Шаблоны дивизий - Страница 43 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

Мне одному кажется что кол-во танков в батальонах уж больно большое?

Изменено пользователем zx3
Ссылка на комментарий

Zelchenko

Господа, а что Вы думаете насчет редко используемых батальонов:

1. Кавалерия

2. Механизированная пехота

3. Ракетная артиллерия

4. Моторизированная ракетная артиллерия

5. ЗСУ

6. Тяжелый танк

7. Свехтяжелый танк

 

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
1 час назад, Zelchenko сказал:

Господа, а что Вы думаете насчет редко используемых батальонов:

1. Кавалерия

2. Механизированная пехота

3. Ракетная артиллерия

4. Моторизированная ракетная артиллерия

5. ЗСУ

6. Тяжелый танк

7. Свехтяжелый танк

 

Прошу высказываться.

На 100% правильность высказанных мною соображений не гарантирую. 

1. Кава используется в связке с МP для подавления.

2. У мехов скорость по сравнению с мото меньше. Тут уже на вскус и цвет.

3-4. Ракетная арта и мотор. ракеты используется активно  середине-конце игры, если промка позволяет.

5. ЗСУ были редки из-за бесполетности всей ПВО. После последней обновы я не в курсе, используют её или нет.

6. Тяжи нужны для прорыва на тех направлениях, если обычные войска не справляются. Их очень много и не надо.

7. Просто бесполезная трата ресурсов, т.к. тяжи спокойно справляются.

Как-то так. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
15 минут назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

На 100% правильность высказанных мною соображений не гарантирую.

Тут вообще многое на вкус и цвет:)

16 минут назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

1. Кава используется в связке с МP для подавления.

Самый очевидный вариант. Но более интересен вариант боевого ее применения - скажем, за малоразвитые страны.

Или, как писал один из местных завсегдатаев, однобатальонные" дивизии" можно использовать для быстрой и бюджетной покраски Ост-Индии за Японию.

18 минут назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

2. У мехов скорость по сравнению с мото меньше. Тут уже на вскус и цвет.

Вообще часто встречал заявления об их ненужности. Использовал пару раз, всегда уходил по ним в минус...

19 минут назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

3-4. Ракетная арта и мотор. ракеты используется активно  середине-конце игры, если промка позволяет.

По характеристикам плюсы у них не сильно больше, чем у ствольных аналогов, а из-за нужды в исследованиях мне они кажутся невыгодными.

21 минуту назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

5. ЗСУ были редки из-за бесполетности всей ПВО. После последней обновы я не в курсе, используют её или нет.

Я тоже без понятия. Не проверял.

23 минуты назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

6. Тяжи нужны для прорыва на тех направлениях, если обычные войска не справляются. Их очень много и не надо.

Я их использовал только в игре за "сильных миноров" из-за малого времени исследования поздних моделей с учетом предыдущих.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

2. У мехов скорость по сравнению с мото меньше. Тут уже на вскус и цвет.

5. ЗСУ были редки из-за бесполетности всей ПВО. После последней обновы я не в курсе, используют её или нет.

6. Тяжи нужны для прорыва на тех направлениях, если обычные войска не справляются. Их очень много и не надо.

2. У мехов выше хар-ки, а у поздних мехов скорость такая же как у мото

5. Сейчас ПВО снижает эффект от вражеского превосходства в воздухе, как в бою так и на карте. Так что если нету возможности строить тысячи истребителей - ПВО хоть немного смягчит бОль

6. Тяжами ещё можно давить вражеские танковые дивизии

Ссылка на комментарий

verasens
23 часа назад, Zelchenko сказал:

Господа, а что Вы думаете насчет редко используемых батальонов:

3. Ракетная артиллерия

4. Моторизированная ракетная артиллерия

5. ЗСУ

Самоходную реактивную артиллерию пока не юзал, а в буксируемой не увидел достаточных бонусов, чтоб включать в состав дивизий в ущерб ствольной.

Делаю ставку на превосходство в воздухе и ЗСУ игнорирую, хотя последний опыт сражений моих СВ+ВВС (СССР) с Японскими 50Х50 показал приличные потери в СВ. Скорей всего добавлю хотя-бы 1 дивизион.

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

В 09.01.2017 в 12:50, Azatot_Aurelia сказал:

сапёры и поддержка арты, вот костяк любой дивизии. остальное по возможности.

 

Если играть пехотными дивизиями 40-й ширины, которые включают в себя 4 артиллерийских дивизиона, то поддержка арты себя не оправдывает. 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Котаны у меня в 42 2500 штурмовиков Германии выиграли битву за Англию. Лал. Штурмовики рулят, и технику жгут и самолеты сбивают, если надо и корабли топить будут...

________________________
добавлено 0 минут назад

Ой не туда написал сорян, удалите

Ссылка на комментарий

Кто использует ремонтные роты (РР)?

Наткнулся на видио 

Провел эксперимент:

1. одной дивизией (6 батальонов обычной пехотой ширина фронта 12) перемещался через гору потери за переход 6-12 пех. снаряжения, с РР 0-4 пех снаряжения.

2. то же самое но в дивизии 6 горных батальонов потери 4-10 пех снаряжения, с РР 0-4 (потерь меньше скорее всего из-за большей скорости прохождения гор, у чисто горных батальонов это +20%)

В новой партии за Японию поставил РР сначала только в горные дивизии, а потом во все дивизии (да да карл почти во все кроме полицейских-конников и гарнизоны островов), забив на роты обеспечения и дороги.

Я в шоке от результата - снаряжения на складах не меряно, пехотное снаряжение за всю войну с Китаем ни разу ни упало в минус при этом на нем стояло всего 15 заводов, в войне с Индией потери от истощения так же были минимальны. До этого играя за Японию месяца три назад, я всем ставил роты обеспечения результат не оправдал ожидания по снаряжению я просел очень быстро и практически половина ПП клепала винтовки.

По вопросу цены РР это 25 доп. оснащения или 100 винтовок (один батальон пехоты), это окупится одной атакой на горы или 3-5 переходами через горы или джунгли

Вообщем мой совет ремонтные роты должны иметь все дивизии потерь от истощения, от переходов или атак на всякие плохие местности практически нет. Если вас давит жаба хотя бы придайте данные роты горным дивизиям.

 

PS перепост, а то в общем обсуждении HOI4 быстро затерялось

Изменено пользователем Behond
Ссылка на комментарий

В 08.06.2016 в 16:59, Kairin сказал:

Танковые дивизии - они действовать то действуют. Но сколько в этих дивизиях танковых батальонов, а сколько пехотных?

Если вы в реальности сформируете соединение из 25 танковых батальонов и отправите самостоятельно воевать - оно вам навоюет...

Согласен, сами по себе танки могут осуществить прорыв обороны противника, но закреплять успех предстоит пехоте, не будут же танкисты обшаривать каждый куст и блиндаж. Танки без поддержки пехоты элементарно уязвимы на ночевке или на местности с изобилием оврагов, растительности, т.е. всего того, что может позволить противнику скрытно подкрасться. Насколько помню, англичане формировали исключительно танковые дивизии, ничего хорошего из этого не вышло.

Ссылка на комментарий

issilendil

А вот вам и про ПВО! Очень даже полезная рота!!!
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что лучше пехоте в слоты поддержки пихать? От рации какой толк? Что эта инициатива дает. И разведка к чему нужна? Подскажите кто в теме.

Ссылка на комментарий

issilendil

Посмотри ролики на канале РастаБоба, там описание почти всех рот поддержки есть )
А вообще все ситуативно Могу только сказать что у меня в шаблоне есть 2 не изменные роты во всех войсках, это Саперы И Разведка! Ну кроме гарнизонов на охране портов, там Саперы арта пво и пто.
Но в войска которые на линии фронта надо самому ставить в зависимости от доктрин, снабжения, ну и задач _)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 час назад, fortem сказал:

 

Что лучше пехоте в слоты поддержки пихать? От рации какой толк? Что эта инициатива дает. И разведка к чему нужна? Подскажите кто в теме.

 

 

Арта, лопата - безусловный стандарт. Далее по вкусу и задачам, в принципе нужно все. ПВО универсальны - пробивают легкие танки, дают, собственно, ПВО. Госпиталя уменьшают снижение опыта в тяжелых боях или ускоряют его набор. Радио - увеличивает шанс заброса в бой из резерва (пожалуй, самая полезная поддержка из второстепенных). ПТО - средство против средних танков (если у них не вкачана броня). Снабжение - тут все понятно, очень полезно для войны в пердях. Ремонтные роты - сокращают потери снаряги от поломок, особенно полезны при перемещениях на тяжелом рельефе. Разведроты дают больший шанс на выбор правильной тактики в бою.

Единственная бесполезная поддержка - это военная полиция. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

issilendil

Полиция ставиться к кавалерии и на подавление недовольства на захваченных территориях ))) Радио дает бонус к планированию а на резервы ее влияние минимально )

Ссылка на комментарий

Про полицию я знаю. Больше озадачился вопросом есть ли смысл пихать рацию и палатку, может лучше ремонтников воткнуть. 

И насчет роты обеспечения еще интересует вопрос: она расход припасов снижает на 10%, т.е. по сути повышает возможное кол-во дивизий в регионе на 10% (которые не будут нести потерь из за недоснабжения), или еще какие бонусы дает? Насколько мне известно расход припасов в хои4 вобще какой то эфемерный показатель, припасы эти в экономике не производятся (и вобще хз откуда берутся), только из столицы по каналам снабжения идут к дивизиям.

Ссылка на комментарий

 

27 минут назад, fortem сказал:

Про полицию я знаю. Больше озадачился вопросом есть ли смысл пихать рацию и палатку, может лучше ремонтников воткнуть. 

И насчет роты обеспечения еще интересует вопрос: она расход припасов снижает на 10%, т.е. по сути повышает возможное кол-во дивизий в регионе на 10% (которые не будут нести потерь из за недоснабжения), или еще какие бонусы дает? Насколько мне известно расход припасов в хои4 вобще какой то эфемерный показатель, припасы эти в экономике не производятся (и вобще хз откуда берутся), только из столицы по каналам снабжения идут к дивизиям.

Ремонтники мастхэв и должны быть самым первым добавленным батальоном. 

 

Ссылка на комментарий

issilendil

Если хочешь много дивизий без проблем со снабжением иди в 4 доктрину сухопутки )

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, issilendil сказал:

Если хочешь много дивизий без проблем со снабжением иди в 4 доктрину сухопутки )

Мне как то 2 больше по душе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858167

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...