Шаблоны дивизий - Страница 56 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Bretour сказал:

Покритикуйте подход. 

Я собирал все шаблоны по 40 (дешевле и меньше микроменеджмента).

Игра разрабатывается таким образом, чтоб дешевизна выходила игроку боком. Экономишь на поддержке, а именно она даёт преимущество, так как не увеличивает ширину фронта, как например подготовка, несмотря на потерю техник, даёт огромное преимущество.

Пехота более менее пойдёт, но она раза в 1,5 -2 хуже хорошей пехотной дивизии. Горнострелкам не нужна артиллерия, потому что штрафы. Мотопехота - бесполезный род войск. Танковые дивизии с самоходными РСЗО имеют смысл, если специально удерживать долю техники около 50%, чтоб противнику не было выгодно уходить в СПТО, но комп не будет упарываться в СПТО, и поэтому лучше строить САУ и механизированную пехоту.

Ссылка на комментарий

Publius
20 минут назад, sandor сказал:

Игра разрабатывается таким образом, чтоб дешевизна выходила игроку боком. Экономишь на поддержке, а именно она даёт преимущество, так как не увеличивает ширину фронта, как например подготовка, несмотря на потерю техник, даёт огромное преимущество.

Пехота более менее пойдёт, но она раза в 1,5 -2 хуже хорошей пехотной дивизии. Горнострелкам не нужна артиллерия, потому что штрафы. Мотопехота - бесполезный род войск. Танковые дивизии с самоходными РСЗО имеют смысл, если специально удерживать долю техники около 50%, чтоб противнику не было выгодно уходить в СПТО, но комп не будет упарываться в СПТО, и поэтому лучше строить САУ и механизированную пехоту.

Штучек 10 мотопехоты держать смысл имеет если не уверен в фронте. Она очень быстро бегает и её можно стремительно бросить из тыла в тонкое место. Хотя если у тебя есть тонкие места ты что-то не так делаешь изначально.

Ссылка на комментарий

В 09.09.2018 в 09:40, sandor сказал:

Хорошая танковая дивизия: 4/2/3 - танковые батальоны, батальоны САУ, механизированная пехота, с инженерным батальоном, разведывательным, госпиталем, артиллерией и батальоном обеспечения в поддержке.

Посмотрел данный шаблон и там получается 57%-ная доля техники(правда вместо мех.пехоты у меня мотопехота и с мехами будет больший % ,просто ещё их не исследовал).

 И тут возник вопрос ,раньше, если что то не путаю, перк "Мастер танковой войны" давал бонусы только при соотношении техники в 60%,а сейчас так же или что то поменялось ?

Просто у меня получается если 5 танков  это 66% ,а если 4 то 57% (всё в рамках ширины фронта 20)

Ссылка на комментарий

салют

мой "пятак"-

1 "мотострелки"-поддержку арты-выкинуть,лучше вообще без нее,из оригинала -пто или снабжение ,мой вар дополнительно вместо "машинки" -еще танк,вначале игры подойдет и легкий,позже -средний итого 6+2сау+1 танк.

2 пехота-поддержку арт -в мусор,лучше ПВО или палатку.

3.среднетанковая-арту из поддержки- в МУСОР..разведка,лопата,связь,починка -все лучше,даже просто без нее лучше-выше организация

в общем как то так

ре 1 вар -очень интересно в свете кач. генералов и доктрины через "мотопехоту" а не танки-на "глаз" -более крутые бонусы учитывая,что "оригинально танковые шаблоны" можно "перевести" в мотострелковые (чуть меньше танков больше мото или бтр) точно цифры привести не могу -нет полной инфы-по требованиям что когда какой частью будет считаться-доля техники и т.п.)

 

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Gargonder
В 10.09.2018 в 17:41, Bretour сказал:

Покритикуйте подход.

Я собирал все шаблоны по 40 (дешевле и меньше микроменеджмента).

Из этих же соображений хотелось универсальные дивизии, которые позволят не сжигать людей и оборудование зря. 

Руководствовался простой формулой затрат сколько промки стоит 1 мягкая атака и 1 прорыв в таком шаблоне. Цифры даны на начало 1942 года, поэтому считаем, что по техам 1 фабрика дает 7 промки и она работает 120 дней пока дивизия тренируется.

 

Дивизии сдерживания


Базовая стрелковая дивизия (затраты на soft attack 5.8, нужно 2,85 фабрик) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пехота на 410 атаки и 730 обороны (Открыть)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Стрелковая дивизия с броней (затраты на soft attack 8, нужно 4,16 фабрик) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Армированная (53) дивизия с атакой 440, защитой 690 и организацией 43 (Открыть)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Горнострелковая дивизия с броней (затраты на soft attack 8.6, нужно 4,56 фабрик) 
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Атака 445 с обороной 670 и организацией 50 (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Дивизии прорыва

 

Базовая кавалерийская дивизия с броней (затраты на soft attack 8.4, нужно 2,92 фабрик, прорыв стоит 16,8 скорость 6.4) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Атака 290, защита 600, организация 59 и прорыв 146 (Открыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Мотострелки с катюшей (затраты на soft attack 11.3, нужно 5,75 фабрик, прорыв стоит 24,8 скорость 9,9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Атака 426, защита 610, организация 37 и прорыв 195 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Танковая дивизия прорыва на базе Т-34 (затраты на soft attack 15.1, нужно 8,5 фабрик, прорыв стоит 16,2 скорость 9,9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Атака 470, защита 520, организация 32 и прорыв 440 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Танковая дивизия прорыва на базе Т-54 (затраты на soft attack 17, нужно 10,95 фабрик, прорыв стоит 18,7 скорость 11,9) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Атака 541, защита 505, организация 30 и прорыв 492 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кажется, что с точностью до зениток на танковом шасси, это оптимальные шаблоны. А чем руководствуетесь вы?

 

В теории тут, конечно, всё верно. Но...только в теории. Я не могу назвать ни одно государство, которое могло бы создать армию из таких дивизий. Разве что США. Вот реальные составы дивизий для СССР образца 1943 года, созданные практически в идеальных условиях - до начала Второй мировой СССР захватил Румынию, Турцию, Польшу, Прибалтику, Финляндию и к 1943 году имел ровно 500 промышленных предприятий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я прошу обратить внимание на количество пехотных дивизий. За вычетом 30 (примерно) дивизий НКВД, используемых как береговая оборона портов, количество стандартных пехотных дивизий выходит по 300 штук.

В разборках с Третьим Рейхом СССР НЕ УЧАСТВОВАЛ (!). То есть потерь практически не нёс. Под ружьём 4.5 миллиона человек. 4.5 процента населения (Добровольцы+Советская Наука) практически исчерпаны. Пришлось перейти на ограниченный призыв. И я заранее могу сказать, что 300 пехотных дивизий для СССР это маловато будет. Конфигурация границы очень...забавная. Венгрия и Чехословакия, после разгрома Оси - нейтральные государства, что сразу же делит Европейский ТВД на две части. Норвегия, Швеция - за Союзников, но войну не ведут. Греция вступила в войну первой, её добивают. Но греческие острова имеют сухопутный выход на Турцию. Их нужно блокировать. Болгарию нужно блокировать с двух сторон. Югославия пока в войну не вступила. Сирия захвачена, Суэцкий канал форсирован, войска движутся освобождать Африку. Но это долго, кроме того вероятность десантов очень велика. Тяжелые бои в Европе, хотя "демократический" Берлин, конечно, взят.

И это еще "льготные" условия, так как Британская Индия захвачена японским союзом Сфера Процветания. То есть в Азии пока воевать не надо. И вот 300 пехотных дивизий и 60 танковых и моторизованных - это "впритык". Их количество нужно увеличивать (что и делается). Слабее их делать нельзя - воевать не смогут. Но и сильнее, шириной по 40 тоже нельзя! Их банально не хватит на всю линию фронта. Взять, к примеру, границу СССР с Норвегией и Данией. Она длинная, там стоит одна пехотная армия в 24 дивизии. В каждой провинции по 1-2-3 дивизии. Они там стоят нормально, выбить их оттуда тяжело, а, может быть, и вовсе невозможно. Но если туда поставить армию из дивизий по 40 - они там все с голоду передохнут - инфраструктура не потянет. То же самое Африка. Дивизии по 20 наступают весело. Дивизии по 40 не пойдут - инфраструктура слабая.

Германия тоже подобные дивизии создать не сможет - народу не хватит. Германия вообще может создать только 5-6 пехотных армий по 24 дивизии шириной 20. Это её предел по людским ресурсам. У остальных стран ситуация еще хуже. В принципе, подобные дивизии мог бы создавать Китай, у него народу очень много. Но...у Китая нет промышленности и в обозримом будущем он её создать не сможет. Поэтому дивизии по 40 могут создавать только США и то только для войны в Европе.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, mihey сказал:

Посмотрел данный шаблон и там получается 57%-ная доля техники(правда вместо мех.пехоты у меня мотопехота и с мехами будет больший % ,просто ещё их не исследовал).

 И тут возник вопрос ,раньше, если что то не путаю, перк "Мастер танковой войны" давал бонусы только при соотношении техники в 60%,а сейчас так же или что то поменялось ?

Просто у меня получается если 5 танков  это 66% ,а если 4 то 57% (всё в рамках ширины фронта 20)

Дивизия считается танковой в тот момент, грубо говоря, когда стандартный значок меняется на танк, САУ или СПТО, и к примеру, дивизия с 8 батальонами пехоты и двумя батальонами танков считается танковой.

 

48 минут назад, Gargonder сказал:

Вот реальные составы дивизий для СССР

И зачем сидеть в теории глубокой операции, пока её не дали нормальных бонусов вместо мусорных, к примеру скорость ввода дивизий из резерва в бой выше 10% уже не важно, а у тебя ещё и батальон связи?

 

Спойлер

92bba97e1297.png

fe9ca1e48b1a.png

6d09027d1bf3.png

f3196392a386.png

Для инсейн эксперт ИИ нужно просто вставить в каждую дивизию зенитную поддержку.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, sandor сказал:

Дивизия считается танковой в тот момент, грубо говоря, когда стандартный значок меняется на танк, САУ или СПТО, и к примеру, дивизия с 8 батальонами пехоты и двумя батальонами танков считается танковой.

Так это понятно, но я хочу выяснить про перк у генералов\фельдмаршалов "Мастер танковой войны",то есть он всё так же даёт бонус к танковым дивизиям если у них(дивизий)соотношение техники в 60 и более %  или же он(перк) работает при любом раскладе ,лишь бы значок дивизии был с танком ?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, mihey сказал:

Так это понятно, но я хочу выяснить про перк у генералов\фельдмаршалов "Мастер танковой войны",то есть он всё так же даёт бонус к танковым дивизиям если у них(дивизий)соотношение техники в 60 и более %  или же он(перк) работает при любом раскладе ,лишь бы значок дивизии был с танком ? 

Я не знаю как работает особенность: бронетанковый офицер, но мастера танковой войны у меня генералы получают командуя одними "мотострелками", в указанном выше шаблоне.

Ссылка на комментарий

Publius
В 12.09.2018 в 10:54, Gargonder сказал:

 

Германия тоже подобные дивизии создать не сможет - народу не хватит. Германия вообще может создать только 5-6 пехотных армий по 24 дивизии шириной 20. Это её предел по людским ресурсам. У остальных стран ситуация еще хуже. В принципе, подобные дивизии мог бы создавать Китай, у него народу очень много. Но...у Китая нет промышленности и в обозримом будущем он её создать не сможет. Поэтому дивизии по 40 могут создавать только США и то только для войны в Европе.

За Китай подтверждаю. За Китайскую Империю (фашисты) со всеми корками можно выдавить на ограниченном призыве и фокусе 30 млн. Но я даже к 50 году не решил проблему с винтовками. С винтовками блин. Армия здоровенная (330 пехотных на 20 фронта, позже переукомплектованных в 40 не знаю зачем, просто попробовать так захотелось), но наступление на аннексированный Рейхом Союз застряло в ноль из-за недостатка в 200 тысяч. И это к 48 году и поправил я положение только сотней заводов к 50 году. Ну то есть как поправил. Вытащил в ноль без запасов. У Рейха тем временем выжаты все под ружьё и дивизий 700-800 с маленьким фронтом против моих 330 (больше инфраструктура не тянет на фронте даже на 10 уровне). И никаких проблем с комплектацией. Я зашёл за него и у него там склады забиты. 

Ссылка на комментарий

Gargonder
10 часов назад, Publius сказал:

За Китай подтверждаю. За Китайскую Империю (фашисты) со всеми корками можно выдавить на ограниченном призыве и фокусе 30 млн. Но я даже к 50 году не решил проблему с винтовками. С винтовками блин. Армия здоровенная (330 пехотных на 20 фронта, позже переукомплектованных в 40 не знаю зачем, просто попробовать так захотелось), но наступление на аннексированный Рейхом Союз застряло в ноль из-за недостатка в 200 тысяч. И это к 48 году и поправил я положение только сотней заводов к 50 году. Ну то есть как поправил. Вытащил в ноль без запасов. У Рейха тем временем выжаты все под ружьё и дивизий 700-800 с маленьким фронтом против моих 330 (больше инфраструктура не тянет на фронте даже на 10 уровне). И никаких проблем с комплектацией. Я зашёл за него и у него там склады забиты. 

Я только за нейтрального Чан Кай Ши играл, у него таких амбициозных планов не было - Японию бы победить, и ладно.

Но вот за СССР столкнулся с такой проблемой. Год был эдак 1947-1948. Армии СССР разгромили Европу, взяли Берлин, Париж, Лондон. Прекрасно экипированы и обучены. В Китае - завязли, если не сказать хуже. Увеличить плотность войск нельзя - не держит инфраструктура. Слабыми силами наступать нельзя - китайцев слишком много. Мучился там долго. Проблему решила танковая армия Рокоссовского, 24 танковых и механизированных дивизии, на БТР, ширина 40, укомплектованы сверхтяжелыми танками и сау на этой же базе. Действовать он мог только вдоль побережья. Но дивизии - просто шли, вообще не замечая противника. Просто сметали всё, что стояло на пути. Побережье (всё) захватил, отрезал Китай от портов. И тут началась агония.

У Китая очень плохое положение - промышленной базы практически нет. И, что еще хуже, взять её неоткуда. Япония, на мой взгляд, попросту недосягаема. У Китая нет возможности создать флот и авиацию, которая бы завоевала господство. Разве что две ядерных бомбы на Японию скинуть. Точно так же нельзя взять Филиппины, Австралию и другие острова. У СССР в Сибири промышленности нет. У Британской Индии, Сиама, Ирана, Ирака, Африки - промышленности нет (ну почти нет), только ресурсы. Китай в этой игре - аутсайдер. 

Ссылка на комментарий

Publius
4 минуты назад, Gargonder сказал:

Я только за нейтрального Чан Кай Ши играл, у него таких амбициозных планов не было - Японию бы победить, и ладно.

Но вот за СССР столкнулся с такой проблемой. Год был эдак 1947-1948. Армии СССР разгромили Европу, взяли Берлин, Париж, Лондон. Прекрасно экипированы и обучены. В Китае - завязли, если не сказать хуже. Увеличить плотность войск нельзя - не держит инфраструктура. Слабыми силами наступать нельзя - китайцев слишком много. Мучился там долго. Проблему решила танковая армия Рокоссовского, 24 танковых и механизированных дивизии, на БТР, ширина 40, укомплектованы сверхтяжелыми танками и сау на этой же базе. Действовать он мог только вдоль побережья. Но дивизии - просто шли, вообще не замечая противника. Просто сметали всё, что стояло на пути. Побережье (всё) захватил, отрезал Китай от портов. И тут началась агония.

У Китая очень плохое положение - промышленной базы практически нет. И, что еще хуже, взять её неоткуда. Япония, на мой взгляд, попросту недосягаема. У Китая нет возможности создать флот и авиацию, которая бы завоевала господство. Разве что две ядерных бомбы на Японию скинуть. Точно так же нельзя взять Филиппины, Австралию и другие острова. У СССР в Сибири промышленности нет. У Британской Индии, Сиама, Ирана, Ирака, Африки - промышленности нет (ну почти нет), только ресурсы. Китай в этой игре - аутсайдер. 

Ну собственно в плане экономики он только лет 20 начал превращаться в то чем он является сейчас. А до этого (и особенно в период в котором проходит игра) его справедливо считали отсталой территорией и колонией.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gargonder сказал:

Я только за нейтрального Чан Кай Ши играл, у него таких амбициозных планов не было - Японию бы победить, и ладно.

Но вот за СССР столкнулся с такой проблемой. Год был эдак 1947-1948. Армии СССР разгромили Европу, взяли Берлин, Париж, Лондон. Прекрасно экипированы и обучены. В Китае - завязли, если не сказать хуже. Увеличить плотность войск нельзя - не держит инфраструктура. Слабыми силами наступать нельзя - китайцев слишком много. Мучился там долго. Проблему решила танковая армия Рокоссовского, 24 танковых и механизированных дивизии, на БТР, ширина 40, укомплектованы сверхтяжелыми танками и сау на этой же базе. Действовать он мог только вдоль побережья. Но дивизии - просто шли, вообще не замечая противника. Просто сметали всё, что стояло на пути. Побережье (всё) захватил, отрезал Китай от портов. И тут началась агония.

У Китая очень плохое положение - промышленной базы практически нет. И, что еще хуже, взять её неоткуда. Япония, на мой взгляд, попросту недосягаема. У Китая нет возможности создать флот и авиацию, которая бы завоевала господство. Разве что две ядерных бомбы на Японию скинуть. Точно так же нельзя взять Филиппины, Австралию и другие острова. У СССР в Сибири промышленности нет. У Британской Индии, Сиама, Ирана, Ирака, Африки - промышленности нет (ну почти нет), только ресурсы. Китай в этой игре - аутсайдер. 

салют

тю. не знаю нормально или("хз как-то)-но почему не решаете проблему ТРАНСпОРТНИКАМИ- кинули по несколько дюжин тр. самолетов на "зону " и уж "савсем тяжело" со снабжением не будет.... а еще играя за мажеров просто обязан иметь н-ое кол-во ВДВ..

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Publius
6 часов назад, вен сказал:

салют

тю. не знаю нормально или("хз как-то)-но почему не решаете проблему ТРАНСпОРТНИКАМИ- кинули по несколько дюжин тр. самолетов на "зону " и уж "савсем тяжело" со снабжением не будет.... а еще играя за мажеров просто обязан иметь н-ое кол-во ВДВ..

Увы транспорта снабжают настолько незначительно, что не понятно плакать или смеяться. 

Ссылка на комментарий

разве ? а пасмотреть (подкачать) пункты отправки не пробовал?

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Publius
5 часов назад, вен сказал:

разве ? а пасмотреть (подкачать) пункты отправки не пробовал?

Я пытался доснабдить на 10 единиц свою армию во время войны с СССР за Рейх. Дивизии стояли на 10 инфраструктуре, поставки шли при абсолютном превосходстве в воздухе с 400 самолётов. Авиабаза была 10 уровня, без перегрузок, на 10 уровне инфраструктуры. И нифига. Отправляю снабжать, командные очки честно списали, а снабжения я так и не увидел. Ни единички. Пишут "недостаточное снабжение базы". Авиабаза была почти пуста, на территории никого и всё снабжение идёт в неё и армии. И пофигу. В Китайско-рейховской мне удалось чуть-чуть снабдить армию. Превосходство было. Но опять пофигу. Что есть что нет самолётов один фиг на тот фронт мне не хватило.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

вообще-то (если руки не кривые у разрабов)-то надо смотреть что-бы авиабаза отправки не была на наземном пути.(ну это как бы логично ,"где-то сдеся" как и какая логика "где-то тама" может они сами невкурсе

из того что лично я "высматривал"-так как-то обеспечение десанта идет точно..

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста оптимальное количество морских бомбардировщиков в крыле ?

А то я сформировал по 10 штук в крыле,собрал в кучу,(всего получилось 550 самолётов) и дал указание на удар по надводным целям на востоке Средиземного моря под прикрытием 200 истребителей(по 100 в звене),аэродром находится на Родосе. Так вот сначала вроде топили понемногу,а потом за раз потеряли почти все морские бомбардировщики(осталось всего 23 самолёта из 550-ти) и это при том,что Средиземное море закрыто (захватил Гибралтар,Суэц и Босфор) и вражеский флот должен нуждаться в припасах но они как то вынесли всех бомбардировщиков.

П.С. Игра за Третий Рейх, на дворе 42 год. В Средиземном закрыт флот- Британии и Франции,у Итальянцев (почти союзников)флота почти не осталось.

Ссылка на комментарий

В 12.09.2018 в 10:54, Gargonder сказал:

В теории тут, конечно, всё верно. Но...только в теории. Я не могу назвать ни одно государство, которое могло бы создать армию из таких дивизий. Разве что США. Вот реальные составы дивизий для СССР образца 1943 года, созданные практически в идеальных условиях - до начала Второй мировой СССР захватил Румынию, Турцию, Польшу, Прибалтику, Финляндию и к 1943 году имел ровно 500 промышленных предприятий.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я прошу обратить внимание на количество пехотных дивизий. За вычетом 30 (примерно) дивизий НКВД, используемых как береговая оборона портов, количество стандартных пехотных дивизий выходит по 300 штук.

В разборках с Третьим Рейхом СССР НЕ УЧАСТВОВАЛ (!). То есть потерь практически не нёс. Под ружьём 4.5 миллиона человек. 4.5 процента населения (Добровольцы+Советская Наука) практически исчерпаны. Пришлось перейти на ограниченный призыв. И я заранее могу сказать, что 300 пехотных дивизий для СССР это маловато будет. Конфигурация границы очень...забавная. Взять, к примеру, границу СССР с Норвегией и Данией. Она длинная, там стоит одна пехотная армия в 24 дивизии. В каждой провинции по 1-2-3 дивизии. Они там стоят нормально, выбить их оттуда тяжело, а, может быть, и вовсе невозможно. Но если туда поставить армию из дивизий по 40 - они там все с голоду передохнут - инфраструктура не потянет. То же самое Африка. Дивизии по 20 наступают весело. Дивизии по 40 не пойдут - инфраструктура слабая.

 png&tknv=v2&size=2048x2048

Ссылка на комментарий

Detektrius
В 15.06.2016 в 01:57, Lightabuse сказал:

Военная полиция - Улучшает подавление партизан, для того и используется.

...
Кааак много информации... Уже битый месяц пытаюсь лучше и полней найти инфу об этом и максимум что нашёл - эту надпись... Угум, ясно... *яростный мат*

Изменено пользователем Detektrius
Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, Detektrius сказал:

...
Кааак много информации... Уже битый месяц пытаюсь лучше и полней найти инфу об этом и максимум что нашёл - эту надпись... Угум, ясно... *яростный мат*

а что именно не понятно в этом простом вопросе? У региона есть показатель роста сопротивления , допустим. победное очко 1 генерирует 0.10 сопротивления ежедневно. чем больше победных очков, тем больше подавления требуется. Кав. дивизия из 8 конных батальонов имеет подавление в 16. С полицией 1936 (+20%) это составит 19,2. Это значит, что такой дивизией мы можем сохранять порядок в  регионе с 19-ю победными очками. Всё, для чего-то другого МР не используется. Полиция изучается только в том случае, если не хватает человекоресурсов для производства обычных кав.дивизий.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 857609

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...