Франция - Страница 13 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Решил начать первую партию за францию и переломить ход истории, но у меня возникло много вопросов.

1.Как взять фокус убирающий разделенное правительство, играя за демократов.

2.Сколько нужно держать дивизий на границе с Италией чтобы не бояться их нападения.

3.Какие нужно строить дивизии чтобы устроить немцам блицкриг.

Ссылка на комментарий

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям

Дивизии:

пехотная - Division de Infanterie

гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie

механизированная - Division de Mecanique

моторизованная - Division Motorisee

танковая - Division de Char или традиционное именование Division de Cuirassee (кирасиры т.е.)

морской пехоты - Division de Marin

горная - Division de Montagne

альпийская (то же, что горные, только гвардейцы) - Division Alpine

Ополчения Division Prelevement или более современное Division de Milice

стрелковая - Division de Chasseur, также использовались тогда и до сих пор традиционные именования вроде tireur (тиральеры, колониальные стрелки, алжирцы например), fusilier (фузильеры, у некоторых старых пехотных полков сохранялось еще от Империи )

Истребительная авиагруппа (по сути авиаполки/авиабригады) Groupe de Chasse (GC-1, GC-2, пр)

Штурмовая авиагруппа Groupe de Bombardement de Attaque (GBA-1, GBA-2, пр)

Бомбардировочная авиагруппа Groupe de Bombardement (GB)

Морские обозначались по-разному, можно именовать просто Flottille (F)

Иностранный легион - Legion Etrangere

Атлантический Atlantique

тихоокеанский Pacifique

Индокитай Indochine

Сенегальский (сенегальские стрелки например) Senegalaise

Алжирские Algerienne

Африканские (части) Division d'Afrique

Повсеместно полная частица de заменяется на краткое d' - например d'Infanterie, Flotte d'Atlantique

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis
В 06.10.2018 в 13:01, NordikBear сказал:

середине 38 года у нас будет 12 мех. корпусов и 66 пехотных дивизий полного состава(9 пехотных полков и 1 артполк), итого 4 армии

Простите, но это ужас.

Сразу учится политическая ветка для снятия штрафа на очки лидерства, первым советником берем рабочую лошадку, вторым - демократа, еще 100 очков кидаем на советника в Китай. Весь 1936 год тащим промышленность, открываем только ПТО после него Мораны. Производство - только винтовки (довести до не менее 5 заводов сначала,  10 заводов позже), арту (не менее 5 заводов, потом еще накинуть сколько есть), лопаты (5 заводов), все время строить заводы. После открытия ПТО накинуть на них не менее 2 заводов, иначе не успеет накапать до войны. Потом поставить пару заводов на штурмовики, потом - 2-3 и более (сколько позволит нефть) на Мораны, по мере накопления опыта в Китае апать по надежности и скорости. Все истребительные части распустить - самолеты рапродать Югославам, марионеткам (если они есть), если Китай выживет - ему позже тоже загнать. Два старых линкора типа Курбэ, авианосец, все старые ЭМ и ЛКР, ПЛ - распустить, люди важнее, а новый флот с дальностью 4000 км построить не проблема

Все дивизии кроме горных согнать в Париж и перевести на упрощенный пехотный штат из 6 пб без арты и саппорта - на это израсходовать очки, капающие с тренировки, она увеличит дефицит оружия, но в перспективе это лучшее решение. Далее накапливать запасы - потребуется порядка 7,5 тыс только орудий и более 2.5 тыс ПТО, никаких старых винтовок Лебеля не должно быть к 39 году, перед войной перейти на производство автоматического оружия. Общее число дивизий доводить примерно до 110 - порядка 80 на севере и 30 в Альпах. И это только в первой линии, без резервов, со штатом 7 пб+2 арт. Если останутся люди - создать колониальные части для Вьетнама и Сирии, резервы для основных фронтов, а также надо закрыть Перинеи (если Франко победил)

Комфортное число заводов к лету 40 - порядка 60, но можно и меньше тащемто

Я не верю, что люди проводят феерические партии за Фра без читов, если не выполняют вышеописанное

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

NordikBear
15 часов назад, Devin сказал:

Дело личных предпочтений. Мне нравится за демократов: когда на тебя нападает Рейх, с ним вместе Италия и потом Испания - на высокой сложности и в историческом режиме. Не люблю играть без некоторых угроз своему государству. :) И без территории Англии промышленность Франции, как оказалось, способна вытянуть любую войну

За демократов скучно и предсказуемо.Постоянно одно и то же.Сидишь себе за укреплениями, копишь заводы потом после того как они отведут большинство на СССР сразу все скопом вперед.А за фашистов постоянно рискуешь да и при том несмотря на то что я был фашистом рейх со мной войну начал еще до СССР в июне 40 года так как я уничтожил уже франкистскую Испанию и еще и Португалов хапнул а до того вынес ВБ и отказывался вступать в ось.Правда я настроил истребителей и транспортных самолетов и много мотопехоты вкупе с ВДВ. Поэтому когда он напал я устроил ему воздушный блицкриг еще и вынудил на роковую ошибку пойти на лобовой штурм когда у моих мотопехов было по 2 полка ПТО . Мне бы хотелось за Фра видеть лидером фашистов какого то Наполеона 6 или какой он там не знаю.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, NordikBear сказал:

после того как они отведут большинство на СССР сразу все скопом вперед

В моей партии рейх на СССР не напал - ему стало непросто на западном фронте. Такое тоже бывает. И я не отсиживался за укреплениями - совершил высадку в Италии, как только был уничтожен её флот.

Ссылка на комментарий

NordikBear
3 часа назад, Artanis сказал:

Простите, но это ужас.

Сразу учится политическая ветка для снятия штрафа на очки лидерства, первым советником берем рабочую лошадку, вторым - демократа, еще 100 очков кидаем на советника в Китай. Весь 1936 год тащим промышленность, открываем только ПТО после него Мораны. Производство - только винтовки (довести до не менее 5 заводов сначала,  10 заводов позже), арту (не менее 5 заводов, потом еще накинуть сколько есть), лопаты (5 заводов), все время строить заводы. После открытия ПТО накинуть на них не менее 2 заводов, иначе не успеет накапать до войны. Потом поставить пару заводов на штурмовики, потом - 2-3 и более (сколько позволит нефть) на Мораны, по мере накопления опыта в Китае апать по надежности и скорости. Все истребительные части распустить - самолеты рапродать Югославам, марионеткам (если они есть), если Китай выживет - ему позже тоже загнать. Два старых линкора типа Курбэ, авианосец, все старые ЭМ и ЛКР, ПЛ - распустить, люди важнее, а новый флот с дальностью 4000 км построить не проблема

 Все дивизии кроме горных согнать в Париж и перевести на упрощенный пехотный штат из 6 пб без арты и саппорта - на это израсходовать очки, капающие с тренировки, она увеличит дефицит оружия, но в перспективе это лучшее решение. Далее накапливать запасы - потребуется порядка 7,5 тыс только орудий и более 2.5 тыс ПТО, никаких старых винтовок Лебеля не должно быть к 39 году, перед войной перейти на производство автоматического оружия. Общее число дивизий доводить примерно до 110 - порядка 80 на севере и 30 в Альпах. И это только в первой линии, без резервов, со штатом 7 пб+2 арт. Если останутся люди - создать колониальные части для Вьетнама и Сирии, резервы для основных фронтов, а также надо закрыть Перинеи (если Франко победил)

Комфортное число заводов к лету 40 - порядка 60, но можно и меньше тащемто

Я не верю, что люди проводят феерические партии за Фра без читов, если не выполняют вышеописанное

А я так и написал. Сначала в политику до фокуса укрепления правительства. Потом сразу в промку . Потом в наступательную армию (доктрина это одно из самых важных условий для победы).И потом какая разница сколько заводов производит винтовки, 2 или 5 если само производство ничтожно а мобилизовать его можно не ранее сентября 38 года да и вобще само то что у вас мало рекрутов а противник буквально штампует дивизии еще и лучшие чем у вас?При том ваша мобилизация от вас не зависит а зависит от Рейха.Ну продадите вы свои истребители Югославам , а много рекрутов от этого не выйдет.А как потом 200 - 300 самолетами защищать родное небо?Или ваша идея о распиле старых кораблей на металлолом!Это я так понимаю все корабли 1 типа на распил?Тогда Италия сможет после боя с англичанами вывести те корабли что не участвовали в бою и высадить вам десант в Марсель.И как вы построите новые корабли если у вас всего 8 верфей а ожидаемого количества вами же заводов можно достичь только если строить исключительно военные заводы.Или во флоте положимся исключительно на англичан?А вобще если вы не в курсе то у всех стран все крупные корабли поначалу исключительно 1 типа и максимум эсминцы с подлодками 2 типа но их ничтожно мало.А потом доктрину морскую и воздушную учить надо тогда и флот воевать будет как надо в полную силу.Я тоже поначалу за Фра кидался в допячейки для исследований чтобы и промку и технику тащить.Только зачем мне допячейки если мне важнее снять штрафы к пехотной доктрине?

И в чем же ужас который вы увидели?Да я вступаю в войну в 38м.У меня зато 800 истребителей MS.406 и 300 средних бомберов еще 100 морских. Хватает прикрыть свое воздушное пространство еще остается послать 250 истребителей и все средние бомберы на тот ТВД противника где действуют мои армии.И чего мне тянуть за 38 год если у меня уже нет рекрутов а мне не хватает дивизий?И потом любой ии итальянец поступает как вы советуете то есть строит дивизий чем побольше а именно всяких там карабинеров ну и свои колхозные танковые войска с преобладанием кавалерии.Сначала эта толпа атакует, теряет половину людей и снаряжения потом я атакую ее в одном месте всеми танками и окружаю 60 итальянских дивизий а затем одна моя армия становится на границе с бывшей Австрией в глухую оборону а вторая прокатывается по Италии за неделю давя все остальное неорганизованное сопротивление.И если вы не будете лузить в войне то Франко вобще никогда не объявит вам войну.И потом я не понял вашего пехотного изврата?Вы переведете вобще все дивизии для начала в колониальные да наберете еще таких же под потолок рекрутов чтобы дивизий было больше?Потом не имея возможности начать войну самостоятельно и не имея соответственно рекрутов будете сидеть до 39 года и просто ждать?А когда начнется война то стало быть переведете все колониальные дивизии в пехотные?То есть с конца 37 года когда закончится формирование ваших колониальных вы будете просто сидеть 2 года так как рекрутов вам брать неоткуда.Ну знаете поступление нового снаряжения это неделя а ваши колониальные части встретят рейховские дивизии с 3 полками арты, вы даже на Мажино рискуете провалиться.И потом к 39 году у Рейха будет до 180 своих нормальных дивизий.Так что ваша мера по наращиванию их количества  это впустую.   

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Devin сказал:

В моей партии рейх на СССР не напал - ему стало непросто на западном фронте. Такое тоже бывает. И я не отсиживался за укреплениями - совершил высадку в Италии, как только был уничтожен её флот.

Вот это верно!!!У Италии много заводов зато у вас для них есть ресурсы и к тому же их генералы больны шапкозакидательством со своими карабинерами.Их за это не грех наказать.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Мммм, что делать в моей ситуации?
Играю за Насьон Франсьез, уже придумал планы по захвату Швейцарии, Нидерландов (Бельгию уже взял)... И тут бац! Как и ожидаемо, Нидерланды вступили в союзники.
Вся армия на фронте с Нидерландами. 
У меня 90 дивизий, в основном пехотные, еще готовятся 5 танковых, 10 пехотных, 2 кавалерии, и 8 мотопехотных, сколько оставить на войну с Голландией, а сколько на оборону побережья от высадок Англии?
Дело в том, что я особо не успел построить флот, и, боюсь, Британия его полностью уничтожит в Ла-Манше.
Морскую пехоту еще не изучил, не ожидал такого поворота.
Что мне можно поделать в такой ситуэйшн?
Спасибо всем, кто хоть как-то поможет.
(ПС: Может стоить эвакуировать флот Ла-Манша в какой нибудь далекий порт? Пока е его не доклепаю полностью)

Ссылка на комментарий

NordikBear
16 часов назад, DarkWolf__ сказал:

Мммм, что делать в моей ситуации?
Играю за Насьон Франсьез, уже придумал планы по захвату Швейцарии, Нидерландов (Бельгию уже взял)... И тут бац! Как и ожидаемо, Нидерланды вступили в союзники.
Вся армия на фронте с Нидерландами. 
У меня 90 дивизий, в основном пехотные, еще готовятся 5 танковых, 10 пехотных, 2 кавалерии, и 8 мотопехотных, сколько оставить на войну с Голландией, а сколько на оборону побережья от высадок Англии?
Дело в том, что я особо не успел построить флот, и, боюсь, Британия его полностью уничтожит в Ла-Манше.
Морскую пехоту еще не изучил, не ожидал такого поворота.
Что мне можно поделать в такой ситуэйшн?
Спасибо всем, кто хоть как-то поможет.
(ПС: Может стоить эвакуировать флот Ла-Манша в какой нибудь далекий порт? Пока е его не доклепаю полностью)

Не знаю как на версии 1.5.* но вот на 1.4.* у меня получалась война с Голландией и высадка в Англию в феврале 1938.Главное все верфи сначала загрузить боевыми крейсерами 2 типа.Увеличится прочность флота. Хватит на 2 высадки а это 48 дивизий так что хватит.И потом весь ваш флот при такой игре это штрафбат и роль его это дважды погибнуть а на это хватит. 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
8 часов назад, NordikBear сказал:

Не знаю как на версии 1.5.* но вот на 1.4.* у меня получалась война с Голландией и высадка в Англию в феврале 1938.Главное все верфи сначала загрузить боевыми крейсерами 2 типа.Увеличится прочность флота. Хватит на 2 высадки а это 48 дивизий так что хватит.И потом весь ваш флот при такой игре это штрафбат и роль его это дважды погибнуть а на это хватит. 

Мммм, но у меня версия 1.5, но в принципе, там не особо сильно отличается.
Я зашел в игру, еще раз посмотрел. У меня в Ла-Манше около 70-ти кораблей, и еще не помню сколько подводных лодок, но у Британии на 1 мой корабль(любой) приходится 2 Британских. Так что пока я строю флот дальше, отвел флот Ла-Манша на базирования в портах западного побережья. А на оборону побережья поставил 24 дивизии, а остальные отправил на подготовку к нападению на Люксембург и Швейцарию.

Ссылка на комментарий

NordikBear
6 часов назад, DarkWolf__ сказал:

Мммм, но у меня версия 1.5, но в принципе, там не особо сильно отличается.
Я зашел в игру, еще раз посмотрел. У меня в Ла-Манше около 70-ти кораблей, и еще не помню сколько подводных лодок, но у Британии на 1 мой корабль(любой) приходится 2 Британских. Так что пока я строю флот дальше, отвел флот Ла-Манша на базирования в портах западного побережья. А на оборону побережья поставил 24 дивизии, а остальные отправил на подготовку к нападению на Люксембург и Швейцарию.

У меня версия 1.5.4. Когда я пытаюсь привести к власти французских фашистов то срабатывает событие на гражданскую войну и так каждый раз и у меня остается 35 дивизий после всего этого кавардака.В результате я не справляюсь с собственным планом так как для вторжения мне надо 48 дивизий и 800 истребителей.А если от флота после высадки останется хотя бы 2 линкора и соответствующие то и на этом сойдет.Британские верфи окупят все затраты.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
8 часов назад, DarkWolf__ сказал:

Мммм, но у меня версия 1.5, но в принципе, там не особо сильно отличается.
Я зашел в игру, еще раз посмотрел. У меня в Ла-Манше около 70-ти кораблей, и еще не помню сколько подводных лодок, но у Британии на 1 мой корабль(любой) приходится 2 Британских. Так что пока я строю флот дальше, отвел флот Ла-Манша на базирования в портах западного побережья. А на оборону побережья поставил 24 дивизии, а остальные отправил на подготовку к нападению на Люксембург и Швейцарию.

В общем, захватил кучу стран (Люксембург, Чехословакия, Польша, Швейцария, Болгария, Венгрия, Румыния) вместе с Осью, осталась Великобритания. Я уже обрадовался, когда увидел что каким-то образом итальянцы высадились в Британии, но ИИ у Италии очень странный: оставила 1 дивизию в Британии, которую сразу же уничтожили (высаживалось 6 дивизий), а моя армия не успела перебазироваться в порт из Болгарии...
Флот строится очень медленно, даже не знаю сколько эта война продлится

Ссылка на комментарий

NordikBear
2 часа назад, DarkWolf__ сказал:

В общем, захватил кучу стран (Люксембург, Чехословакия, Польша, Швейцария, Болгария, Венгрия, Румыния) вместе с Осью, осталась Великобритания. Я уже обрадовался, когда увидел что каким-то образом итальянцы высадились в Британии, но ИИ у Италии очень странный: оставила 1 дивизию в Британии, которую сразу же уничтожили (высаживалось 6 дивизий), а моя армия не успела перебазироваться в порт из Болгарии...
Флот строится очень медленно, даже не знаю сколько эта война продлится

А я начал за Насьон Франсез новую партию.В конце 37 года победил в гражданке.Осталось после нее 250 истребителей и 100 бомберов еще 9 мехкорпусов(division legere de mechanique) и 27 пехотных дивизий(не колониальных).От флота осталось только 1 авианосец, 2 линкора, 3 боевых крейсера, 3 тяжелых крейсера, 12 легких крейсеров, 43 эсминца и 50 подлодок.В общем сечас июль 40 года.Захватил Бельгию, Испания вошла в мой альянс(не в ось а мой собственный), Венгрия тоже, на Португалии ВБ объявила мне войну,высаживаюсь в Портсмут и уже утопил 1 авианосец 2 линкора, 4 тк , 12 лк, 56 эсминцев и 23 пл.В первой волне десанта высаживается герой гражданской войны генерал Леклерк и 10 танковых дивизий полноценного состава(3 полка танков ,саперы с артой и разведкой и 3 полка мотопехоты) а за ними еще 10 танковых дивизий и 24 пехотных генерала Тассини. Молюсь чтобы флота хватило прикрыть всю эту высадку но мой флот хорошо тренирован как пл так и корабли поэтому пока что у меня над ВБ превосходство  даже в выучке.Сейчас имею 800 истребителей MS.406 , 200 тактических бомберов и 50 морских бомберов , большинство из всего этого сражаются за Ла - Манш куда ВБ передислоцировало 300 истребителей из всех своих 400 и 1000 штурмовиков Гектор на которые делает упор.В сухопутной доктрине прокачано 5 ячеек(доктрина маневренной войны), в ВВС 4(превосходство в воздухе), во флоте 4(подлодки и линейные корабли).Пока что Рейх хочет но не может объявить мне войну и его претензия сгорает из - за пакта о ненападении и того что мы оба воюем против ВБ.Мне удалось заставить Англичан стянуть всю свою пехоту в Южную Африку так как на нее наступает мой генерал Альфонс Жюн а в Англии остались только кавалерийские дивизии по 3 кавполка без поддержки вобще не более 20 дивизий.А так армия увеличилась вчетверо с начала 38 года, пополнившись артой и отрядами поддержки ныне составив 22 танковые и 110 пехотных дивизий.По моему демократы на такое не способны.  

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
12 часа назад, NordikBear сказал:

А я начал за Насьон Франсез новую партию.В конце 37 года победил в гражданке.Осталось после нее 250 истребителей и 100 бомберов еще 9 мехкорпусов(division legere de mechanique) и 27 пехотных дивизий(не колониальных).От флота осталось только 1 авианосец, 2 линкора, 3 боевых крейсера, 3 тяжелых крейсера, 12 легких крейсеров, 43 эсминца и 50 подлодок.В общем сечас июль 40 года.Захватил Бельгию, Испания вошла в мой альянс(не в ось а мой собственный), Венгрия тоже, на Португалии ВБ объявила мне войну,высаживаюсь в Портсмут и уже утопил 1 авианосец 2 линкора, 4 тк , 12 лк, 56 эсминцев и 23 пл.В первой волне десанта высаживается герой гражданской войны генерал Леклерк и 10 танковых дивизий полноценного состава(3 полка танков ,саперы с артой и разведкой и 3 полка мотопехоты) а за ними еще 10 танковых дивизий и 24 пехотных генерала Тассини. Молюсь чтобы флота хватило прикрыть всю эту высадку но мой флот хорошо тренирован как пл так и корабли поэтому пока что у меня над ВБ превосходство  даже в выучке.Сейчас имею 800 истребителей MS.406 , 200 тактических бомберов и 50 морских бомберов , большинство из всего этого сражаются за Ла - Манш куда ВБ передислоцировало 300 истребителей из всех своих 400 и 1000 штурмовиков Гектор на которые делает упор.В сухопутной доктрине прокачано 5 ячеек(доктрина маневренной войны), в ВВС 4(превосходство в воздухе), во флоте 4(подлодки и линейные корабли).Пока что Рейх хочет но не может объявить мне войну и его претензия сгорает из - за пакта о ненападении и того что мы оба воюем против ВБ.Мне удалось заставить Англичан стянуть всю свою пехоту в Южную Африку так как на нее наступает мой генерал Альфонс Жюн а в Англии остались только кавалерийские дивизии по 3 кавполка без поддержки вобще не более 20 дивизий.А так армия увеличилась вчетверо с начала 38 года, пополнившись артой и отрядами поддержки ныне составив 22 танковые и 110 пехотных дивизий.По моему демократы на такое не способны.  

Круто.
 

Ссылка на комментарий

TheShock

Я тут поиграл сегодня. Кажется, Парадоксы выкатили какой-то патч на ИИ. Теперь Фашисты не атакуют пока не будут уверены в победе. Как итог - просидел до 44-ого года вообще без войны и потерь с обоих сторон. Оборонительная стратегия за Французов потеряла всякий смысл - они просто со временем захватывают весь фронт и просто собрав сотни дивизий в один кулак прорывают где-то в районе Швейцарии. До этого момента ни Германия ни Италия даже не пробует атаковать границы.

 

Я, конечно, понимаю, что это вполне логичное решение, не убивать Мэнпавер, но блин - раньше игра за Францию была интересной, а сейчас превратилась "смотри в течении 10 лет как Фашисты неограниченно наращивают свою мощь".

 

5vag5vyevbcmadllahzj4gsfqka.jpeg

Изменено пользователем TheShock
Ссылка на комментарий

1 час назад, TheShock сказал:

Я тут поиграл сегодня. Кажется, Парадоксы выкатили какой-то патч на ИИ. Теперь Фашисты не атакуют пока не будут уверены в победе. Как итог - просидел до 44-ого года вообще без войны и потерь с обоих сторон. Оборонительная стратегия за Французов потеряла всякий смысл - они просто со временем захватывают весь фронт и просто собрав сотни дивизий в один кулак прорывают где-то в районе Швейцарии. До этого момента ни Германия ни Италия даже не пробует атаковать границы.

 

Разве что везде были построены укрепления на уровне, близком к Мажино, которые действительно ИИ не любит атаковать . А так в большинстве случаев заставить его бесконечно убиваться о глухую оборону всё ещё остаётся обычным делом.

Ссылка на комментарий

TheShock
26 минут назад, GBV сказал:

Разве что везде были построены укрепления на уровне, близком к Мажино, которые действительно ИИ не любит атаковать . А так в большинстве случаев заставить его бесконечно убиваться о глухую оборону всё ещё остаётся обычным делом.

Укрепления разные - от 4 до 7. Да, всегда это работало, но сегодня противник не атаковал ни единой провинции.

Ссылка на комментарий

Artanis

это нормально, АИ посмотрел на укрепления, на состав ваших дивизий, насколько закрыты выступы (там где фронт более 80) и решил, что ему мало войск. А потом они и вовсе понадобились в другом месте. Такое происходит довольно часто

Ссылка на комментарий

Многие пишут про проблемы Франции с менпауэром.

Что мешает замарионетить Индокитай и С. Африку  (провы без резины и других ресурсов)?

Ссылка на комментарий

Imya [модовед]
9 часов назад, wm34 сказал:

Многие пишут про проблемы Франции с менпауэром.

Что мешает замарионетить Индокитай и С. Африку  (провы без резины и других ресурсов)?

Не факт, что они будут производить дивизии.

Им нужно снаряжение, для этого нужно строить у них военные заводы.Для строительства нужны фабрики, а самой Франции они нужнее.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Imya [модовед] сказал:

Не факт, что они будут производить дивизии.

Им нужно снаряжение, для этого нужно строить у них военные заводы.Для строительства нужны фабрики, а самой Франции они нужнее.

Марионеткам не обязательно производить дивизии, ведь можно просто воспользоваться колониальным шаблоном войск ( который будет сформирован из мп той марионетки у которой вы скопировали шаблон )

 

А в целом, у Франции не наблюдал проблем с людскими ресурсами, тем более с решением на создание Евросоюза.

Ссылка на комментарий

Imya [модовед]
17 часов назад, Sqadros сказал:

Марионеткам не обязательно производить дивизии, ведь можно просто воспользоваться колониальным шаблоном войск ( который будет сформирован из мп той марионетки у которой вы скопировали шаблон )

 

А в целом, у Франции не наблюдал проблем с людскими ресурсами, тем более с решением на создание Евросоюза.

Хм.Видимо не до конца разобрался в механике.

Пробовал как-то, но забирали мои людские ресурсы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104651

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    71

  • Calc

    31

  • вен

    11

  • Devin

    11

  • Berkutov

    11

  • Flamme

    11

  • Dwr-187

    11

  • Arimand

    10

  • SteelDog

    10

  • Publius

    10

  • Aptahir

    10

  • Gargonder

    9

  • NordikBear

    9

  • maxter

    8

  • kkostik

    7

  • Zelchenko

    7

  • Kpow

    6

  • DOPAEMOH

    6

  • Versificator

    6

  • Yosce

    5

  • markus.tuliy

    5

  • vvk74

    5

  • Guboz

    4

  • evgenlewandowskiy

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Audrey Hepburn

Мне нужны виры! Дайте мне 1000 вир! Я перевела статью! *_* Если не подойдёт - так и скажите! Не всё понимаю о чём там. Хотя бы лайк поставьте за труды! Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям Дивизии: пехотная - Division de Infanterie гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie механизированная - Division de Mecanique мот

Pacific Coast Highway

Artanis

У меня вчера интереснейший случай произошел, я даже пожалел, что в игре нельзя давать лычки "гвардия" некоторым частям. В общем, я играл впервые вообще без танков, все бросил на ПТО и арту (с рассчето

TheShock

Блин, ребята, ну хватит. В комментарии было написано "1500 к", что означает "1500 тысяч" или "1500000". Да, это была опечатка и потом шутка над опечаткой. Как для ученика лучшей советской школы э

lDETROYl

Так я и не спорю, я лишь говорю о том, что у батлпланов очень маленький инструментарий, который еще и криво работает. При этом игра за мажора никак не провоцирует искать эффективные решения, потому чт

Devin

Дело личных предпочтений. Мне нравится за демократов: когда на тебя нападает Рейх, с ним вместе Италия и потом Испания - на высокой сложности и в историческом режиме. Не люблю играть без некоторых угр

Calc

Респект! Когда строить начал?   Там не ивент, а фокус надо качать. По Бельгии тоже фокус есть. Но 2 для Альп мало имхо. Надо 3 отстроить для взятия фокуса.   Вот про это не уве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...