Игра за минора - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за минора

Рекомендованные сообщения

cyberworm

В качестве туториала решил поиграть за небольшое государство, изучить механику, интерфейс, это всё. Ирландия и ЮАР совсем какие-то убогие, выбирал между Австралией и Канадой. Короче, играл за канаков.

Нацфокус сделал на промышленность и технологии, технологии - на другие технологии и тоже промышленность, а также наземные войска. На ВМФ и ВВС пока забил.

Строил попеременно фабрики и военку. Когда индустрия окрепла, начал потихоньку апгрейдить войска. Советников набирал по принципу ускорения развития - с бонусами на политические очки, исследования и армейский опыт.

Когда началась заварушка, у меня было всего 15 дивизий, но довольно прокаченных. Я присоединился к итальянскому фронту, довольно быстро сломал сопротивление в Альпах и взял Рим; оставляя союзникам держать оборону, сам в основном занимался прорывами фронта.

Тем временем закончилась гражданская война в Испании победой коммунистов, которые тут же присоединились к Коминтерну. Я стал поддерживать оппозицию. СССР успешно завоевали Карелию и разломали Польшу на пару с Рейхом. К моменту капитуляции Италии немцы успешно взяли Бенилюкс и завоевали половину Франции. Не успел я перекинуть войска на помощь, Франция сделала белый флаг и стала Вишисткой, а также вступила в войну. На восточном фронте Япония присоединилась к Оси и завоевала Китай.

И тут внезапно СССР объявил войну Румынии, а Британия мудро за них вступилась. Пока суд да дело, Германия отвоевала с таким трудом отвоеванную Италию, а мне пришлось эвакуироваться. Я с нетерпением ждал июня 1941, но он прошел, а Германия войну СССР так и не объявила.

В итоге, к середине 41 года всё просто замечательно: Союзники воюют на два фронта - с СССР и Осью, в Испании коммунисты, США нейтральны, вся Европа под фашистами слева и коммунистами справа, Япония взяла Китай и почти весь Индокитай, открыла фронт с Британской Индией. Единственная радость - полное доминирование на море, так что переброской войск можно заниматься без опаски.

Я не придумал ничего более лучшего, чем пойти в Северную Африку, которую до конца 42 года отвоевывал в одиночку у Италии. Вражеских войск там было мало, но большие расстояния и проблемы со снабжением растянули это на целый год.

В качестве орудия возмездия начал изучать атомную энергетику. В 1943 Япония, наконец, атаковала Пёрл Харбор и США вступили в войну.

Сразу стало полегче :). Американцы высадились в захваченной итальянцами Греции и Нидерландах, укрепили оборону Индии. Я присоединился к греческому театру. В нейтральной Испании тем временем поддержанные мной демократы набрали 50% и я стал готовить переворот.

Далее довел количество дивизий до 20 и прокачал их до предела. Несмотря на доведенную до максимума промышленность, припасов едва хватало на пополнение и переоснащение. Войска достигли максимального опыта и легко взламывали оборону. Мне удалось заставить капитулировать Болгарию, но блин, СССР это просто зерги какие-то. Не успевал я отвоёвывать один кусок, как они брали другой. В итоге плюнул я на Балканы и перебрался в западную Францию. Тут дела были получше, американцы отбили полстраны, включая Париж. Я начал с Бретани и довольно быстро стал продвигаться на восток. В Испании успешно закончился переворот и они вступили в войну, быстро заняв почти неохраняемую с юга Вишисткую Францию. Почти вся Франция теперь была свободная и я устремился опять в Италию. Мои элитные дивизии быстро сломили сопротивление и Муссолини опять сдался, остались только несколько горных провинций в Альпах, которые продолжили сопротивление.

Однако, пока я возился с Италией, Третий Рейх снова завоевал половину Франции и почти все Нидерланды, СССР заставил капитулировать только что отвоеванную Югославию и намертво встал в Альпах.

У меня стала сильно болеть голова.

Я снова пошел во Францию и отвоевал её южную часть. Немцы вошли в Париж и Франция капитулировала. Опять. Это уже был 1946 год. СССР прорвал оборону и начал захватывать Италию, Германия намертво встала за реками. От безысходности я сбросил пару атомных бомб на Баварию, но без видимого эффекта.

К 47 году я понял, что, кажется, слил. Войска из Франции пришлось вывести, СССР на пару с Рейхом захватили почти всю Европу, остались только слабые очаги сопротивления в Бельгии и Греции. Испания встала на Пиренеях, но, походу, не надолго.

Ну, по крайней мере механику игры и интерфейс изучил. :)

Изменено пользователем cyberworm
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Чудо

Так, ребята, давайте уже определимся о целях игры за миноры. Для меня победа в катке - это захват мира, вот это и есть победа. Я не понимаю как можно назвать успешной игрой - жалкое существование в какой-то коалиции, к которой вы примкнули. Как можно называть успешной победой - жалкое догрызание, как шакальчики за великими державами и подбирать за ними ненужные провинции при разделе мира. Как можно назвать победой жалкое выживание и удерживание обороны всю игру. Ребята, ваши успехи за миноров - это не успехи, это жалкое выживание. Весь мир вам не удастся покорить, и причиной тому нехватка людских ресурсов. Посему не пишите глупости и не рассказывайте про то, что у вас "член 30 см, на самом деле там 5 см" и всё на что он способен - это примкнуть к кому-то огромному и красному, или чёрному, ну или синему))) А да, Испанию, Китай, Швецию считать минорами неправильно, это полуминоры у них достаточно ресурсов для захвата мира.

Ссылка на комментарий

У каждого свои цели игры за минора и путь каким пойдет. А то что после дележки добычи получаете крохи, то это значит что вы ничего не делаете в этой мясорубке. Да и если будете со своим альянсом в войне все против всех и после уничтожения одного блока, так же ничего не получите, если ничего не сделали. Хотите присоединяетесь или нет это дело каждого.

Ссылка на комментарий

Чудо
У каждого свои цели игры за минора и путь каким пойдет. А то что после дележки добычи получаете крохи, то это значит что вы ничего не делаете в этой мясорубке. Да и если будете со своим альянсом в войне все против всех и после уничтожения одного блока, так же ничего не получите, если ничего не сделали. Хотите присоединяетесь или нет это дело каждого.

смешно, когда пытаются учить и объяснять суть игры человеку, который получил в ХОИ почти все ачивки кроме одной - за Польшу где нужно выполнить десяток условий, ))

Мои вопли тут вообще-то не учить играть кого-то, как вы только что пытались сделать со мной, а попросить не писать ахинею и рассказы про то, как вы за Люксембург или Финляндию покоряете весь мир)))

Ссылка на комментарий

очивки не показатель! большую половину можно получить при этом не завершая партию.

Ссылка на комментарий

Мои вопли тут вообще-то не учить играть кого-то, как вы только что пытались сделать со мной, а попросить не писать ахинею и рассказы про то, как вы за Люксембург или Финляндию покоряете весь мир)))

А вот моя Великая Финляндия уже начала покорение мира)) Не без камарадов, конечно, но те бьются где-то внизу, Брест взять никак не могут. У меня же Кольский полуостров и Ленинград. Там внизу уже Москва маячит)))

КартинкаНажмите здесь!
 1158178.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Helm
Ссылка на комментарий

Все игры

1936

Сержант

пиратка

Ознакомится с игрой решил через полуминора ... Канаду.

Канада

1-партия. Все более или менее стандартно!

Только один нюанс ... в 41 Ось ВБ выдавливали с Гибралтар, решил подержать, 14 дивизиями, в итоге СССР будучи коммунистическим объявил войну союзникам.

В итоге на Гибралтарах воевал проти Оси + полчищщя СССр ))).

Интересная партия была бы если бы не первая игра.

Союзники против ОСИ и СССР )))

Канада

2-партия. Ничего особенного, ознакамливался дальше.

Вывод. "Ось" жестко слилась в 43.

Турция

3.Взял Турок.

Турция в фашизм.

Захват Ирака, Болгарии, Ближний Восток до Суеца, частично Греция, Югославия.

Потом помощь Италии в Африке, почти выбили союзников.

Потом СССР КБ на меня слепил, пришлось возвращать Африканский Корпус.

Сбросил союзников с Северной Италии

Война против СССР.

За года полтора 40 дивизиями накотлил советские войска, что привело к тому что немци после бодания на одном месте таки начали успешно атаковать.

В итоге захват всего до Сталинграда.

Немци все до Москвы, Ленеинград только держался. Но Совку уже крышка.

Так, ребята, давайте уже определимся о целях игры за миноры. Для меня победа в катке - это захват мира, вот это и есть победа. Я не понимаю как можно назвать успешной игрой - жалкое существование в какой-то коалиции, к которой вы примкнули. Как можно называть успешной победой - жалкое догрызание, как шакальчики за великими державами и подбирать за ними ненужные провинции при разделе мира. Как можно назвать победой жалкое выживание и удерживание обороны всю игру. Ребята, ваши успехи за миноров - это не успехи, это жалкое выживание. Весь мир вам не удастся покорить, и причиной тому нехватка людских ресурсов. Посему не пишите глупости и не рассказывайте про то, что у вас "член 30 см, на самом деле там 5 см" и всё на что он способен - это примкнуть к кому-то огромному и красному, или чёрному, ну или синему))) А да, Испанию, Китай, Швецию считать минорами неправильно, это полуминоры у них достаточно ресурсов для захвата мира.

Прочитав вышенаписанный пост, решил, Аргентиной создать ЮжноАмериканскийСоюзГосударств и отпиз.ть все мир!

Аргентина

4-партия.

Партия начата в процессе.

Изменено пользователем kievhbi
Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Тактика за любой минор в Европе:

1. переходите в фашизм/коммуниз

2. присоединяетесь к Оси/Коминтерну

3. завоёвываете 3-4 самых жирных соседей при поддержке большого союзника

4. клепаете танчики

В целом, вы уже не минор, а вполне себе умеренный мажор.

5. вступаете в войну против Оси (если необходимо, то предварительно рвёте союз с Осью)

6. под шумок завоёвываете всю оставшуюся мелочь поблизости

7. завоёвываете Третий Рейх

Теперь вы очень жирный и солидный мажор.

8. По желанию идёте войной на СССР

9. По желанию идёте войной на Союзников

Ссылка на комментарий

Тактика за любой минор в Европе:

1. переходите в фашизм/коммуниз

2. присоединяетесь к Оси/Коминтерну

3. завоёвываете 3-4 самых жирных соседей при поддержке большого союзника

4. клепаете танчики

В целом, вы уже не минор, а вполне себе умеренный мажор.

5. вступаете в войну против Оси (если необходимо, то предварительно рвёте союз с Осью)

6. под шумок завоёвываете всю оставшуюся мелочь поблизости

7. завоёвываете Третий Рейх

Теперь вы очень жирный и солидный мажор.

8. По желанию идёте войной на СССР

9. По желанию идёте войной на Союзников

Так и есть ...

Вот посему решил сгонять за Аргентину, но не вступать не в один из блоков, а создать свой!

Ссылка на комментарий

Так и есть ...

Вот посему решил сгонять за Аргентину, но не вступать не в один из блоков, а создать свой!

Я ни за одну страну в ЮА не мог вытащить, аргентинцы в том числе, ибо у меня вечно США Монро принимают и все таки соять и дефать берег от их вечных десантов сложновато....

Ссылка на комментарий

Я ни за одну страну в ЮА не мог вытащить, аргентинцы в том числе, ибо у меня вечно США Монро принимают и все таки соять и дефать берег от их вечных десантов сложновато....

Ну что ж попробовал я за Аргентину.

1. Начало с 1936 года

2. Сержант

3. Исторично

4. НеЛицензия

Начал с перевода Арг в фашизм ... прокачка ПолитФокуса + министр на фашизм ...

довольно рано перевел страну.

Экспансия в порядке последовательности

Чили (из-за метала)

Боливия

Парагвай

Уругвай (создание марионетки)

По политике

Перу и Колумбию поддержка фашизма ...

В Перу фашики 50 на 50 с демократами

Колумбия где то 75-80% фашизма ...

Начал захват где то с середины 38 года ...

Как только начал войну, сразу создал Альянс и пригласил Колумбию и Перу ...

оба вступили, но Колумбия почти сразу выпрыгнула из него.

Чили ... на момент атаки имел порядка 20 дивизий ... Пех+Арта (Саперы и Арта в поддержке) с шириной в 20.

Захват, аннексия, США не вписалось (хотя как мы знаем США гарант независимости всех стран обоих Америк)

Боливия и Парагвай, одневременная война против обоих ... с месяца 2-а "помучался" ... захват, аннексия, США не вписались

Уругвай ... недельная война, захват, создание марионетки, США не вписалось.

Бразилия, захват аннексия, США не вписалось!

42 год решил атаковать Колумбию, и тут США вписалось.

Но проблемма не в этом.

Во время войны с Бразилией Перу отошла Амазония, в итоге выхода к Колумбии не имею, а Перу инфу в Амазоне не строит ... атаковать нереально.

Десант с Моря тоже фиг ... хоть у меня от своих и захваченных под 2500 самолетов ... этого для десанта не хватает.

Флот был базовый.

рестарт с сейва попытка атаковать Францию, Голандию, Англия (я про их владения в Амазонии, там 200 с копейками алюминия) ...

Тоже фиг ... десант выполнить не могу

А если втягывать перу, то на время окупации амазония переходит ему (((

Вывод.

Бред:

США не вписывался в войну за страны с демократической или нейтральной формой правления, но ввязался в войну за Колумбию, у которой при власти 100% фашиков и улучшение отношений с ОСЮ.

Совет.

Надо действовать так, же, но Перу или не переводить в фашизм, а захват анексия и после марионетка, или не ввязывать его в войну с Бразилией, так как потом экспансия на север Южн.Америки практически невозможный до момента отстройки мощного флота.

По припасам.

производить базовое оружие, арут и доп, только до комплектации для первой войны ...

потом вам этого гамна от захвата валом на складах будет.

подобрать начало войны так, что бы фокус на обмен техами по альянсу запустить и получить 5-ю линейку на исследования.

Для войны в ЮА, морпехи, горняки и Кава ... Пехота у меня на гарнизонах сидела.

Почему то нельзя отправлять Ленд-Лизом, захваченное снаряжение, а только построенное ...

У меня в логистике под 20 базовых винтовок, но отправить могу только до 3000 тысяч которые еще были произведены у меня на заводах ... (то же с остальным снаряжением, авиацией и т.д.)

Итог:

Аргентина более чем сильная для захвата мира ... ошибки описал выше...

тем более что при захвате ЮА, у вас будут на материе все ресурсы которые надо, за исключением Хрома (она на Кубе) ...

Так, что качать и строить флот надо на начало экспансионных войн с мажорами ... для обороны вам хватит армии + авиации

почему США не объявляли мне войну за аннексию стран в ЮА до Колумбии так и не понял.

А, да чуть не забыл, обязательно строим перерабатывающие заводы на нефть и резину ... ибо если союзники рано впишутся в войну с вами то окажетесь вы без ресурсов, а защищать свои торговые пути вам будет до года так 43-44 особо нечем!

Изменено пользователем kievhbi
Ссылка на комментарий

почему США не объявляли мне войну за аннексию стран в ЮА до Колумбии так и не понял.

А, да чуть не забыл, обязательно строим перерабатывающие заводы на нефть и резину ... ибо если союзники рано впишутся в войну с вами то окажетесь вы без ресурсов, а защищать свои торговые пути вам будет до года так 43-44 особо нечем!

штаты не вписываются до изучения фокуса "pax americana", при историчном ИИ они его в 41 учат, неисторичном в 37, несколько партий в америке гонял, всегда так было. нефтеперерабатывающие заводы бред, строятся долго, а союзники в это время заняты рейхом. и вообще, самый лучший сценарий игры за ЮА страны - быстрый выпил США, до 40 года, пока нет 100% мировой напряжённости. тогда они не успеют вступить в альянс и их можно аннексировать, получить мощную промку и ресурсы. года до 42 штаты небоеспособны - мало военных заводов на старте, нац дух "великая депрессия". ну и опять же общие рекомендации для немажоров - не строить авиацию и вообще всякие излишества, только пехота + арта, флот только подлодки для разведки для десанта, другой утопят сразу

Ссылка на комментарий

США здорового человекаНажмите здесь!
 SGCjyRE.jpg[Cкрыть]

ожидал, что аннексировать без захвата филиппин не получится, но не понадобилось, впрочем десант там уже плывёт. войска пехота+арта 4+4, меньше пехоты если сделать, растут потери, видимо из-за снижения прочности. сначала съел мексику, так как атаковать штаты сразу невозможно, десант топят. войну с мексикой начал с 10 дивизиями, со штатами с 20, докинул потом 2 раза по 10, пятая десятка на скрине не понадобилась - стоит в бразилии тренируется.

в основном играл батлпланом, но немного пришлось руками, так как дивизий не хватает для закрытия фронта и они тупо стоят не атакуют, постоянно посылал их в атаку. потери с мексикой 15к на 200к, со штатами 49к на 600к минимум, котлов не делал. сложность средняя, но думаю и на офицере можно, только смысл выдрачивать один план до совершенства

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Смешно читать тут про великих завоевателей за миноров)) ребята, которые пишут, как они будут захватывать кучи стран либо не играли в эту игру, либо просто аутисты)) Максимум можно успеть провести 2 войны, и то если очень сильно постараться. После напряжённости свыше 25, страны на которые клепаются притензии получать гарантии от Союзников, либо от Оси, либо от Коминтерна, в зависимости от их идеологий. Вы хотите рассказать, что за Финов победите советский союз, или за Швецию победите Союзников))? А может за Люксенбург победите Рейх)) сказочники смешные

Играя за Югославию в составе Оси, я сам, своими ручками взял британские острова, захватил Австралию, Современную Индонезию, Филиппины, не в начале 41 конечно, но к 44 году взял Британию, к 51 весь тихий океан, Австралию, Современную Индонезию. Потому что Ось начала строить корабли только к 50 году, по этому высадку на британские острова пришлось отвлекать своей одной эскадрой субмарин, а альянс союзников( под ИИ) больше одной эскадры защищать Британию не послал, тоже самое и Австралией. Потерял за 12 лет всего 500к. Нападаю группой не больше 5 дивизий (в британии дивизий 25-30 участвовало).

ИИ пока туп, и даже подвести дивизии не может в провинцию во время моей высадки с моря, одной причем. А ИИ Оси, толи не может построить транспортные корабли, толи не умеют высаживаться....я по своей партии сужу.

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

HET_CBETA

В первый раз играл за Швейцарию. Идеология фашисткая настала позже чем немцы провели аншлюс Австрии. Поэтому зря мечтал о захвате Австрии. Ни к кому, никуда не вступал, свои альянсы не создавал, прохода никому не давал. Так как "пролетел" с Австрией, а против Италии и Рейха что то не захотелось переть, решил подождать когда рейх на Францию нападёт, а пока копил силы. Дождался кода Рейх объявил войну Франции, тут же объявил войну Французам. Сразу же получил очередное приглашение в ОСЬ - отказался. Тут же рейх и его компания, мне объявили войну, сволочи. Сверху и справа, рейх, снизу Итальянцы, слева Французы, рейх захватил меня первым.

Что то мне такое соседство не понравилось, решил за Португалию попробовать.

Идеология фашисткая. Как только набрал очков, объявил войну и фашистким и коммунистическим гешпанцам. От приглашений в ОСЬ отказывался. Захватил Испанию, африканские территории коммунистической франции, поделили с итальянцами. На юге африки демократы, Ось в лице итальянцев, на них не лезла, а мне и подавно не хотелось пока против США и Британии и переть.

Пошёл Сов.Союз шерстить, взял Ростов(отсюда начинал), потом Сталинград. Ленинград и Москва захвачены были ещё до меня. После Сталинграда не успел взять Воронеж. Пока до него с юга и востока подошёл, немцы его взяли первыми, я только время потерял на это. лучше бы из взятого мною Саратова дальше на север поднимался. Но Куйбышев успел захватить. Потом смотрю Ось шустро попёрла на восток, а на юге затормозила. Переехал по быстрому в Ростов, наступая оттуда взял Грозный, потом успел урвать Астрахань. Дальше на Кавказ не пошёл, там Ось с коммунистическими Ираном и Ираком, вяло бодалась. Опять из Ростова пошёл на Крым, который был в окружении оси. Захватить не успел его, наступила мирная конференция, по которой жадная ось прибрала к рукам всё из того что захватил я. Правда оставив мне Ленинград и окрестности, а так же Кавказ, и Среднюю Азию много чего на Урале и в Сибири и Прибалтике. Но эти клочки меня по неопытности не заинтересовали, а надо было брать. Хотя бодаться на Кавказе и Средней Азии, против Ирана/Ирака мне показалось скучно будет. Поэтому довольствовался Ленинградом и окрестностями, как раз удобно против Финов. Хотя почему-то не разбогател от трофеев. Вообще не заметил чтоб мне что то перепало кроме территорий. К тому же на честно мною захваченной Испании, после этой коференции, в двух регионах не соседних, эдакие анклавы, образовалось два государства - одно фашисткое, второе коммунистическое. На следущие сутки фашисткий анклав стал коммунистическим, я даже предпринять ничего не успел. Переворот что-ли там произошёл, так и не понял. А, ну их, плюнул на них, фиг с ним живут пока.

Радар никого в этих анклавах не показывал. Вся моя армия была на границе с финами. В Испании только в каждом порту по дивизии Береговой обороны, а в Африке вообще никого, там ось постоянно передвигается откуда-то и куда-то. но активных действий нет. Побыстрому сфабриковал повод и захватил финов. Ось даже глазом моргнуть не успела, немцы только две провинции захватить успели от фашисткой Финляндии. После, сфабриковал повод против Швеции. Объявил шведам войну, за них тут же впряглись Союзники. Захватив пол Швеции с севера, от их границы с финами, и север Норвегии, опомнился, посмотрел на свои испанские земли. Блин, а там десант в Бильбао уже четыре окрестные провинции взял, с двумя портами. Гарнизоны охранявшие эти порты, по одной дивизии(4пех+1арт), молча и благополучно свалии по другим моим портовым провинциям, где размещались такие же дивизии Береговой обороны, на линиях обороны. Повезло, как раз через три дня сформировались в Мадриде, две танковые и три механизированные дивизии. Блокировал ими распространение десанта, и потом сбросил в его море. Испанию отбил в общем, буду приглядывать за ней, а то как бы чего не вышло.))) Уверен, северную Европу захватить успею, несмотря на противодействие союзников. С британцами не решил ещё что делать. Просто интересно что предпримет ИИ оси.

Партию играю не историческую, больше интересуясь ка действует ИИ. Поглядывал на действия рейха на карте. Мне показалось что действовал он на первых порах как бы в рамках истории. Рейнскую область и Аншлюс провёл как по графику. Правда Чехословакия заартачилась, он ей войну объявил и захватил всю. Союзники это стерпели. Пакт Молотова-Рибентропа заключал. На Польшу напал в мае 39-го. Югославию Итальянцы прибрали и с Грецией бодались, которой Англичане помогали. Северная и Центральная Африка итальянцев и мои. В мае 40-го рейх напал на Францию и Данию. Только против Дании не попёр, так терроризировал её на границе, не более. А Бенилюкс вынес, поле чего там его шестёрки образовались. Северную половину Франции захватил, только почему-то у Бреста завис. Потом ВИШИ во Франции, потом они вдруг стали коммунистическими. Рейх тут же попёр на коммунистическую Францию и захватил её. Я успел урвать себе Брест и не помню, ещё какую-то прову от французов, слишком поздно решил напасть на них. В мае 41-го, рейх напал на Сов.Союз. Того с самого начала партии кондрашка била, не иначе. Вечно у них там что то происходило. Прибалтику советы не оккупировали, их немцы потом захватили. С финами они не воевали, а что на Дальнем Востоке у них было, я не следил.

В людских ресурсах проблемы не испытывал. Танки, САУ, арта, БТР, всё есть, пехотного вооружения не хватает, долго дивизии формируются из-за недостачи. Фабрик, заводов и верфей не хватает. Ресурсы мои никому нафиг не нужны, никто не покупает, блин. Сам вынужден тратить фабрики на закупку ресурсов, это отнимет от строительства новых мощностей и ремонта. Не хватает заводов на производство тяжёлых истребителей и морских бомбардировщиков. Последние очень хорошо помогают на море, но у союзников превосходство в воздухе, потери больше чем производство новых. Истребители гораздо меньше стачиваются, успеваю компенсировать их потери. Тактические бомбардировщики и штурмовики тоже не нагружают промышленность. Отстаю в науке по годам. Но некоторые исследования идут по времени. Несмотря на то что некоторые ресурсы вынужден покупать за морем, конвои что то вражеский ИИ не топит. Мой флот в Балтике, но флот Союзников не только сильней количественно, но и качественно.

Ссылка на комментарий

штаты не вписываются до изучения фокуса "pax americana", при историчном ИИ они его в 41 учат, неисторичном в 37

Спасибо понял

нефтеперерабатывающие заводы бред, строятся долго, а союзники в это время заняты рейхом.

Если тактика игры не блицкриг, а захват ЮА и дать Мажорам расжирнеть, что бы было с кем повоевать, тогда не бред, а самая что ни есть необходимость ... А именно РЕЗИНА

и вообще, самый лучший сценарий игры за ЮА страны - быстрый выпил США, до 40 года, пока нет 100% мировой напряжённости. тогда они не успеют вступить в альянс и их можно аннексировать, получить мощную промку и ресурсы. года до 42 штаты небоеспособны - мало военных заводов на старте, нац дух "великая депрессия". ну и опять же общие рекомендации для немажоров - не строить авиацию и вообще всякие излишества, только пехота + арта, флот только подлодки для разведки для десанта, другой утопят сразу

Да блицкриг самая эффективная стратегия, но играть потом не интересно, когда у тебя после аннексии США ресурсов и промка по размеру 50% от Мирового производства ... скучно!

По авиации не согласен!

Ссылка на комментарий

Если тактика игры не блицкриг, а захват ЮА и дать Мажорам расжирнеть, что бы было с кем повоевать, тогда не бред, а самая что ни есть необходимость ... А именно РЕЗИНА

Да блицкриг самая эффективная стратегия, но играть потом не интересно, когда у тебя после аннексии США ресурсов и промка по размеру 50% от Мирового производства ... скучно!

По авиации не согласен!

нефтезавод строится в 2.5раза дольше военного и занимает слот, бесполезная трата времени. резины много не надо, построй 2 военных и компенсируй падение эффективности.

у США в 40 году отнюдь не 50% мировой промки, их захватом ты рейх и близко не превзойдёшь. штаты в союзниках основная мощь, выпилив их, ты усилишь рейх, так что воевать будет с кем.

по авиации можешь сколько угодно не соглашаться, но эффективность её объективно значительно ниже сухопутных войск той же стоимости. к тому же если у тебя 1000 танков, то это 1000 танков, а 1000 самолётов это всё равно что ничего, так как будет мгновенно выпилено превосходящими силами врага. вот когда имеешь норм сухопутную армию, можно и самолётами развлекаться.

Ссылка на комментарий

On 6/13/2016 at 10:41 AM, mcrulet said:

Я наоборот обожаю играть за миноров, потому что там нужен полный макроконтроль. Так вот что я заметил после выходных:

- играть за минора и вступать в Ось- очень сложно. Просто зачастую нереально. Почему- да потому что ИИ за Германию нереально недоработан и глуп.

Примеры:

начал играть за Турцию. Переворот, фашисты у власти. Захват Ирака. Германия- захватила Польшу, началась война. Япошки захватили пару провинций и застряли в Китае.

Италия захватила только Албанию.И все- началась война.

ВБ полностю окупировала север Германии, немцы не добрались до Дании- поетому пролив открыт.как итог- оккупация севера Польши.десанты везде где можна.

И толку что я почти завоевал весь север Африки- Почти вся Италия во власти ВБ. Итальяшки и немцы- заваязли во Франции.

Иран вступил в ось- и скоро пожалел. ВБ почти его окупировала, если бы не я. Вся игра свелась к деффу Африки, Ирана и изгнание потихоньку МОИМИ силами ВБ из Польши. И как последний гвоздь- вступление Греции в Союзники- десанты на мой берег- дальше выключил.Спросите почему сам не захватил греков, Югославов? Да война сразу началась , только успел Ирак завоевать....

Идем дальше- Швеция.

Очень очень долго мучался но все таки в стране наступил фашизм. Очень скудно с людскими ресурсами, долго мучался- но все таки принял законы о мобилизации. И только начал набирать причину войны с Данией- на нас ВБ начала ее набирать. Ну думаю вступлю в Ось, может ВБ одумается- и вот ничерта не одумалась и обявляет нам войну.

У Германии только Польша , Итальяшки- Албания. Воюем. Поскольку заводы просто адски работают, Дания и Норвегия моя. Все десанты ВБ в море. Но они не откаиваются- обратно в огне север Германии. Моих сил хватает на сдерживание их наступления. Италия- потеряла Африку и Сицилию. Немцы и итальяшки- завязли в Франции.Кое как выбил ВБ в море, немцы взяли Францию, пошел помогать отбивать десанты в Италии. Вроде налаживается игра, как немцы ЗАЧЕМ-ТО начинают войну з Союзом. Пару месяцев стоят на линии. Фины( которые зачемто вступили в Ось) почти пали. Моих сил сдерживать и Италию и Финов не хватает.Поскольку Испания комунистическая- раньше даже не уделял етому внимания, вступает в войну. Стягивает нехило И как кол в серце- США вступает в войну на стороне Союзников....Дальше понятно вырубил игру.

Дальше Югославия.

Ну тут я уже из кожи вон лезу, и на немцев не надеюсь.

Начало- принимаем фашизм. Быстро захватываем Болгарию. В турции, греции и Румынии поддерживаем фашизм. Все развиваем на пехоту и арту. Просто нереально помогаем франко ленд-лизом. Отправить добровольцев не можем, не хватает 8 дивизий для етого. Франко почти проиграл, пока не посілает ленд лиз и добровольцев Япония( к слову почти захватила Китай). Помогаем так Франко что почти все месячные снаряги отправляем. Как-то из последних сил он побеждает. Турцияь стала фашистской. Нападает на Бритов в Африке. так себе. не очень удачно. чуть прошли и застряли.

Италия в Африке удачно воюет.

Немцы захватили Данию. Почти треть Франции и все Нидерланды. И зачем-то дибилы еще не захватив Польшу, обьявляют войну СССР.

В итоге- почти стоят на границах пока я не пришел, начал сразу двигатся к Кавказу- помогать туркам которые Сдают позиции перед СССР. Если бы япония не вошла в Ось, была бы труба, но она вошла и вытянула на себя часть сил советов.

Сейчас Греция вошла в Ось.

Но немцы дураки окружили в районе Варшавы поляков и не могут их разбить. Поетому сейчас часть моих сил рвет советы и бежит на Кавказ, часть сил держит Поляков, жду подкреплений. Часть сил в италии бегает и дефает от Десантов.

В итоге- пока не поправят мозги Германии- играть за фашистов тяжеловато....

Играл за комми Турцию. Очень понравилось. 

У турков неплохие стартовые генералы. Один из них специалист по пустынной войне.

1. До войны успел сделать марионетками: Ирак, Болгарию и Грецию. Хотя Ирак можно было просто присоединить - они особо войск не дают. А вот Греция - это мощный флот и армия больше чем собственно Турции (стоит делать марионетками).

2. Вступил в Коминтерн. Начал поддерживать комунистов в США и Франции. Во Франции не успел - приняли закон против комунистов. США стали комунистическими в 1944.

3. Подождал пока Ось в войну сильно втянется и оголит границу с Румынией. Ударил через Румынию на соединение с СССР. Окупировал почти всю Румынию.

4. Краснотурецкая кавалерия ушла воевать в Африку.

5. После стабилизации фронта в Европе. Объявил войну и оккупировал Иран, Саудовскую Аравию, Афганистан, Оман и Йемен.

6. После входа в войну США и 5 млн потерь у немцев, немецкий фронт начал сыпаться. В 1943 Германия капитулировала.

7. Япония владела всем Китаем и успела ДВ окупировать - пришлось брать боем сначала Китай, потом высаживаться. Закончил почти исторически в августе 1945.

На конец войны, у Турции меня уже было 2 атомные бомбы, но сбросить не успел. Поберегу для капиталистов.

В наступление в основном бросал войска из марионеток. Свои берег. Тем не менее, -500 тыс турков.

У Турции самый большой варскор. По результатам войны, мои марионетки: Италия, Западная Германия, Австрия, Чехословакия, Ливия, Эфиопия, Албания, Таиланд, Иран, Сауды, Афганистан, Оман, Йемен, Румыния, Венгрия. СССР взял в марионетки Китай, Восточную Германия и Испанию. Ну и по мелочи провинций набрали.

Поддерживаю комми в Индии.

Ссылка на комментарий

нет предела совершенству

Spoiler

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в этот раз по уму играл, а не как попало. потери меньше, войск больше, съел ещё боливию и кубу. может хоть раз большую войну закончить получиться, то всё время бросаю. потери были бы и меньше, и быстрее бы всё было, но опять быстро надоело руками играть, кнопку батлплана нажал.

по ресурсам за любую латиноамериканскую страну (кроме самых минорных канеш) можно штаты аннексировать. 

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Миноры - это Бутан, Панама, Люксембург! А вы про Турции рассуждаете...

Ссылка на комментарий

kirov21

За Грецию вступил в Ось, взял Югославию, Болгарию, Турцию, Ирак, Иран, Египет и пополам с Япониейй распилил Британскую Индию. 41-ый год, НЕ исторический режим, сержант. С советами войны еще небыло. Границу где мог застроил укреплениями в горах и заселил горнострелками. Жду :ь

Главная проблема это людские ресурсы на мой взгляд. Ну и конечно, союз с Германией помогает. Один не знаю если бы все это провернул, может быть если бы подождал пока Союзники и Ось плотно втянутся в войну и до меня дела особо не будет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46417

Лучшие авторы в этой теме

  • mcrulet

    6

  • Чудо

    5

  • kievhbi

    4

  • LLITYPM

    4

  • Tgnm

    4

  • Pendragon

    4

  • Geizerich

    4

  • Calc

    3

  • Simplicissimus

    3

  • Dandy

    3

  • ciulsai

    3

  • Skalkur

    3

  • Nerazzurri

    3

  • KOROL

    2

  • Halloween

    2

  • Arcania

    2

  • Ruslan P.

    2

  • NordikBear

    2

  • Паничкин Сергей

    2

  • muri1

    2

  • GBV

    2

  • DANEKGGG

    1

  • ljekio

    1

  • bespalowy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cyberworm

В качестве туториала решил поиграть за небольшое государство, изучить механику, интерфейс, это всё. Ирландия и ЮАР совсем какие-то убогие, выбирал между Австралией и Канадой. Короче, играл за канаков.

mcrulet

Я наоборот обожаю играть за миноров, потому что там нужен полный макроконтроль. Так вот что я заметил после выходных: - играть за минора и вступать в Ось- очень сложно. Просто зачастую нереально. Поч

EvilFrog

Германия начинает тупить, если игрок играя за какого-нибудь минора вступает в Ось и задирает напряженность раньше времени. Тогда Рейх начинает метаться и помогать игроку. И у него летит все планирова

Чудо

Смешно читать тут про великих завоевателей за миноров)) ребята, которые пишут, как они будут захватывать кучи стран либо не играли в эту игру, либо просто аутисты)) Максимум можно успеть провести 2 во

Чудо

Снова очередной сказочник. Вот толку от твоих потуг против союзников. Ты просто сидел и отбивал тучи десантов сливая своих рекрутов, которых у тебя максимум было 400 тысяч, при всех закрытых плюшках н

Чудо

Так, ребята, давайте уже определимся о целях игры за миноры. Для меня победа в катке - это захват мира, вот это и есть победа. Я не понимаю как можно назвать успешной игрой - жалкое существование в ка

ciulsai

У каждого свои цели игры за минора и путь каким пойдет. А то что после дележки добычи получаете крохи, то это значит что вы ничего не делаете в этой мясорубке. Да и если будете со своим альянсом в вой

andrijk777

Аргентина и Турция - не совсем миноры, как по мне. За них можно ставить только одну цель - захват мира(или его большей части) Играл за Иран - 1936, офицер, исторический ИИ. Итог - захват все

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...