Троцкий - миф или реальность? - Страница 4 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Троцкий - миф или реальность?

Рекомендованные сообщения

Хрен с ней с школьницей, господа, мой мозг болен, полечите! С помощью каких ритуалов можно призвать революционера Троцкого?

Провальная чистка национального фокуса приводит к гражданской войне с Власовым. Керенский и Родзаевский помочь ничем не могут.

В 1940-ом году приходит сообщение о том выжили/убит Троцкий. При условии того, что Троцкий отбился от НКВДшника его же альпенштоком, то это больше ни на что не влияет. После покушения (удачного или не очень) какие либо сообщения о Троцком не поступают.

Какие у вас были события? Кто может посоветовать или опровергнуть миф о играбильном Троцком в HOI 4?

Proletarier aller Länder, vereinigt euch!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iron Felix

1, Ждем интернационал

2.Проводим чистку

3.Никого не убиваем

4.??????????

5. TROTSKY IN DA HOUSE 

 

Изменено пользователем Iron Felix
Ссылка на комментарий

Publius
В 13.12.2016 at 23:02, Роман Кушнир сказал:

 

Вчера в мультиплеере видел, как гражданка прокнула прямо во время войны с гермой, так что нет. 

Без чистки вообще, гражданской войны не будет. В тот раз, когда она у тебя прокнула, скорее всего, ты завершил игру до 40-го. 

Так в том то и дело, что нет. Я войну в конце 38 устроил, на середине чистки, но не чистил во втором ивенте. Троцкий не умирал, интернационал как положено съехался, но так до 47 года я не видел ни революций, ни Троцкого. Но это был патч 1.1, а там вообще дичь была с фокусами советов.

Ссылка на комментарий

В 19.12.2016 в 21:50, Iron Felix сказал:

1, Ждем интернационал

2.Проводим чистку

3.Никого не убиваем

4.??????????

5. TROTSKY IN DA HOUSE 

 

Можно чистки вообще не проводить. Троцкий появится сам и фокус выполнит вместе с фокусом СМЕРШ. Смысла особого просто уже чистить нет, если вы до 4 интернационала дожили без чистки (Просто вы почистите дополнительно). Лейба всё равно всех сам "ненужных" расстреляет из тех кто остался.

Ссылка на комментарий

Ontheheavens

В общем-то, с точки зрения игровой механики выбор Троцкого - это почти сплошные минусы. Если не пользоваться эксплойтами с тренировкой дивизий, то гражданка из-за возвращения Троцкого отнимает у вас немаленькую долю дивизий и снаряжения - это особенно обидно, когда вы уже запаслись 3-4 тысячами танков. Мы теряем также несколько хороших советников и генералов, включая Калинина с его +15% юнити.

 

ОДНАКО. Давайте теперь посмотрим на это с точки зрения отыгрыша. Мы проламываем черепушку злобному параноидальному интригану, освобождаем страну от бюрократического террора и неадекватных репрессий, а также волюнтаристского стиля управления. Мы получаем во главе страны гениального политика с высочайшей теоретической подготовкой. Троцкий возвращает курс в стиле идеалов Октября, подавляет реакцию и строит настоящее рабочее государство.

 

В общем, я всегда выбираю Троцкого, пусть даже ценой ослабления армии. Тем сложнее и интереснее играть. Интересно, кто-то уже пробовал выигрывать за Союз с вернувшимся Троцким на ветеране и с усиленными в максимум Германией, Италией и Японией?

Ссылка на комментарий

В 17.01.2017 в 18:56, Ontheheavens сказал:

 Мы теряем также несколько хороших советников и генералов, включая Калинина с его +15% юнити.

 

Коба так же гробит советников и генералов при том выбор ещё хуже - угробить Рокоссовского (теряется один из лучших воен теоретиков на +15% к танкам) или единственного вменяемого маршала и министров на скорость дивизий. Половина минусов устраняется при этой гражданке - легко. Т. к. восстаёт Конев всегда в одном месте, то не надо там строить фабрики (землицы и так навалом где можно что-то построить) и держать войска (все войска размещённые на территории восстания он отбирает ну и уводит немного из других мест.). После интернационала размещаем войска поближе к будущим границам и моментально захватываем, вот и вернулись нам наши запасы. Потом надо изучить фокус уроки войны и сразу мы лишаемся "бонуса" за чистки. Жукова жалко с Коневым и Калининым (вот его жалко больше всего, его никто не заменит), но ничего необратимого нет, Василевский и Рокоссовский быстро их догоняют. Что за эксплойт с тренировкой дивизий? Мне кажется наоборот выгодней ждать Троцкого с точки зрения механики.

Ссылка на комментарий

Апостол

Не разу так и не увидел товарища Троцкого, у меня его все время убивают, только один раз выжил, больше о нем ни слова на протяжении партии не прочитал.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
44 минуты назад, Шаманм сказал:

Не разу так и не увидел товарища Троцкого, у меня его все время убивают, только один раз выжил, больше о нем ни слова на протяжении партии не прочитал.

Так чистку проводить не надо было!

Ссылка на комментарий

Апостол
Только что, Zelchenko сказал:

Так чистку проводить не надо было!

Так я вроде и не проводил никогда:smile37:

Ссылка на комментарий

Ontheheavens
В 22.01.2017 в 17:47, Norgreck сказал:

Т. к. восстаёт Конев всегда в одном месте, то не надо там строить фабрики (землицы и так навалом где можно что-то построить) и держать войска (все войска размещённые на территории восстания он отбирает ну и уводит немного из других мест.). После интернационала размещаем войска поближе к будущим границам и моментально захватываем, вот и вернулись нам наши запасы.

 

Ну, в общем-то, фабрики можно и строить, все равно они возвращаются. :) Это относится и к войскам, т.к. отбирается определенный процент дивизий и самолетов со всей страны, где их не ставь. Всех запасов мы не вернем, т.к. при капитуляции захватывается не 100% эквипмента, а меньше.

В 22.01.2017 в 17:47, Norgreck сказал:

Что за эксплойт с тренировкой дивизий?

 

Прочитал про него на реддите. В общем-то, суть такая: распускаем все дивизии, и ставим их заново в очередь тренировки таким образом, чтоб к началу гражданки они были где-то на 90% готовности. Ни мэнпауэр, ни эквипмент из очереди тренировки скрипт гражданской войны забрать не может - он забирает только развернутые дивизии и эквипмент со складов. А там ничего нет, все пошло в тренировку. Таким образом можно сохранить себе все нажитое непосильным трудов, включая гору тяжелых танков. :)

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Ontheheavens сказал:

 

Прочитал про него на реддите. В общем-то, суть такая: распускаем все дивизии, и ставим их заново в очередь тренировки таким образом, чтоб к началу гражданки они были где-то на 90% готовности. Ни мэнпауэр, ни эквипмент из очереди тренировки скрипт гражданской войны забрать не может - он забирает только развернутые дивизии и эквипмент со складов. А там ничего нет, все пошло в тренировку. Таким образом можно сохранить себе все нажитое непосильным трудов, включая гору тяжелых танков. :)

Хитрый план, но пожалуй подходит только для сохранения танков. Ибо надо же чем-то захватывать то что себе украл генерал восставший. Десяток дивизий пехоты погоды не делают у него (правда несознательные вожди стран находящихся пока не в подчинении у Москвы имеют плохую привычку слать Коневу добровольцев на танках), а время на подготовку даже с наворованным со складов не отменяет. Самолёты если он ворует и со склада то это не поможет сохранить их. Жаль, но это скорее даже плюс - очки авиации на дороге не валяются. 

Ссылка на комментарий

Desperation

Видел пару раз в Альтернативной Истории. Но ,как правитель с бонусиками он мне не понравился

Ссылка на комментарий

Народ, а если я воюю с Германией с 1937 года - Гражданской войны и возвращения Троцкого не будет?
 

У меня был ивент "Вечная революция" и я выбрал возвращение Троцкого, но ничего не случилось...

Ссылка на комментарий

Gargonder

У меня в одной из партий был ивент "Возвращение Троцкого". Меня всё время раздражал тот момент, что я банально не успеваю захватить Прибалтику и поучаствовать в разделе Польши с помощью ивентов. Кроме того Большая Чистка даёт большой штраф на производство. Поэтому я решил отложить её "на потом", поближе к войне с Германией. Начнётся война, объявят Великую Отечественную, а там и штраф достаточно быстро можно снять.

 

Не тут то было. В начале выполнил ветку Сталинская Конституция (Рокоссовский и до ячейки исследований), потом Антифашистская дипломатия. И вот только дошёл до Прибалтики - тут и грянула Гражданская война - победил, к власти пришёл Троцкий.

 

Я так думаю, есть и еще один путь. Большую Чистку, естественно, не проводить. Кинуть на кого-нибудь претензии, к примеру Польша или Румыния. А войну не объявлять. Политбюро вынесет недоверие товарищу Сталину и вероятность прихода Троцкого резко усилится.

Ссылка на комментарий

Publius

Троцкий нужен только как отыгрышный персонаж для введения во все страны мира коммунизма без массовых аннексий и марионеток. У него для этого бонус, а если играть по классике через захват германии и дальше на запад, то Сталина хватит. 

Ссылка на комментарий

Убийство Троцкого вылезает в 1946 году, после этого через пару дней игра вылетает. Что делать?

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 16.09.2018 в 01:22, nekto сказал:

Убийство Троцкого вылезает в 1946 году, после этого через пару дней игра вылетает. Что делать?

Игра видать сама офигивает как он долго прятался от НКВД в пустынях Мексике... 

Ссылка на комментарий

Игра обновилась (спасибо Стиму), из-за этого всё.

Ссылка на комментарий

Только начинаю играть, так что такое дело... Какой смысл делать страны коммунистическими? Чтобы нейтрализовать их вступление в чужие альянсы против нас и ещё плюшки по мелочи? Ещё, читал, что сейчас просто поддерживать коммунистов бесполезно, в любом случае надо переворот делать, это так? Как-то не вижу, чтобы овчинка выделки стоила, чтобы просто делать страны коммунистическими.

Ссылка на комментарий

В 29.09.2018 в 10:04, Evk сказал:

Только начинаю играть, так что такое дело... Какой смысл делать страны коммунистическими? Чтобы нейтрализовать их вступление в чужие альянсы против нас и ещё плюшки по мелочи? Ещё, читал, что сейчас просто поддерживать коммунистов бесполезно, в любом случае надо переворот делать, это так? Как-то не вижу, чтобы овчинка выделки стоила, чтобы просто делать страны коммунистическими.

Да ладно, некому ответить?)

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
В 29.09.2018 в 10:04, Evk сказал:

Только начинаю играть, так что такое дело... Какой смысл делать страны коммунистическими? Чтобы нейтрализовать их вступление в чужие альянсы против нас и ещё плюшки по мелочи? Ещё, читал, что сейчас просто поддерживать коммунистов бесполезно, в любом случае надо переворот делать, это так? Как-то не вижу, чтобы овчинка выделки стоила, чтобы просто делать страны коммунистическими.

Коммунистическая Франция с высокой вероятностью станет членом Коминтерна, что есть хорошо вне всякого сомнения. Сожрать немцев (можно даже в ходе войны за Чехословакию) с итальянцами выйдет на раз-два, потом можно начинать готовиться к войне с британцами.

Коммунистические США лишат Союзников своего зерг-раша 800 диизий, а если сесть в долгую осаду, к 1950 году там КАЖДАЯ провинция будет иметь свои укрепления. Так что США, которые НЕ в Союзниках - гарант легкой и приятной жизни. 

Кстати, переворот обязателен только если страна воюет с вами. Если же нет - они автоматом на каком-то уровне поддержи переключатся. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75799

Лучшие авторы в этой теме

  • taoren

    11

  • Kairin

    7

  • Norgreck

    5

  • Evk

    5

  • Publius

    4

  • Краскор

    3

  • Shadow_stranger

    3

  • mrSmirnov

    3

  • Zelchenko

    3

  • CrazyZombie

    3

  • nekto

    2

  • Umbaretz

    2

  • Ratch

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Diplomat16

    2

  • Nekross

    2

  • Апостол

    2

  • Jeleska

    2

  • Ontheheavens

    2

  • eros

    1

  • ryazanov

    1

  • Calc

    1

  • Feas

    1

  • Iron Felix

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

taoren

Слабо как-то...Сталин желал политического влияния на мир в пределах утраченных территорий Российской Империи, не больше, а Троцкий горел желанием поглотить все страны социалистическим лагерем, но трей

Ontheheavens

В общем-то, с точки зрения игровой механики выбор Троцкого - это почти сплошные минусы. Если не пользоваться эксплойтами с тренировкой дивизий, то гражданка из-за возвращения Троцкого отнимает у вас н

brunegun

Я так понимаю, судя по жалобам, то первая фотка. Или уже исправили это недоразумение? А вообще шведы видимо чем-то обижены на Советы, обделили уникальными портретами не только Троцкого, а ещё Берию, Е

mrSmirnov

у меня убивали и не раз, ледорубом как положено. В общем не проводил не каких чисток т.к увяз в войне с японией. в конце 1938 начало 39 выскочил ивент, мол вызвать троцкого( с небольшой гражданской во

Ontheheavens

Ну, в общем-то, фабрики можно и строить, все равно они возвращаются. Это относится и к войскам, т.к. отбирается определенный процент дивизий и самолетов со всей страны, где их не ставь. Всех запасов

Berkutov

Игра видать сама офигивает как он долго прятался от НКВД в пустынях Мексике... 

CrazyZombie

Практика все правит. Даю пару базовых советов в целом: 1) не размениваться на разные типы танков: тяжелые либо средние, легкие в производстве держать ровно затем, чтобы набить побольше стартовых див

Warlord

Не зависит, проверено. Видимо, рандом.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...