Игра за минора - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за минора

Рекомендованные сообщения

cyberworm

В качестве туториала решил поиграть за небольшое государство, изучить механику, интерфейс, это всё. Ирландия и ЮАР совсем какие-то убогие, выбирал между Австралией и Канадой. Короче, играл за канаков.

Нацфокус сделал на промышленность и технологии, технологии - на другие технологии и тоже промышленность, а также наземные войска. На ВМФ и ВВС пока забил.

Строил попеременно фабрики и военку. Когда индустрия окрепла, начал потихоньку апгрейдить войска. Советников набирал по принципу ускорения развития - с бонусами на политические очки, исследования и армейский опыт.

Когда началась заварушка, у меня было всего 15 дивизий, но довольно прокаченных. Я присоединился к итальянскому фронту, довольно быстро сломал сопротивление в Альпах и взял Рим; оставляя союзникам держать оборону, сам в основном занимался прорывами фронта.

Тем временем закончилась гражданская война в Испании победой коммунистов, которые тут же присоединились к Коминтерну. Я стал поддерживать оппозицию. СССР успешно завоевали Карелию и разломали Польшу на пару с Рейхом. К моменту капитуляции Италии немцы успешно взяли Бенилюкс и завоевали половину Франции. Не успел я перекинуть войска на помощь, Франция сделала белый флаг и стала Вишисткой, а также вступила в войну. На восточном фронте Япония присоединилась к Оси и завоевала Китай.

И тут внезапно СССР объявил войну Румынии, а Британия мудро за них вступилась. Пока суд да дело, Германия отвоевала с таким трудом отвоеванную Италию, а мне пришлось эвакуироваться. Я с нетерпением ждал июня 1941, но он прошел, а Германия войну СССР так и не объявила.

В итоге, к середине 41 года всё просто замечательно: Союзники воюют на два фронта - с СССР и Осью, в Испании коммунисты, США нейтральны, вся Европа под фашистами слева и коммунистами справа, Япония взяла Китай и почти весь Индокитай, открыла фронт с Британской Индией. Единственная радость - полное доминирование на море, так что переброской войск можно заниматься без опаски.

Я не придумал ничего более лучшего, чем пойти в Северную Африку, которую до конца 42 года отвоевывал в одиночку у Италии. Вражеских войск там было мало, но большие расстояния и проблемы со снабжением растянули это на целый год.

В качестве орудия возмездия начал изучать атомную энергетику. В 1943 Япония, наконец, атаковала Пёрл Харбор и США вступили в войну.

Сразу стало полегче :). Американцы высадились в захваченной итальянцами Греции и Нидерландах, укрепили оборону Индии. Я присоединился к греческому театру. В нейтральной Испании тем временем поддержанные мной демократы набрали 50% и я стал готовить переворот.

Далее довел количество дивизий до 20 и прокачал их до предела. Несмотря на доведенную до максимума промышленность, припасов едва хватало на пополнение и переоснащение. Войска достигли максимального опыта и легко взламывали оборону. Мне удалось заставить капитулировать Болгарию, но блин, СССР это просто зерги какие-то. Не успевал я отвоёвывать один кусок, как они брали другой. В итоге плюнул я на Балканы и перебрался в западную Францию. Тут дела были получше, американцы отбили полстраны, включая Париж. Я начал с Бретани и довольно быстро стал продвигаться на восток. В Испании успешно закончился переворот и они вступили в войну, быстро заняв почти неохраняемую с юга Вишисткую Францию. Почти вся Франция теперь была свободная и я устремился опять в Италию. Мои элитные дивизии быстро сломили сопротивление и Муссолини опять сдался, остались только несколько горных провинций в Альпах, которые продолжили сопротивление.

Однако, пока я возился с Италией, Третий Рейх снова завоевал половину Франции и почти все Нидерланды, СССР заставил капитулировать только что отвоеванную Югославию и намертво встал в Альпах.

У меня стала сильно болеть голова.

Я снова пошел во Францию и отвоевал её южную часть. Немцы вошли в Париж и Франция капитулировала. Опять. Это уже был 1946 год. СССР прорвал оборону и начал захватывать Италию, Германия намертво встала за реками. От безысходности я сбросил пару атомных бомб на Баварию, но без видимого эффекта.

К 47 году я понял, что, кажется, слил. Войска из Франции пришлось вывести, СССР на пару с Рейхом захватили почти всю Европу, остались только слабые очаги сопротивления в Бельгии и Греции. Испания встала на Пиренеях, но, походу, не надолго.

Ну, по крайней мере механику игры и интерфейс изучил. :)

Изменено пользователем cyberworm
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tovarish Mrakobes

Всегда хотел поиграть за Болгарию. Восстановить границы в периоде Балканских войн, создать воздушный и морской флот, свой альянс. И всего лишь одна проблема - всех соседей кто-то гарантит. Греков и турков - Румыния, Югославию - чехи. Я полагаю, что Грецию можно ВДВиками захватить, попутно сделав горняков и линию обороны от Румын. Затем, в войне с Югославией просто не выпускать в войну румын и греков. Вуаля. Чехи не пройдут. А затем с ними разделается Рейх. Потом отхватить у чурков-сельджуков Стамбул. Ляпота. Надо попробовать на днях

Изменено пользователем Tovarish Mrakobes
Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил тут повыполнять китайские ачивки. Сделал за ком Китай, нац Китай и Маньчжоу-го. Осталось выполнить ачивку "Battlecry", т.е. Играя за любую из маленьких китайских держав, полностью захватить Китай и Японию. 
Никак не могу ее заполучить. Уже пробовал играть за все "маленькие китайские державы", и по-разным веткам пробовал идти, и с историческим фокусом и без него. Пока самая лучшая связка получилась за Гуансийскую клику по ветке оппозиция, но всё равно чего-то не хватает)
Может есть где-нибудь гайд по этой ачивке? А то нигде не найти(

Изменено пользователем muri1
Ссылка на комментарий

В 08.07.2019 в 16:06, muri1 сказал:

Всем привет! Решил тут повыполнять китайские ачивки. Сделал за ком Китай, нац Китай и Маньчжоу-го. Осталось выполнить ачивку "Battlecry", т.е. Играя за любую из маленьких китайских держав, полностью захватить Китай и Японию. 
Никак не могу ее заполучить. Уже пробовал играть за все "маленькие китайские державы", и по-разным веткам пробовал идти, и с историческим фокусом и без него. Пока самая лучшая связка получилась за Гуансийскую клику по ветке оппозиция, но всё равно чего-то не хватает)
Может есть где-нибудь гайд по этой ачивке? А то нигде не найти(

Вчера удалось взять эту ачивку. Думаю мне просто повезло. Играл за Гуансийскую клику, шел по ветке оппозиция. Пока наращивал вооружение и армию, захватывал в приграничных стычках территории. В итоге к 39г захватил Юньнань, большую часть Сибай Сань Ма, Шаньси, ком. Китай, пару провок у Синьцзяня и около трети Китая. Взял фокус подчинение генералов и оставшиеся Сибей Сань Ма и Синьцзянь стали марионетками.  В это время Япония ушла в нейтралов и в сентябре 39г объявила войну СССР. В это время я воевал с Китаем и к в январю 40г захватил его. Япония очень удачно напала на СССР, т.к. советы воевали с Польшей, Польша в свою очередь создала альянс междуморье и Япония присоединилась к этому альянсу. К середине 40г Рейх напал на СССР и примерно в это же время я напал на Японию. Забыл упомянуть, что междуморье вела войну еще и с Рейхом. Из-за войны с Рейхом, советы отвели почти все дивизии на западный фронт. Это привело к капитуляции Монголии и потери дальневосточных земель СССР. Вступать в альянсы я не стал, только разрешил проход по территории комминтерну и комминтерн разрешил проход через свои территории. Выбивал Японию с континента до конца 44г. За это время подготовил авиацию и вдв, успешно высадился и захватил Нагасаки, переправил свою основную армию туда  и очень быстро дошел до Осаки. Немного забуксовал под Токио, но после падения Токио Япония вскоре капнула. мой вклад в войну был где-то 90%, что позволило захватить Маньчжоу-го и всю Японию. Оставалось захватить Тибет и интегрировать свои марионетки. Это было несложно и к ноябрю 46г ачивка была получена.

Изменено пользователем muri1
Ссылка на комментарий

Страшнейший эксплойтище, или как за самого крохотного минора одной дивизией захватить весь мир.

Но весело. :)

 

 

 

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Shepard17
В 13.06.2016 в 10:41, mcrulet сказал:

Спросите почему сам не захватил греков, Югославов? Да война сразу началась , только успел Ирак завоевать....

 

 

имхо лучше сразу завоевывать европу ибо больше ресов заводов минорами сделанных и так далее( особенно в югославии можно марионеток накрафтить) а внизу пускай растут и зреют, никуда не денутся... а так согласен, играть за фашиков тяжко, главное с ними в альянс не вступать, иначе из за них сам капитулируешь, даже если неприступной крепостью встанешь и пойдешь проносить африку

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 21.05.2019 в 18:06, Capitan Guy Fox сказал:

За Ирландию забавно играть: начинаешь с демократией и 1 пехотной дивизией, сильно недоукомлектованной оружием и 1 заводом :) Отжать Сев.Ирландию у Бриташки – поистине нетривиальная задача, даже с фашизмом+Ось и в режиме тупо дожить до конца игры ;)

 

За Ирландию можно и в коммунистическом режиме играть. Хотя это менее полезнее, независимо от вступления в Коминтерн. С демократией на старте нельзя объявить войну Бриташке из-за механики этого строя. Даже причину для войны нельзя отклеймить, хотя претензии на Ольстер у Ирландии есть.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Однако! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46405

Лучшие авторы в этой теме

  • mcrulet

    6

  • Чудо

    5

  • kievhbi

    4

  • LLITYPM

    4

  • Tgnm

    4

  • Pendragon

    4

  • Geizerich

    4

  • Calc

    3

  • Simplicissimus

    3

  • Dandy

    3

  • ciulsai

    3

  • Skalkur

    3

  • Nerazzurri

    3

  • KOROL

    2

  • Halloween

    2

  • Arcania

    2

  • Ruslan P.

    2

  • NordikBear

    2

  • Паничкин Сергей

    2

  • muri1

    2

  • GBV

    2

  • DANEKGGG

    1

  • ljekio

    1

  • bespalowy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cyberworm

В качестве туториала решил поиграть за небольшое государство, изучить механику, интерфейс, это всё. Ирландия и ЮАР совсем какие-то убогие, выбирал между Австралией и Канадой. Короче, играл за канаков.

mcrulet

Я наоборот обожаю играть за миноров, потому что там нужен полный макроконтроль. Так вот что я заметил после выходных: - играть за минора и вступать в Ось- очень сложно. Просто зачастую нереально. Поч

EvilFrog

Германия начинает тупить, если игрок играя за какого-нибудь минора вступает в Ось и задирает напряженность раньше времени. Тогда Рейх начинает метаться и помогать игроку. И у него летит все планирова

Чудо

Смешно читать тут про великих завоевателей за миноров)) ребята, которые пишут, как они будут захватывать кучи стран либо не играли в эту игру, либо просто аутисты)) Максимум можно успеть провести 2 во

Чудо

Снова очередной сказочник. Вот толку от твоих потуг против союзников. Ты просто сидел и отбивал тучи десантов сливая своих рекрутов, которых у тебя максимум было 400 тысяч, при всех закрытых плюшках н

Чудо

Так, ребята, давайте уже определимся о целях игры за миноры. Для меня победа в катке - это захват мира, вот это и есть победа. Я не понимаю как можно назвать успешной игрой - жалкое существование в ка

ciulsai

У каждого свои цели игры за минора и путь каким пойдет. А то что после дележки добычи получаете крохи, то это значит что вы ничего не делаете в этой мясорубке. Да и если будете со своим альянсом в вой

andrijk777

Аргентина и Турция - не совсем миноры, как по мне. За них можно ставить только одну цель - захват мира(или его большей части) Играл за Иран - 1936, офицер, исторический ИИ. Итог - захват все

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...