мобильная война не подходит для обороны и даёт, наверное, худшие бонусы на тактическом уровне дивизиям. Артиллерия, даже в обороне, если за ценой менпауера не стоять, хуже пехоты. А если за ценой стоять, то САУ на уровне обычной артиллерии, а против танков лучше СПТО и танки. А наиболее универсальный шаблон: пехота+танки.

Австрийские дивизии либо расформировать, либо сменить штат на обычный немецкий.

У Рейха в 40 году в два раза больше заводов и военных заводов, если играть исторично.

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 08.08.2018 в 23:54, sandor сказал:

А доктрина какая? Мобильная война не подходит для обороны и даёт, наверное, худшие бонусы на тактическом уровне дивизиям. Артиллерия, даже в обороне, если за ценой менпауера не стоять, хуже пехоты. А если за ценой стоять, то САУ на уровне обычной артиллерии, а против танков лучше СПТО и танки. А наиболее универсальный шаблон: пехота+танки.

Австрийские дивизии либо расформировать, либо сменить штат на обычный немецкий.

У Рейха в 40 году в два раза больше заводов и военных заводов, если играть исторично.

Не знаю почему, но мне за Гитлера реально не везёт. Начал играть - Первая партия - Австрия-Венгрия-Италия. Вся Европа смеялась, как фашисты лупят друг-друга. (Исторический фокус отлючен). Вторая партия - вообще никто не уважает, даже Литва Мемель отказалась добровольно отдавать. Австрия вообще присоединяться добровольно не любит. Высадить десант в Англии не реально. СССР, гад такой, регулярно нападает первым. А вот список союзников из последней партии - Румыния (куда ни шло), Греция (я её ни приглашал, сама пришла)...Польша (!) Зато воюю с Италией, Болгарией (капитулировала), ну Францией, Англией+ её сателиты. Это 1938 год. Как в кино. "Ничего не делал - только вошёл. Мамой клянусь!"

 

Спасибо за совет!

Тогда вопрос под мобильную доктрину - 7 пехоты+2 арты для немцев подойдёт? Или лучше лёгкие танки добавлять (с танками у немцев проблема. Это СССР может танки немерянно клепать. А немцам еще и авиация нужна)? Или реактивную артиллерию? 

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Gargonder сказал:

Не знаю почему, но мне за Гитлера реально не везёт. Начал играть - Первая партия - Австрия-Венгрия-Италия. Вся Европа смеялась, как фашисты лупят друг-друга. (Исторический фокус отлючен).

Потому что исторический фокус отключён. Германия самая простая, по историческому фокусу, и самая сильная у ИИ в 40вом году. В последней партии, опять прорвали в сентябре со стороны Италии немцы фронт и взяли Париж раньше Варшавы.

 

44 минуты назад, Gargonder сказал:

Спасибо за совет!

Тогда вопрос под мобильную доктрину - 7 пехоты+2 арты для немцев подойдёт? Или лучше лёгкие танки добавлять (с танками у немцев проблема. Это СССР может танки немерянно клепать. А немцам еще и авиация нужна)? Или реактивную артиллерию? 

С артой чуть проигрываешь по организации и её восстановлении (то есть уменьшается время до отступления, если будет серьёзный штурм пехотой), но сильно увеличиваешь потери противника. Но если на пехоту с артиллерией пойдут танки, то отступит она быстрее, чем без артиллерии. Реактивная артиллерия на технологиях 40 года хуже обычной, и лучше только году в 43. Истребители нужны всем, а штурмовики в сингле обязательны. Если ты в конечном счёте пойдёшь в прорыв пехотой, то танки намного лучше артиллерии.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

21 час назад, Shamilboroda сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Шаблоны пехотных дивизий от разрабов (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Перфекционист во мне рыдает.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но мне за Гитлера реально не везёт. Начал играть - Первая партия - Австрия-Венгрия-Италия. Вся Европа смеялась, как фашисты лупят друг-друга. (Исторический фокус отлючен). Вторая партия - вообще никто не уважает, даже Литва Мемель отказалась добровольно отдавать. Австрия вообще присоединяться добровольно не любит. Высадить десант в Англии не реально. СССР, гад такой, регулярно нападает первым. А вот список союзников из последней партии - Румыния (куда ни шло), Греция (я её ни приглашал, сама пришла)...Польша (!) Зато воюю с Италией, Болгарией (капитулировала), ну Францией, Англией+ её сателиты. Это 1938 год. Как в кино. "Ничего не делал - только вошёл. Мамой клянусь!"

///

ну и зря...Римский пакт -очень итересный вар.. тем более Вы удивитесь ,но дальше за "аншлюзом" можно брать фокусы,экономя целых 10% напряженности.."

"лупить" почем зря вообще никчему...лично я в варах за ссср-германия ,вообще стараюсь польшу не трогать, а за их никчемную провку и военку получаю компенсацию-

1.война ВОВ (2 мировая) -пойдет в основном в польше-не надо "печалиться" за ущерб(прим. воовщето играя за ссср ,я бью по турции(+румыния падает) и сразу по югам(прицепом чехи) так что против рейха есть югославский и чешский фронты-и то убивать его сразу считаю не целесобразно)...

2 ."долбаные" союзники-оказываются почти 90+% в "союзе" с тобой...

что ,

а позволят 3-ей стороне ослабить их

б что еще более полезно -они не могут тебе объявить войну -и ты кушаешь что душе угодно,так что до "покончить " с ссср или рейхом считаю "правильным" когда твоя группировка готова атаковать индию..

ну а по этой теме-

мне кто-то пояснит ,а какого органа быка-производителя в рекомендуемых шаблонах везде натыкана арта в поддержке?? и это при 2-4 артах в "поле" или от 100 сау???

в мототанковых я б ставил починку или радио,стрелковых почти все лучше ,а если не рейх -то оки обычная пво.

 

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Gargonder

В общем-то моя мечта это "самообучающийся" ИИ. Чтобы ИИ "учился" на своих ошибках, и дальше представлял реальную угрозу игроку.

1. Насчёт "Римского пакта". На самом деле это прекрасная вещь, я это прекрасно понимаю. Можно очень весело сделать Австрию и Венгрию, получить их промышленный потенциал, а заодно выйти на границы Румынии и Болгарии. Но...Италия. Италия, зараза, сидит в горах, где "выковырять" её нельзя практически никак. Такая ситуация была у меня за Францию. Там стояли дивизии, Англии, Германии, Франции, еще кучи союзников. Германия (ИИ) с трудом отгрызла одну провинцию - никакой роли это не сыграло. Взять Италию можно только морским десантом (достаточно легко). Во многих партиях, когда я играл за СССР это делала Республиканская Испания, ну и Союзники там тоже часто высаживаются с разной степенью успеха. Но для Третьего Рейха единственный путь - через Словению, там есть две равнинных провинции, где могут ударить танки. Поэтому вопрос только о Югославии, вступятся за неё союзники или нет.

2. "Фокусы", это моё мнение - придуманы разработчиками как "временная ловушка". Если их все выполнять - то война начинается не раньше 1940 года. К этому времени Франция избавляется от всех своих "комплексов". В Британии уже штук 40 дивизий на островах. Громить их надо раньше. И Польшу - тоже брать. Там неплохая промышленность и ресурсы.

 

Теперь о шаблонах дивизий. Конечно, если есть линейные дивизионы арты из поддержки её нужно убирать. Она там абсолютно не нужна. Я обычно добавляю радио. Всегда - обеспечение. Без экономии воевать вне Европы практически невозможно (а вместе с ним тяжело, но можно). Для Рейха - ставлю госпиталь. Людей надо беречь. Это не Китай с его 400 миллионами населения.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, вен сказал:

везде натыкана арта в поддержке??

Арта в поддержке не влияет на ширину фронта, и таким образом эффективна, в отличие от арты в полевых батальонах, а ещё не имеет штрафов в атаке.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gargonder сказал:

В общем-то моя мечта это "самообучающийся" ИИ. Чтобы ИИ "учился" на своих ошибках, и дальше представлял реальную угрозу игроку.

1. Насчёт "Римского пакта". На самом деле это прекрасная вещь, я это прекрасно понимаю. Можно очень весело сделать Австрию и Венгрию, получить их промышленный потенциал, а заодно выйти на границы Румынии и Болгарии. Но...Италия. Италия, зараза, сидит в горах, где "выковырять" её нельзя практически никак. Такая ситуация была у меня за Францию. Там стояли дивизии, Англии, Германии, Франции, еще кучи союзников. Германия (ИИ) с трудом отгрызла одну провинцию - никакой роли это не сыграло. Взять Италию можно только морским десантом (достаточно легко). Во многих партиях, когда я играл за СССР это делала Республиканская Испания, ну и Союзники там тоже часто высаживаются с разной степенью успеха. Но для Третьего Рейха единственный путь - через Словению, там есть две равнинных провинции, где могут ударить танки. Поэтому вопрос только о Югославии, вступятся за неё союзники или нет.

2. "Фокусы", это моё мнение - придуманы разработчиками как "временная ловушка". Если их все выполнять - то война начинается не раньше 1940 года. К этому времени Франция избавляется от всех своих "комплексов". В Британии уже штук 40 дивизий на островах. Громить их надо раньше. И Польшу - тоже брать. Там неплохая промышленность и ресурсы.

 

Теперь о шаблонах дивизий. Конечно, если есть линейные дивизионы арты из поддержки её нужно убирать. Она там абсолютно не нужна. Я обычно добавляю радио. Всегда - обеспечение. Без экономии воевать вне Европы практически невозможно (а вместе с ним тяжело, но можно). Для Рейха - ставлю госпиталь. Людей надо беречь. Это не Китай с его 400 миллионами населения.

салют

по 1. я то понимал не "втыкать" римский пакт сразу ,а дать ему себя "реализовать"-пусть например первыми свяжутся с союзниками...,тем более пака чехию ,и с польшей чето порешать...,а еще если тебс пригласили в войну -векселя не теряешь ,а если ты инициатор -то бонусы тю-тю...,ну а если невперпешь побыстрее "хапнуть" на границе 1936-37годов ,то раз "римский пакт" с "обломом " то бить надо швецию...-ее ресы и промку за почти те-же 10% напряженности

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000
В 01.08.2018 в 14:23, Gorthauerr сказал:

Лучше, только:

1)против ИИ (если не ставить всякие экспертИИ) это не имеет смысла, всё-равно что избиение инвалида.

ИИ легко ломается и дивизиями по 20.

2)Создать достаточно много дивизий с шириной 40 может быть проблематично (если не затягивать игру на год-два),

и дивизии по 40 легко получают проблемы со снабжением.

тут однако палка в двух концах

при ширине в 20 воевать будет 3 дивизии на участке в 60км

при ширине 40 - всего одна.

 

но есть одно большое но:

у рейхов на старте есть такие тактики называются блицкриг и прорыв, которые обнуляют организацию обороняющейся дивизии с такой скоростью что последним просто не поспевает прийти подкрепление/резервы которое в запасе внизу отображается. В итоге отступают все, и отвоевавшиеся и совсем здоровые дивизии. Вот тут и решает ширина шаблона в 40 и даже больше. Проверенно на инсейн аиэксперте.

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, MOPKOBKA2000 сказал:

Проверенно на инсейн аиэксперте.

Инсейн эксперт удивляет (конечно есть некоторые улучшения именно в ИИ) только гигантскими бонусами, которыми завалены ИИ-оппоненты.

Спойлер

bc7e1241d04a.jpg

Общие потери стран оси, за три с половиной месяцев боёв - 2,2 млн человек только против СССР. У СССР уже почти нет самолётов и ни одна падла не вышлет ленд-лиз, и спасать будет скоро только Конев.

 

Достоинства ИИ:

Экономические законы и разработка ресурсов,

Приоритет в самолёты,

Есть дивизии тяжёлых танков и иногда ПТО в дивизиях.

Но разработчикам мода не сказали, что 2000 прорыва в реалиях 41 года не отличается от 1000, да и даже от 500.

Ссылка на комментарий

Как изменится эффективность дивизии, если в этом шаблоне:

Спойлер

635c94b03a4b.png

поменять, к примеру, реактивную артиллерию на батальон снабжения?

Спойлер

Эффективность дивизии в обороне упадёт на 23% против пехотной дивизии и 13% против танковой. То есть эффективность этой дивизии на 29% и 15%, соответственно, выше чем дивизии в которой батальон снабжения вместо РСЗО батальона обеспечения.

Батальон обеспечения 1939 года даёт возможность содержать на 1/0,8=25% больше войск, что примерно соответствует пользе от РСЗО, но требует затрат на большее количество дивизий. И этот бонус не суммируется с остальными бонусами, а действует отдельно, то есть его нельзя повысить. А вот батальон обеспечения 1942 года даёт возможность содержать на 1/0,7=42,86% больше войск, ну а 1945 года 1/0,6=66,67% больше войск.

Вот такая занимательная математика под капотом игры.

Ссылка на комментарий

Какие шаблоны дивизий (пехота, танки, мотострелки) посоветуете использовать при игре за Рейх с Эксперт модом?

Стандартна пехотная 7 на 2 мне кажется очень слабой.

Как лучше формировать армию: пехота + танки + мотопехота (12+6+6) или отдельно пехотные армии и отдельно танки + мотопехота (12+12)?

Сколько армий необходимо что бы забороть СССР при игре на Эксперте?

Ссылка на комментарий

В 07.09.2018 в 16:50, pinball сказал:

Какие шаблоны дивизий (пехота, танки, мотострелки) посоветуете использовать при игре за Рейх с Эксперт модом?

Стандартна пехотная 7 на 2 мне кажется очень слабой.

Как лучше формировать армию: пехота + танки + мотопехота (12+6+6) или отдельно пехотные армии и отдельно танки + мотопехота (12+12)?

Сколько армий необходимо что бы забороть СССР при игре на Эксперте?

Лучшая пехотная дивизия включает 10 батальонов пехоты, и ничего более в линейных частях, ещё можно использовать 9 пехотных батальонов и батальон СПТО, если необходимо разгрузить поддержку. А вот в батальонах поддержки конкуренция высокая. Инженерный батальон и артиллерийский батальон в поддержке обязательны. Разведка обязательна, если использовать доктрину превосходства огневой мощи, либо если противник её использует, но это самая гибкая и одна из самых эффективных доктрин. Батальон противотанковых орудий в поддержке обязателен, если нет СПТО. Батальон обеспечения обязателен для Германии после изучения версии 42 года. Зенитный батальон, госпиталь и батальон РСЗО тоже могут подойти.

 

Хорошая танковая дивизия: 4/2/3 - танковые батальоны, батальоны САУ, механизированная пехота, с инженерным батальоном, разведывательным, госпиталем, артиллерией и батальоном обеспечения в поддержке.

 

Лучше создавать армию пехоты для удержания фронта и танковые армии для прорыва на отдельных участках фронта, вокруг выступов с планом блицкрига к корню выступа.

Ссылка на комментарий

Покритикуйте подход.

Я собирал все шаблоны по 40 (дешевле и меньше микроменеджмента).

Из этих же соображений хотелось универсальные дивизии, которые позволят не сжигать людей и оборудование зря. 

Руководствовался простой формулой затрат сколько промки стоит 1 мягкая атака и 1 прорыв в таком шаблоне. Цифры даны на начало 1942 года, поэтому считаем, что по техам 1 фабрика дает 7 промки и она работает 120 дней пока дивизия тренируется.

 

Дивизии сдерживания


Базовая стрелковая дивизия (затраты на soft attack 5.8, нужно 2,85 фабрик) 

Спойлер


 

png&tknv=v2&size=2048x2048

 


Стрелковая дивизия с броней (затраты на soft attack 8, нужно 4,16 фабрик) 

Спойлер


 

png&tknv=v2&size=2048x2048

 

 

Горнострелковая дивизия с броней (затраты на soft attack 8.6, нужно 4,56 фабрик) 
 

Спойлер


png&tknv=v2&size=2048x2048

 

 

Дивизии прорыва

 

Базовая кавалерийская дивизия с броней (затраты на soft attack 8.4, нужно 2,92 фабрик, прорыв стоит 16,8 скорость 6.4) 

Спойлер


png&tknv=v2&size=2048x2048

 

 

Мотострелки с катюшей (затраты на soft attack 11.3, нужно 5,75 фабрик, прорыв стоит 24,8 скорость 9,9) 

Спойлер

png&tknv=v2&size=1520x759

 

 

Танковая дивизия прорыва на базе Т-34 (затраты на soft attack 15.1, нужно 8,5 фабрик, прорыв стоит 16,2 скорость 9,9) 

Спойлер

png&tknv=v2&size=2048x2048

 

 

Танковая дивизия прорыва на базе Т-54 (затраты на soft attack 17, нужно 10,95 фабрик, прорыв стоит 18,7 скорость 11,9) 

Спойлер

png&tknv=v2&size=2048x2048

 

Кажется, что с точностью до зениток на танковом шасси, это оптимальные шаблоны. А чем руководствуетесь вы?

 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я собирал все шаблоны по 40 (дешевле и меньше микроменеджмента).

Из этих же соображений хотелось универсальные дивизии, которые позволят не сжигать людей и оборудование зря. 

Руководствовался простой формулой затрат сколько промки стоит 1 мягкая атака и 1 прорыв в таком шаблоне. Цифры даны на начало 1942 года, поэтому считаем, что по техам 1 фабрика дает 7 промки и она работает 120 дней пока дивизия тренируется.

 

Дивизии сдерживания


Базовая стрелковая дивизия (затраты на soft attack 5.8, нужно 2,85 фабрик) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Пехота на 410 атаки и 730 обороны 


Стрелковая дивизия с броней (затраты на soft attack 8, нужно 4,16 фабрик) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Армированная (53) дивизия с атакой 440, защитой 690 и организацией 43

 

Горнострелковая дивизия с броней (затраты на soft attack 8.6, нужно 4,56 фабрик) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Атака 445 с обороной 670 и организацией 50 

 

Дивизии прорыва

 

Базовая кавалерийская дивизия с броней (затраты на soft attack 8.4, нужно 2,92 фабрик, прорыв стоит 16,8 скорость 6.4) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Атака 290, защита 600, организация 59 и прорыв 146 

 

Мотострелки с катюшей (затраты на soft attack 11.3, нужно 5,75 фабрик, прорыв стоит 24,8 скорость 9,9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Атака 426, защита 610, организация 37 и прорыв 195 

 

Танковая дивизия прорыва на базе Т-34 (затраты на soft attack 15.1, нужно 8,5 фабрик, прорыв стоит 16,2 скорость 9,9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Атака 470, защита 520, организация 32 и прорыв 440 

 

Танковая дивизия прорыва на базе Т-54 (затраты на soft attack 17, нужно 10,95 фабрик, прорыв стоит 18,7 скорость 11,9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Атака 541, защита 505, организация 30 и прорыв 492 
Ссылка на комментарий

Publius

Слишком дорого по артиллерии. Хотя выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858241

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...