Армии и фронты - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армии и фронты

Рекомендованные сообщения

окдейл

Линию фронта и обороны могу создовать, как теперь заставить армию приходить на фронт и охранять его?

Как весть атаку?

Юниты тупо не идут туда где они должны быть в чем причина? И что делать?

Вести войны в ручную?

При этом иногда нормально разворачивают оборону и атакуют, но примерно столько же ничего не делают и как их заставить это делать непонятно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5. Стратегическая переброска войск как я понял из прошлых частей пропала, действует только при отправке добровольцев верно?

Есть. Жмякни значок железной дороги в окне дивизии.

Ссылка на комментарий

Есть. Жмякни значок железной дороги в окне дивизии.

Он вроде не действует на другие материки

Ссылка на комментарий

mrsombre
Он вроде не действует на другие материки

На другие материки возят конвои, надо загнать армию в порт и тыкнуть на свой порт на другом материке, они поедут. В чужие порты не ездят, там надо высадку через планы делать.

Ссылка на комментарий

Когда в войне участвует куча союзных стран, то каждая из них не концентрирует войска на каком либо одном/двух фронтах, а размазывает всё что есть по всем фронтам мира. Итого мы имеем на каждом фронте группировку войск и батлплан от каждой из стран и полный интернационал и мешанину в войсках.

У всех такое?

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто как комлектует армию дивизиями? Чисто пехотные например, или комбинированно? И в каком составе?

Изменено пользователем reg58rus
Ссылка на комментарий

Ребята, а кто как комлектует армию дивизиями? Чисто пехотные например, или комбинированно? И в каком составе?

Одной большой пехотной армии поставленна цель захватить все впереди - она держит фронт. Другой относительно маленькой танково-мотопехотной/механизированной армией я в ручную делаю котлы.

Ссылка на комментарий

Одной большой пехотной армии поставленна цель захватить все впереди - она держит фронт. Другой относительно маленькой танково-мотопехотной/механизированной армией я в ручную делаю котлы.

Спасибо. Играю за США, уже 41 год, почти все фокусы открыты, но у меня до сих пор нет морской пехоты! Что я сделал не так??

Ссылка на комментарий

Спасибо. Играю за США, уже 41 год, почти все фокусы открыты, но у меня до сих пор нет морской пехоты! Что я сделал не так??

Я за США пока не играл, но думаю, что стоит попытаться открыть морскую пехоту в пехотных технолгиях

Изменено пользователем maxed22
Ссылка на комментарий

KamradGeo
Когда в войне участвует куча союзных стран, то каждая из них не концентрирует войска на каком либо одном/двух фронтах, а размазывает всё что есть по всем фронтам мира. Итого мы имеем на каждом фронте группировку войск и батлплан от каждой из стран и полный интернационал и мешанину в войсках.

У всех такое?

В принципе да, но маленькие страны, особенно если фронт пролегает не по их территории склонен отдавать дивизии в управление основной страны альянса через экспедиционный корпус, вот и кажется что фронт рябит флагами разных стран но по сути они управляются одним ИИ

Спасибо. Играю за США, уже 41 год, почти все фокусы открыты, но у меня до сих пор нет морской пехоты! Что я сделал не так??

Морская пехота это технология которую надо изучить)) В первой же вкладке ( где пехотное снаряжение) в самом низу.

Ссылка на комментарий

В принципе да, но маленькие страны, особенно если фронт пролегает не по их территории склонен отдавать дивизии в управление основной страны альянса через экспедиционный корпус, вот и кажется что фронт рябит флагами разных стран но по сути они управляются одним ИИ

Морская пехота это технология которую надо изучить)) В первой же вкладке ( где пехотное снаряжение) в самом низу.

Дело в том что снаряжение и оружие у меня уже 2 лвл, а морпехов так и нет

Ссылка на комментарий

KamradGeo
Дело в том что снаряжение и оружие у меня уже 2 лвл, а морпехов так и нет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В принципе да, но маленькие страны, особенно если фронт пролегает не по их территории склонен отдавать дивизии в управление основной страны альянса через экспедиционный корпус, вот и кажется что фронт рябит флагами разных стран но по сути они управляются одним ИИ

Это какая-то лажа, надо фиксить. Ну даже если получила большая страна в управление армии малых стран, нафига их за 40000 километров возить, а свои войска возить туда тоже за 40000 километров? Чтобы всё хорошо перемешалось)

Ссылка на комментарий

KamradGeo
Это какая-то лажа, надо фиксить. Ну даже если получила большая страна в управление армии малых стран, нафига их за 40000 километров возить, а свои войска возить туда тоже за 40000 километров? Чтобы всё хорошо перемешалось)

То есть армия Британии должна воевать без дивизий своих многочисленных доминионов вроде Канады, Австралии, Ю. Африки? А те в свою очередь держать все недоармии дома и ждать когда к ним придут лично?)

Ссылка на комментарий

Дело в том что снаряжение и оружие у меня уже 2 лвл, а морпехов так и нет

Внизу окна с пехотным снаряжением есть три линейки. ВДВ, морпехи и горнострелки.

Ссылка на комментарий

Arimand
То есть армия Британии должна воевать без дивизий своих многочисленных доминионов вроде Канады, Австралии, Ю. Африки? А те в свою очередь держать все недоармии дома и ждать когда к ним придут лично?)

Да печаль скорее в том, что из ЮАР едут защищать Гонконг, из Австралии - вместе с британцами высаживаются в Италии, и все дивизии постоянно и регулярно бросают свои фронта и куда-то уплывают.

Ссылка на комментарий

Tommy-gun
Дело в том что снаряжение и оружие у меня уже 2 лвл, а морпехов так и нет
Т.е. теха открыта, а в шаблоне среди пехотных батальонов морпехов нет? Я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо! Извиняюсь за нубство

Т.е. теха открыта, а в шаблоне среди пехотных батальонов морпехов нет? Я правильно понимаю?

Разобрался уже. Спасибо!

Ссылка на комментарий

То есть армия Британии должна воевать без дивизий своих многочисленных доминионов вроде Канады, Австралии, Ю. Африки? А те в свою очередь держать все недоармии дома и ждать когда к ним придут лично?)

Все распределяются по всему миру, в том числе и Британия на всех континентах и её доминионы малыми отрядами но зато на всех континентах. Для галочки присутствия, вместо того, чтобы заняться каким-то конкретным фронтом. А в общем я даже не про доминионы, а про союзные страны, это и вовсе бред. Стратегический ИИ с батлпланами полная лажа.

Ссылка на комментарий

Попробовал игру за японцев (до этого играл СССР, Герма, Фра и Бразилия)........ это сущий ад:

Война на два\три фронта. Причём на материке ещё затащить можно вплоть до индии, держа неплохую армию на линии СССР (т.к у СССР есть КБ на Японию). Если на СССР достаточно кинуть фронт чтобы войска равномерно рассредоточились, то для защиты берега чуть ли не ручками приходиться ставить оборону. (Растянуть приказ об обороне хреновый план т.к союзники атакуют стаками по 24). Войск естественно на всю ширину береговой линии от Индии до Китая не хватает.

Флот - вкачивал изначально, плюс техи дают сильное преимущество. НО встаёт проблема - стаки ВМФ берут только 3 области. Областей у одной Японии до фига и больше. Делать флоты малочисленными - союзники топят только так. Герма с Италией как держатся хз как, но ощущение что у союзников просто бездонная промка и я единственный что хоть что-то делаю.

Захват островов - это хуже микро-менеджмента в ДД2. Мало того что ручками надо указывать куда высаживаться и ждать пока про атакуют, так ещё надо ценный флот который стоит на защите территориальных вод Японии отвлекать на поддержку информированности на воде (причём хоть 1000 самолётов загони на потопление кораблей информированность и присутствие не ростёт).

И самый финальный и бесполезный аккорд - ракеты и АО.

Они не будут атаковать район пока там не будет 100% превосходства........ мало того что у них охват не большой, так им ещё и превосходство надо.... бред

По истории - Немцы даже после потери превосходства в воздухе над Британии спокойно кидали ФАУ.

Или атомная бомба - не было воздушного превосходства в японии.

Вообщем походу надо на годик как и на стелларис забить и ждать DLC)

Ссылка на комментарий

Arimand
Попробовал игру за японцев (до этого играл СССР, Герма, Фра и Бразилия)........ это сущий ад:

Война на два\три фронта. Причём на материке ещё затащить можно вплоть до индии, держа неплохую армию на линии СССР (т.к у СССР есть КБ на Японию). Если на СССР достаточно кинуть фронт чтобы войска равномерно рассредоточились, то для защиты берега чуть ли не ручками приходиться ставить оборону. (Растянуть приказ об обороне хреновый план т.к союзники атакуют стаками по 24). Войск естественно на всю ширину береговой линии от Индии до Китая не хватает.

Флот - вкачивал изначально, плюс техи дают сильное преимущество. НО встаёт проблема - стаки ВМФ берут только 3 области. Областей у одной Японии до фига и больше. Делать флоты малочисленными - союзники топят только так. Герма с Италией как держатся хз как, но ощущение что у союзников просто бездонная промка и я единственный что хоть что-то делаю.

Захват островов - это хуже микро-менеджмента в ДД2. Мало того что ручками надо указывать куда высаживаться и ждать пока про атакуют, так ещё надо ценный флот который стоит на защите территориальных вод Японии отвлекать на поддержку информированности на воде (причём хоть 1000 самолётов загони на потопление кораблей информированность и присутствие не ростёт).

Честно говоря, жаловаться на сложности в нынешней версии - мне кажется как-то даже греховно. С ИИ, против которого Мексикой затащивается США, а Польшей - СССР а потом Германия...

Войну с Китаем нужно выигрывать за пол года - грамотно десантируя войска, нарезая китайские территории на небольшие анклавы. Просто создавать специальные ударные дивизии.

Дальше на материке есть смысл просто держать оборону в удобных местах ( в той же Бирме ) и плыть захватывать Малайзию и Индонезию, лишая союзников ресурсов.

Критично необходимо иметь тактические бомбардировщики. Практика показывает, что 200-300 такт. бомберов за несколько месяцев ударов по портам способны выпилить огромные флоты.

По хорошему, вышеозначенные действия ( захват Индонезии и иже с ней, а в идеале и Австралии с Новой Зеландией ) нужно выполнить до войны с США. Это реально. Флотов союзников там на моей памяти не плавает почти.

Снова же, по хорошему, при игре за Японию нужно перекинуть хотя бы штук 20 неплохих дивизий в помощь Германии, еще до войны, чтобы ускорить взятие Польши и Франции. Тактические бомбардировщики, о которых я писал выше - уничтожат флот Метрополии ВБ ( при мне, ИИ даже не посылал истребители на защиту, в итоге каждый второй налет уничтожалось по кораблю. ).

С вашей помощью Германия берет Францию тоже без особых трудностей. Если грамотно уничтожить флот ВБ, то можно и высадку осуществить, они редко держат в Англии крупные силы.

А с США уже разбираться последним, скоординированной высадкой в Аляску и через Исландию в северную Канаду.

ИМХО, конечно, но все это - чит. Грустно, но любая партия за Ось проходит по одной схеме. Так или иначе ( добровольцами или нет ) приходится завоевывать Китай. Потом, если игра не за Германию - то помощь Германии в завоеваниях в Европе, и бомбежка флота ВБ, потом, если не следовать историчности - высадка в ВБ, потом распил СССР.

Нету той вариантивности, в котором прохождение за каждую страну уникально, и каждая страна "решает" на своем фронте. Глупость ИИ, которая превращает по факту по значимости даже минора с 50 фабриками в мажора по военным достижениям - убивает. Я уже не знаю, что сделать, чтобы игра была интересной...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42697

Лучшие авторы в этой теме

  • eltoron

    6

  • Insolent

    5

  • KamradGeo

    4

  • reg58rus

    4

  • mrsombre

    3

  • zebra

    3

  • Arimand

    3

  • elfyonok

    3

  • Roman79

    3

  • Chpetr

    3

  • wlfk

    3

  • Niffnar

    3

  • gvalhgvin

    3

  • окдейл

    2

  • Fanger

    2

  • goga312

    2

  • cc31

    2

  • AXIS

    2

  • neigrok

    2

  • IgorS

    2

  • Valamir

    2

  • Андр

    2

  • Kairin

    2

  • Turomilon

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zebra

Это какая-то лажа, надо фиксить. Ну даже если получила большая страна в управление армии малых стран, нафига их за 40000 километров возить, а свои войска возить туда тоже за 40000 километров? Чтобы вс

elfyonok

Попробовал игру за японцев (до этого играл СССР, Герма, Фра и Бразилия)........ это сущий ад: Война на два\три фронта. Причём на материке ещё затащить можно вплоть до индии, держа неплохую армию на л

Влад93

Надо подождать пока у всех дивизий заполнится шкала планирования (заполняется когда дивизия стоит, не сражается, назначена на наступление в батлплане). По умолчанию 25 дней.

Gorthauerr

Лучше ручками. Пока ИИшные генералы додумают, пока войска подведут - ИИшный оппонент из котла уже все войска выведет.

cc31

согласен. батлплан нужен только при подавляющем преимуществе в силе.

Fanger

При нынешнем ИИ, играть без батлпланов = читерить.

PantsuElite

Уж лучше читерить, чем смотреть на битву двух инвалидов.

Fanger

Лучше прекратить избивать инвалидов и не играть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...