Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Решил начать первую партию за францию и переломить ход истории, но у меня возникло много вопросов.

1.Как взять фокус убирающий разделенное правительство, играя за демократов.

2.Сколько нужно держать дивизий на границе с Италией чтобы не бояться их нападения.

3.Какие нужно строить дивизии чтобы устроить немцам блицкриг.

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям

Дивизии:

пехотная - Division de Infanterie

гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie

механизированная - Division de Mecanique

моторизованная - Division Motorisee

танковая - Division de Char или традиционное именование Division de Cuirassee (кирасиры т.е.)

морской пехоты - Division de Marin

горная - Division de Montagne

альпийская (то же, что горные, только гвардейцы) - Division Alpine

Ополчения Division Prelevement или более современное Division de Milice

стрелковая - Division de Chasseur, также использовались тогда и до сих пор традиционные именования вроде tireur (тиральеры, колониальные стрелки, алжирцы например), fusilier (фузильеры, у некоторых старых пехотных полков сохранялось еще от Империи )

Истребительная авиагруппа (по сути авиаполки/авиабригады) Groupe de Chasse (GC-1, GC-2, пр)

Штурмовая авиагруппа Groupe de Bombardement de Attaque (GBA-1, GBA-2, пр)

Бомбардировочная авиагруппа Groupe de Bombardement (GB)

Морские обозначались по-разному, можно именовать просто Flottille (F)

Иностранный легион - Legion Etrangere

Атлантический Atlantique

тихоокеанский Pacifique

Индокитай Indochine

Сенегальский (сенегальские стрелки например) Senegalaise

Алжирские Algerienne

Африканские (части) Division d'Afrique

Повсеместно полная частица de заменяется на краткое d' - например d'Infanterie, Flotte d'Atlantique

Изменено пользователем Artanis

Закреплённые сообщения
13 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Yosce ну вы это зря, 1.5к истребов построить вполне реально.
Другое дело что у Рейха экономика в состоянии построить много больше.

Енто прикол! Читайте внимательней, в цитате 1500 тыс., т. е. полтора миллиона! 😁🧐

Artanis
В 19.08.2020 в 10:38, Calc сказал:

Сейчас не хватает. У меня небо желтое. При том что ВБ еще 1.5 тыс подкинуло. Радары правда не строил.

у меня с радарами хватало, я даже над морем радарное покрытие успеваю сделать

Adjudicator
1 час назад, Artanis сказал:

у меня с радарами хватало, я даже над морем радарное покрытие успеваю сделать

Да и у меня все также хватало. 

•  · Достижения
  • Достижения

• В 21.08.2020 в 07:33, вен сказал:

зы 1.5к -это 1500 учите мат часть

Для особо продвинутых математиков: в цитате НЕ 1.5 к, а 1500 к, что равно 1500000. Какой класс закончили, и по математике как?! В ответе не нуждаюсь, но прикалывают такие "поправки"! Учите, уважаемый вен, не матчасть, а математику. 

Изменено пользователем Yosce
    Добавка

Artanis

@Yosce вот придрались, очевидно же что человек подразумевал 1500

3 минуты назад, Artanis сказал:

@Yosce вот придрались, очевидно же что человек подразумевал 1500

Вот придрались, написал-же: прикол! 

18 часов назад, Yosce сказал:

Для особо продвинутых математиков: в цитате НЕ 1.5 к, а 1500 к, что равно 1500000. Какой класс закончили, и по математике как?! В ответе не нуждаюсь, но прикалывают такие "поправки"! Учите, уважаемый вен, не матчасть, а математику. 

Откуда 3 нуля нарисовал? 

У мну за спиной лучшая советская школа ( киевская 145 физ- мат).Если суть претензий в точка или запятая так докладаю ,что на " заре" информатики запятые не котировались,вместо них ставили точку.А если что другое- то цитата Ваша однака...

Изменено пользователем вен

TheShock

Блин, ребята, ну хватит. В комментарии было написано "1500 к", что означает "1500 тысяч" или "1500000". Да, это была опечатка и потом шутка над опечаткой.

Как для ученика лучшей советской школы эта загадка должна быть не столь сложной.

Может хватить уже третью неделю говорить об этом и вернёмся к теме Франции в HOI4 ?

Ну вот к примеру - кто-то в итоге смог помочь Испании в гражданке да настолько, чтобы замарионетить её в результате? Желательно за демократов. Это вообще реально?

Artanis
    В 29.08.2020 в 16:15, TheShock сказал:

Желательно за демократов. Это вообще реально?

В прошлой партии у меня республиканцы дожили до 40-го и даже половину страны забрали, в итоге имея устойчивый фронт с Германией и Италией вмешался в войну, вынес Франко и сразу забрал Испанию в альянс. Коалиция получилась хорошая - у ибериков и флот есть и очень опытные офицеры и дивизии (правда немного), помог им снаряжением и они сразу стали мне войска присылать, плюс их флот оказался не лишним. Но я не марионетил

В 29.08.2020 в 16:15, TheShock сказал:

Да, это была опечатка и потом шутка над опечаткой.

Как для ученика лучшей советской школы эта загадка должна быть не столь сложной.

+

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 390
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 60613

Лучшие авторы в этой теме

• Artanis

66

• Calc

30

• вен

11

• Berkutov

11

• Flamme

11

• SteelDog

10

• Arimand

10

• Devin

10

• Publius

10

• NordikBear

9

• Gargonder

9

• maxter

8

• Aptahir

8

• kkostik

7

• Zelchenko

7

• Versificator

6

• Yosce

5

• Kpow

5

• markus.tuliy

5

• Guboz

4

• GBV

4

• Якорь

4

• CrazyZombie

4

• DarkWolf__

4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мне нужны виры! Дайте мне 1000 вир! Я перевела статью! *_* Если не подойдёт - так и скажите! Не всё понимаю о чём там. Хотя бы лайк поставьте за труды! Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Краткий словарик по французским воинским именованиям Дивизии: пехотная - Division de Infanterie гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie механизированная - Division de Mecanique мот

У меня вчера интереснейший случай произошел, я даже пожалел, что в игре нельзя давать лычки "гвардия" некоторым частям. В общем, я играл впервые вообще без танков, все бросил на ПТО и арту (с рассчето

Блин, ребята, ну хватит. В комментарии было написано "1500 к", что означает "1500 тысяч" или "1500000". Да, это была опечатка и потом шутка над опечаткой. Как для ученика лучшей советской школы э

этот сценарий предоставляет уникальный геймплей. Я как-то постил скрины с такой кампании... там суть в том, что из-за неприкрытого Рейнланда можно туда сразу вкинуть танкистов и моторизованную пехоту,

Так я и не спорю, я лишь говорю о том, что у батлпланов очень маленький инструментарий, который еще и криво работает. При этом игра за мажора никак не провоцирует искать эффективные решения, потому чт

Респект! Когда строить начал?   Там не ивент, а фокус надо качать. По Бельгии тоже фокус есть. Но 2 для Альп мало имхо. Надо 3 отстроить для взятия фокуса.   Вот про это не уве

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Publius

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...