Шаблоны дивизий - Страница 44 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

issilendil

Тогда упираешься в пехтурку и арту )

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 час назад, fortem сказал:

И насчет роты обеспечения еще интересует вопрос: она расход припасов снижает на 10%

 

Именно так. 

1 час назад, fortem сказал:

Насколько мне известно расход припасов в хои4 вобще какой то эфемерный показатель, припасы эти в экономике не производятся (и вобще хз откуда берутся)

 

Не совсем так. У дивизий есть параметр расхода припасов. Если сумма этого параметра у дивизий, находящихся в провке превышает ее лимит снабжения, то они начинают терять определенный процент людей и снаряжения (винтовок, арты, допснаряги, танков, САУ и т.п.), которые вполне реальны. 

 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

 

Именно так. 

 

Не совсем так. У дивизий есть параметр расхода припасов, если сумма этого параметра у дивизий, находящихся в провке превышает ее лимит снабжения, то они начинают терять определенный процент снаряжения (винтовок, арты, допснаряги, танков, САУ и т.п.). 

 

Ога, я и писал что то типо: рота снабжения повышает лимит снабжения в регионе на 10%(можем 22 вместо 20 держать -  как то не очень профитно выглядит). 

Больше видимо плюшек нет ни каких. Или есть?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, fortem сказал:

можем 22 вместо 20 держать -  как то не очень профитно выглядит

 

Если ты воюешь в Европе - да, там она не нужна. Если в Африке, Азии, Южной Америке или даже совке, где часто не помещается даже 4 дивы на провку, то весьма необходима. 

2 часа назад, issilendil сказал:

Полиция ставиться к кавалерии и на подавление недовольства на захваченных территориях ))) Радио дает бонус к планированию а на резервы ее влияние минимально )

 

Пихать полицию к кавке - пустая трата допки. Гораздо дешевле кинуть еще одну бригаду самой кавы. Радио дает весьма существенный бонус к вводу резервов в бой, что особенно проявляется, когда прет вал танков и дивки очень быстро отлетают. 

 

 

Ссылка на комментарий

issilendil

если у тебя нет лимита на людские ресурсы то добавляй кавалерию трать людей и оружие а мне дешевле ставить полицию ) Она уже на 2 уровне дает больше чем одна конячка )

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, issilendil сказал:

если у тебя нет лимита на людские ресурсы то добавляй кавалерию трать людей и оружие а мне дешевле ставить полицию ) Она уже на 2 уровне дает больше чем одна конячка )

 

МП в игре проблема разве что на Люксембурге. Вкачивать полицию еще и до 2-го уровня - вообще безумие. В отличие от людских ресов, науки в игре постоянно не хватает. 

Ссылка на комментарий

issilendil

В сетевой игре вообще не нужны ни кавалерия ни полиция ))))

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
3 минуты назад, issilendil сказал:

В сетевой игре вообще не нужны ни кавалерия ни полиция ))))

 

Германии нужно под сотню кавки для покрытия Франции, Польши и Бенилюкса. 

Ссылка на комментарий

Спустя время, стоит ли использовать дивизии шириной в 10 единиц? В частности, в игре против компьютера и на основе батл-планов? :D
На ум приходят следующие шаблоны:
1) пехотная дивизия - 3 пехоты, 1 арта, 1 пт. арта. В поддержке сапёры, разведка, арта (бонус доктрины +50%), связь, рем. рота.

2) танковая дивизия - 2 танка, 3 мото. пехоты. В поддержке сапёры, разведка, арта (бонус доктрины +50%), связь, рем. рота.

 

Хотя это уже бригады, а не дивизии.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

1 час назад, D13R сказал:

Спустя время, стоит ли использовать дивизии шириной в 10 единиц?

А что изменилось за это время?

 

Через артиллерийские роты у малых дивизий по-прежнему есть преимущество по сравнению с аналогичными большими. Если забивать стек на 80 и сравнивать с дивизией на 40, то 6 дополнительных рот дают +126 п. к противопехотной атаке, что равнозначно 3 дополнительным батальонам арты. 

Прибавка весьма значительна, но лично я такие дивизии не делаю поскольку не пользуюсь батлпланами, как впрочем и не делаю ставку на силовое решение в игре.

 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

1 час назад, D13R сказал:

Спустя время, стоит ли использовать дивизии шириной в 10 единиц? В частности, в игре против компьютера и на основе батл-планов? :D
На ум приходят следующие шаблоны:
1) пехотная дивизия - 3 пехоты, 1 арта, 1 пт. арта. В поддержке сапёры, разведка, арта (бонус доктрины +50%), связь, рем. рота.

2) танковая дивизия - 2 танка, 3 мото. пехоты. В поддержке сапёры, разведка, арта (бонус доктрины +50%), связь, рем. рота.

 

Хотя это уже бригады, а не дивизии.

Я в африке использую 4пех+арта в поддержке, ну и вдв 4ВДВ+2арты в поддержке

Ссылка на комментарий

злой юзер

Я ещё раз настоятельно направляю адептов узких дивизий вкуривать формулы расчёта урона и повреждений.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, злой юзер сказал:

Я ещё раз настоятельно направляю адептов узких дивизий вкуривать формулы расчёта урона и повреждений.

Вы бы не могли более точно меня направить и указать адрес где можно прочитать эти формулы?

 

PS: Не являюсь адептом и исключительно, так сказать, из-за тяги к знаниям. :)

Ссылка на комментарий

злой юзер
13 минуты назад, corba сказал:

Вы бы не могли более точно меня направить и указать адрес где можно прочитать эти формулы?

 

PS: Не являюсь адептом и исключительно, так сказать, из-за тяги к знаниям. :)

Да прямо здесь,в этой теме и окрестных несколько раз уж всё просчитывалось :) Прямую ссылку дать затруднительно, но, думаю, на последних, скажем, 20 страницах всё есть.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@corba @злой юзер Мужики, я думаю собрать это все в одном месте. Сделаем:)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, злой юзер сказал:

Да прямо здесь,в этой теме и окрестных несколько раз уж всё просчитывалось :) Прямую ссылку дать затруднительно, но, думаю, на последних, скажем, 20 страницах всё есть.

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут больше, так как параметр защиты каждой в отдельности меньше чем одной толстой, в битве в одной провинции каждая дивизия имеет свой параметр защиты, и 4 по 10 не будут равны одной на 40 хотя математически могут ее даже превосходить но в конкретном сражении их атака и защита будут считаться отдельно для каждой, и урон они будут получать в соответствии со своим индивидуальным параметром защиты а не совокупным. а урон наносимый им толстой дивизией не будет размазываться по ним в равной мере а будет раскидываться в случайном порядке кубиком, в итоге они одна за другой будут вылетать из боя, что собственно мы и видим в реале. тонкие дивизии хороши там где либо плохая инфра, либо линия фронта так длинна что враг просто не может ее всю закрыть, это все конечно касается пехотных дивизий, с механизированными ситуация больше зависит от их назначения и варианта техники

Ссылка на комментарий

злой юзер
Спойлер
49 минут назад, gvalhgvin сказал:

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут больше, так как параметр защиты каждой в отдельности меньше чем одной толстой, в битве в одной провинции каждая дивизия имеет свой параметр защиты, и 4 по 10 не будут равны одной на 40 хотя математически могут ее даже превосходить но в конкретном сражении их атака и защита будут считаться отдельно для каждой, и урон они будут получать в соответствии со своим индивидуальным параметром защиты а не совокупным. а урон наносимый им толстой дивизией не будет размазываться по ним в равной мере а будет раскидываться в случайном порядке кубиком, в итоге они одна за другой будут вылетать из боя, что собственно мы и видим в реале. тонкие дивизии хороши там где либо плохая инфра, либо линия фронта так длинна что враг просто не может ее всю закрыть, это все конечно касается пехотных дивизий, с механизированными ситуация больше зависит от их назначения и варианта техники

 

 Именно! 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 09.10.2016 в 22:45, злой юзер сказал:


В полицейских дивизиях смысла нет. Легче 1-2 пехоты с фронта снять, чем тратить ресурсы на очень специализированные войска, от которых на фронте толку нет.

Мотопехота также странное явление. Поскольку является обычной пехотой без брони, но с функцией действовать на самом острие атаки. Где и танком не комфортно.

вставлю и я свои 5 копеек, в полицейских дивизиях смысла есть, и до фига. 1 правильно собранная полицейская дивизия будет эффективней 3-4 фронтовых пехотных, а стоить будет дешевле 1-й. например 10 кавы, в поддержке менты, лопата, арта, пво, бинокль. такая дивизия закопавшись в порту на оккупированных территориях может не только надежно держать порт, но и гонять партизан в целом регионе. 1 максимум 2 таких дивизии полностью снимают эффект партизан с региона где находятся, а ведь это может быть промышленный регион типа Кракова, короче при наличии больших оккупированных территорий полицейские дивизии себя окупают, тем более что им можно включить низкий приоритет перевооружения, и они будут донашивать старое трофейное барахло, как оно собственно было в реале.

суть мотопехоты до появления мехов в том что бы давать организацию бронетехнике, которая как раз и будет бить, да и для ввода в прорыв для скоростного нарезания котлов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 857520

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...