wlfk

Шаблоны Дивизий

916 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

wlfk

Кто-то разобрался с дивизиями? Есть ли жесткая зависимость между доктриной и составом дивизий?

Сделал копию пехотной дивизии Вермахта*, а в игре у неё организация чуть ли не 30-35 :(

*

Инженеры, Госпиталь, Радисты, Разведчики, Логистика.

3х3 Пехота. 3 Арты.

*

И в придачу 3 ПТ, 3 ПВО.

Поделиться сообщением

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более наглядно определить неэффективность или большой потенциал данного шаблона.

Вот мои в самой первой кампании за Соединённое Королевство(ВБ).Оцените пожалуйста,что посоветуете убрать\добавить или вообще удалить все или некоторые шаблоны и больше так не извращаться :).

Дивизия морской пехоты

Спойлер

273a39005b88.png

Мотострелковая дивизия

Спойлер

e2bd4c4c5aa7.png

Пехотная дивизия

Спойлер

1767d88a8c68.png

Полицейская дивизия

Спойлер

39c43608488d.png

СреднеТанковая дивизия

Спойлер

10f3f549b41c.png

Штурмовая пехотная дивизия

Спойлер

ef0f843acb7d.png

Извиняюсь,что выложил в яндекс диске,так как на сайте мне почему то разрешено загрузить только 501 кб (хотя все вложения удалил)

Думал создать ещё дивизии Ракетной мобильной поддержки,что бы направлять на усиление дивизиям которые застряли в затяжном бою,по принципу
огневой поддержки(Ctrl+Alt),но не успел,войны закончились\альянсы разбиты,а на минорах проверять нет смысла.Кстати вообще сработает это как
поддержка или в связи с их маленькой организацией,они мгновенно её будут терять(соответственно выбывая из боя) и только зря растрачивать припасы\боеспособность(коричневая шкала) ?
 И ещё не успел оценить эффективность моей Штурмовой дивизии,так как просто добивал остатки от советов.

П.С. Создавал дивизии ориентируясь на моё воздушное превосходство. Шаблоны на декабрь 1944 года. Игра на сложности "Сержант"

Изменено пользователем kepke386
Перезалил картинки на хостинг
  • Like 3

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Artanis

для ванилы, да. Насчет РСЗО я в непонятках - насколько оправдано, статы там вроде похуже арты

Поделиться сообщением

Artanis
15 минут назад, Flamme сказал:

сли для ванилы, то варианты смешанной

а для Дальнего Востока что посоветуете? И какой типовой состав войск за западе? 

Поделиться сообщением

Flamme
1 час назад, Artanis сказал:

Насчет РСЗО я в непонятках - насколько оправдано, статы там вроде похуже арты

Ну это уже на личное усмотрение. Просто СССР может себе такое позволить из-за своего бонуса на исследование РСЗО.

а для Дальнего Востока что посоветуете?

Ну я отправлял обычные пехотные дивизии (из той же темы мажорная пехотная дивизия)... Ну плюс чуть-чуть танков и мотопехоты.

И какой типовой состав войск за западе?

В смысле, что я держу на западной границе? Ну в основном пехота... Танков и мотопехоты сколько сумею построить...

Поделиться сообщением

AugustusBell

Товарищи подскажите какие нынче шаблоны для десантников годятся. В планах высадка в Крыму и на черноморском побережье.

Поделиться сообщением

Flamme
1 час назад, AugustusBell сказал:

Товарищи подскажите какие нынче шаблоны для десантников годятся. В планах высадка в Крыму и на черноморском побережье.

Хм. Ну я, как базу, использую 10 МП + лопату и бинокль в поддержке. В принципе жаловаться не приходится.

• Like 1

Поделиться сообщением

AugustusBell
Только что, Flamme сказал:

Хм. Ну я, как базу, использую 10 МП + лопату и бинокль в поддержке. В принципе жаловаться не приходится.

МП это что? Морская пехота? Я имел ввиду парашютистов если что : )

Поделиться сообщением

Flamme
3 минуты назад, AugustusBell сказал:

МП это что? Морская пехота? Я имел ввиду парашютистов если что : )

Ааа... А вы сказали про побережье я и подумал про морпехов...

Поделиться сообщением

AugustusBell
1 минуту назад, Flamme сказал:

Ааа... А вы сказали про побережье я и подумал про морпехов...

Ну я так и понял  : )) Я делаю высадку и теми и тем, для морпехов есть щаблоны :) почему кстатии без арты хотя бы в сапорте? : )

Поделиться сообщением

gvalhgvin

В 21.10.2017 в 10:52, Artanis сказал:

Lleyton, подскажите штат среднетанковой, тяжелотанковой и мотопехотной (если она вообще в деле) дивизий за СССР примерно в 40-41, а также штат массовой стрелковой для запада и вариант стрелков для Дальнего Востока (там пехотный противник и плохая инфра, ИМХО штат другой нужен). И какую ветку доктрин учите? Я все никак не определюсь... Спасибо. 

по поводу мотопехоты проще всего делать по образцу пехотной в зависимости от доктрины от 7 мото 2 катюши, до 4мото 4 катюши, поддержка по вкусу но лопата ключ и бинокль минимум,

Поделиться сообщением

Flamme
2 часа назад, AugustusBell сказал:

почему кстатии без арты хотя бы в сапорте?

Я сказал "как базу".

Весь остальной саппорт ставлю уже по мере надобности - в зависимости от того, с чем придётся драться.

Поделиться сообщением

gvalhgvin
3 часа назад, Flamme сказал:

у меня тоже стандартные спец дивизии 10 линейных бат, + фулл поддержка, спец пехоту лучше ни с чем не смешивать, ну разве что еще хорошо заходят горные бригады в 5 бат горняков +фулл поддержка, для обороны в каких нибудь холмистых мухосрансках

Поделиться сообщением

lleyton
В 21.10.2017 в 11:52, Artanis сказал:

Lleyton, подскажите штат среднетанковой, тяжелотанковой и мотопехотной (если она вообще в деле) дивизий за СССР примерно в 40-41, а также штат массовой стрелковой для запада и вариант стрелков для Дальнего Востока (там пехотный противник и плохая инфра, ИМХО штат другой нужен). И какую ветку доктрин учите? Я все никак не определюсь... Спасибо. 

начну с конца, за СССР почти всегда в ПОМ через саппорт(правая), а вот вторая развилка на усмотрение, в АИ эксперте это левая (хард атака)

в МП или ванили можно использовать оба варианта, в правой чуть больше софты, в левой орги

ДВ:

40 - 50 пехотных дивизий облегченного шаблона (наподобие тех самых гарнизонов) 

10 касок - лопата- арта (сап) и если хватает промки роту обеспечение или ремонтников

такой же шаблон обычно страхует границу с финами и порты

в плане массовой дивизии западного фронта:

смотря с кем

ванила:

ширина 22 

10 касок + 1-2 тяз ЗСУ (на сколько хватит промки без ущерба остальным), хотя на самом деле ЗСУ в ваниле не особо то и нужны можно взять просто 11 касок

саппорт: лопата, ремонтники(особенно при наличии ЗСУ в шаблоне), рота обеспечения (инфры и на западе не всегда хватает)

и арта + рсзо

в мп надо смотреть по сопернику

ЗСУ - обязательны

возможно появления ПТО или даже ПТ-Сау

в АИ эксперте

мне очень понравился предложенный вариант в теме с СССР с массовыми ИСами, ну либо классика с 2 ПТ-Сау

про танковые:

в последнее время тоже отдаю их фельдмаршалам и использую ширину в 22

в тяжах

классика 6 - 4 - 2 (танки - мото - зсу)

5-4-2 для 20 ширины

СТшки уже давно как отдельный шаблон не применял

ими можно разбавить тяжи, если у тех избыточная броня получается

Для мото 2 варианта:

1. 7(8)-2 мото - сау 

в качестве САУ можно использовать катюши (они дешевле и даже получше обычных САУ)

а можно перегнать стартовые 11 мех корпусов в САУ на базе БТ (забыл название)

хватит на 40 дивизий

2. клон пехотного шаблона

саппорт один в один

10 (9) мото + 2 легкие ЗСУ (из остатков мех корпусов)

либо просто 11 (10 ) мото

софту даст арта+РСЗО в саппорте

вообще в ванилу серьезно давно не играл

была одна партия на последнем патче

а там оказалось что АИ забыл про ПТО вообще и все мои дивизии имели щиток

не знаю на сколько это стандартно для нынешнего АИ

вполне может быть что массовые Т-34 прокаченные в броню  будут не хуже тех самых тяжей

Поделиться сообщением

Oscar_PRK

Добрый день. Может кто подсказать почему иконки  войск в формировании дивизий стандартные (черно-белые) а не зелененькие как у всех? Мод на иконки поставил. 

d5b47bab1c72.jpg

Поделиться сообщением

Oscar_PRK
В 08.06.2016 в 13:32, Онхас сказал:

Так в редакторе можно выбрать иконку дивизии, там список из 30+(?) вариантов, разве этого мало?

Какой мод делает такие иконки юнитов?

Поделиться сообщением

Вильгельм II Гогенцолерн
6 часов назад, Oscar_PRK сказал:

Добрый день. Может кто подсказать почему иконки  войск в формировании дивизий стандартные (черно-белые) а не зелененькие как у всех? Мод на иконки поставил. 

d5b47bab1c72.jpg

Вы вероятней всего включили в настройках использование обозначений НАТО вместо игровых.

Поделиться сообщением

Oscar_PRK

Большое спасибо, Вы были правы. Все поправил))

Изменено пользователем Oscar_PRK

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis