Игра за минора - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за минора

Рекомендованные сообщения

cyberworm

В качестве туториала решил поиграть за небольшое государство, изучить механику, интерфейс, это всё. Ирландия и ЮАР совсем какие-то убогие, выбирал между Австралией и Канадой. Короче, играл за канаков.

Нацфокус сделал на промышленность и технологии, технологии - на другие технологии и тоже промышленность, а также наземные войска. На ВМФ и ВВС пока забил.

Строил попеременно фабрики и военку. Когда индустрия окрепла, начал потихоньку апгрейдить войска. Советников набирал по принципу ускорения развития - с бонусами на политические очки, исследования и армейский опыт.

Когда началась заварушка, у меня было всего 15 дивизий, но довольно прокаченных. Я присоединился к итальянскому фронту, довольно быстро сломал сопротивление в Альпах и взял Рим; оставляя союзникам держать оборону, сам в основном занимался прорывами фронта.

Тем временем закончилась гражданская война в Испании победой коммунистов, которые тут же присоединились к Коминтерну. Я стал поддерживать оппозицию. СССР успешно завоевали Карелию и разломали Польшу на пару с Рейхом. К моменту капитуляции Италии немцы успешно взяли Бенилюкс и завоевали половину Франции. Не успел я перекинуть войска на помощь, Франция сделала белый флаг и стала Вишисткой, а также вступила в войну. На восточном фронте Япония присоединилась к Оси и завоевала Китай.

И тут внезапно СССР объявил войну Румынии, а Британия мудро за них вступилась. Пока суд да дело, Германия отвоевала с таким трудом отвоеванную Италию, а мне пришлось эвакуироваться. Я с нетерпением ждал июня 1941, но он прошел, а Германия войну СССР так и не объявила.

В итоге, к середине 41 года всё просто замечательно: Союзники воюют на два фронта - с СССР и Осью, в Испании коммунисты, США нейтральны, вся Европа под фашистами слева и коммунистами справа, Япония взяла Китай и почти весь Индокитай, открыла фронт с Британской Индией. Единственная радость - полное доминирование на море, так что переброской войск можно заниматься без опаски.

Я не придумал ничего более лучшего, чем пойти в Северную Африку, которую до конца 42 года отвоевывал в одиночку у Италии. Вражеских войск там было мало, но большие расстояния и проблемы со снабжением растянули это на целый год.

В качестве орудия возмездия начал изучать атомную энергетику. В 1943 Япония, наконец, атаковала Пёрл Харбор и США вступили в войну.

Сразу стало полегче :). Американцы высадились в захваченной итальянцами Греции и Нидерландах, укрепили оборону Индии. Я присоединился к греческому театру. В нейтральной Испании тем временем поддержанные мной демократы набрали 50% и я стал готовить переворот.

Далее довел количество дивизий до 20 и прокачал их до предела. Несмотря на доведенную до максимума промышленность, припасов едва хватало на пополнение и переоснащение. Войска достигли максимального опыта и легко взламывали оборону. Мне удалось заставить капитулировать Болгарию, но блин, СССР это просто зерги какие-то. Не успевал я отвоёвывать один кусок, как они брали другой. В итоге плюнул я на Балканы и перебрался в западную Францию. Тут дела были получше, американцы отбили полстраны, включая Париж. Я начал с Бретани и довольно быстро стал продвигаться на восток. В Испании успешно закончился переворот и они вступили в войну, быстро заняв почти неохраняемую с юга Вишисткую Францию. Почти вся Франция теперь была свободная и я устремился опять в Италию. Мои элитные дивизии быстро сломили сопротивление и Муссолини опять сдался, остались только несколько горных провинций в Альпах, которые продолжили сопротивление.

Однако, пока я возился с Италией, Третий Рейх снова завоевал половину Франции и почти все Нидерланды, СССР заставил капитулировать только что отвоеванную Югославию и намертво встал в Альпах.

У меня стала сильно болеть голова.

Я снова пошел во Францию и отвоевал её южную часть. Немцы вошли в Париж и Франция капитулировала. Опять. Это уже был 1946 год. СССР прорвал оборону и начал захватывать Италию, Германия намертво встала за реками. От безысходности я сбросил пару атомных бомб на Баварию, но без видимого эффекта.

К 47 году я понял, что, кажется, слил. Войска из Франции пришлось вывести, СССР на пару с Рейхом захватили почти всю Европу, остались только слабые очаги сопротивления в Бельгии и Греции. Испания встала на Пиренеях, но, походу, не надолго.

Ну, по крайней мере механику игры и интерфейс изучил. :)

Изменено пользователем cyberworm
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Samurai69

Решил посмотреть что из себя представляет Люксембург...
Сержант, исторический фокус.
Пока рекорд сдачи - в 1942, после падения Бельгии, Нидерландов и Франции. В оперативном просторе 3 дивизии (2 пех+2 арт + лопата + санчасть). На другие дивизии просто нет рекрутов.
 Успел напилить несколько бункеров, фабрики почти все из фокусов, оттуда же аэродромы. Из Авиации только 25 истребителей, попеременно уходящие в 0 то снова поднимающиеся. Летают на перехват и супериорити над Бенилюксом. Все упирается в население, постепенно под ружьё встали все. В результате потери с нашей стороны 46 тыс, страна сдана, авиазвено сбежало в Великобританию, ибо вступил в союзники. Потери немцев+итальянцев+ проч мелочь около 600тыс, но ясен перец на моей территории мне помогали. 

За реального минора видимо надо быть изначально мразью и сволочью с хорошей материальной подушкой, чтоб быстро хапнуть все, что плохо лежит.

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 6/20/2016 в 16:50, Чудо сказал:

Снова очередной сказочник. Вот толку от твоих потуг против союзников. Ты просто сидел и отбивал тучи десантов сливая своих рекрутов, которых у тебя максимум было 400 тысяч, при всех закрытых плюшках на рекрутов. Ты смог завоевать Британские острова))? нет конечно. Ты смог сделать высадку в США и пройтись сапогами своими по Флориде))7 нет конечно. Так не нужно тут писать этих сказок. Все опытные игроки играли за всех северных миноров и знают их реальные мощности.Ты с таким запасом хочешь повоевать с союзом))? Ну попробуй. В итоге ты сольёшь все ресурсы людские а заберёт в конце всё Германия.

Вся проблема в игре за миноров это не ваша гениальность, а данное ко-во рекрутов, которых взять просто неоткуда, сколько бы вы земель не захватили

Согласен но за Шведов можно строить финты по другому.Надо отказаться от войны с СССР объявить войну Дании и Норвегии одновременно потом до 1942 года копить морские бомберы и эсминцы потом навязать бой роял нэви приберегая втрую флотилию заставить британцев отступитьв доки на ремонт а потом высадиться в Шотландии и если выгорит то сразу же переправить морпехам в помощь пехоту и так как англы толпятся в основном в южных портах то можно быстро дойти до йорка и потом устроить им котел в южной англии.В общем с вами согласен только за Шведов далеко не безнадежно а так для игрока привыкшего к постепенному захвату страны за страной ждет фейл даже и на изике.За шведов надо очень быстро захватывать скандинавию объявляя по 2 войны при этом сильно рискуя и подставляясь а далее вобще не допускать ошибок так как как вами было справедливо замечено при таком лимите людских ресурсов любая ошибка это вполне возможно катастрофа только скорее всего уже ничего не спасет.   

Ссылка на комментарий

Halloween

Швеция всегда была имбой в играх Paradox)) В ХОИ4 на патче 1.3.3 напряжённость быстро взлетает уже в 37 году, по моему 35-37%, за счёт быстрого триумфа Франко в Испании и Японо-Китайской войны... Когда ачивы за Швецию делал, первым делом брал данию и присоединял... На вторую страну уже не успеваем сделать клайм, потому что число дней возрастает пропорционально количеству клаймов. Тем более за Норвегию всегда британцы вписываются. Вообщем дождался начала второй мировой, вступил в Ось и объявил войну Финам и Норвегии... пока Рейх пилит Пшеков, захватил Финляндию и Норвегию. Затем высадка в Шотландию и Союзники капают. По результатам мира, так как наш вклад очень весомый берём Индонезию с резиной и нефтью и другие земли с ресурсами...  Ну а дальше можно ливнуть из Оси и дальше пилить всё что хочется... Страна очень простая для геймплея.))

Ссылка на комментарий

NordikBear
5 часов назад, Halloween сказал:

Швеция всегда была имбой в играх Paradox)) В ХОИ4 на патче 1.3.3 напряжённость быстро взлетает уже в 37 году, по моему 35-37%, за счёт быстрого триумфа Франко в Испании и Японо-Китайской войны... Когда ачивы за Швецию делал, первым делом брал данию и присоединял... На вторую страну уже не успеваем сделать клайм, потому что число дней возрастает пропорционально количеству клаймов. Тем более за Норвегию всегда британцы вписываются. Вообщем дождался начала второй мировой, вступил в Ось и объявил войну Финам и Норвегии... пока Рейх пилит Пшеков, захватил Финляндию и Норвегию. Затем высадка в Шотландию и Союзники капают. По результатам мира, так как наш вклад очень весомый берём Индонезию с резиной и нефтью и другие земли с ресурсами...  Ну а дальше можно ливнуть из Оси и дальше пилить всё что хочется... Страна очень простая для геймплея.))

Не понимаю в чем здесь имбовость - рекрутов мало промышленность слабая очень много ущербных дивизий растянутая территория много портов , ну флот то да но он ни от советского ни от Германского не защитит потмо никаких эвентов на плюс 800000 рекрутов как у турок например. И потом за них надо брать и датчан и Норвежцев одновременно потом дождаться пока Англия увязнет в войне с германией и нападать на финнов до того как у советов с ними начнется эвентовый конфликт а если сначала Данию потом Норвегию то Англичане успеют в норвегию перевезти своих дивизий 10 еще и колониального сброда наедет.тогда чем для вас война в Норвегии закончится это вобще черт его знает.

Ссылка на комментарий

Halloween
18 часов назад, NordikBear сказал:

Не понимаю в чем здесь имбовость - рекрутов мало промышленность слабая очень много ущербных дивизий растянутая территория много портов , ну флот то да но он ни от советского ни от Германского не защитит потмо никаких эвентов на плюс 800000 рекрутов как у турок например. И потом за них надо брать и датчан и Норвежцев одновременно потом дождаться пока Англия увязнет в войне с германией и нападать на финнов до того как у советов с ними начнется эвентовый конфликт а если сначала Данию потом Норвегию то Англичане успеют в норвегию перевезти своих дивизий 10 еще и колониального сброда наедет.тогда чем для вас война в Норвегии закончится это вобще черт его знает.

Промка у Шведов как раз хорошая для раскачки, много фабрик со старта. Рекрутов предостаточно, они апаются прилично через ветку милитаризма +7%, суммарно с двух фокусов насколько я помню. Шаблоны дивизий никто не запрещает менять. Просто факт в том, что если рулить армиями ручками то ИИ запинывается дырявым кирзовым сапогом. Тем более что ИИ не умеет в высадки и не дэфит порты адекватно. Боже да даже сухопутную доктрину можно не учить... Норвегию и Данию вы не успеете одновременно взять из за того что в последнем патче изменили затраты по ПВ и продолжительность времени на оправдание войны, это до 1.3.3 можно было хоть на Данию, Норвегию и Финов сразу клаймы делать одновременно. И войну им объявлять можно было тоже одновременно... сейчас на новом патче такое не прокатит так как клаймы , если их несколько клепаться будут долго... А там уже 37 год будет сто процентов и ВБ кинет гарантии. Так что присоединить можно успеть только одну страну,но это не препятствие, так как ВБ выносится пяткой левой ноги...

Изменено пользователем Halloween
Ссылка на комментарий

к черту Данию, цель захватов в Скандинавии укрепление промки и увеличение рекрутов. Так что даже одной Норвегии за милую душу, а фиников для общей границы с Советами. А если времени еще хватит, то можно и в Прибалтику залезть. и сидим ждем, когда начнется германский раш, чтоб уже раздавать англичанам. 

Ссылка на комментарий

Недавно играл за Австрию на "регуляре". Сразу в фашизм и сходу съел Венгрию. Настроил фортов и стал обороной в горах.

После неудавшегося аншлюса Рейх потерял безумное количество живой силы. Гитлер даже не смог вывести на поле достаточно юнитов, чтобы присоединить Судеты. :)

(Другого объяснения я не нашел, поскольку в иной кампании за Австрию, кажись в какой-то из 1.1 версий, Гитлер все же смог предъявить Чехии права на Судеты, чем заставил меня отложить пару кирпичей).

 

В общем, не вступая в Альянс, у потрепанных немцев забрал Берлин и всю восточную Германию (кроме Кенингсберга и пр.). Ради фана стал демократом.

И тут в войну ввязался Мусолини (с которым был пакт о ненападении), и совершил ту же ошибку, что и Гитлер — убил о мои горные форты туеву хучу итальянцев.

Естественно, за такую глупость Дуче поплатился. На Японию меня уже не хватило... ибо надо с нуля поднимать морфлот, строить подлодки самому и самому совершать высадки... а это было 6 утра...

 

Главное, что усвоил из всей военной кампании за минора. НИКОГДА не рисуйте линии обороны, если у вас мало войск! И даже если много, не рисуйте.

ИИ распределяет войска равномерно по такой линии. Выходит, что куча дивизий стоит и ничего не делает, в то время как в соседней обороняющейся провинции «бой 15 красный». Или наоборот, специально концентрируешь войска в самой слабой провинции, а ИИ тупо их уводит. Раза два нажимал "контрол-альт-делет", когда замечал «верх стратегии от искусственного интеллекта».

Потом плюнул и удалил все нарисованные линии.

 

Еще одно усвоил, но это из разряда домыслов:

сложилось впечатление, что превосходящими силами ИИ (Гитлеровский ИИ во всяком случае) бьет по глухой обороне в двух-трех точках одновременно. И, что важно, не переключается, если из соседней провинции перебрасываешь все дивизии кроме 1-2, а продолжает тупо долбиться об стену воинской плоти, усеивая поле брани трупами своих солдат.

Изменено пользователем YuriiH
Ссылка на комментарий

В 16.11.2016 в 12:28, Паничкин Сергей сказал:

Играю за Клику Гуанси. Очень приличный минорчик. ( 1936 год. Офицер. Неисторический ИИ). Из войск  - только 6 дивизий пехоты. Ни кораблика, ни самолётика больше НЕТ. Два года строился (фабрики). Потом объявил войну Франции (её колонии в Индокитае). Отказался от вступления в ОСЬ. За то вступил в какой-то "Междуморье". И вот на пороге 1949 год, а я вроде как успешно захватываю уже весь Индокитай и Индию. И "Междуморье" это (Литва, Эстония и Польша, по моему)до сих пор живут, не смотря на то, чт о воюем с Союзниками и Комминтерном. В то время как ОСЬ воюет с Союзниками и СССР (нашими общими врагами), ОСЬ даже в альянсе с нашим "Междуморьем", потому, что во всех морских сражениях мои подводные лодки сражаются бок о бок с Японским флотом. В общем, впереди ещё лет 10 -15 интересных "бодаловок".

У Гуанси очень много менпавера, так что единственная ее беда - это хреновые стартовые условия, где нет ни флота, ни армии, ни промышленности. Но это компенсируется тем, что в отличие от кнр и гоминьдана в серьезные конфликты поначалу вступать не приходится - а когда Гуанси раскочегарится, то по своей мощи ни чем не будет отличаться от мажоров уровня фра и бриташки 

Ссылка на комментарий

Nerazzurri

Касательно безумного скачка в силе у минора: недавно, играю за чехов, наблюдал, как Бельгия, умудрившись не сдать страну Рейху, к разгару контрнаступления союзников имела 66 дивизий!!!! Интересно, как это объясняется балансом...

Ссылка на комментарий

dagot87
33 минуты назад, Nerazzurri сказал:

имела 66 дивизий!!!!

Интересен состав дивизий. Даже Люксембург может в 20+ дивизий двубатальонного состава с одними "винтовками" в 40-х.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Nerazzurri сказал:

Касательно безумного скачка в силе у минора: недавно, играю за чехов, наблюдал, как Бельгия, умудрившись не сдать страну Рейху, к разгару контрнаступления союзников имела 66 дивизий!!!! Интересно, как это объясняется балансом...

За бельгию в патче 1.2 раскатывал германию (вместе с союзниками, но имел больше 65% вклада в итог войны). Там дефиться очень даже просто. нужно дивизий 20 (ну, если совсем минимум) на люксембург, свои провинции и нидерланды (удерживать немцев на амстердамме и близлежащих провинциях).

Ссылка на комментарий

Nerazzurri
В 11.09.2017 в 22:39, dagot87 сказал:

Интересен состав дивизий. Даже Люксембург может в 20+ дивизий двубатальонного состава с одними "винтовками" в 40-х.

Нет, большая часть дивизий вот такого состава: 

ff03fca20b60080ae59d90dce039c673.jpg

 

Или такого:

de855b1a6e8ffb7112ce9a3d4cdcc1a2.jpg

 

Итого примерно 90% дивизий у Бельгии по 9 батальонов плюс 3-4 батальона поддержки.

Изменено пользователем Nerazzurri
Ссылка на комментарий

В 11.09.2017 в 20:04, Nerazzurri сказал:

Касательно безумного скачка в силе у минора: недавно, играю за чехов, наблюдал, как Бельгия, умудрившись не сдать страну Рейху, к разгару контрнаступления союзников имела 66 дивизий!!!! Интересно, как это объясняется балансом...

Под ружье всех поставила 

А со стороны баланса все нормально, да, дивизий много, но нет ни промки, ни рекрутов, чтобы нормально их пополнять, как следствие уже через несколько недель интенсивных боев от всей этой орды останутся одни ошметки. Лучше иметь 10 дивизий, но нормально обеспеченных промышленностью и резервными рекрутами, чем 50, но годных только на несколько битв. 

Ссылка на комментарий

Nerazzurri
47 минут назад, Arcania сказал:

Под ружье всех поставила 

А со стороны баланса все нормально, да, дивизий много, но нет ни промки, ни рекрутов, чтобы нормально их пополнять, как следствие уже через несколько недель интенсивных боев от всей этой орды останутся одни ошметки. Лучше иметь 10 дивизий, но нормально обеспеченных промышленностью и резервными рекрутами, чем 50, но годных только на несколько битв. 

Вот не скажи. Зашёл в сохранении за Бельгию и попробовал в ручном режиме прорывать фронт на Гамбург, Берлин и Мюнхен (до этого фронт был где-то по Рейну). За месяц с небольшим Рейх сдался. Резерва ещё около 100 тыс человек.

Ссылка на комментарий

Pendragon

За Ирландию весело играть :) Освободить север острова от англичан (да и просто дожить до конца игры) – задача нетривиальная. На старте почти ничего нет (1 дивизия пихоты, несколько фабрик и один военный завод; 3 млн. народа и чуток стали с алюминием), все с нуля надо начинать и строить. Параллельно надо менять политический режим, при демократии не получится объявить войну Бриташке почему-то (даже при наличии территориальных претензий на Сев.Ирландию изначально). Вот такие пироги по ирландски :)

Ссылка на комментарий

Geizerich
19 часов назад, Pendragon сказал:

За Ирландию весело играть :) Освободить север острова от англичан (да и просто дожить до конца игры) – задача нетривиальная. На старте почти ничего нет (1 дивизия пихоты, несколько фабрик и один военный завод; 3 млн. народа и чуток стали с алюминием), все с нуля надо начинать и строить. Параллельно надо менять политический режим, при демократии не получится объявить войну Бриташке почему-то (даже при наличии территориальных претензий на Сев.Ирландию изначально). Вот такие пироги по ирландски :)

Да, Ирландия - трэш! Буду опять пробовать за Фашистскую Ирландию вывести Англию из войны, до того как США к союзникам примкнут. В первый раз шло всё хорошо, высадка прошла успешно. Занял почти всю территорию, в том числе и Лондон. Но на самом юге острова оказалось 100500 дивизий США(ИИ как всегда тупил) почему то по суше они меня не атаковали, но мешали мне контратаковать бритов. А те в свою очередь, переходя из атаки в атаку, по выкашивали мой маленький, но очень гордый народ. :bye:Во второй попытке, произошла неудача при высадке. По разведке было видно, что в северной Англии никого нет, в центральной 1-2 пех.дивизии 3-4 батальонного состава. На юге чуть больше. Вражеский флот наблюдался, но в единичном количестве. Принял решение атаковать. Первой неприятностью было то, что флот противника вернулся. И фиг бы с ним, пара вдв бригад, десяток пехотных и горных дивизий были уже в Британии. И готовы были ринуться победным маршем по острову, как чудесным образом 1-2 пех.дивизии 3-4 батальонного состава превратились в 20-30 дивизий  7(2) батальонного состава с кучей поддержки. После ожесточённых боёв в Шотландии Ирландские войска были разбиты. :sdayus: Ну а отбивать атаки на острове можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Pendragon
В 01.12.2017 в 11:34, Geizerich сказал:

Буду опять пробовать за Фашистскую Ирландию вывести Англию из войны, до того как США к союзникам примкнут

 

А ты оба раза самостоятельно с Англией воевал или в Ось вливался за компанию?

Ссылка на комментарий

Geizerich
12 часа назад, Pendragon сказал:

 

А ты оба раза самостоятельно с Англией воевал или в Ось вливался за компанию?

В Ось. Но не сразу, годику так к 41-му. Выжидаю, когда соседей дома не будет, чтобы им окна повышибать ;)

Ссылка на комментарий

Pendragon
3 часа назад, Geizerich сказал:

В Ось. Но не сразу, годику так к 41-му. Выжидаю, когда соседей дома не будет, чтобы им окна повышибать ;)

 

Это ошибка, считай влился в войну без конца (в лучшем случае). Особенно, после присоединения США к Союзникам. Шанс вырубить англов есть при начале вторжения немцев в Британию, вот тогда надо и начинать войну. В Ось вливаться надо только в крайнем случае и пока США не в Союзниках, желательно..

Ссылка на комментарий

Geizerich
1 час назад, Pendragon сказал:

 

Это ошибка, считай влился в войну без конца (в лучшем случае). Особенно, после присоединения США к Союзникам. Шанс вырубить англов есть при начале вторжения немцев в Британию, вот тогда надо и начинать войну. В Ось вливаться надо только в крайнем случае и пока США не в Союзниках, желательно..

Я уже тоже об этом подумал. Они (немцы) у меня в Британию не вторгаются, скорее наоборот. Когда отхватывал часть территории, тогда союзники приплывали и немцы, и испанцы, и даже с Венесуэлы делегация. Но толку от них чуть больше, чем нифига. Только пути снабжения перегружают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46407

Лучшие авторы в этой теме

  • mcrulet

    6

  • Чудо

    5

  • kievhbi

    4

  • LLITYPM

    4

  • Tgnm

    4

  • Pendragon

    4

  • Geizerich

    4

  • Calc

    3

  • Simplicissimus

    3

  • Dandy

    3

  • ciulsai

    3

  • Skalkur

    3

  • Nerazzurri

    3

  • KOROL

    2

  • Halloween

    2

  • Arcania

    2

  • Ruslan P.

    2

  • NordikBear

    2

  • Паничкин Сергей

    2

  • muri1

    2

  • GBV

    2

  • DANEKGGG

    1

  • ljekio

    1

  • bespalowy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cyberworm

В качестве туториала решил поиграть за небольшое государство, изучить механику, интерфейс, это всё. Ирландия и ЮАР совсем какие-то убогие, выбирал между Австралией и Канадой. Короче, играл за канаков.

mcrulet

Я наоборот обожаю играть за миноров, потому что там нужен полный макроконтроль. Так вот что я заметил после выходных: - играть за минора и вступать в Ось- очень сложно. Просто зачастую нереально. Поч

EvilFrog

Германия начинает тупить, если игрок играя за какого-нибудь минора вступает в Ось и задирает напряженность раньше времени. Тогда Рейх начинает метаться и помогать игроку. И у него летит все планирова

Чудо

Смешно читать тут про великих завоевателей за миноров)) ребята, которые пишут, как они будут захватывать кучи стран либо не играли в эту игру, либо просто аутисты)) Максимум можно успеть провести 2 во

Чудо

Снова очередной сказочник. Вот толку от твоих потуг против союзников. Ты просто сидел и отбивал тучи десантов сливая своих рекрутов, которых у тебя максимум было 400 тысяч, при всех закрытых плюшках н

Чудо

Так, ребята, давайте уже определимся о целях игры за миноры. Для меня победа в катке - это захват мира, вот это и есть победа. Я не понимаю как можно назвать успешной игрой - жалкое существование в ка

ciulsai

У каждого свои цели игры за минора и путь каким пойдет. А то что после дележки добычи получаете крохи, то это значит что вы ничего не делаете в этой мясорубке. Да и если будете со своим альянсом в вой

andrijk777

Аргентина и Турция - не совсем миноры, как по мне. За них можно ставить только одну цель - захват мира(или его большей части) Играл за Иран - 1936, офицер, исторический ИИ. Итог - захват все

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...