Угадай книгу - Страница 5 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Угадай книгу

Рекомендованные сообщения

DuelAnt

идея темы проста. Один форумчанин загадывает какую-то книгу, каким угодно образом. Отрывок, сюжетный поворот, описание эпизода, какие-то имена или названия. Игра идет по цепочке. Угадавший задает свою игру.

Итак, начинают обычно с чего-то не очень сложного, поэтому я загадаю первым.

Ключевые слова: Бругге, Содден, Скеллиге

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не Мартин Иден?

Нет. Могу написать ответ, т.к. буду отсутствовать дня два.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Если уезжаешь сейчас то пиши, если вечером -тяни до последнего, может кто отгадает..

Ссылка на комментарий

DuelAnt

есть у меня идея, как разнообразить загадки. Делать своеобразные "аннотации" к книге, исходя только из названия (и иногда еще формы, например, роман, рассказ и т.д.). При этом аннотация должна быть нарочито нелепой. Думаю, может получиться довольно забавно.

В качестве примера. "Рассказ о том, как мужик перекрестился". Это "И грянул гром" Брэдбери.

Ну а пока, дабы попробовать такие загадки, загадаю одну.

Исторический роман о том, как страной правил робот

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Битва Железных Канцлеров... или волшебник изумрудного города

ВА вообще сразу Лем вспоминается, Трурль и Клапауций.-))

Изменено пользователем Тиро Фихо
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Битва Железных Канцлеров... или волшебник изумрудного города

ВА вообще сразу Лем вспоминается, Трурль и Клапауций.-))

надо будет уточнить, точно. Отсечек для незагаданных вариантов нет. Но они будут.

В продолжениях сюжет становился все более и более непонятным. В четвертой части рассказывалось о том, что цветы - это всего лишь цветы, ничего делать они не могут, тем более прясть. А в пятой писатель и вовсе начал рассказывать об одной хищнице, водящейся во французских лесах

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо
<br /> надо будет уточнить, точно. Отсечек для незагаданных вариантов нет. Но они будут.<b><br />В продолжениях сюжет становился все более и более непонятным. В четвертой части рассказывалось о том, что цветы - это всего лишь цветы, ничего делать они не могут, тем более прясть. А в пятой писатель и вовсе начал рассказывать об одной хищнице, водящейся во французских лесах</b><br />
<br /><br /><br />

Серия Мориса Дрюона, сто пудов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Итак, ответ "Униженные и оскорбленные".

Ссылка на комментарий

DuelAnt
<br /><br /><br />

Серия Мориса Дрюона, сто пудов.

сто пудов, ага.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

раз никто не загадывает, исправим.

Нажмите здесь!
 Незнакомец вдруг поднял руки, обтянутые перчатками, сжал кулаки, топнул ногой и крикнул! «Стойте!» – так исступленно, что миссис Холл немедленно умолкла.

– Вы не понимаете, – сказал он, – кто я и чем занимаюсь. Я покажу вам. Как бог свят, покажу! – При этих словах он приложил руку к лицу и сейчас же отнял ее. Посреди лица зияла пустая впадина. – Держите, – сказал он и, шагнув к миссис Холл, подал ей что то. Не сводя глаз с его преобразившегося лица, миссис Холл машинально взяла протянутую ей вещь. Затем, рассмотрев, что это, она громко вскрикнула, уронила ее на пол и попятилась. По полу покатился нос – нос незнакомца, розовый, лоснящийся.

Затем он снял очки, и все вытаращили глаза от удивления. Он снял шляпу и стал яростно срывать бакенбарды и бинты. Они не сразу поддались его усилиям. Все замерли в ужасе.

– О господи! – вымолвил кто то.

Наконец бинты были сорваны.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Trolling
раз никто не загадывает, исправим.

Нажмите здесь!
 Незнакомец вдруг поднял руки, обтянутые перчатками, сжал кулаки, топнул ногой и крикнул! «Стойте!» – так исступленно, что миссис Холл немедленно умолкла.

– Вы не понимаете, – сказал он, – кто я и чем занимаюсь. Я покажу вам. Как бог свят, покажу! – При этих словах он приложил руку к лицу и сейчас же отнял ее. Посреди лица зияла пустая впадина. – Держите, – сказал он и, шагнув к миссис Холл, подал ей что то. Не сводя глаз с его преобразившегося лица, миссис Холл машинально взяла протянутую ей вещь. Затем, рассмотрев, что это, она громко вскрикнула, уронила ее на пол и попятилась. По полу покатился нос – нос незнакомца, розовый, лоснящийся.

Затем он снял очки, и все вытаращили глаза от удивления. Он снял шляпу и стал яростно срывать бакенбарды и бинты. Они не сразу поддались его усилиям. Все замерли в ужасе.

– О господи! – вымолвил кто то.

Наконец бинты были сорваны.

[Cкрыть]

Герберт Уэллс, Человек-Невидимка. Он?

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Герберт Уэллс, Человек-Невидимка. Он?

да, молодец.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Цитаты такие объемные предлагаю не писать, дабы гугломет не ввел в соблазн..

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Цитаты такие объемные предлагаю не писать, дабы гугломет не ввел в соблазн..

я уже говорил, что мне все равно.

Если кому-то нравится так играть, пусть гуглит. У нас не соревнование.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Думаю, ход переходит к любому желающему.

Ссылка на комментарий

Дествие разворачивается вокруг машины, служащей для наказания . Она выписывает на теле осужденного ту заповедь (правило), которую он нарушил.

Ссылка на комментарий

Нимор
Дествие разворачивается вокруг машины, служащей для наказания . Она выписывает на теле осужденного ту заповедь (правило), которую он нарушил.

"В поселении осуждённых" автор - Франц Кафка.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Нимор

Думаю это будет несложно:

Действие происходит в Британии, ставшей частью одной из трёх тоталитарных держав, государственной идеологией которой является «английский социализм». Между этими державами идёт непрекращающаяся война.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33815

Лучшие авторы в этой теме

  • Тиро Фихо

    34

  • DuelAnt

    23

  • rohhor

    14

  • Dart An'ian

    12

  • Trolling

    9

  • Fartin

    5

  • Лукулл

    4

  • prinigo

    4

  • Нимор

    3

  • Kosta

    3

  • Isaac New

    3

  • Gundar

    2

  • Berdian

    2

  • theSobaken

    2

  • Січовик

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Толстый

    1

  • sccs

    1

  • WildCat

    1

  • Лесник

    1

  • enot1980

    1

  • Sweet

    1

  • Dondolone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...