Первые впечатления - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первые впечатления

Рекомендованные сообщения

Arrakin

Играю уже не первое десятилетие в эту игру.

Разделение на гражданскую и военную промышленность делает совершенно бессмысленным индикатор "фабрики" - он ничего не отображает. Верфи сами по себе, гражданские и военные заводы требуют такой сложной перестройки, что кажется проще построить гражданский завод, чем осуществить конверсию ВПК. Фактически это раздельные показатели и они требуют раздельного учета.

Ресурсы почему-то спрятали куда-то в меню "логистика" и вниз, а они нужны вверху.

Строительство дивизий требует непонятно чего и ты просто не знаешь своих возможностей / пределов.

Наличие запасов никак не отображается при строительстве и ты должен долго думать что есть в избытке на складе, а что нужно производить.

Строительство дивизий на ранних этапах бессмысленно, поскольку они потом все равно вам нужно будет производить новое оружие - так не лучше ли строить сразу новые части перед войной?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наличие запасов никак не отображается при строительстве и ты должен долго думать что есть в избытке на складе, а что нужно производить.

Отображается. Аж в двух местах. В логистике, и в окне производства.

Хотя наврал, каюсь. В окне производства только потребность. Если потребности нет, то просто пишет что достаточно.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Arrakin
Отображается. Аж в двух местах. В логистике, и в окне производства.

Хотя наврал, каюсь. В окне производства только потребность. Если потребности нет, то просто пишет что достаточно.

ставишь дивизию на обучение - как понять сколько одновременно танковых и пехотных дивизий можно одновременно развертывать?

Всюду нужно хлопотать и хлопотать.

Также на вкладке производства не пишут сколько нужно оптимально для производства и товар идет на склад. Приходится вручную понижать производство до некого оптимального уровня. Неудобно, лучше бы была подсветка ненужных заводов - столько-то фабрик работают на склады.

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

ставишь дивизию на обучение - как понять сколько одновременно танковых и пехотных дивизий можно одновременно развертывать?

Так чтобы тебе на блюдечке дали статистику типа: ваши запасы позволяют оснастить xxx танковых, yyy мотопехотных zzz пехотных asdfg кастомных дивизий - такой нету.

Самому считать надо, да...

Ссылка на комментарий

Arrakin

Эффективность производства это жесть!

Я перешел с легких танков на средние - так пожалел. Новая линия так медленно раскачивается!

Легкие танки было лучше сохранить, чтобы сохранить скорость производства хоть чего-нибудь, чем остаться с сырым средним танком.

4 танка в день! :038:

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Эффективность производства это жесть!

Я перешел с легких танков на средние - так пожалел. Новая линия так медленно раскачивается!

Легкие танки было лучше сохранить, чтобы сохранить скорость производства хоть чего-нибудь, чем остаться с сырым средним танком.

4 танка в день! :038:

Это как раз хорошо. А то привыкли ПП с подлодок на самолёты мгновенно перекидывать.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Это как раз хорошо. А то привыкли ПП с подлодок на самолёты мгновенно перекидывать.

более того, есть подозрения, что в этой теме

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в 2013 г. я (и некоторый коллеги) этого же и просили от грядущей ХоИ 4 :rolleyes:

Я применяю свою любимый (десятилетний давности) прием за СССР - сначала строить промышленность, потом начать строить войска.

22.06.1940 у меня 84 гражданской промышленности и 74 ВПК, верфи не строил. Гм. Надо посчитать, выгодал я или нет.

Милитаризация экономики с моими настройками бессмысленна. Новый ВПК строится также быстро как гражданский завод переходит на новую продукцию. :o Или я что-то не понимаю?

Может это только СССР?

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Arrakin

Французские войска взяли Рим десантом из Корсики и Сардинии.

Против меня в 1940 г. готовит войну Япония.

Румыния в войне против Венгрии.

Маразм вообщем еще тот.

обучение дивизий неудобно аццццки

В списке из-за высоты элемента влезает только 6 штук производственных линий. СССР это не та страна, которая может делать одновременно только 6 дивизий. В итоге я должен листать длинный список и вручную пересчитывать его содержимое.

Ссылка на комментарий

Милитаризация экономики с моими настройками бессмысленна. Новый ВПК строится также быстро как гражданский завод переходит на новую продукцию. :o Или я что-то не понимаю?

Может это только СССР?

Стоимость строительства в трудоднях 3600, стоимость конверсии 2000. Разница таки есть.

Ссылка на комментарий

Arrakin

:mad:

Я потратил кучу времени, ожидая развертывания дивизий, а они стояли, занимаю производственную линию из-за нехватки какой-то одной хренотеньки!!! :wacko:

Ссылка на комментарий

:mad:

Я потратил кучу времени, ожидая развертывания дивизий, а они стояли, занимаю производственную линию из-за нехватки какой-то одной хренотеньки!!! :wacko:

Да. Так оно и есть. Но их можно руками выгонять в поле, правда это будут новобранцы жалкие, вместо достойных регуляров. А нехватку хренотеньки можно в логистике видеть и в производстве. Если конечно эта хренотенька у тебя вообще есть в очереди.

А если ты её вообще не производил никогда то пичальбида, не глянум на формируемую дивизию и не узнаешь...

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Arrakin
Стоимость строительства в трудоднях 3600, стоимость конверсии 2000. Разница таки есть.

Ха! Посчитайте сами - при конверсии вы лишаетесь завода, а при строительстве его приобретаете. Выше я писал, что на 22.06.1940 у 84 гражданской промышленности и 74 ВПК.

На 10.10.1940 те же 84 гражданской промышленности и 86 ВПК.

Да. Так оно и есть. Но их можно руками выгонять в поле, правда это будут новобранцы жалкие, вместо достойных регуляров.

нужно как наседка кудахтать, если в полевой кухне поварешки, а то план обороны Родины простаивает. И главное - никаких подсказок не выдает, что план сорван, обученная часть не может выпуститься и задерживает производство! :mad:

Ссылка на комментарий

Ха! Посчитайте сами - при конверсии вы лишаетесь завода, а при строительстве его приобретаете. Выше я писал, что на 22.06.1940 у 84 гражданской промышленности и 74 ВПК.

На 10.10.1940 те же 84 гражданской промышленности и 86 ВПК.

Так а чего с ними делать то потом, с лишними заводами? Солить что ли? Ну что-то на обмен ресурсов уйдёт, но вряд ли всё.

К тому же количество слотов под промышленность ограничено, хотя для СССР это не особо актуально.

нужно как наседка кудахтать, если в полевой кухне поварешки, а то план обороны Родины простаивает. И главное - никаких подсказок не выдает, что план сорван, обученная часть не может выпуститься и задерживает производство! :mad:

Это да. Сам матерюсь на то что с сообщениями сделали в новых играх. Что в стелларисе, что в ХОИ. Зачем? Чтобы бландынко купившая игру не упала в обморок, случайно открыв окно с настройками реакции на 100500 видов событий?..

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Arrakin
Так а чего с ними делать то потом, с лишними заводами? Солить что ли? Ну что-то на обмен ресурсов уйдёт, но вряд ли всё.

К тому же количество слотов под промышленность ограничено, хотя для СССР это не особо актуально.

Парадокс это не только компания-разработчик, но еще и то, что много заводов ничего не дают фронту. Например, грузовики имеют двойное назначение, трактора могут быть тягачами, оборудование связи, фармацевтика, агро-промышленный комплекс и т.п. Собственно большая часть "гражданской" промышленности может приносить пользу фронту.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Парадокс это не только компания-разработчик, но еще и то, что много заводов ничего не дают фронту. Например, грузовики имеют двойное назначение, трактора могут быть тягачами, оборудование связи, фармацевтика, агро-промышленный комплекс и т.п. Собственно большая часть "гражданской" промышленности может приносить пользу фронту.

Грузовики и трактора, судя по всему, обьединены как моторизованная техника, оборудование связи осталось только в технологиях да у рот связи, фармацевтика и АПК - тоже в технологиях (хотя на счет последнего не уверен). Ну, и есть немалая вероятность, что все это обьединено как "Support Equipment", но если все это производит только ВПК - это печально.

Ссылка на комментарий

Ну, и есть немалая вероятность, что все это обьединено как "Support Equipment", но если все это производит только ВПК - это печально.

Гражданская промышленность производит ТНП для своего населения, нечто неведомое, что можно впарить любой стране за ресурсы, и занимается строительством всякого.

Всё оснащение делает ВПК.

Ссылка на комментарий

asdfфыва
Так а чего с ними делать то потом, с лишними заводами? Солить что ли? Ну что-то на обмен ресурсов уйдёт, но вряд ли всё.

К тому же количество слотов под промышленность ограничено, хотя для СССР это не особо актуально.

На ремонты после боев уйдет любое кол-во фабрик. А военных заводов всегда не хватает.

Ссылка на комментарий

На ремонты после боев уйдет любое кол-во фабрик. А военных заводов всегда не хватает.

Я про гражданские.

Ссылка на комментарий

Arrakin
На ремонты после боев уйдет любое кол-во фабрик. А военных заводов всегда не хватает.

на 01.06.1941 у меня 114 ВПК и 84 гражданской промышленности.

Все, пойду спать :lol:

Ссылка на комментарий

asdfфыва
на 01.06.1941 у меня 114 ВПК и 84 гражданской промышленности.

Не спасет, как обладатель 200+ фабрик и 200+ заводов у Германии говорю. Через 2 года после окончания БД в Европе чинить еще как минимум столько же :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44920

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrakin

    31

  • Kairin

    26

  • krik

    24

  • Insolent

    23

  • k1087

    22

  • Roman79

    22

  • Arimand

    20

  • Kapellan

    14

  • eltoron

    10

  • erdvc

    9

  • frog

    9

  • RomanL101

    9

  • Dasweisstag

    8

  • злой юзер

    8

  • Kaedus

    6

  • Fanger

    5

  • Chpetr

    5

  • Dandy

    5

  • panda1

    5

  • asdfфыва

    4

  • Lightabuse

    4

  • Artanis

    4

  • KVolDeMaR

    3

  • DragonIV

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roman79

Не знают - стоит ли создавать новую тему "впечатления похмельные" - модеры пусть решат.   Месяц спустя понял, что игра повторит в моей игротеке судьбу Стелариса. А именно - буду играть по од

shelest5000

В общем-то это не первое впечатление, погонял достаточно. Играть можно на пятой скорости, над ИИ работать и работать. Ставишь в Китае в два порта по две дивизии и японцы считай уже не проблема, п

Virus25rus

Игра неплоха. Она бодрая и увлекательная. Но это - не ХоИ. Это, как кто-то верно подметил, Hearts of Universalis 4. Вообще, в игре есть много действительно интересных нововведений. Допустим, тема с п

shelest5000

Играю за Албанию, вступил в Коминтерн. Италия объявила войну, за меня впрягся СССР, за Италию Германия с Японией. Итальянцев отбил, немцы смяли Польшу и в сороковом СССР капитулировал. Я сижу, смотрю,

gtym33

Я как только скачал сразу exeшник вскрыл ресурс хакером и увидел это           VALUE "InternalName", "HOI4: Revenge of the Dolphins" Hide  

Artanis

Вы слишком хорошего мнения о них. Это просто поздняя песенка-оправдание про "минимизацию потерь". Они реально просто были слоупоки, поскольку массовых довоенных армий не имели и вся военная система пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...