Шаблоны дивизий - Страница 51 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

Да сразитесь просто. Обсуждение шаблона плавно перешло к обсуждению ваших стратегий. Я терпеливо прочел 45 страниц, аргументы идут по кругу.

Ссылка на комментарий

1 час назад, злой юзер сказал:

Если ты не согласен с тем, что республиканцы не являются сепаратистами, мог бы это аргументированно оспорить, а не минусовать с фейков.
 

:001: ^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению :angel:

В 16.08.2017 в 14:25, злой юзер сказал:

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле?

А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянская пропаганда.
Как будешь пить баварское по безвизу в Венской опере, смотри не захлебнись. А то сам лично Гитлеру с Бандерой привет передашь.

А я руки пойду мыть.

 Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему вы в спор о дивизиях ввернули "ну точно хохол"? Да еще и упрекнули @gvalhgvin'a безвизовым режимом. Как будто это что-то плохое он его ввёл. При том, что он вообще русский и живёт в Твери :laughingxi3: К тому же это было на 100% оффтоповое сообщение (ничего про шаблоны дивизий да и вообще про hoi4 там нет). 

 Ну склонен я минусовать чрезмерно агрессивные сообщения, уж извините.

 Дабы самому не оффтопить добавлю что да, игрок с 2 тяж ЗСУ в шаблоне (с 200 такими  дивизиями) практически наверняка выиграет воздушную войну, но это Вы немного схитрили потому как игрок, строящий зенитки/зсу(СССР в этой теме) делает это вслепую - он ведь не видит сколько заводов клепает самолеты у противника(в этой теме - Германия). А игрок-Германия хоть радаром, но заметит что дивизии начали укомплектовываться зсу. В таком случае было бы глупо надеяться что Германия не перейдет на производство других самолетов, а то и вовсе придумает прямую контру к вашим дивизиям. Если вы будете прятать дивизии в глубинке, то во-первых игрок-Германия может объявить войну раньше времени, а во-вторых вы всё равно не знаете, массово ли производились Uшки и мессеры.

 По пехотному шаблону: высокая защита это конечно хорошо, но софт-атака имхо всё-таки ценней. Хотя бы потому что в игре(да и не только) всё равно будут ситуации когда пехота должна атаковать, даже при вашей концепции статичной афк-пехоты(имхо вообще грешно хотя бы иногда не наступать пехотой при размерах фронта и рекрутском пуле совка, иначе промка германии будет клепать не новое снаряжение взамен потерянному в боях, а что-нибудь вроде тяж. танков/страт бомберов). Ну и пехотной дивизии важно не только задерживать противника, но и наносить ему хоть какой-то урон, а то ведь не отличишь "удержание" от "избиения".

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, Gronep сказал:

Да сразитесь просто. Обсуждение шаблона плавно перешло к обсуждению ваших стратегий. Я терпеливо прочел 45 страниц, аргументы идут по кругу.

у меня юсби модем, мне только онлайн и играть (че вы думаете я здесь сижу а не в Евке?)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Seven7 сказал:

:001: ^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению :angel:

 Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему вы в спор о дивизиях ввернули "ну точно хохол"? Да еще и упрекнули @gvalhgvin'a безвизовым режимом. Как будто это что-то плохое он его ввёл. При том, что он вообще русский и живёт в Твери :laughingxi3: К тому же это было на 100% оффтоповое сообщение (ничего про шаблоны дивизий да и вообще про hoi4 там нет). 

 Ну склонен я минусовать чрезмерно агрессивные сообщения, уж извините.

 Дабы самому не оффтопить добавлю что да, игрок с 2 тяж ЗСУ в шаблоне (с 200 такими  дивизиями) практически наверняка выиграет воздушную войну, но это Вы немного схитрили потому как игрок, строящий зенитки/зсу(СССР в этой теме) делает это вслепую - он ведь не видит сколько заводов клепает самолеты у противника(в этой теме - Германия). А игрок-Германия хоть радаром, но заметит что дивизии начали укомплектовываться зсу. В таком случае было бы глупо надеяться что Германия не перейдет на производство других самолетов, а то и вовсе придумает прямую контру к вашим дивизиям. Если вы будете прятать дивизии в глубинке, то во-первых игрок-Германия может объявить войну раньше времени, а во-вторых вы всё равно не знаете, массово ли производились Uшки и мессеры.

 По пехотному шаблону: высокая защита это конечно хорошо, но софт-атака имхо всё-таки ценней. Хотя бы потому что в игре(да и не только) всё равно будут ситуации когда пехота должна атаковать, даже при вашей концепции статичной афк-пехоты(имхо вообще грешно хотя бы иногда не наступать пехотой при размерах фронта и рекрутском пуле совка, иначе промка германии будет клепать не новое снаряжение взамен потерянному в боях, а что-нибудь вроде тяж. танков/страт бомберов). Ну и пехотной дивизии важно не только задерживать противника, но и наносить ему хоть какой-то урон, а то ведь не отличишь "удержание" от "избиения".

ну вот видите, а слабость его билда состоит в том что ему не только нужно обеспечить 200 дивизий тяжелыми зсу (22 производства за штуку) 3200 штук, но и поддерживать их количество компенсируя потери, при этом он всерьез говорит еще и о каких то многочисленных танковых дивизиях вида 5 танков 2 сау и 4 мото, а ведь тяжелые зсу в полевых боях будут гореть как спички, ведь щанс поломки или гибели рассчитывается для каждой единицы техники отдельно, и если пушек у нас в бате 36 штук, то зсу -8 при стартовой надежности 80%, это при том что штурмовики по промке еще и дешевле, к тому же в наступлении его пехота без арты но с зсу будет очень быстро сливать оргу под огнем, насыщенной артой пехоты в защите, а танковые клинья будут атакованы огромными массами штурмовой авиации и быстро вырезаны, ведь переброска авиации по сравнению с переброской танковых дивизий очень быстрая и я смогу маневрировать главной ударной силой, к тому же вы недооцениваете бонусы которые получат мои дивизии от поддержки с воздуха (+N% к атаке и защите), даже если предположить что его пво полностью нивелирует штрафы для его дивизий, ну и опять таки мне никто не мешает бомбить тактиками инфру, вообще забив на его дивизионное пво, а вот его армия на истощение от убитой инфры забить ну никак не сможет, сконтрить же авиацию он не сможет, так как во первых у меня будет больше заводов и фабрик, во вторых ту промку которую он потратит на бронетехнику я потрачу на самолеты (которые еще и дешевле), и опыта у меня будет ну просто дофигища бусти не хочу, что самое смешное для самолетов параметр танковой брони вообще не существует, как и доли пехоты, только суммарная орга и суммарная прочность, а она у танчиков очень низкая, да и рельефа местности тоже не существует (а вот для танчиков очень даже)

Ссылка на комментарий

1 час назад, gvalhgvin сказал:

ну вот видите, а слабость его билда состоит в том что ему не только нужно обеспечить 200 дивизий тяжелыми зсу (22 производства за штуку) 3200 штук, но и поддерживать их количество компенсируя потери, при этом он всерьез говорит еще и о каких то многочисленных танковых дивизиях вида 5 танков 2 сау и 4 мото, а ведь тяжелые зсу в полевых боях будут гореть как спички, ведь щанс поломки или гибели рассчитывается для каждой единицы техники отдельно, и если пушек у нас в бате 36 штук, то зсу -8 при стартовой надежности 80%, это при том что штурмовики по промке еще и дешевле, к тому же в наступлении его пехота без арты но с зсу будет очень быстро сливать оргу под огнем, насыщенной артой пехоты в защите, а танковые клинья будут атакованы огромными массами штурмовой авиации и быстро вырезаны, ведь переброска авиации по сравнению с переброской танковых дивизий очень быстрая и я смогу маневрировать главной ударной силой, к тому же вы недооцениваете бонусы которые получат мои дивизии от поддержки с воздуха (+N% к атаке и защите), даже если предположить что его пво полностью нивелирует штрафы для его дивизий, ну и опять таки мне никто не мешает бомбить тактиками инфру, вообще забив на его дивизионное пво, а вот его армия на истощение от убитой инфры забить ну никак не сможет, сконтрить же авиацию он не сможет, так как во первых у меня будет бльше заводов и фабрик, во вторых ту промку которую он потратит на бронетехнику я потрачу на самолеты (которые еще и дешевле), и опыта у меня будет ну просто дофигища бусти не хочу, что самое смешное для самолетов параметр танковой брони вообще не существует, как и доли пехоты, только суммарная орга и суммарная прочность, а она у танчиков очень низкая, да и рельефа местности тоже не существует (а вот для танчиков очень даже)

смешно это читать

я не вижу смысл продолжать разговор, вы повторяете как мантру свои заблуждения основанные на игре с тупым ванильным АИ

удачи вам

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Seven7 сказал:

 

 По пехотному шаблону: высокая защита это конечно хорошо, но софт-атака имхо всё-таки ценней. Хотя бы потому что в игре(да и не только) всё равно будут ситуации когда пехота должна атаковать, даже при вашей концепции статичной афк-пехоты(имхо вообще грешно хотя бы иногда не наступать пехотой при размерах фронта и рекрутском пуле совка, иначе промка германии будет клепать не новое снаряжение взамен потерянному в боях, а что-нибудь вроде тяж. танков/страт бомберов). Ну и пехотной дивизии важно не только задерживать противника, но и наносить ему хоть какой-то урон, а то ведь не отличишь "удержание" от "избиения".

вы возможно не заметили, но я указал в саппорте арта+рсзо и правая ветка ПОМ

смешно, но софт атаки у таких дивизий будет больше, чем в том шаблоне который сует мне оппонент в споре

 

второй важный момент 2 ЗСУ в шаблоне, 1 ЗСУ я использую всегда, даже с АИ (на АИэксперте)

по поводу нехватки промки на это, я в корне не согласен

если соблюдать тайминг у СССР выходит 200-250 шаблонов более тяжелого типа ЗСУ+ПТ-САУ(тяжи) + 20-30 танковых дивизий +10к самолетов в небе

 

условия задачи решались под конкретного соперника, который утверждает что танки ему не нужны, он задавит пехотой и самолетами

если бы речь шла о балансе то и шаблоны были бы другими

 

арта+рсзо в сапорте и отсутствие линейных + правая ветка ПОМ - это по умолчанию 

250 софты для пехоты шириной 20-22 вполне достаточная цифра

 

с нормальным соперником я бы пытался реализовать свои идею мобильных ПТО

тяжей для прорыва в сочетании с легкой мотопехотой для котлов

 

здесь была конкретная задача вот и все

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 24.08.2017 в 20:37, lleyton сказал:

вы возможно не заметили, но я указал в саппорте арта+рсзо и правая ветка ПОМ

смешно, но софт атаки у таких дивизий будет больше, чем в том шаблоне который сует мне оппонент в споре

 

второй важный момент 2 ЗСУ в шаблоне, 1 ЗСУ я использую всегда, даже с АИ (на АИэксперте)

по поводу нехватки промки на это, я в корне не согласен

если соблюдать тайминг у СССР выходит 200-250 шаблонов более тяжелого типа ЗСУ+ПТ-САУ(тяжи) + 20-30 танковых дивизий +10к самолетов в небе

 

условия задачи решались под конкретного соперника, который утверждает что танки ему не нужны, он задавит пехотой и самолетами

если бы речь шла о балансе то и шаблоны были бы другими

 

арта+рсзо в сапорте и отсутствие линейных + правая ветка ПОМ - это по умолчанию 

250 софты для пехоты шириной 20-22 вполне достаточная цифра

 

с нормальным соперником я бы пытался реализовать свои идею мобильных ПТО

тяжей для прорыва в сочетании с легкой мотопехотой для котлов

 

здесь была конкретная задача вот и все

ни к какому 40-му году вы заявленные 200 пехотных дивизий не только зсу на базе кв, но и рсзо не обеспечите, у вас это все из воздуха возьмется? все это нужно исследовать и произвести

Ссылка на комментарий

В 24.08.2017 в 23:37, lleyton сказал:

по поводу нехватки промки на это, я в корне не согласен

если соблюдать тайминг у СССР выходит 200-250 шаблонов более тяжелого типа ЗСУ+ПТ-САУ(тяжи) + 20-30 танковых дивизий +10к самолетов в неб

 

9 часов назад, gvalhgvin сказал:

ни к какому 40-му году вы заявленные 200 пехотных дивизий не только зсу на базе кв, но и рсзо не обеспечите, у вас это все из воздуха возьмется? все это нужно исследовать и произвести

Меня терзают смутные сомненья :D Мне было бы интересно применить такую тактику в мульте если она реальна.

Скрин бы... Чисто из принципа сделайте скрин всего этого на ваниле, это бы решило хотя бы одну часть спора. И немаловажный вопрос: заскриньте заодно, сколько при этом будет фабрик для ремонта инфры и заводов? Спасиб.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
5 часов назад, Seven7 сказал:

 

Меня терзают смутные сомненья :D Мне было бы интересно применить такую тактику в мульте если она реальна.

Скрин бы... Чисто из принципа сделайте скрин всего этого на ваниле, это бы решило хотя бы одну часть спора. И немаловажный вопрос: заскриньте заодно, сколько при этом будет фабрик для ремонта инфры и заводов? Спасиб.

ну я как бы считаю это не возможным, я знаю возможности ванильного СССР, да и чисто по времени рсзо это теха 40-х годов, исследование с опережением больше чем на год смысла не имеет, так как по времени почти то на то и выйдет, а их еще наклепать надо, а заявленные 200 пехотных, 20-30 танковых да еще и 10000 самолетов это брехня (на ваниле) проблема моего визави в том что он то играет не на ваниле, а спорит в разделе ванилы, вводя в заблуждение других, а что там в его моде накручено хз, я пробовал его совет на ваниле за Германию снабдить сзу на базе средних (а не тяжелых) танков хотя бы 120-130 пехотных дивизий, на бумаге все красиво, в реале не срастается никак, просто времени не хватает, и промки, ведь надо строить еще много чего, помимо сзу, и это все ценой отказа от танков (5-6 дивизий не в счет), и это я еще в первый год игры взял Швецию, ради вольфрама и промки, правда это было на прошлом патче, но здесь таких кардинальных изменений не было,

Ссылка на комментарий

В 26.08.2017 в 23:44, gvalhgvin сказал:

да и чисто по времени рсзо это теха 40-х годов, исследование с опережением больше чем на год смысла не имеет, так как по времени почти то на то и выйдет, а их еще наклепать надо, а заявленные 200 пехотных, 20-30 танковых да еще и 10000 самолетов это брехня (на ваниле) проблема моего визави в том что он то играет не на ваниле, а спорит в разделе ванилы

хехе

опережение техов это главный эксплойт игры

в войну вы вступаете по факту с техникой которую открыли 1.5-2 года назад

 

если зсу 41го года вы учите в 40ом, вы даже половину дивизий ими не укомплектуете

а вот если в 38ом...

аналогично с танками

если речь идет про Рейх и Пз2 

то ключевым будет сразу забить линейку на 15 заводов (50% эффективность производства)

эти 15 заводов обеспечат вас к 39ому 20-30 такими дивизиями 

 

реально в виду невозможности сыграть МП (да и не всегда показатель, ведь даже самые интересные идеи можно запороть плохой реализацией и сделать неверный вывод в итоге) можно было бы записать партию и выложить на ютуб, но я таким к сожалению не балуюсь и на данный момент ХОЙки просто нету на моем ноуте(

 

теперь немножечко сыграю на вашей строне

ведь мы рассматривали вариант Рейх(вы)-СССР(я)

и тут вы легко могли бы крыть 2 мя вещами

1. правила МП кушнира которые запрещают опережение техов на 2 года (если я не путаю)

2. даже если мы не идем по этим правилам то инициатива у вас

вы в легкую можете взять договор с СССР не в 36-37 году а оттянуть его до 39го (если мы договаривались соблюдать историчность: обязанность подписать М-Р пакт перед фокусом на Данциг)

 

это сорвет весь эксплойт с опережением техов

строить массовое ЗСУ придется на базе уже произведенных т-35ых

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста,шаблон для гарнизонной дивизии,функция которой будет охрана портов от вторжений с моря.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, mihey сказал:

Посоветуйте пожалуйста,шаблон для гарнизонной дивизии,функция которой будет охрана портов от вторжений с моря.

10 касок

саппорт: лопата + арта

Ссылка на комментарий

3 часа назад, lleyton сказал:

10 касок

саппорт: лопата + арта

Как-то слишком жирно в плане люд.ресурсов делать див. из 10 касок  для охраны портов

Ссылка на комментарий

11 час назад, zx3 сказал:

Как-то слишком жирно в плане люд.ресурсов делать див. из 10 касок  для охраны портов

для мажоров нормально

ключевые статы: защита и орга

а их только касками разгонять

Ссылка на комментарий

14 часа назад, lleyton сказал:

10 касок

саппорт: лопата + арта

Спасибо.

Что такое себе и представлял.

П.С. Так как играю за Советы,нужды в людских ресурсах не испытываю.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 24.08.2017 в 18:48, gvalhgvin сказал:

ну вот видите, а слабость его билда состоит в том что ему не только нужно обеспечить 200 дивизий тяжелыми зсу (22 производства за штуку) 3200 штук, но и поддерживать их количество компенсируя потери

Для СССР нет никакой проблемы обеспечить таким штатом 200 дивизий с запасом еще под 50 или 100 дивизий. Вы видимо кроме гермашки ни за кого не играете, потому не в курсе возможностей СССР

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 03.10.2017 в 05:19, zx3 сказал:

Как-то слишком жирно в плане люд.ресурсов делать див. из 10 касок  для охраны портов

это укрепрайон по сути, никакой десант его не пробьет никогда

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 14.09.2017 в 16:27, lleyton сказал:

вы в легкую можете взять договор с СССР не в 36-37 году а оттянуть его до 39го (если мы договаривались соблюдать историчность: обязанность подписать М-Р пакт перед фокусом на Данциг)

не сорвет, там еще 2 бонуса по 50, просто оттянет массовое производство новых танков, но не сорвет

 

Lleyton, подскажите штат среднетанковой, тяжелотанковой и мотопехотной (если она вообще в деле) дивизий за СССР примерно в 40-41, а также штат массовой стрелковой для запада и вариант стрелков для Дальнего Востока (там пехотный противник и плохая инфра, ИМХО штат другой нужен). И какую ветку доктрин учите? Я все никак не определюсь... Спасибо. 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Artanis сказал:

подскажите штат среднетанковой, тяжелотанковой и мотопехотной (если она вообще в деле) дивизий за СССР примерно в 40-41

Если для ванилы, то варианты смешанной танковой и моторизованной дивизий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вполне работоспособны. Для СССР САУ дополнительно можно заменить за РСЗО.

Ссылка на комментарий

Artanis

для ванилы, да. Насчет РСЗО я в непонятках - насколько оправдано, статы там вроде похуже арты

Ссылка на комментарий

Artanis
15 минут назад, Flamme сказал:

сли для ванилы, то варианты смешанной

а для Дальнего Востока что посоветуете? И какой типовой состав войск за западе? 

Ссылка на комментарий

Artanis

арта в горах - идиотизм. Там штраф из-за местности. Арта в горных идет только для Индии, т.к. только у нее горно-вьчная арта БЕЗ штрафа на местность

Горнякам дается 10 гпб, в саппорт бинокль, лопата, рация, иногда палатка (если народ в дефиците). К этому приставляется генерал с перком "хитрый лис" и учится шифрование и дешифрование хотя бы в 1 уровень. В сумме генерал с перком, шифры, бинокль и рация дают плюса в выборе тактик своим и минуса в выборе тактик противнику, а также скрывают свой состав от противника (что штрафит его опять же на тактику, да и банально - враг не пересчитает ваши батальоны и не пришлет адекватную контрсилу) и наоборот - позволяют вашему генералу видеть противника полностью, что опять же бустит тактику. Например с такой схемой враг просто никогда не сможет предпринять эффективных обходов с фланга, а именно непрямые действия в горах и рассчитываются (там партизанская тактика по сути )

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 857449

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...