Спец. войска Егеря/Морпехи/Десантники - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спец. войска Егеря/Морпехи/Десантники

Рекомендованные сообщения

AugustusBell

Собственно хотелось бы задать пару вопросов, ну и в принципе услышать мнения экспертов по поводу этих товарищей.

Для начала хотелось бы спросить кто знает почему десантники после получения миссии просто стоят в аэропорту и курят махорку, смотрят черно-белые фильмы и играют на баяне. Вот классический пример. Закидываю на Крит моих чудо-парааутистов, все там захватываю, а улететь с Крита уже никак нельзя. При этом превосходство авиации 100%, транспорта полно, а лететь никто никуда не может. И в принципе даже в других местах все перестаю выполнять парашютные миссии.

Далее, по спец войскам я заметил что они очень и очень убогие. То есть обычные дивизии раскатывают что морпехов что десантников очень легко, даже не в тылу врага а просто на передовую посылаешь десантников или обычную пехоту и сразу видно разницу. Иногда стремно закидывать десант куда-либо потому что он такой бесполезный что не прорвется сквозь 2-3 провинции и сдохнет без припасов. Конечно можно кидать десант прямо за спину врагу, но хотелось бы более масштабные наступления в тылу проводить. Та же фишка с морпехами и егерями, серьезно у меня дивизия егерей не могла выбить румынов с горы, цирк шопито.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Собственно хотелось бы задать пару вопросов, ну и в принципе услышать мнения экспертов по поводу этих товарищей.

Для начала хотелось бы спросить кто знает почему десантники после получения миссии просто стоят в аэропорту и курят махорку, смотрят черно-белые фильмы и играют на баяне. Вот классический пример. Закидываю на Крит моих чудо-парааутистов, все там захватываю, а улететь с Крита уже никак нельзя. При этом превосходство авиации 100%, транспорта полно, а лететь никто никуда не может. И в принципе даже в других местах все перестаю выполнять парашютные миссии.

Далее, по спец войскам я заметил что они очень и очень убогие. То есть обычные дивизии раскатывают что морпехов что десантников очень легко, даже не в тылу врага а просто на передовую посылаешь десантников или обычную пехоту и сразу видно разницу. Иногда стремно закидывать десант куда-либо потому что он такой бесполезный что не прорвется сквозь 2-3 провинции и сдохнет без припасов. Конечно можно кидать десант прямо за спину врагу, но хотелось бы более масштабные наступления в тылу проводить. Та же фишка с морпехами и егерями, серьезно у меня дивизия егерей не могла выбить румынов с горы, цирк шопито.

Вообще-то есть видео, как человек 6 германскими десатниками захватывает Британию целиком в 1939.

Десатников по идее можно забрать через порт, возможно его надо починить перед этим.

За всю ВМВ в реальной истории парашютисты использовались считанные разы, а успешно и того меньше. Захватывать десатниками через море имеет смысл только, если атакуешь порт.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

Userius

Горники имба, отлично работают.

Остальных не пробовал, но они и должны быть слабее в обычном бою, у них есть свои возможности, за это нужно платить статами. Если бы они не уступали пехоте, то смысл в пехоте? была бы регулярная армия парашутистов)))) Забавно))

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Вообще-то есть видео, как человек 6 германскими десатниками захватывает Британию целиком в 1939.

Десатников по идее можно забрать через порт, возможно его надо починить перед этим.

За всю ВМВ в реальной истории парашютисты использовались считанные разы, а успешно и того меньше. Захватывать десатниками через море имеет смысл только, если атакуешь порт.

Да дело не в том как их забрать, это понятно что конвоем перевезти. Как их заставить лететь куда я хочу, а не стоять на месте. Они мне как пехота не нужны, они мне нужны как десантники))

Мои парашютисты фейлятся везде, они не то что британию, они Кабул взять не могут)) Что не так уж не знаю)

Считанные разы это практически во всех операциях союзников на европейском театре, на тихоокеанском периодически, Германий в скандинавии и не только, Японией в операциях против Голландии в Индонезии и все те разы о которых я не слышал? ну да, прямо вообще и не знали о них тогда. Если вы имеете ввиду реальную историю СССР, то да, там всего считаные разы и не очень успешно.

Ссылка на комментарий

danik1986
Если вы имеете ввиду реальную историю СССР, то да, там всего считаные разы и не очень успешно.

как вам такой вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну да... куда уж нашим десантникам до амер-ских айррейнжеров... нечего на собственную историю пенять коли её не знаешь...

Ссылка на комментарий

AugustusBell
как вам такой вариант: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ну да... куда уж нашим десантникам до амер-ских айррейнжеров... нечего на собственную историю пенять коли её не знаешь...

Во-первых, непонятно что за наезд? Я что то плохое сказал про наших десантников? Я где в своем посте похвалил американских? Я лишь предыдущему оратору намекнул что десант применяли чаще чем он думает.

Во-вторых, что такое айрренджер? Я плохо говорю на рунглише, можно мне пожалуйста перевести на английский? Если вы имели ввиду наименование десанта в штатах, то это скорее будет Эйрборн (Airborne).

В-третьих, на Кавказе горнострелки прыгали с самолетов без паршюта, они тоже десантники? С какой высоты без парашюта на какую поверхность надо прыгнуть что бы ваших глазах стать десантником? Не путайте советских солдат, у которых понятие страха и здравого смысла в принципе не существовало, что во многом и помогло победить в этой войне, и подготовленных, хорошо экипированных солдат, что и есть во всем мире, да и в России, десантник. Так что вы историю почитайте, СССР использовало десант крайне редко. И не потому что они хуже или лучше, а просто надобности не было.

Ссылка на комментарий

как вам такой вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну да... куда уж нашим десантникам до амер-ских айррейнжеров... нечего на собственную историю пенять коли её не знаешь...

не более чем байка.

прыгая с летящего самолета на скорости в 100км в час крайне легко переломать все.

Ссылка на комментарий

советские десантники вообще козлы отпущения, то их в воду на скорости кидают, то в снег да в горы без парашютов, то и вовсе в железных гробах на колёсах и гусеницах, бедные ребята, закаленные духом и телом, которым выпала тяжелая ноша проводить эксперименты на новейшем роду войск :)

Ссылка на комментарий

Влад93
как вам такой вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну да... куда уж нашим десантникам до амер-ских айррейнжеров... нечего на собственную историю пенять коли её не знаешь...

Вариант этот - бред. Прыжок с 20 м (7 этаж) на скорости 100-130 км/ч закончится гибелью 100% личного состава.

С десантами союзников в годы ВМВ наши сравниться не могли по причине дефицита самолетов. Попытки проводить крупные десантные операции показали, что потери не соответствуют результатам. Американцы занимались десантированием не от хорошей жизни, а от необходимости поддерживать высадки с моря, что нам не надо было.

Все это никак не умаляет заслуг наших ВДВ, которые использовались как пехота.

Ссылка на комментарий

eltoron

Горнострелки в горах очень ок.

Десант... Хз. Я не пробовал сам, но поидее он и не должен быть способен самостоятельно противостоять большим силам противника. Так. Вспомогательные войска. Высадились. Заняли без боя или почти без боя что-то ключевое. И стараемся остаться в живых до подхода основных сил. На самом деле масштаб хои великоват для использования десанта как по мне.

Ссылка на комментарий

Не путайте советских солдат, у которых понятие страха и здравого смысла в принципе не существовало, что во многом и помогло победить в этой войне, и подготовленных, хорошо экипированных солдат, что и есть во всем мире, да и в России, десантник.

Плят... Опять мерещатся черенки от лопат.

Неужели сложно поднять потери от атаки хорошо укрепленных пунктов и немецких городов-крепостей и понять, что советские солдаты были ОЧЕНЬ хорошо экипированы?

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Плят... Опять мерещатся черенки от лопат.

Неужели сложно поднять потери от атаки хорошо укрепленных пунктов и немецких городов-крепостей и понять, что советские солдаты были ОЧЕНЬ хорошо экипированы?

Я очень рад за советских солдат, просто разговор о том что человек который прыгает из самолета без парашюта в снег это не совсем десантник, и делает он это не потому что это прикольно или он хочет напугать немца, а потому что у него парашюта нет.

Я понятия не имею как были экипированы советские солдаты, но об этом никто речи и не ведет. Зачем и откуда вы вылезли с этим комментарием, так и останется тайной.

Ссылка на комментарий

Вопрос о сферическом коне в вакууме. Состав десантных и обычных пехотных дивизий, включая батальоны обеспечения, в студию - тогда можно говорить, кто, кому и почему сливает. А то может у вас десантная дивизия из четырёх полков, а пехотная - из двенадцати плюс артиллерия, сапёры, госпиталь и разведчики.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Вопрос о сферическом коне в вакууме. Состав десантных и обычных пехотных дивизий, включая батальоны обеспечения, в студию - тогда можно говорить, кто, кому и почему сливает. А то может у вас десантная дивизия из четырёх полков, а пехотная - из двенадцати плюс артиллерия, сапёры, госпиталь и разведчики.

Да такой же состав, конечно ближе к 40+ годам пехота получает много много арты, это понятно, но в до40ых войнах что пехота что ВДВ, шаблоны имеют примерно одинаковый состав +/- 2 батальона различия в пользу пехоты. И Десант получает в сапорт арту сразу как только она появляется, в отличие от пехоты.

Ссылка на комментарий

Insolent

Единственные полезные ето морпехи, без них штурмовать островные территории нереально.

Для всех остальных нужны специфические условия и они к ним привязаны.

Строить ради одного сражения в горах спец. дивизию, которая потом не будет нужна... имеет смысл только если играешь от обороны каким-нить минором.

ЗЫ: хотя десантников я не юзал, мб они в чём-то полезны.

Их возможно скинуть вглубь территории с захватом оной, ежели там нет на тот момент войск?

И как у них дела с организацией?

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Единственные полезные ето морпехи, без них штурмовать островные территории нереально.

Для всех остальных нужны специфические условия и они к ним привязаны.

Строить ради одного сражения в горах спец. дивизию, которая потом не будет нужна... имеет смысл только если играешь от обороны каким-нить минором.

ЗЫ: хотя десантников я не юзал, мб они в чём-то полезны.

Их возможно скинуть вглубь территории с захватом оной, ежели там нет на тот момент войск?

И как у них дела с организацией?

их можно скинуть на голову чужим войскам. Можно кидать вглубь только может возникнуть проблема что они упадут на превосходящие силы или их в кольцо зажмут и они все сдохнут там.

Вообще ими удобно захватывать острова в средеземке, там обычно никого нет, а плыть туда черевато. особенно Родос, Крит, Сицилия, Корсика. Можно сразу туда и резко в Африку с местных аэродромов. В принципе Удобно в средеземье для открытия воторого фронта. Так же ими удобно обороняться от "наплывов" на ваши берега, потмоу что оч больша мобильность, можно отбивать сегодня одну атаку, завтра вторую чуть не на противоложном конце европы.На линии фронта они разве что оборону могут подержать и все. В наступлении они ни о чем, потмоу что им ни арту ни танк нельзя дать. Так что даем лопаты и вперед в оборону, пока не надо будет прыгать. Ну и конечно периодически у меня лично они тупят. никуда не летят, хотя все есть и самолеты и аэродром и превосходство.

Ссылка на комментарий

Insolent
В наступлении они ни о чем, потмоу что им ни арту ни танк нельзя дать. Так что даем лопаты и вперед в оборону, пока не надо будет прыгать.

А ты пробовал такой манёвр:

высаживать на вторые от границы клетки, без отрядов (радар 2го вроде видит что они пустые, но я его ещё не раскачивал до максимума, не знаю насколько он далеко будет бить)

Если я туда скину десант с лопатами, а потом замкну края, то я смогу сразу по котлам рассувать первую линию обороны?

Или у десанта какой-то штраф на такое читерство?

Ссылка на комментарий

AugustusBell
А ты пробовал такой манёвр:

высаживать на вторые от границы клетки, без отрядов (радар 2го вроде видит что они пустые, но я его ещё не раскачивал до максимума, не знаю насколько он далеко будет бить)

Если я туда скину десант с лопатами, а потом замкну края, то я смогу сразу по котлам рассувать первую линию обороны?

Или у десанта какой-то штраф на такое читерство?

Не пробовал, я десантом в основном какие то простые вещи делаю, что бы сделать их еще проще. Котлы получаются в принципе, но исключительно в войнах где и так все понятно. Против Германии десантом котлы всегда заканчивались плачевно.

Ссылка на комментарий

А ты пробовал такой манёвр:

высаживать на вторые от границы клетки, без отрядов (радар 2го вроде видит что они пустые, но я его ещё не раскачивал до максимума, не знаю насколько он далеко будет бить)

Если я туда скину десант с лопатами, а потом замкну края, то я смогу сразу по котлам рассувать первую линию обороны?

Или у десанта какой-то штраф на такое читерство?

Окопаться им не дадут. И скорее всего они сами попадут в котел + в отличии от врага, к ним снабжение вообще не поступает.

Ссылка на комментарий

GBGopher

А расскажите пожалуйста каким образом лучше формировать дивизии спец.войск? Какие роты поддержки им давать и сколько полков в дивизию ставить. И еще интересно сколько десантников входит в 1 транспортный самолет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29634

Лучшие авторы в этой теме

  • AugustusBell

    7

  • krik

    3

  • Влад93

    3

  • Insolent

    3

  • eltoron

    2

  • anarchist

    2

  • elrilan

    2

  • mrsombre

    2

  • GBGopher

    2

  • AXIS

    2

  • Art__Jom

    2

  • ivanovivan

    1

  • YanOtt

    1

  • taoren

    1

  • asirisrus

    1

  • Algo

    1

  • Baksik

    1

  • Asvved

    1

  • Userius

    1

  • Erop4uk

    1

  • Churukhov

    1

  • Flamme

    1

  • danik1986

    1

  • Деспик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...