Шаблоны дивизий - Страница 57 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

Detektrius
3 минуты назад, Devin сказал:

а что именно не понятно в этом простом вопросе? У региона есть показатель роста сопротивления , допустим. победное очко 1 генерирует 0.10 сопротивления ежедневно. чем больше победных очков, тем больше подавления требуется. Кав. дивизия из 8 конных батальонов имеет подавление в 16. С полицией 1936 (+20%) это составит 19,2. Это значит, что такой дивизией мы можем сохранять порядок в  регионе с 19-ю победными очками. Всё, для чего-то другого МР не используется. Полиция изучается только в том случае, если не хватает человекоресурсов для производства обычных кав.дивизий.

 

Т.е. "дивизии НКВД" это бесполезное *омно*?

Изменено пользователем Detektrius
Ссылка на комментарий

Devin
10 минут назад, Detektrius сказал:

 

Т.е. "дивизии НКВД" это бесполезное *омно*?

нет, ну у них есть, конечно, свои показатели атак, прорыва и защиты,  которые почти как у обычного пехотного  батальона, и, вероятно, это можно использовать в сочетании с доктриной Превосходства огневой мощи, которая  увеличит атаку еще на 50%, если захочется максимизировать атаку дивизии в целом, что было бы полезно для морской пехоты

Спойлер

0MCVLI-qtTI.jpg

но многие предпочтут всё же вставить ПТО, палатку или что-нибудь еще.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Publius

Пехотные НКВД бесполезны. У них есть МП, но пехтура сама по себе хуже подавляет. Нужно или сажать НКВД на коней или выдавать полицию конникам, а НКВД переделывать вручную в конницу.

Ссылка на комментарий

В 13.06.2016 в 14:58, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

У меня такой вопрос: стоит ли тратить время на исследование и производство ПВО или же лучше потратить время и средства на развитие истребителей? И как лучше добавлять арту к каждому полку 1 арт батарею или же её добавлять как отдельную бригаду?

Я ни разу не исследовал,возможно за мажоров это нормально,а вот за миноров пока не играл,по этому ни чего посоветовать не могу.

Я добавляю 2 как батальон и ещё в роту поддержки (выдерживаю ширину 20)

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
3 минуты назад, mihey сказал:

Я ни разу не исследовал,возможно за мажоров это нормально,а вот за миноров пока не играл,по этому ни чего посоветовать не могу.

Я добавляю 2 как батальон и ещё в роту поддержки (выдерживаю ширину 20)

Спасибо за ответ конечно, но с момента как я задал вопрос много времени прошло. После того как пароходы, дали бонус к превосходству в воздухе противника( точнее анти-бонус), то я играя за любую страну всегда в поддержку ставлю ПВО. ИМХО, этого достаточно для снижения эффективности вражеской авиации, да и за миноров эффективней наклепать ПВО, чем авиацию, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Когда отправлял ответ,у меня почему то Ваш вопрос был последним. Видать,не обратил внимания,что страница в теме не последняя.

 Но ПВО я всегда стараюсь заменять авиацией,просто есть более полезные роты поддержки,и все они дают не только бонусы,так что стараюсь ставить по минимуму и по ситуации.

Ссылка на комментарий

Devin
В 12.09.2018 в 13:38, sandor сказал:

Я не знаю как работает особенность: бронетанковый офицер, но мастера танковой войны у меня генералы получают командуя одними "мотострелками", в указанном выше шаблоне.

У меня вообще прокачался мастер танковой войны при наличии в армии одной пехоты. Танки из соседней армии рядом ездят - генерал смотрит)) Я не разобрался, из-за чего так - фронт ссср-германия, на нем много всего.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Devin сказал:

У меня вообще прокачался мастер танковой войны при наличии в армии одной пехоты. Танки из соседней армии рядом ездят - генерал смотрит)) Я не разобрался, из-за чего так - фронт ссср-германия, на нем много всего.

Когда сражается в одном бою несколько разных армий и в каждой армии есть свой генерал, то бой возглавляет у кого бОльший уровень,по видимому,Вы посылали в бой пехотные соединения но тут подходила техника из других соединений и у армии с техникой генерал имел бОльший уровень,получалось,что он возглавлял бой,соответственно у него шла прокачка скила.

 Возможно,как то так  🙂. Надо было смотреть ход боя,там видно кто возглавляет сражение.

Ссылка на комментарий

Publius

Ну вообще-то генерал не принимающий участия как командир этого отдельного боя иногда выдаёт бонусы своим юнитам. То есть стоит картинка генерала А, а в пометке одной из N дивизий стоит "этой дивизией командует генерал Г.

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, mihey сказал:

Когда сражается в одном бою несколько разных армий и в каждой армии есть свой генерал, то бой возглавляет у кого бОльший уровень,по видимому,Вы посылали в бой пехотные соединения но тут подходила техника из других соединений и у армии с техникой генерал имел бОльший уровень,получалось,что он возглавлял бой,соответственно у него шла прокачка скила.

 Возможно,как то так  🙂. Надо было смотреть ход боя,там видно кто возглавляет сражение.

да, кровавая собака на каблуках зарыта где-то рядом.

Г.К.Жуков с вездесущими танковыми дивизиями прокачал на танки нескольких генералов.

Ссылка на комментарий

Как пользоваться командой spawn ? приведите пример использование этой команды пожалуйста .

 

Ссылка на комментарий

В 23.09.2018 в 00:47, Publius сказал:

Пехотные НКВД бесполезны. У них есть МП, но пехтура сама по себе хуже подавляет. Нужно или сажать НКВД на коней или выдавать полицию конникам, а НКВД переделывать вручную в конницу.

салют

это кавалерию дешевле переделать в полицию ,а из нквд проще сделать арт или пто или усилить тяж танком (или средним ,или пту установкой),а в поддержке заменить на лопату,пво или ремонт....

Ссылка на комментарий

@Publius я, может, слепой, но куда-то пропали скрины дивизий под спойлерами, яб с удовольствием на них посмотрел.

Изменено пользователем ZeNiToR
Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, ZeNiToR сказал:

@Publius я, может, слепой, но куда-то пропали скрины дивизий под спойлерами, яб с удовольствием на них посмотрел.

Не знаю. Вроде не я их выкладывал.

6 часов назад, вен сказал:

салют

это кавалерию дешевле переделать в полицию ,а из нквд проще сделать арт или пто или усилить тяж танком (или средним ,или пту установкой),а в поддержке заменить на лопату,пво или ремонт....

Я не о перепиле дивизии. Я о переукомплектации уже развёрнутых дивизий в коней. А шаблон да, можно использовать для ПТО.

Ссылка на комментарий

Publius
3 часа назад, ZeNiToR сказал:

@Publius ля, я слепой, извиняюсь. 😀

@Bretour под спойлерами нет скринов.

Бывает.

Ссылка на комментарий

Прошу совета -

Исходные данные: СССР, сложность средняя, старт 1939

 

Недавно начал играть и пару первых наступлений (либо в 1940 либо в 1941, как повезет) фашистов остановить не смог (мораль нацистов 80+, даже доты не помогали). На третьей попытке добавил с стрелковой дивизии средний танк и враг просто убивается об меня, что в защите, что в атаке. В статистике боев написано, что меня могут пробить 0 из 1-9 дивизий врага. В результате я в один клик продавливаю фронт сразу после начала атаки и захватываю Молдавию и Польшу.  Это какой-то баг шаблона дивизии? Дальше играть смысла нет или ИИ таки выпустит что-то противотанковое?

 

Как тогда играть?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Werebear сказал:

добавил с стрелковой дивизии средний танк и враг просто убивается об меня, что в защите, что в атаке. В статистике боев написано, что меня могут пробить 0 из 1-9 дивизий врага. В результате я в один клик продавливаю фронт сразу после начала атаки и захватываю Молдавию и Польшу.  Это какой-то баг шаблона дивизии?

Не баг, а фича.

6 часов назад, Werebear сказал:

Дальше играть смысла нет или ИИ таки выпустит что-то противотанковое?

Страны, которые могут себе позволить, будут немного делать средние танки.

Ссылка на комментарий

DemonDlis
В 19.10.2018 в 16:28, Werebear сказал:

Прошу совета -

Исходные данные: СССР, сложность средняя, старт 1939

 

Недавно начал играть и пару первых наступлений (либо в 1940 либо в 1941, как повезет) фашистов остановить не смог (мораль нацистов 80+, даже доты не помогали). На третьей попытке добавил с стрелковой дивизии средний танк и враг просто убивается об меня, что в защите, что в атаке.

 

Вы пробовали добавить ТяжСАУ вместо СТ? Я глянул на характеристики ТяжСАУ у неё противопехотка самая высокая из бронетехники. И скорость пехотная. Просто раздумываю добавить ТСАУ в пехотный шаблон, правда отпугивает долгое производство тяж танков. (хром не упоминаю так как за Россиюшку играю)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858176

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...