Шаблоны дивизий - Страница 48 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, gvalhgvin сказал:

пт-сау имхо имеют смысл только в панцергренадерских дивизиях - 3 сред сау, 1 сред пто, 2 сред пво, 4 меха, там имеет смысл (иногда) забустить бронебойность, и поднять рейтинг брони (у пт сау броня такая же как у сред танков), и то если враг не юзает тяжелых танков имеет смысл ограничиться пто в поддержке а в линейных батах убрать 1 пт-сау и 1 пво-сау и воткнуть еще один мех для буста прочности и орги

в чем вообще смысл мехов? я как то их не оценил, статы слабенькие стоимость как у СТшек дак еще и скорость на ранних этапах маленькая

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, lleyton сказал:

в чем вообще смысл мехов? я как то их не оценил, статы слабенькие стоимость как у СТшек дак еще и скорость на ранних этапах маленькая

 

мехи очень круты, ранние мехи имеют броню как у легких танков, доля пехоты емнип 50%, статы как у пехоты (защита, прочность...), скорость у них такая же как у средних танков, для которых они собственно и нужны, то есть это пехота с броней, с низкой долей пехоты, и в два раза большей скоростью, в общем сила дивизий на базе средней бронетехники раскрывается только с мехами, если же вы не строите средние танки и бронетехнику на их базе то мехи в общем то и не нужны (разве что для поздних тяжей, ранние тяжи прекрасно бегают с пехотой, а потом кавой), и обратный вариант упарываться в среднюю бронетехнику не планируя строить мехов не разумно, так как статы будут отличаться очень сильно (доля техники в дивизии, и общий показатель брони дивизии), что же касается дороговизны то по ресурсам один бтр стоит столько же сколько грузовик 1 сталь, 1 нефть, 1 резинку, что же касается очков производства то к 39-40 годам когда мехи доступны это уже не так важно, к тому же мехи прекрасны и сами по себе можно делать панцер бригады из 5 мехов (ширина 10) + фулл поддержка, такие бригады будут относительно дешевы, быстры, очень сильны, (особенно это зайдет для доктрины огневой мощи по ветке батальонов поддержки)

Ссылка на комментарий

Хз, мехи дорого. Есть смысл если заводы уже не знаешь чем загрузить. Танки+самолеты вот ключ к победе.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, gvalhgvin сказал:

мехи очень круты, ранние мехи имеют броню как у легких танков, доля пехоты емнип 50%, статы как у пехоты (защита, прочность...), скорость у них такая же как у средних танков, для которых они собственно и нужны, то есть это пехота с броней, с низкой долей пехоты, и в два раза большей скоростью, в общем сила дивизий на базе средней бронетехники раскрывается только с мехами, если же вы не строите средние танки и бронетехнику на их базе то мехи в общем то и не нужны (разве что для поздних тяжей, ранние тяжи прекрасно бегают с пехотой, а потом кавой), и обратный вариант упарываться в среднюю бронетехнику не планируя строить мехов не разумно, так как статы будут отличаться очень  (доля техники в дивизии, и общий показатель брони дивизии), что же касается дороговизны то по ресурсам один бтр стоит столько же сколько грузовик 1 сталь, 1 нефть, 1 резинку, что же касается очков производства то к 39-40 годам когда мехи доступны это уже не так важно, к тому же мехи прекрасны и сами по себе можно делать панцер бригады из 5 мехов (ширина 10) + фулл поддержка, такие бригады будут относительно дешевы, быстры, очень сильны, (особенно это зайдет для доктрины огневой мощи по ветке батальонов поддержки)

ну у меня СТшки с мото бегают замечательно, а если это герма то и со скоростью в 11км/ч

посмотрел

цена шаблона выросла на 30-40%

и статы по большей части те же +2-3 к броне, 5-10 к прорыву, 10 к прочности, мелочевка

из ценного доля техники на те же примерно 30-40%

стоили бы они раза в два дешевле было бы реально интересно, а так цена батальона выше чем у СТшек

 

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
3 часа назад, lleyton сказал:

ну у меня СТшки с мото бегают замечательно, а если это герма то и со скоростью в 11км/ч

посмотрел

цена шаблона выросла на 30-40%

и статы по большей части те же +2-3 к броне, 5-10 к прорыву, 10 к прочности, мелочевка

из ценного доля техники на те же примерно 30-40%

стоили бы они раза в два дешевле было бы реально интересно, а так цена батальона выше чем у СТшек

 

не стоит недооценивать прочность, налетят штурмы и плакали танчики, а доля техники это очень серьезно, это в конце концов сниженные потери от вражеской арты, которая бьет именно по пехоте, по броне достаточно превосходить на 1 и вас уже не будут пробивать, как следствие сниженный урон, и так далее, все параметры сбалансированы, вся техника одного года у всех одинаковая, именно этим и ценно кб у Гермы дающие 5% к броне, но эти жалкие 5% уже не пробиваются аналогичной техникой врага, да и вообще человек спрашивал пример шаблона без оглядки на промку, так что это не мало, а цена... ну так этих дивизий 10-15 штук более чем достаточно

Ссылка на комментарий

1 час назад, gvalhgvin сказал:

не стоит недооценивать прочность, налетят штурмы и плакали танчики, а доля техники это очень серьезно, это в конце концов сниженные потери от вражеской арты, которая бьет именно по пехоте, по броне достаточно превосходить на 1 и вас уже не будут пробивать, как следствие сниженный урон, и так далее, все параметры сбалансированы, вся техника одного года у всех одинаковая, именно этим и ценно кб у Гермы дающие 5% к броне, но эти жалкие 5% уже не пробиваются аналогичной техникой врага, да и вообще человек спрашивал пример шаблона без оглядки на промку, так что это не мало, а цена... ну так этих дивизий 10-15 штук более чем достаточно

ну по доле техники я согласен, вещь хорошая

но не обязательная при правильной комплектации прорыва и софты + броня достаточно

т.е. если мы говорим о самой сильной дивизии я согласен (мехи>мото)

но получается 20 дивизий с мехами или 30 с мотопехотой, второй вариант мне кажется интересней

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 часа назад, lleyton сказал:

ну по доле техники я согласен, вещь хорошая

но не обязательная при правильной комплектации прорыва и софты + броня достаточно

т.е. если мы говорим о самой сильной дивизии я согласен (мехи>мото)

но получается 20 дивизий с мехами или 30 с мотопехотой, второй вариант мне кажется интересней

да нет смысла в большом количестве танковых дивизий, 10-15 штурмовых дивизий вполне достаточно, и к ним +20-30 мотопехотно-катюшных, или мотопехотно-легко танковых для скорости. зачем тратить промку на неполноценные дивизии, для окружений все равно достаточно бомже мотопехоты, мотопехота со средними танками теряет скорость, ее главное (и единственное) достоинство, а легкие танки с мехами тоже теряют скорость, так что мехи плотненько завязаны на средние танки и на поздние тяжи, но средние танки без мехов это как пиво без водки, деньги на ветер, лично я считаю на европейском театре авиацию гораздо более гибким и эффективным инструментом, куда там танкам.

Ссылка на комментарий

petegirich

Какая рота поддержки предпочтительнее для танковых дивизий в целом, если выбирать между артиллерией, ПТО или ПВО?

Ссылка на комментарий

пво. А лучше линейные зсу, они на пушку апнутые воще имба.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
7 часов назад, fortem сказал:

пво. А лучше линейные зсу, они на пушку апнутые воще имба.

согласен, авиация злейший враг танков, из за их низкой прочности и процентного снижения параметров от воздушной поддержки 

Ссылка на комментарий

DreamCR17

Чтобы выстроить максимально эффективные шаблоны,нужно опираться на конструкторы ии.Комп не любит пто,сау,танки,меха и штурмовики,значит наилучший вариант будет много брони.Однако,броне дивизии плохи в защите,поэтому нужно 2 шаблона:

1.Сдерживание - 7 мех,2 сау

2.Прорыв - 5 танков,2 меха,2 сау.

Первый шаблон отправляем на линию фронта и окапываемся,попутно занимая свободные клетки.

Вторым шаблоном,либо делаем котлы,либо занимаем стратегические точки.Да, дорого,но мне МП жалко,т.к играю за миноров.

Ссылка на комментарий

В 18.07.2017 в 07:26, DreamCR17 сказал:

Чтобы выстроить максимально эффективные шаблоны,нужно опираться на конструкторы ии.Комп не любит пто,сау,танки,меха и штурмовики,значит наилучший вариант будет много брони.Однако,броне дивизии плохи в защите,поэтому нужно 2 шаблона:

1.Сдерживание - 7 мех,2 сау

2.Прорыв - 5 танков,2 меха,2 сау.

Первый шаблон отправляем на линию фронта и окапываемся,попутно занимая свободные клетки.

Вторым шаблоном,либо делаем котлы,либо занимаем стратегические точки.Да, дорого,но мне МП жалко,т.к играю за миноров.

 

2. Народ ну какие мехи в атакующих танковых соединениях?! Мехи в танковых дивизиях - это только если у Вам просто некуда девать ресы и военные заводы. Во всех остальных случая в пару танкам ставить надо мото. Объясню. почему, основное предназначение танковых дивизий это атака, значит нам важны два показателя атака и защита при прорыве. Мехи же дают отличную защиту, но только при обороне, показатель защиты при атаке у них не сильно отличается от мото. Атака же механизированных не сильно отличается от мото, да и то эти отличия проявляются только в 45-ом с открытием БТР-3. так что лучший вариант это 5 мото - 5 ОБТ в поддержке ключ, госпиталь, разведка, снабжение и зенитка. Уровень техники конечно вещь хорошая, но цена вопроса на мой взгляд несоизмерима.

 

Но лучше строить танковый шаблон на ширину 40, он гибче получается, при необходимости его легче корректировать, можно добавить броне-пробиваемости за счет ПТ или добавить зениток, не меняя сути и основных параметров.

 

1. По первому пункту у Вас просто золотая по стоимости для сдерживания дивизия получится, которая кстати совсем не будет работать против танковых дивизий противника. Грубо говоря это дерьмо, а не шаблон. По факту для сдерживания нужно делать пару дивизий:

а) 8 обычной пехоты + 6 ПТО (или 3 ПТ на базе ИС лучше всего) в поддержке лопата, ключ, госпиталь, снабжение (или зенитка) и арта.

б) 5 обычной пехоты + 4 арты (можно заменить на 3 САУ и 2 зенитки) в поддержке лопата, ключ, госпиталь, снабжение и ПТО.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 01.08.2017 в 12:54, Shweps сказал:

 

2. Народ ну какие мехи в атакующих танковых соединениях?! Мехи в танковых дивизиях - это только если у Вам просто некуда девать ресы и военные заводы. Во всех остальных случая в пару танкам ставить надо мото. Объясню. почему, основное предназначение танковых дивизий это атака, значит нам важны два показателя атака и защита при прорыве. Мехи же дают отличную защиту, но только при обороне, показатель защиты при атаке у них не сильно отличается от мото. Атака же механизированных не сильно отличается от мото, да и то эти отличия проявляются только в 45-ом с открытием БТР-3. так что лучший вариант это 5 мото - 5 ОБТ в поддержке ключ, госпиталь, разведка, снабжение и зенитка. Уровень техники конечно вещь хорошая, но цена вопроса на мой взгляд несоизмерима.

 

Но лучше строить танковый шаблон на ширину 40, он гибче получается, при необходимости его легче корректировать, можно добавить броне-пробиваемости за счет ПТ или добавить зениток, не меняя сути и основных параметров.

 

1. По первому пункту у Вас просто золотая по стоимости для сдерживания дивизия получится, которая кстати совсем не будет работать против танковых дивизий противника. Грубо говоря это дерьмо, а не шаблон. По факту для сдерживания нужно делать пару дивизий:

а) 8 обычной пехоты + 6 ПТО (или 3 ПТ на базе ИС лучше всего) в поддержке лопата, ключ, госпиталь, снабжение (или зенитка) и арта.

б) 5 обычной пехоты + 4 арты (можно заменить на 3 САУ и 2 зенитки) в поддержке лопата, ключ, госпиталь, снабжение и ПТО.

мой опыт показывает что выгоднее всего строить артопехоту, бомжемотопехоту, и самолетики, много самолетиков, несколько тысяч штурмов над полем боя просто тупо уравнивают атаку и защиту моей пехотной и вражеской танковой дивизии за счет штрафов и бонусов, и это еще без учета штрафов от местности которые у танков намного выше чем у артапехоты, а у самолетиков их вообще нет, а еще уменьшают нагрузку на инфру, что для масс танков очень актуально (а то ведь танчики от снабжения горят как спички) я уж молчу про сам штраф от снабжения -33% к атаке и защите, полирнуть тактиками инфру у любителя танчиков и усе, приплыли, да и авиация вырезает танки просто зверски, что бы хоть как то противостоять вам надо насыщать танковые дивизии самоходным пво, а это промка, наука, доля техники, броня, и т.д и это вам поможет только минимизировать штрафы от поддержки авиации, это не спасет вас ни от плохой инфры, ни от прямого урона по прочности и орге от авиа атак, ни от штрафов рельефа, да и самолеты тупо дешевле танков, поэтому с моей точки зрения рассуждать про стоимость танковых дивизий глупо, если у вас на 40-й год 5-6 танковых дивизий всего, для особых случаев, то их можно сделать максимально сильными, если же стоит выбор 20-30 танковых дивизий или 5000-6000 бомберов, то я выбираю бомберы, в сингле комп просто ничего не может противопоставить масс авиации, а учитывая стоимость строительства авибаз, то самолеты актуальны и в мухосрансках где танчики забуксуют, 

Ссылка на комментарий

В 02.08.2017 в 23:10, gvalhgvin сказал:

мой опыт показывает что выгоднее всего строить артопехоту, бомжемотопехоту, и самолетики, много самолетиков, несколько тысяч штурмов над полем боя просто тупо уравнивают атаку и защиту моей пехотной и вражеской танковой дивизии за счет штрафов и бонусов, и это еще без учета штрафов от местности которые у танков намного выше чем у артапехоты, а у самолетиков их вообще нет, а еще уменьшают нагрузку на инфру, что для масс танков очень актуально (а то ведь танчики от снабжения горят как спички) я уж молчу про сам штраф от снабжения -33% к атаке и защите, полирнуть тактиками инфру у любителя танчиков и усе, приплыли, да и авиация вырезает танки просто зверски, что бы хоть как то противостоять вам надо насыщать танковые дивизии самоходным пво, а это промка, наука, доля техники, броня, и т.д и это вам поможет только минимизировать штрафы от поддержки авиации, это не спасет вас ни от плохой инфры, ни от прямого урона по прочности и орге от авиа атак, ни от штрафов рельефа, да и самолеты тупо дешевле танков, поэтому с моей точки зрения рассуждать про стоимость танковых дивизий глупо, если у вас на 40-й год 5-6 танковых дивизий всего, для особых случаев, то их можно сделать максимально сильными, если же стоит выбор 20-30 танковых дивизий или 5000-6000 бомберов, то я выбираю бомберы, в сингле комп просто ничего не может противопоставить масс авиации, а учитывая стоимость строительства авибаз, то самолеты актуальны и в мухосрансках где танчики забуксуют, 

резюмируя АИ - инвалид

в шаблоны не может (где ЗСУ в шаблонах)

в авиацию не может

в планы не может

уничтожать его можно даже с голой жопой

 

вы же сделали выбор не между 5к бобров и 20 танковых

а между 5 танковых и 20-30 танковых (5к бобров и там и там)

 

ну и напоследок

массированное ЗСУ около (2-4к)

обнулит ваши 5-6к бобров за 3-6 месяцев

и окажитесь вы в ситуации хуже чем танкисты

АИ в это не умеет, чем и пользуемся

 

Ссылка на комментарий

Только что, lleyton сказал:

резюмируя АИ - инвалид

в шаблоны не может (где ЗСУ в шаблонах)

в авиацию не может

в планы не может

уничтожать его можно даже с голой жопой

 

вы же сделали выбор не между 5к бобров и 20 танковых

а между 5 танковых и 20-30 танковых (5к бобров и там и там)

 

ну и напоследок

массированное ЗСУ около (2-4к)

обнулит ваши 5-6к бобров за 3-6 месяцев

и окажитесь вы в ситуации хуже чем танкисты

АИ в это не умеет, чем и пользуемся

 

 

Ванильный ИИ не умеет, а вот в модах ему делаю ЗСУ в шаблн на ура. Тот же АИ эксперт у немцев и ЗСУ есть в шаблоне и САУ и ПТ.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Shweps сказал:

 

Ванильный ИИ не умеет, а вот в модах ему делаю ЗСУ в шаблн на ура. Тот же АИ эксперт у немцев и ЗСУ есть в шаблоне и САУ и ПТ.

ну я естественно про ванильный, как и человек выше

 

в том же АИ эксперте (а я не играл в ревизии на 1.4.1) он начал добавлять ПТО хотя бы в саппорт для пехотных дивизий?

раньше было печально он производил но не использовал очень много ПТО

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, lleyton сказал:

ну я естественно про ванильный, как и человек выше

 

в том же АИ эксперте (а я не играл в ревизии на 1.4.1) он начал добавлять ПТО хотя бы в саппорт для пехотных дивизий?

раньше было печально он производил но не использовал очень много ПТО

 

Там несколько шаблонов, танки + ЗСУ, ПТ с пехотой, САУ.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Shweps сказал:

 

Там несколько шаблонов, танки + ЗСУ, ПТ с пехотой, САУ.

у него был самый дешевый базовый шаблон пехоты

и вот в нем никогда не было ни ПТО ни ЗСУ

 

я сейчас не беру его танковые или Пт-шаблоны

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
22 часа назад, lleyton сказал:

резюмируя АИ - инвалид

в шаблоны не может (где ЗСУ в шаблонах)

в авиацию не может

в планы не может

уничтожать его можно даже с голой жопой

 

вы же сделали выбор не между 5к бобров и 20 танковых

а между 5 танковых и 20-30 танковых (5к бобров и там и там)

 

ну и напоследок

массированное ЗСУ около (2-4к)

обнулит ваши 5-6к бобров за 3-6 месяцев

и окажитесь вы в ситуации хуже чем танкисты

АИ в это не умеет, чем и пользуемся

 

видите ли учитывая возможности промки, даже у Германии все таки стоит выбор, так как на ~8000 танков и 5000 бомберов тупо не хватит промки, или или, на условно 40-й год. или вы строите много танчиков и чуть чуть самолетов или наоборот много самолетов и чуть чуть танчиков, что же касается массированного зсу, то его надо исследовать, построить, включить в дивизии (ценой брони и доли пехоты, прорыва и атаки...) и все это только для того что бы потерять их так же как и танки, прочность то у них такая же низкая, вот масс пехота с линейным пво это да, это сильно, а в танковых дивизиях при такой численности бомберов особо не поможет, при этом у меня будет сильная хорошо оснащенная пехота, и много моторизованных дивизий (очень удобно, те же ресы что и на самолетики)

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
22 часа назад, lleyton сказал:

ну я естественно про ванильный, как и человек выше

 

в том же АИ эксперте (а я не играл в ревизии на 1.4.1) он начал добавлять ПТО хотя бы в саппорт для пехотных дивизий?

раньше было печально он производил но не использовал очень много ПТО

сколько я не играл даже на старых патчах у меня на ванили комп всегда пихал пто в поддержку большинству дивизий, даже мои марионетки которые жили на лендлизе САМИ производили пто и ставили в шаблоны (я пто по ленд лизу не давал так как уже давно играю без пто, на одних зенитках), году к 40-41 куда ни плюнь везде у компа в поддержке пто

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 855101

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...