Австралия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австралия

Рекомендованные сообщения

Римский гусь

Выбрал Австралию. Все войска на тренировку, строю заводы и фабрики в соотношении 2:1, как только лимит будет заполнен начну строить инфраструктуру. В нацфокусах прокачиваю ветку промышленности, уже взял дополнительный слот. Промышленная ветка это около 10 халявных заводов и фабрик + инфра и слоты (есть ещё особый фокус у Англии на австралийские заводы, но поздно). Политику не качаю ибо в альянсе. Изучаю промку + доктрины обычные и авиационные, пехотные и авиатехи. С эквипментом разобрался, осталось понять как формировать дивизии. Одна ячейка это батальон или рота, если поддержки, верно? Что лучше: арта или танки для пехоты. Из доктрин качаю вторую ветку у пехоты, третью у авиации. Во флоте думаю строить легкие корабли и десантные суда, построю пару верфей. В Испании коммунисты загнали франкистов в Галисию, уже случился МП. Сейчас июль 1937.

З.Ы: Сержант, исторический, айронмен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OliverDeBra

У нее возможности расти мало.

Нужно менять идеологию.

Далее качать флот, и морскими тропами выходить в Азию.

Или ждать падение Колонизаторов и пытаться пилить их колонии.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Политику не качаю ибо в альянсе.

А халявные оч. политики? Халявные законы,министры и т.д.

Ссылка на комментарий

onthebridge

ХИТРОЖ... СТРАТЕГИЯ МАЛЬЧИША-ПЛОХИША ЗА АВСТРАЛИЮ

 

1. Идем по фашисткой ветке в фокусах, но не выходим из своей фракции. Т.е. поднимаем восстание в Индонезии, марионетим Малайзию и стоп.

2. Теперь мы фашисты в Альянсе. Пользуемся всеми плюсами военного режима и научными бонусами. Хотя нападать можем только на тех, кто поднимал напряженность. (правила Союзников)

3. Но для этого надо стать независимыми (300 полит. очков). Как только стали независимыми, Англия уже не сможет втянуть нас в большую войну, и своих жертв мы можем выбирать сами.

3. У Индонезии напряженность сразу после окончания гражданской войны поднята. Можем напасть на неё.

4. Но более вкусно, когда Нац. Китай кого-то отъест и поднимет напряженность, тогда можно напасть на него с юга и оттяпать вкусные южные провинции и замарионетить остальное. (в паре с Японией)

5а. Дальше можно оставаться в Союзниках и смотреть, какая их фракций одержит верх. Попутно разгоняя науку на союзных бонусах.

5б. либо создавать свою фракцию и нападать уже на кого захотим.

5в. если Япония ещё не в Оси, то можно объединиться с Японией, но тогда теряем  Малайзию. не самый хороший вариант.

 

Ссылка на комментарий

onthebridge

предыдущая стратегия раз-на-раз не работает. слишком сильное условие - что нападать можно только на тех, кто поднимал напряженность. Нац. Китай только 1 из 3 раз захватывает Меньдзян и позволяет поставить на себя военцель.

 

Склоняюсь к мысли, что оптимально претендовать на Южный Китай (Гуаньси, там много и ресурсов, и заводов, и людей) если как можно быстрее стать независимой фракцией.
Сделать это можно двумя путями - по фокусам или через объявление независимости.

По фокусам дольше, но зато вырываем Ост-Индии из Голландии и получаем марионетку Малайзию. Но можем не успеть (1 из 5 раз где-то) к нападению с юга - Япония уже может высадить десант на Хайнань.

 

Если делать по фокусам, то это занимает 7 фокусов в политической ветке. И в перерывах между некоторыми образуются лакуны (набрать проценты независимости или популярность фаш. партии), куда можно вставить ещё 5 фокусов.

ВОПРОС:

на что оптимально потратить эти пять фокусов?

ну  и параллельно - что изучать и что строить. какие идеи?

 

цель - максимально удачная война с Китаем.

макс. цель - опередить Японию по воен.очкам при разделе Китая.

 

 

 

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Алексей Хачев

Спасибо,надо попробовать

Ссылка на комментарий

Играл за демократическую Австралию при союзе с США. Качал промышленность, пехоту (по возможности) и авиацию. Клепал морские бомбардировщики и практически забил на флот.

Когда Япония начала войну, я имел достаточно морских бомбардировщиков, чтобы держать адекватную оборону. Большая часть их флота сражалась против американцев. Сам я устроил только одно морское сражение, где потери были практические равны (потоплены крейсеры и эсминцы с обеих сторон).

Перебросил авиацию на Филлипины вместе с морскими пехотинцами -- с минимальным сопротивлением захватил Тайвань -- оттуда с минимальным сопротивлением захватил Окинаву -- получил авиабазы для морских бомбардировщиков и начал нападать на большую часть их транспортов -- десант в Нагасаки.

Сначала против меня была горстка дивизий. И тут ИИ начинает спешно перебрасывать все силы на метрополию. Морские бомбардировщики топили их как котят, но все равно туда добралось нескольно десятков дивизий (они начали прибывать в последний момент, когда я почти взял порт возле Токио). ИИ с таким наплывом войск был подозрительно пассивным - они тупо стояли и даже оступали, хотя моих войск было раза в 3 меньше.

Японцы начали наступление -- я держался как мог, но линия фронта была слишком широкой (тогда 7 дивизий на одну или 18 на 4 было нормой) -- отступил к месту, где было всего две провинции для обороны и одновременно отправил всех морпехов к порту для десанта возле Токио -- 70 дней японцы наступали с яростью сравнимой с банзай-атаками, а я держал оборону и терпеливо ждал подготовки десанта -- десант вышел, но в порту засело 3 свежие дивизии, десант провалился и ИИ после боя  выслал те 3 дивизии на фронт -- по возвращению в порт заново прикрепил морпехов на операцию и взял уже пустой порт.

Вышел от восточной части острова к западной. Тогда их дивизии на фронте потеряли снабжение и начали отступать. Я их преследовал и окружил. В итоге Япония стала правительством в изгнании, я захватил самые ценные острова. Но еще до войны японцы захватили Китай и теперь их остатки засели в Китае, рядом с кучей марионеток.

Ссылка на комментарий

@Dagon В Китай не надо идти. Они после капитуляции Германии сами сдадутся. Лучше, есть ли есть ресурсы, помочь в Европе. На будущих патчах Япония будет в собственном альянсе. Взял Японию и война окончилась.

 

Я тоже сейчас играю в альянсе с США. Брал его чтобы забрать Индонезию. Но не удержался и начал войну в начале 41 го. США не поддержало (пишет агрессивная война). Жду когда Япония сама на США нападет.

Пока обороняю Индонезию и послал армию в Китай. Очень близок он к капитуляции.

Были планы после войны разобраться с союзниками с помощью США. Великобритания таки пару провинций анексируют и будет рост мировой напряженности - можно объявить войну за демократов. Но если США не будет поддерживать агрессивные войны, стратегия не работает.

Ссылка на комментарий

@Calc В моей кампании японцы взяли Китай еще до войны. А после капитуляции они сформировали правительство в изгнании (сохранив за сотню дивизий и всю береговую линию Китая). В самом Китае все державы были марионетками японцев и имели вполне приличные силы. В сам Китай я старался не лезть, но без проблем взять Корею. Но настоящим лакомым кусочком был Сиам с его резиной.

А Германия сражалась в прямом смысле до последнего солдата и капитулировала с безлюдными дивизиями и при полном отсутствии рекрутов.

Европу взяли Союзники, большая часть Китая в Коминтерне. А СССР хочет напасть на Турцию с Ираном. Из моих завоеваний остались только Вьетнам, Тайвань и юг Японии. Я еще удивился, что демократичная Япония согласилась войти в мой альянс (с отношением ко мне около -100).

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Dagon сказал:

Европу взяли Союзники, большая часть Китая в Коминтерне. А СССР хочет напасть на Турцию с Ираном. Из моих завоеваний остались только Вьетнам, Тайвань и юг Японии. Я еще удивился, что демократичная Япония согласилась войти в мой альянс (с отношением ко мне около -100).

Надо ждать пока передерутся и самим напасть. Напишите поддержали ли США и Япония.

Я бы Японии отдал ее куски. Она может много дивизий выставить. 

Плохо нет фокуса на объединение Австралии и Новой Зеландии с корками - вроде Аншлюса. И еще хотелось бы иметь мирный вариант получить и Малайю и Индонезию. Тогда уже можно тягаться на мировой арене.

P.S.: Прочитал кстати что, технически по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Новая Зеландия входит в Австралийское Содружество. Но новозеландцы прокатили это на референдуме 1901.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Calc сказал:

Надо ждать пока передерутся и самим напасть. Напишите поддержали ли США и Япония.

Я бы Японии отдал ее куски. Она может много дивизий выставить. 

После войны я понял, что заводов снова не хватает. А присоединение Японии к моему альянсу тогда не было и в планах. Поэтому пытался отхватить как можно больше. Тем более, я не уверен, что японцы вообще будут воевать за меня в новой войне.
А ждать схватки Союзников и Коминтерна для меня опасно. Европа без Америки против СССР и Китая (Китайцы оставили сотни нетронутых дивизий) долго не протянет. Самому начинать войну с Коминтерном это риск ибо ответ американцев и японцев это оргомная загадка.

Получилась кампания, где судьба страны практически полностью зависит от решений ИИ. "Поддержит ли меня США с Японией, если я нападу?", "Как ИИ СССР отреагирует на фабрикацию претензий?", "Нападет ли Коминтерн на меня попутно с нападением на Союзников?" "Сможет ли Турция с Ираном выстоять до прихода подкреплений Союзников" (если нет, то СССР захватит Суэц и захватит одну колонию за другой)

Ссылка на комментарий

Для любителей военной истории, откопал интересный факт - у Австралии были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Из Wiki:

 

Спойлер

 

The main units in each Jungle division upon their formation in 1943 were as follows:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Divisional Headquarters
  • 3 x Infantry Brigades (each of three Infantry Battalions for a total of nine)
  • 1 x Field Artillery Regiment (equipped with twenty-four Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  guns)
  • 1 x Light Anti-Aircraft Battery
  • Divisional Provost Company (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Divisional Carrier Company (equipped with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
  • Divisional Signals
  • Divisional Engineers
    • 1 x Field Park Company
    • 3 x Field Companies
    • Camouflage Training Unit
  • Divisional Supply and Transport
    • Supply Depot Company
    • General Transport Company
  • 3 x Field Ambulance Companies
  • 6 x Light Aid Detachments
  • 3 x Brigade workshops

 

Т.е чтобы сделать историческую австралийскую дивизию для джунглей надо шаблон:

  1. 3х3 батальона пехоты
  2. Артилерия поддержки
  3. Зенитная батарея поддержки
  4. Военная полиция (?)
  5. Инженеры
  6. Связисты
  7. Батальон обеспечения
  8. Госпиталь
  9. Ремонтники

Как-то всего много как для Австралии. Тем более что одной из идей было сокращения требований к ресурсам, втч. и к рекрутам. Я бы сократил шаблон так:

  1. 2х2 пехоты
  2. Артилерия поддержки
  3. Зенитная батарея поддержки
  4. Инженеры
  5. Разведка

Неплохо было бы получать такой шаблон через фокус.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 06.02.2018 в 11:09, Calc сказал:
  •  
  • Военная полиция (?)

Спасибо за инфу. Хотя в игре подавлять им некого и отлавливать группы врагов тоже не надо. 

В 06.02.2018 в 11:09, Calc сказал:

Неплохо было бы получать такой шаблон через фокус.

так пропишите сами. Можете как мод выложить в стиме или no-steam. Я, например, давно перепрописал шаблоны в своей сборке

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Отыграл Австралию по ветке верного доминиона. Делал ставку на субмарины и авиацию. Сразу с началом ВМВ начал минировать море Бисмарка. Попутно отправил свои дивизии в Джибути (еще перед началом) и захватил порт в Эритрее. Это помогло окружить и уничтожить эфиопскую группу итальянцев.

К моменту вступления Японии, море Бисмарка уже было заминировано по максимуму. Я отправлял туда подлодки и авиацию. Топил японцев пачками. Дошло до затопления 6 авианосцев и пары линкоров.

Для наземной армии сократил дивизии до 2х3 и морпехов с егерями. Удерживал все порты в Новой Гвинее и постоянно держал там пару дивизий для уничтожения десантов.

Собрал чуть больше десятка дивизий и 3 дивизии морячков для Индонезии. Там я захватывал порты десантом и окружал японские дивизии. Срабатывало на всех крупных островах. Под самый конец войны статки показали больше 2 миллионов убитых японцев. из них примерно 1.5м. были потоплены минами и подлодками с авиацией. Войну завершил десантами в Иводзиму и Окинаву + атомными бомбами. 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Товарищи, а как заставить япов высадиться в Австралию? Все таки ачивку получить охото. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Товарищи, а как заставить япов высадиться в Австралию? Все таки ачивку получить охото. 

Если интересует ачивка на сброс в Австралии ядерной бомбы, то здесь надёжнее организовать гражданскую войну у себя для этого.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
6 минут назад, GBV сказал:

Если интересует ачивка на сброс в Австралии ядерной бомбы, то здесь надёжнее организовать гражданскую войну у себя для этого.

Благодарю

Ссылка на комментарий

В 20.06.2019 в 13:27, GBV сказал:

Если интересует ачивка на сброс в Австралии ядерной бомбы, то здесь надёжнее организовать гражданскую войну у себя для этого.

Еще тот мазохизм 😁

Ссылка на комментарий

В 20.06.2019 в 08:31, Dagon сказал:

Отыграл Австралию по ветке верного доминиона.

Сейчас Япония никакая. У меня американцы ее уже вторую игру в 41 берут через высадку на северных Курилах.

Я за них зашел - у них топливо на 0.

Вот Рейх он до 1945 держится. Я там полмиллиона австралийцев оставил, при том только офицеров (солдаты малайцы). Сам ИИ рейх не положит сейчас.

Ссылка на комментарий

OnePicMan

Играю через фашистов и пытаюсь кинуть претензии на Сиам. Мне пишет что демократические страны не могут обьявлять войну странам не создавшая мировую напряженость. У меня уже фашисты у власти через референдум. Это баг или фича? Как исправить? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14171

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

corba

Можно было высадить одну дивизию на территорию Ост-Индии (с Австралии это сделать просто) и получить право ее прианнексить.   Поскольку вы перекинулись в фашизм, то Вы можете взять Францию

Simplicissimus

@Dwr-187 у австралийцев, замарионетивших Индонезию, практически неограниченный пул из ее призывников. Миллиона 2 получается точно.

onthebridge

ХИТРОЖ... СТРАТЕГИЯ МАЛЬЧИША-ПЛОХИША ЗА АВСТРАЛИЮ   1. Идем по фашисткой ветке в фокусах, но не выходим из своей фракции. Т.е. поднимаем восстание в Индонезии, марионетим Малайзию и стоп.

Dagon

Играл за демократическую Австралию при союзе с США. Качал промышленность, пехоту (по возможности) и авиацию. Клепал морские бомбардировщики и практически забил на флот. Когда Япония начала войну,

Calc

@Dagon В Китай не надо идти. Они после капитуляции Германии сами сдадутся. Лучше, есть ли есть ресурсы, помочь в Европе. На будущих патчах Япония будет в собственном альянсе. Взял Японию и война оконч

Calc

Для любителей военной истории, откопал интересный факт - у Австралии были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из Wiki:   Т.е чтобы сделать историческую австралийскую дивизию для джунгл

Dagon

Отыграл Австралию по ветке верного доминиона. Делал ставку на субмарины и авиацию. Сразу с началом ВМВ начал минировать море Бисмарка. Попутно отправил свои дивизии в Джибути (еще перед началом) и зах

GBV

Если интересует ачивка на сброс в Австралии ядерной бомбы, то здесь надёжнее организовать гражданскую войну у себя для этого.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...