Достижения (Ачивки) в Steam. - Страница 6 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Достижения (Ачивки) в Steam.

Рекомендованные сообщения

Имперратор

Раз нет такой темы, то решил её создать. Будем делиться способами получения разных ачивок.

И сразу же первый вопрос. Я правильно понял, что ачивки дают только начиная с айронменом со сложности "сержант", и на сложности "рядовой" их не дадут? А то в самой игре ничего об этом не пишется.

Ссылка на комментарий

Arimand

Тема для "коллекционеров ачивок" и всех неравнодушных ;)

Информация для новичков: Ачивки даются только при включенном режиме Ironman и на сложности средней или тяжелой.

По простым ачивам, вроде исследования определенных технологий или сброса атомной бомбы, полагаю, нет смысла ничего расписывать.

Ачивка Канада превыше всего делается очень просто и быстро: с самого начала фокус на политику, потом ставим политика, дающего прирост популярности фашизма. Через года полтора-два, с гражданской войной или без, изменяем идеологию на фашизм, одновременно улучшаем отношения с Германией, вступаем в Ось.

Сейчас работаю над ачивкой

Прямо как в 1520

Играя за коммунистическую Данию, контролировать регион 'Свеаланд' ( Стокгольм )

На коммунизм уже перешел, но ИМХО, до войны со Швецией желательно захватить пару стран поменьше. Думаю начать со стран Прибалтики. Смущает правда время фабрикации повода войны - 250дней, можно ли его как-то уменьшить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Имперратор

Подскажите пожалуйста, кто знает на 100% по поводу ачивки "Единая Империя". В ней нужно полностью завоевать и завассалить весь мир? Или страны, которые входят в твой альянс - в захвате не нуждаются и мир можно просто объединить в 1 альянс?

Ссылка на комментарий

Yamamuro
15 часов назад, Имперратор сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает на 100% по поводу ачивки "Единая Империя". В ней нужно полностью завоевать и завассалить весь мир? Или страны, которые входят в твой альянс - в захвате не нуждаются и мир можно просто объединить в 1 альянс?

цитата с русской вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Единая Империя
Играя за Соединённое Королевство, объединить весь мир под своей властью
  • Страна: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Является лидером альянса
  • Каждый регион в мире должен контролироваться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ее марионетками или другими членами альянса
Ссылка на комментарий

Имперратор

@Yamamuro Спасибо за ответ)

 

Есть ещё один вопрос. Каким образом вообще можно выполнить ачивку "Северное Сияние" ? Где нужно скандинавской страной создать альянс и пригласить туда три остальные скандинавские страны? Каким образом это можно сделать? У меня они всегда отказываются и не хотят. Пробовал и фашистской Швецией всех их сделать фашистами и пригласить. Но в этом случае они либо в ось присоединяются, либо в союзники, если ещё не успели обратиться в фашизм. Пробовал и в коммунизм всех обратить, но они тогда всё-равно ни в какую в альянс не вступают. Каким же образом можно все скандинавские страны присоединить? Только при помощи захвата и формирования из них марионеток? Или есть путь полегче?

Ссылка на комментарий

Имперратор
В 15.08.2016 at 19:49, AYes сказал:

Если у тебя не 100% демократия, то есть и фашисты и коммунисты. А значит ты можешь поддержать или фашистский или коммунистический переворот...

Хм... Попробовал Великобритании при помощи министров сделать у себя 10% коммунистов и 10% фашистов, но всё-равно перевороты в демократических странах делать нельзя... Также как и менять им идеологии.

Ссылка на комментарий

Yamamuro
В 30.09.2016 at 19:31, Имперратор сказал:

Есть ещё один вопрос. Каким образом вообще можно выполнить ачивку "Северное Сияние" ? Где нужно скандинавской страной создать альянс и пригласить туда три остальные скандинавские страны? Каким образом это можно сделать? У меня они всегда отказываются и не хотят. Пробовал и фашистской Швецией всех их сделать фашистами и пригласить. Но в этом случае они либо в ось присоединяются, либо в союзники, если ещё не успели обратиться в фашизм. Пробовал и в коммунизм всех обратить, но они тогда всё-равно ни в какую в альянс не вступают. Каким же образом можно все скандинавские страны присоединить? Только при помощи захвата и формирования из них марионеток? Или есть путь полегче?

 

Легче нету к сожалению... Они все в Ось хотят после фашистских переворотов.

 

Только старой доброй войной с целью сделать марионеткой. Шведы, фашисты, максимально быстро война дании и норвегии, потом фины.

У меня с первого раза не получилось, сходу взял Данию и Финляндию, Норвеги успели гарантии от Союзников получить. Я придумал хитрый план - устроить там гражданскую войну поддержав восстание фашистов, 3 года накачивал там фашизм, поднял восстание, а новая фашистская норвегия не захотела ко мне в альянс (модификатор "хочет в ось" и -200 желания)... Надо было сразу брать просто Норвегию, а не тянуть кота за все подробности. Потом буду ещё пробовать. Главное норвегов сразу первыми бить. Потом уже остальных.

Ссылка на комментарий

Centurion125
В 10.06.2016 at 14:29, Arimand сказал:

Тема для "коллекционеров ачивок" и всех неравнодушных ;)

Информация для новичков: Ачивки даются только при включенном режиме Ironman и на сложности средней или тяжелой.

По простым ачивам, вроде исследования определенных технологий или сброса атомной бомбы, полагаю, нет смысла ничего расписывать.

Ачивка Канада превыше всего делается очень просто и быстро: с самого начала фокус на политику, потом ставим политика, дающего прирост популярности фашизма. Через года полтора-два, с гражданской войной или без, изменяем идеологию на фашизм, одновременно улучшаем отношения с Германией, вступаем в Ось.

Сейчас работаю над ачивкой

Прямо как в 1520

Играя за коммунистическую Данию, контролировать регион 'Свеаланд' ( Стокгольм )

На коммунизм уже перешел, но ИМХО, до войны со Швецией желательно захватить пару стран поменьше. Думаю начать со стран Прибалтики. Смущает правда время фабрикации повода войны - 250дней, можно ли его как-то уменьшить?

Помогите у меня пишет (Нет читов или модифицированных сохранений) из за чего не могу выполнять Достижения

 

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Кто-нибудь делал Сrusader Kings 2? 

Ссылка на комментарий

JLRomik

А в Хойке ачивки можно получить только до 1949-го года или позже тоже допускается? В вики какая-то не совсем вразумительная формулировка.

Цитата

They are also still available in games which run past the end game screen in 1948 or later.

 

Ссылка на комментарий

Baba_Kapa
В 14.06.2016 в 14:03, Arimand сказал:

Пожалуй, самая сложная ачивка... или нет?

Sunset invasion (играем за Мексику) получил вчера случайно и довольно легко. Перевернулся, вступил в Ось. Рейх захватил западную часть Европы. Прошу его передать мне управление над оккупированными территориями (например, над Фландрией, как было у меня), а он и не против. Достижение получено.
Вот, а захватить США за Мексику у меня не вышло(

Изменено пользователем Baba_Kapa
Ссылка на комментарий

woodoo man

Кто-нибудь встречал описание новых достижений на русском? Статьи на вики и Стиме не обновляются, не хотелось бы упустить какой-нибудь нюанс в собственном полупереводе.

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 26.10.2017 в 16:35, woodoo man сказал:

Кто-нибудь встречал описание новых достижений на русском? Статьи на вики и Стиме не обновляются, не хотелось бы упустить какой-нибудь нюанс в собственном полупереводе.

Может уже и не нужен ответ но все же )

Маленько не понял суть вопрос, если просто нужно прочитать что необходимо сделать для получения ачивки то в запущенной партии нужно нажать на значок кубка в верхнем правом углу и там все написано.

Ссылка на комментарий

woodoo man
10 часов назад, Berkutov сказал:

Может уже и не нужен ответ но все же )

Маленько не понял суть вопрос, если просто нужно прочитать что необходимо сделать для получения ачивки то в запущенной партии нужно нажать на значок кубка в верхнем правом углу и там все написано.

И правда, чего я сам не догадался) Спасибо за подсказку, как раз после текущей Канады можно будет опробовать на вкус новые ачивки.

Ссылка на комментарий

woodoo man

Что посоветуете в такой ситуации: шел на "Северное сияние", взял Швецию, быстро замарионетил Данию и Норвегию фашистским режимом, но претензии на Финнов не успел добить - получили гарант от союзников. Альянс я пока не создавал, сижу сам по себе. Решил, что построю флот, уничтожу союзников и заберу Финнов по конференции в марионетки. И когда на мои линкоры уже собирались прикручивать рубки, Финны начинают войну с советами, вступают в альянс союзников уже официально, потом к войне подключается рейх и сразу же вместе с Италией высаживается сразу в два порта Финнов и благополучно принимает капитуляцию.

Итог:  Финляндия в руках рейха и Италии, при этом находясь в альянсе союзников. Я сижу меж трех огней, не зная кому помогать(хотя переворот в США готовлю, 32% фашизма уже есть, не знаю, получится ли), то ли нападать на рейх с поддержкой советов (но они коммунисты, врядли будет пакт о ненападении), то ли на союзников. Думаю, снять часть ресурсво с производства флота и построить танковую армию и укатать всех :) Хотя сейчас 40г, пока построишь танки, будет уже 42-43, наверное. 

Как же заполучить Финнов то?)

Ссылка на комментарий

В 16.04.2017 в 14:52, JLRomik сказал:

А в Хойке ачивки можно получить только до 1949-го года или позже тоже допускается? В вики какая-то не совсем вразумительная формулировка.

 

 

Позже тоже допускается

Ссылка на комментарий

В 23. 11. 2017 в 10:03, woodoo man сказал:

Что посоветуете в такой ситуации: шел на "Северное сияние", взял Швецию, быстро замарионетил Данию и Норвегию фашистским режимом, но претензии на Финнов не успел добить - получили гарант от союзников. Альянс я пока не создавал, сижу сам по себе. Решил, что построю флот, уничтожу союзников и заберу Финнов по конференции в марионетки. И когда на мои линкоры уже собирались прикручивать рубки, Финны начинают войну с советами, вступают в альянс союзников уже официально, потом к войне подключается рейх и сразу же вместе с Италией высаживается сразу в два порта Финнов и благополучно принимает капитуляцию.

Итог:  Финляндия в руках рейха и Италии, при этом находясь в альянсе союзников. Я сижу меж трех огней, не зная кому помогать(хотя переворот в США готовлю, 32% фашизма уже есть, не знаю, получится ли), то ли нападать на рейх с поддержкой советов (но они коммунисты, врядли будет пакт о ненападении), то ли на союзников. Думаю, снять часть ресурсво с производства флота и построить танковую армию и укатать всех :) Хотя сейчас 40г, пока построишь танки, будет уже 42-43, наверное. 

Как же заполучить Финнов то?)

 

Слишком слабенькая промышленность у шведов, чтобы строить танковые армады. Получилось у меня раза с 10 сделать это достижение. Развитие политики, фашист-демагог, строительство военных заводов по максимуму. Производим конвои (1) и подводные лодки (2 верфи). Во время войны с ВБ держите флот в порту Стокгольма. В фокусах сначала военные заводы, потом инфраструктуру до дополнительной ячейки исследований, потом фокусы на армию. После перехода к нацизму ВБ очень часто "вмешивается в дела Швеции", поэтому важно поставить охрану портов и слегка усилить береговую оборону в портах. Потом ждём примерно до 39 года, попутно развивая армию. Сначала я захватил Норвегию. Отправил на штурм 18 дивизий пехоты (шаблон 9-3), ручками отрпавляя дивизии по нужным провинциям добился быстрой капитуляции, добил разные войска на территории после капитуляции, поставил охрану в порты. Далее очеред Дании у меня был. Подготовил высадку 10 дивизий в соседнюю провинцию от Копенгагена. На штурм через пролив примерно 7 дивизий. Во флот назначил адмирала и отправил на охрану конвоев в балтийское море. Туда же и морские бомбардировщики, которые даются на старте. Ждём высадки 10 дивизий, потом штурмуем Копенгаген поддерживая огнём 7 дивизий за проливом. Даниия капитулирует. Ставим охрану в порты. Дивизий 15 ставим на северную границу с финами, план атаки на юг. Две высадки по 5 дивизий в соседнии провинции южных портов Финляднии. Там же и все основные очки финов. Ремонтируем флот в Стокгольме, ставим на охрану конвоем. Нападаем на финов,  ждём двух десантов, ручками отправляем по полку в нужные провинции, короче микро-менеджмент =) Фины капитулируют. Ставим охрану в порты, готовим высадку из западных провинций Норвегии в восточную провинцию Англии, соседнюю с портом, третий порт снизу...или чуть выше центра англии который, ну ты найдёшь. Было бы не плохо высадить 10 дивизий и отправить ещё 14 после успешной высадки. Ручками на захват севера Англии отправить 2-4 дивизии, остальные на юг балтпланом в атаку. Если не смогут продавить, то потянуть ещё дивизий 10-20 с охраны портов, у меня так и вышло. Англия капитулирует, мирный договор, марионетками делаем в первом ходу переговоров и берём провинции ВБ, на втором ходу возвращаем недостающие провинции норвегии, дании и финов (не уверен, что это надо делать). Потом забираешь всё, что захочешь. После мирного приглашаешь всех марионеток в альянс, достижение выполнено.

 

Далее можно развиваться в сторону ядерной бомбы и авиации, подождать пока немцы исследуют танк тигр, попросить его производство, тем самым сделав ещё одно достижение на шведского тигра. Когда ядерные бомбы будут готовы, то объявить войну ТР, подождать пока они возьмум Копенгаген и сбросить ядерную бомбу. Ещё одно достижение =)

 

Как победить США за мексикосов?

Изменено пользователем leonjkee
Ссылка на комментарий

woodoo man

@leonjkee Спасибо за подробный ответ, обязательно попробую воспользоваться этой тактикой и сделать "мирным" север!

Ссылка на комментарий

В 25.12.2017 в 01:20, leonjkee сказал:

попросить его производство, тем самым сделав ещё одно достижение на шведского тигра.

Не могу найти каким образом можно взять лицензию на производство. Всё облазил. Можете подсказать?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, hazzar сказал:

Не могу найти каким образом можно взять лицензию на производство. Всё облазил. Можете подсказать?

Возможно у Вас нет дополнения Death or Dishonor. И к сожалению, Вам придётся переиграть партию, чтобы получить это достижение, если купите это дополнение (не 100%). У меня тоже достижение было доступно, а оказалась, что функцию лицензирования добавили только с дополнением.

 

Вопрос к знатокам, почему не засчитывается достижение на большую Югославию. Скриншоты прилагаю.

Спойлер

 

11.png

22.png

 

 

Ха! Представьте себе! Нужно было захватить несколько провинций острова Крит! Замечательное описание у парадоксов. Хотя может я не правильно понимаю "Регион Стамбул".

Спойлер

33.png

 

Изменено пользователем leonjkee
Ссылка на комментарий

5 часов назад, leonjkee сказал:

Возможно у Вас нет дополнения Death or Dishonor.

Спасибо, значит причина в этом. Буду ждать скидки. Хотя даже не знаю имеет ли смысл его покупать из-за ачивки. Как это длс в игре?

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Египетская ачивка. Технически несложно. Но! Как назло в этой партии Рейх полностью раскатал Советский Союз и зафрендился с Турцией. В итоге мне пришлось до 51-го года держать моими хилыми силенками фронт в Сирии против всей Оси. Это были просто адские качели. Прямо как у Высоцкого в песне о высотке, которая семь раз переходила из рук в руки, так у меня Алеппо меняло хозяев с десяток раз. При этом Союзники занимались непойми чем (новый патч ага-ага).

 

Кстати, что-то я не пойму, что за ачивка такая "Cut The Strings" (Break free from your overlord as a puppet.) За Египет ее не дали, хотя по логике должны были. Она идет с одним из двух последних ДЛС, которых у меня нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46391

Лучшие авторы в этой теме

  • Arimand

    8

  • Fanger

    7

  • Имперратор

    7

  • Dimentiy

    7

  • denis.ko

    6

  • Worms313

    5

  • AYes

    5

  • Germes

    4

  • kraken71

    4

  • woodoo man

    4

  • Yamamuro

    4

  • kwim

    3

  • DANEKGGG

    3

  • YanOtt

    3

  • cortes007

    3

  • leonjkee

    3

  • eltoron

    2

  • Gotan

    2

  • asirisrus

    2

  • chegevara

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Kairin

    2

  • Апостол

    2

  • gleboxx

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis26

Конечно много времени прошло с этого вопроса, но все же отвечу, может кому-то поможет. Я сам долго мучился. но в итоге нашел в стиме нужную инфу, и на самом деле все оказалось довольно просто. Ест

Yamamuro

Господа, вопрос. Игра подводит итоги в 1948-м, выходит все "долгоиграющие" ачивки (типа глобальной британской или весь мир в фашисты) надо делать до 48-го? Или пофиг?

Berkutov

Может уже и не нужен ответ но все же ) Маленько не понял суть вопрос, если просто нужно прочитать что необходимо сделать для получения ачивки то в запущенной партии нужно нажать на значок кубка в

leonjkee

Слишком слабенькая промышленность у шведов, чтобы строить танковые армады. Получилось у меня раза с 10 сделать это достижение. Развитие политики, фашист-демагог, строительство военных заводов по макси

DOPAEMOH

@gleboxx  1) Честно не подскажу даже. 2) Нужно провести имперскую конференцию, в ходе её проведения со всеми должны быть хорошие отношения и уровень их автономии равен Колонии, есть ещё отде

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...