Идеи для моддинга - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для моддинга

Рекомендованные сообщения

Roman79

Сам модить не умею - но вдруг кто сделает.

1. Уровни прокачки у дивизий/авиации/флота - заменить неочевидные картинки на простую нумерацию.

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hetzer-D
Хочется иметь возможность прямо во время войны решать что делать с оккупированными территориями. к примеру, если СССР ведет войну с Британией, то в случае захвата Палестины иметь возможность сделают эту страну марионеткой, так сказать поставить там просоветское местное правительство (либо отпустить), призывать их в качестве союзников или дать указание закрыть свою границу для вражеский войск.

Просто нужно написать событие, что при изменении владельца территории добавляется национальная провинция и создаётся марионетка

Ссылка на комментарий

я в моддинге не как но можно ли сделать один ивент чтобы япа капитулировала перед китами после захвата всех матерековых пров и желательно чтобы мир был фиксированный типа киты зобирают себе весь материк и тайвань а также выделяется корея 

Ссылка на комментарий

Кто шарит, в этом моя хотелка по поводу Италии:

Поставить две компании по производству бронетехники: Фиат и Ansaldo(вторая пускай дает бонусы к разработкам САУ).

У флота производители Кантьери Риунити делль‘Адриатико»(CRDA) (бонус для линкоров и морской авиации), Cantieri Navali Riuniti (CNR)(бонус для крейсеров), Odero-Terni-Orlando (OTO)(бонус для орудий линкоров), Fincantieri Cantiere navale di Ancona(бонус для эсминцев).

Нужны события:

- Выбор использовать или нет в Эфиопии отравляющие газы(я думаю использование запрещенного оружия больше помогло итальянцам чем  технологии логистики) если игрок выбирает использовать то, победить легче, но репутация у страны будет подмочена(отрицательные отношения с демократами).

- Аншлюс Австрии: Нужна возможность вмешаться в события и объявить войну Германии(угроза была, когда Муссолини приказал занять войскам Бреннерский перевал) 

- Разделение Италии, если Ось проигрывает, - в 1943 году Муссолини могут свергнуть, ну и там спасут или нет немцы. Страна разбивается на две части: Республика Сало и Италия во главе с Пьетро Бадолио

- Гибель маршала ВВС Итало Бальбо(вносит штраф в национальное единство на определенный период)

Нужна возможность сделать марионеточный режим Итальянского Сомали во главе с Родольфо Грациани

 

Ссылка на комментарий

andreiwsa

хотелка авто ивент, делающий аннексированные провинций своими (ставит core)

Ссылка на комментарий

Оружейник
В ‎10‎.‎07‎.‎2016 at 19:41, tikho сказал:

- Разделение Италии, если Ось проигрывает, - в 1943 году Муссолини могут свергнуть, ну и там спасут или нет немцы. Страна разбивается на две части: Республика Сало и Италия во главе с Пьетро Бадолио

 

Это и так можно сделать - достаточно просто поддержать революцию в нужных регионах.

Ссылка на комментарий

22 hours ago, Оружейник said:

Это и так можно сделать - достаточно просто поддержать революцию в нужных регионах.

Можно, то можно. Но событие это совершенно другое, вот если бы гражданская война в Испании начиналась не событием в игре, а только искусственными потугами? Было бы явно хуже.

 

Еще кстати можно было бы добавить события смерть Муссолини и Клары Петучи или чудесное их спасение...

Ссылка на комментарий

Oleg_Evseev

Подскажите, с какими модами можно поиграть?

Ссылка на комментарий

Хотелка. Прошу запилить мод на еще одну идеологию. А именно исламизм. Очень понравилось играть на БВ за всякие Ираки да Саудовские Аравии, а ставить им фашизм и коммунизм не тру, не говоря о демократии. Может кто помочь, люди добрые?(ФСБ не сажайте меня, это только в игре. Так-то я сектант-РПЦ.)

Ссылка на комментарий

Denonion
4 часа назад, Rolick сказал:

Хотелка. Прошу запилить мод на еще одну идеологию. А именно исламизм. Очень понравилось играть на БВ за всякие Ираки да Саудовские Аравии, а ставить им фашизм и коммунизм не тру, не говоря о демократии. Может кто помочь, люди добрые?(ФСБ не сажайте меня, это только в игре. Так-то я сектант-РПЦ.)

 

Запилю на неделе гайд по созданию собственной идеологии, по вашей хотелке напишу минимод :)

 

Можете подписаться на эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и ничего не пропустите ;)

Изменено пользователем Denonion
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Denonion сказал:

 

Запилю на неделе гайд по созданию собственной идеологии, по вашей хотелке напишу минимод :)

 

Можете подписаться на эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и ничего не пропустите ;)

Спасибо большое, добрый человек. Давно хотелось добавить побольше идеологий, а вы тут как тут!

Ссылка на комментарий

kepke386
В 14.06.2016 at 6:24 PM, Вольт сказал:

Чтобы демократии могли клепать клямы на ннйтролов

Сделано!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сделайте "блокиратор" для Третьего Рейха, который бы запрещал ему объявлять войну СССР\Франции\ВБ, если в текущей войне против Франции\ВБ\СССР у Оси преимущество меньше 35%

Ссылка на комментарий

kepke386
6 часов назад, zx3 сказал:

Кто-нибудь сделайте "блокиратор" для Третьего Рейха, который бы запрещал ему объявлять войну СССР\Франции\ВБ, если в текущей войне против Франции\ВБ\СССР у Оси преимущество меньше 35%

В игре настолько недоработанная система военного счета, что это, по сути, невозможно. Например, когда я играл за СССР, мои войска уже вошли в Берлин, но преимущество было у Рейха (99%).

Ссылка на комментарий

В игре настолько недоработанная система военного счета, что это, по сути, невозможно. Например, когда я играл за СССР, мои войска уже вошли в Берлин, но преимущество было у Рейха (99%).

Может можно пойти другим путем? Сделать так что бы ВБ не кидала "приглоз в друзя" всяким Югославиям, Люксембургам и Грециям, когда член Оси объявляет им войну

Изменено пользователем zx3
Ссылка на комментарий

Отличная игра, но лично мне не хватает мода чтобы захваченную технику противника можно было сбагривать по ленд лизу, зачем тратить на это промышленность, если склады ломятся от устаревшего оружия, кто нибудь знает есть подобный мод?

Ссылка на комментарий

Ктим де Нинхэп

Кхм...

Возможно ли, что кто-то сделает (или уже сделал) мод на основе серии "Command & Conquer" или "Red Alert"?

Ссылка на комментарий

Фикс АИ (по мне бред какой-то когда ВБ делает высадку в Италии в 40-ом году,интелект за третий рейх крайне бездарный).

 

Ссылка на комментарий

CrazyZombie

Соглашусь с вышеотписавшимся насчет Red Alert. Было бы интересно. 

Например, мод по предыстории мира Red Alert. Альянса в том виде, в каком он был в игре, еще не существует, Гитлера нет, СССР начинает "Освободительный поход" в Европу, на востоке затихарилась Японская Империя.
Опять же, можно и неканонные стороны ввести для большего веселья, например, в Южной Америке сделать задел для мощного союза со своими целями, или в Африке после падения Европы ивент на освобождающиеся колонии, которые пойдут по пути "мести европейским и.истам".

Изменено пользователем CrazyZombie
Ссылка на комментарий

Zelchenko
4 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Соглашусь с вышеотписавшимся насчет Red Alert. Было бы интересно.

Другое дело, что технологическое древо и реалии игры надо будет менять радикально. И разместить в мастерской мод такого рода не получится - правообладатели вселенных CC или RA съедят. Разве что под другим названием, но это уже не то. Кстати, как будет значками НАТО изображаться батальон боевых медведей?

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
1 час назад, Zelchenko сказал:

Другое дело, что технологическое древо и реалии игры надо будет менять радикально. И разместить в мастерской мод такого рода не получится - правообладатели вселенных CC или RA съедят. Разве что под другим названием, но это уже не то. Кстати, как будет значками НАТО изображаться батальон боевых медведей?

Правообладатели утрутся. Мод - проект некоммерческий, так что могут лесом идти. 

Значки НАТО с моей точки зрения хрень, анахронизм и в игре особо не нужны. Меня "дефолтные" иконки устраивают в разы больше ввиду собственной информативности.

Опять же, фокус в том, что древо радикально менять не нужно. Историю мира "Красной тревоги" все помнят? До 1940-х расхождения в технологиях особого не было, началось оно с технологическим рывком в связи с началом "горячей" войны между Западом и Востоком. То есть, мы просто заменяем финальные технологии там, где оно нужно. 
А нужно то оно мало где. 1940-е, медведей еще нет, "Кировых" тоже, есть вертолеты, ЯО, ОБТ, ну и флот. Можно как-то вписать хронотехнологии, химическое оружие и все в таком духе.
Время, затрагиваемое игрой, вписывается идеально. Атмосферу можно создать за счет новостных ивентов. И опять же, не стоит зацикливаться в рамках биполярного противостояния - это скучно и нудно. Есть отличная возможность создать несколько "точек концентрации" для разных союзов. Позаимствовать часть идей из серии Generals и модов к ней.

Я предлагаю этакий гибрид Generals и Red Alert, где от Generals некоторые стороны вроде бывших колоний, а-ля ГЛА, может еще Китай, который для СССР может выступить, как Япония для Рейха в оригинальной HOI4 - как союзник, так и условно-дружественная держава у себя на уме. А от RA - общий сеттинг, где в качестве основного агрессора - СССР, экспортирующий революцию на Запад. 

Изменено пользователем CrazyZombie
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8725

Лучшие авторы в этой теме

  • CrazyZombie

    8

  • Zelchenko

    5

  • Dart_Evil

    2

  • vg55555

    2

  • Оружейник

    2

  • Insolent

    2

  • zx3

    2

  • Rolick

    2

  • megalodon

    2

  • kepke386

    2

  • tikho

    2

  • ShizumaEiku

    1

  • dr-rock-it

    1

  • Aismen

    1

  • Вольт

    1

  • Denonion

    1

  • Aruvuin

    1

  • ArtemmiusUA

    1

  • Kairin

    1

  • sharper

    1

  • Korrah

    1

  • fonmirt

    1

  • Ктим де Нинхэп

    1

  • northwindnovoross

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...