Угадай книгу - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Угадай книгу

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

идея темы проста. Один форумчанин загадывает какую-то книгу, каким угодно образом. Отрывок, сюжетный поворот, описание эпизода, какие-то имена или названия. Игра идет по цепочке. Угадавший задает свою игру.

Итак, начинают обычно с чего-то не очень сложного, поэтому я загадаю первым.

Ключевые слова: Бругге, Содден, Скеллиге

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Ключевые слова: Бругге, Содден, Скеллиге

Память меня подводит, или это ведьмак?

Ссылка на комментарий

Толстый
Память меня подводит, или это ведьмак?

Он самый :)

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Память меня подводит, или это ведьмак?

не подводит. Загадывай.

Не знаю, стоит ли за ответ ставить плюсики, не считаю это важным вопросом, но я Айону поставил.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Isaac New

Что-то в голову ничего не приходит. Но я попробую:

Ла-5, старший сержант Петров, "укрепления вокруг одного большого города, пкоторый очень важен для всех нас" (по памяти)

Ссылка на комментарий

DuelAnt

думаю, пора уже открывать ответ.

Ссылка на комментарий

Isaac New
думаю, пора уже открывать ответ.

Пора - так пора. Повесть о настоящем человеке. Неужели никто не читал?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Пора - так пора. Повесть о настоящем человеке. Неужели никто не читал?

Я - нет, хотя вчера нагуглил ответ, решил не говорить.

Ссылка на комментарий

Можно мне загадать?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Можно мне загадать?

можно. Так как угадавшего нет, ход переходит любому желающему :)

Ссылка на комментарий

Герой живет в мире, называемом 'Корабль'. В качестве Бога выступает некий 'Джордан', а дьяволом- ужасное чудовище 'Хафф'. В мире идет постоянная война с мутантами ('мутами').

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Хайнлайн? пасынки вселенной

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Верно!

The next

Изменено пользователем rohhor
Ссылка на комментарий

DuelAnt

я решил, что в этот раз попробую дать отрывок из книги, без ключевых слов. Благо этих "ключевых слов" там хоть отбавляй

Нажмите здесь!
 Рокэ появился в кабинете кардинала то ли глубокой ночью, то ли ранним утром. Если б Сильвестр не знал, что для маршала эта бессонная ночь третья, он бы не догадался. Его Высокопреосвященство подозревал, что это неспроста, и Алва нюхает, а может, уже и пьет сакотту, хотя тогда, в свои тридцать пять, он выглядел бы на пятьдесят. Видимо, Рокэ знает другое зелье, с него станется — его отец разбирался во всяческих отравах не хуже мориска. Кардинал вздохнул — спрашивать бесполезно, а он дорого бы дал за возможность не спать ночами и при этом казаться вернувшимся с любовного свидания. Любопытно, Ворон успел воспользоваться выигрышем, или Марианна будет предоставлена сама себе до возвращения Алвы, если тот, разумеется, вернется.

После Совета Сильвестр не находил себе места, чему немало способствовали довольные лица Ариго и Килеана. Эти двое не сомневались, что Рокэ наконец-то зарвался и вот-вот сломает себе шею. К несчастью, это весьма походило на правду. Кардинал вздохнул и указал глазами на кресло.

— Садитесь, Рокэ. Шадди выпьете?

— Лучше вина. Мы завтра уходим, а сегодня я хочу выспаться.

— Вино так вино. Где оно, помните? Налейте себе сами, оно не отравлено, хотя и стоило бы. Рокэ, что вы натворили?

— Много всего, но я сегодня не склонен к исповеди.

— Вы к ней никогда не склонны. Когда вы в последний раз были в храме?

— Вроде весной, на каком-то отпевании.

— А если забыть о церемониях?

— Забудешь о них…. Я, Ваше Высокопреосвященство, не делаю разницы между храмом и плацем. Так же, как и вы. Только мне по делам службы чаще приходится бывать на плацу. Не волнуйтесь, прежде чем отправиться преумножать славу Талига, я честно выслушаю положенные напутствия…

— Меня волнует то, что вы не преумножите ни славу Талига, ни свою собственную, — отрезал кардинал. — Мы оказались в неприятном положении, а ваша выходка сделала его еще более неприятным.

— Надеюсь, — Рокэ подавил зевок, — иначе зачем бы она была нужна?

— Рокэ, вы соображаете, во что впутались сами и впутали всех?!

— Да, и что?

— А то, что если вы проиграете, а вы проиграете, вас казнят, и даже я вас не вытащу. То есть вытащу, разумеется, но вам придется бежать в Бергмарк, если не дальше. Неужели до вас не доходит, почему Штанцлер в узел завязывался, чтоб всучить вам эти проклятые полномочия?

— А вдруг, — предположил маршал, — он меня полюбил? В его возрасте и не такое случается.

— Рокэ Алва, — почти выкрикнул Сильвестр, — бирисскую саранчу вы не одолеете. Да, вы лучший полководец нашего времени, но именно это вас и губит. Вы всегда брали быстротой, неожиданностью и, уж простите, наглостью и не понимаете, что вам предстоит другая война. Армия, даже самая лучшая, движется медленно. Вам придется махать кулаками после драки и гоняться за тенями.

Если б бириссцы жили на равнине, вы могли бы брать заложников и за каждую сожженную талигойскую деревню сжигать три чужие, но они гнездятся в горах, причем непонятно чьих. Гайифа ясно дала понять, что, если мы сунемся в Сагранны, нас, самое малое, оставят без хлеба. Посол Кагеты разводит руками, Адгемар, несомненно, разразится соболезнующими письмами, а Вараста горит и…

— Я не совсем понимаю, — перебил Рокэ, — Ваше Высокопреосвященство, вы хотите, чтоб я выиграл эту войну?

— Разумеется, но…

— Ну так я ее вам и выиграю.

— Это невозможно. ТАКИЕ войны не выигрывают.

— «Невозможно», — поднял бровь маршал, — глупое слово. И трусливое к тому же. Нынешний урожай пропал, не спорю, но следующий если кто у вас и умыкнет, так честная саранча, а не бириссцы.

— Рокэ, — кардинал со злостью оттолкнул пустую чашку из-под шадди, — вот уж не думал, что придется цитировать вам святые анналы, но «Хвалился лев о победе своей грядущей над царем комариным, и было рычание его грозным, но перешло оно в стон».

— Да простит мне Ваше Высокопреосвященство, но этот лев был глуп. Воевать следует не с комарами, а с болотом.

— Рокэ, Золотой Договор…

— Ваше Высокопреосвященство, клянусь относиться к Золотому Договору, как к восьмидесятилетней девственнице, так что он никоим образом не пострадает. Если вам от этого будет легче, я возьму с собой и сам договор, и запись, которая велась во время Совета, и буду их по ночам класть под подушку. Разумеется, когда буду один.

— Нет, с вами говорить невозможно! Скажите только — у вас есть хоть какой-нибудь план?

— Есть. Выйти из Олларии и дойти до Варасты. — Рокэ прикрыл глаза ладонями и быстро их отнял. — Прошу меня простить, я немного устал.

— Не увиливайте, герцог. Я должен знать, что вы намерены предпринять.

— Поживем — увидим.

— Я начинаю думать, что вы и впрямь свихнулись.

— Только начинаете? Помнится, девять лет назад в этом самом кабинете вы меня назвали сумасшедшим, потому что я решил обойтись без пехоты. Семь лет назад сие почтенное звание было подтверждено из-за того, что я не стал ждать весны, а ударил осенью. Пять лет назад я сошел с ума, рванув через болота, которые кто-то там объявил непроходимыми, а все и поверили. Считайте меня рехнувшимся, мне не жалко, только не мешайте. Война — мое дело и ничье больше.

— Так что же вы все-таки намерены делать?

— Понятия не имею, — пожал плечами Первый маршал Талига, — но что-нибудь точно сделаю.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

ПредложениеНажмите здесь!
 

Возникла мысль, что в этой теме есть два варианта - уповать на честность либо избегать названий и имен, и тем более отрывков. Ибо вышеприведенный отрывок находится в гугле за секунды три.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

DuelAnt
ПредложениеНажмите здесь!
 

Возникла мысль, что в этой теме есть два варианта - уповать на честность либо избегать названий и имен, и тем более отрывков. Ибо вышеприведенный отрывок находится в гугле за секунды три.

[Cкрыть]

Я против таких ограничений. Возможно, потом стоит затеять специальную игру с особыми правилами, но другую.

Скажу честно, я даже не особенно возражаю против поиска (глядишь, заинтересуется человек), но, конечно, лучше, если человек догадается сам.

В конце концов, играем на интерес :rolleyes:

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Лукулл

А я и так скажу, точно книгу не помню, но это Камша. Одна из первых книг еще до войны с псевдополяками.))

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

DuelAnt
А я и так скажу, точно книгу не помню, но это Камша. Одна из первых книг еще до войны с псевдополяками.))

Красное на Красном, если быть точным. Камшу я дальше не осилил просто :D

Загадывай.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Рокэ прикольный персонаж, мой любимый из этого цикла..

Загадаю-ка... Поэт-бедуин, вопреки желанию ставший правителем и сбежавший от трона.. В книге много великолепных стихов.. Дальше появляется говорящий меч..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33745

Лучшие авторы в этой теме

  • Тиро Фихо

    34

  • DuelAnt

    23

  • rohhor

    14

  • Dart An'ian

    12

  • Trolling

    9

  • Fartin

    5

  • Лукулл

    4

  • prinigo

    4

  • Нимор

    3

  • Kosta

    3

  • Isaac New

    3

  • Gundar

    2

  • Berdian

    2

  • theSobaken

    2

  • Січовик

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Толстый

    1

  • sccs

    1

  • WildCat

    1

  • Лесник

    1

  • enot1980

    1

  • Sweet

    1

  • Dondolone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...