Австралия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австралия

Рекомендованные сообщения

Римский гусь

Выбрал Австралию. Все войска на тренировку, строю заводы и фабрики в соотношении 2:1, как только лимит будет заполнен начну строить инфраструктуру. В нацфокусах прокачиваю ветку промышленности, уже взял дополнительный слот. Промышленная ветка это около 10 халявных заводов и фабрик + инфра и слоты (есть ещё особый фокус у Англии на австралийские заводы, но поздно). Политику не качаю ибо в альянсе. Изучаю промку + доктрины обычные и авиационные, пехотные и авиатехи. С эквипментом разобрался, осталось понять как формировать дивизии. Одна ячейка это батальон или рота, если поддержки, верно? Что лучше: арта или танки для пехоты. Из доктрин качаю вторую ветку у пехоты, третью у авиации. Во флоте думаю строить легкие корабли и десантные суда, построю пару верфей. В Испании коммунисты загнали франкистов в Галисию, уже случился МП. Сейчас июль 1937.

З.Ы: Сержант, исторический, айронмен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 10.06.2020 в 19:52, OnePicMan сказал:

Играю через фашистов и пытаюсь кинуть претензии на Сиам. Мне пишет что демократические страны не могут обьявлять войну странам не создавшая мировую напряженость. У меня уже фашисты у власти через референдум. Это баг или фича? Как исправить? 

Надо из Союзников выйти. Странно, Союзники сами должны были вас выкинуть.

Ссылка на комментарий

Начал "изучать" игру с сабжевой страны. Сержант/исторический/айронмэн

По коммунизму плюс коминтерн играется страна? (В ютубах за фашизм играют, глянул)

Сливают советов всё время. Или вообще за комми не алё?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@driinker напротив, австралийские артиллерийские дивизии жгут фашистов только в путь. Можно сконцентрироваться на первоклассной авиации, можно построить небольшой подводный флот (и кошмарить Ось на торговых маршрутах) или перестроить свой стартовый флот в противолодочную эскадру (и зачистить океан от вражеских подлодок).
 

Главное только - успеть вступить в коминтерн и снять дебафф (и закрыть экономику) через войну с Финляндией, так вообще должно всего хватить.
 

И нужно не забывать, что вариантов действий масса, но качественно сконцентрироваться получится только на одном.

Ссылка на комментарий

Решил сделать все ачивки за Австралию, выбрал исторический чтобы Япония точно была воинственной, а то на неист они частенько в нейтралы красятся и сидят себе на островах. Цель убить Ось (из-за Венгрии), ну и Турцию.

 

Сам перекрасился в фашизм, вышел из содружества и примкнул к Оси.

В декабре 38 взял Голландию за 5 дней, и еще 2 пришлось ждать до капитуляции (оказывается есть лимит в 7 дней). Поделили по-честному :) Мне Курасао (нефть), Суринам (аллюминий), Амстердам (промка) и Ост-Индия в марионетках (МП). Рейху достались 2 другие провиции вокруг Амстердама.

 

Сходу клейм на Испанию (так как точно не улетит в Союзники) и вот у меня сенябрь 1939.

Испания по факту повержена, 1% до капитуляции, но я жду окончания фокуса предже чем завершить войну.

 

Рейх напал на Польшу и Бенелюкс и уже почти всех добил. Франция падет совсем скоро.

Я в их войну не вступаю, ибо еще не решил куда двигаться, стратегически.

 

1. Я мог бы "под шумок" взять Португалию или Швецию - но за Швецию точно впишутся Союзники. За Португалию скорее всего нет ибо нейтрал. Или же Болгарию / Турцию - тоже нейтралы, но там нет промки и вольфрама для СТ.

 

2. Могу помочь разгромить Францию и получить часть провок, но тогда придется брать и ВБ, да и в ЮВА я пока воевать не готов.

 

3. Напасть на США из Курасао или через Мексику. Скорее всего улетит к Союзникам и тогда п2. Помимо объективных трудностоей захвата самих США. Да и неинтересно потом будет громить Рейх, наверно.

 

4. Вообще больше не вписываться ни в какие войны, ждать пока ТР увязнет в СССР и подло ударить ему в спину. Ну или взять Португалию и потом сидеть тихо клеить танчики.

 

Армия 29 дивизий 7/2 с лопатами и разведкой на МП Ост-Индии + около 600 самолетов, флот стартовый.

Моего МП еще 100к на расширенном призыве, начал производство СТ и скоро сделаю первые 2-3 дивизии с грузовиками (5/5). Игра 1.8.2 со старой системой сопротивления (без гарнизонов).

 

Как вы считаете, какая стратегия эффективней для победы над Осью (ну и Турцией, до кучи). Куда двигаться? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, gleboxx сказал:

Ост-Индия в марионетках (МП)

Можно было высадить одну дивизию на территорию Ост-Индии (с Австралии это сделать просто) и получить право ее прианнексить.

 

1 час назад, gleboxx сказал:

2. Могу помочь разгромить Францию и получить часть провок, но тогда придется брать и ВБ, да и в ЮВА я пока воевать не готов.

Поскольку вы перекинулись в фашизм, то Вы можете взять Францию в одно лицо. Причем рекомендую брать Францию первой - тогда пока у Вас идет война с мажором (Франция - мажор), Вы можете по ускоренной процедуре сделать претензию на следующую страну, рекомендую Югославию (см ниже). 

Для взятия Франции достаточно от 4 до 6 дивизий ВДВ (зависит от текущей напряженности) и хотя бы одного транспортника. 

 

1 час назад, gleboxx сказал:

Как вы считаете, какая стратегия эффективней для победы над Осью (ну и Турцией, до кучи). Куда двигаться? 

В общих чертах:

1. Берете Францию. На мирной конференции аннексируете всё по своему желанию, кроме коренных земель Франции. Их надо замарионетить так, чтобы под двумя воздушными зонами над Францией, примыкающих к Атлантике, не было ваших земель. 

2. Высылаете 1 дивизию и 1 корабль к Канаде (там есть французский островок). 

3. Нападаете на Югославию. Германию и свои марионетки НЕ подключаете. Британия, Румыния, Чехословакия втягивается. Если правильно отработали п.1, то Британия уведет все свои войска со своих островов, при этом воздух над замарионеченной французской территорией Англия блокировать не будет (Франция же не воюет). 

4. Высаживаетесь в Канаду. Также можете организовать высадки в Индию, ЮАР, Малайзию, Новую Зеландию. Это позволит вам аннексировать все эти территории во время мирной конференции.

5. Через 20-50 дней высаживаетесь ВДВшниками в пустую Англию. Для этого достаточно 14 дивизий и 4 транспортника. Англия пала. 

6. Ровно за 2 часа до мирной конференции подключаете к войне Германию и начинаете клепать претензию на США. 

7. На мирной конференции делаете что хотите, но нужно сделать 2 вещи:

- Обязательно замарионетить любой кусок Югославии.

- Впихнуть принудительно Германии часть Канады, прижатую к США. 

8. После мирной конференции через пару дней откройте дип.окно Германии - увидите, что Германия получила на ваш кусок Югославии претензию. А поскольку это марионетка, то значит и на вас. 

9. Нацисты, увидев, что на ее новых границах в Северной Америке назревает война (клепается претензия), срочно унесутся со своих земель в Атлантику. Вводите на территорию Германии войска так, чтобы занять все клетки стоимостью от 5 баллов и выше (не забудьте про восточные земли) кроме Берлина. 

10. Выходите из альянса. Если повезет, Германия нападет на вас через 1 час. Если нет, может потребоваться пара суток. Всё время до объявления войны ваши войска будут пытаться уйти с территории Германии, при этом вы контроль на ними не теряете, а значит заставляете их оставаться на месте. 

11. Германия объявляет войну, при этом почти все ее войска где-то в Атлантике. После объявления войны вы захватываете Берлин и Германия ваша за 7 дней. При определенном навыке аннексия Германии проводится без единого выстрела.

 

12. Африканские владения Италии окружены Британией, поэтому после аннексии Британии в одночасье африканские колонии окажутся окружены вашими территориями. Это приведет к тому, что после конференции в п.7 Италия начнет перегруппировку своих войск и через 4 дня выведет их все со своей территории. Соответственно, после нападения на Югославию в п.3.:

- клепаете претензию на Албанию (ее гарантирует Италия), 

- расставляете свои войска в ключевых точках Италии (нужно ~12 дивизий любого состава)

13. После мирной конференции с Британией через 4 дня объявляете войну Албании, Италия впрягается, в тот же момент ваши войска захватывают ключевые точки. Италия капитулирует. Также без единого выстрела.

 

Японию можно брать через предварительный захват СССР или США с дальнейшей высадкой с их территорий. Есть еще вариант через Китай. В этом случае для захвата Японии хватит пары-тройки подлодок.

 

Для взятия Турции склепайте на нее претензию и либо втяните в войну с Англией, либо с Германией. Для аннексии Турции на мирной конференции достаточно просто захватить одну ее клетку. Для этого высаживаетесь либо с бывшей территории Франции (которая под Турцией), либо с бывшей территории Италии (пара островов поблизости).

 

Еще раз, это всё грубыми штрихами...

Ссылка на комментарий

@corba Ух ты, спасибо, очень хитрый план. Хотя превентивное занятие точек мне не нравится, имхо это эксплойт, но вот фишку с ТР в Канаде можно попробовать провернуть.

 

Я то обычно все просто СТшками давлю, но попробую как Вы написали.

 

Ост-Индию я специально марионетил, как МП то брать иначе? Это же не национальная территория.

По предыдушим каткам знаю что ее МП хватает мне для захвата всех мажоров.

 

Единственное что Франция уже в Союзе с ВБ, а значит после капитуляции никакой конференции не будет. Чехия тоже уже пала, Румыния войдет в Ось (исторический же)

 

Танков еще нет :( так как нет очков для создания шаблона (70 надо, есть 45). Атташе в ТР решит проблему, но на это тоже уйдет время.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

3 часа назад, gleboxx сказал:

Я то обычно все просто СТшками давлю, но попробую как Вы написали.

Я в ХОИку4 играю, фактически, с ее выхода и уже поднадоело, если честно, танковать. Теперь пытаюсь ставить экстремальные условия - брать не силой, а хитростью, манипулировать войсками противника, брать без единого выстрела и без единого погибшего, воевать только на трофейном оружии и ленд-лизе и т.д.

 

3 часа назад, gleboxx сказал:

Ост-Индию я специально марионетил, как МП то брать иначе? Это же не национальная территория.

У Вас будет в марионетках Франция.

Много МП уходит на гарнизоны. Уменьшить до нуля можно запросив помощь у марионеток и членов своего альянса - тогда в гарнизонах будут стоять нацисты с французами. 

 

3 часа назад, gleboxx сказал:

Франция уже в Союзе с ВБ

Сложно, но можно. Например, если Италия в Оси, то:

- объявляете войну не втягивая Италию и Германию в войну;

- высадкой нападаете на Францию с юга формируя южный фронт;

- на этот фронт устремятся как французы, так и англичане;

- массированным десантом с нескольких аэродромов капитулируете Францию и тут же начинаете высадку в Англию. По идее можно успеть пока англофранцузы очухаются и выставят воздушный заслон. В любом случае 100% можно занять один или несколько портов и провести высадку войск на обезлюдевшие острова. 

 

3 часа назад, gleboxx сказал:

Румыния войдет в Ось (исторический же)

Нет. Если Вы в Оси объявите ей войну, то она в Ось уже не войдет, зато войдет в любой другой воюющий с Вами альянс.

Ссылка на комментарий

Будьте внимательнее с ачивкой "за Венгрию". Интернет гайды врут, нужно завхватить не только современную Венгрию, но и провки с претензиями Венгрии - 2 у югов и аж 4 у румын.

 

По крайней мере мне ачивку дали только после этого, во второй катке

Ссылка на комментарий

@corba попробовал втягивать страны в большую войну и вдвшить их.

Работает хорошо, ибо все их войска обычно на границе, только вот варскора за такое дают крохи и на конфереции все заберет ТР.

Видимо, для варскора нужно "ножками" оккупировать как можно провок, даже не очковых.

Иначе как обьяснить что за кап Франции мне дали аж 2% варскора, при том, что война с Польшей началась всего 7 дней назад, а за реально оккопированную Данию аж 14%.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, gleboxx сказал:

Работает хорошо, ибо все их войска обычно на границе, только вот варскора за такое дают крохи и на конфереции все заберет ТР.

Поэтому я и писал, что Германию втягивать в войну нужно на последних часах перед конференцией когда всё, что нужно уже захвачено и покрашено. Тогда ей на конфе дадут стандартные 10 очков и все территории Ваши.

 

50 минут назад, gleboxx сказал:

Видимо, для варскора нужно "ножками" оккупировать как можно провок, даже не очковых.

Есть много методов повысить счет. Откройте информационное окно с информацией о военных действиях, там есть колонка с текущим варскором, при наведении мышки выводится подробная информация. 

 

57 минут назад, gleboxx сказал:

Иначе как обьяснить что за кап Франции мне дали аж 2% варскора, при том, что война с Польшей началась всего 7 дней назад, а за реально оккопированную Данию аж 14%.

Потому, что очки даются не за размер аннексированной страны, а за реально потраченные на это усилия (кол-во потерянного вооружения, МП, авиации, кол-во покрашенных провок). При взятии Дании Вы потеряли какое-то кол-во вооружения, какое-то кол-во МП и закрасили провок больше, чем во Франции. Поэтому и такие результаты. Как быть я описал в первом предложении.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, corba сказал:

Есть много методов повысить счет. Откройте информационное окно с информацией о военных действиях, там есть колонка с текущим варскором, при наведении мышки выводится подробная информация. 

 

Я открывал, там есть счет потопленным кораблям (неактуально для Австралии), стратегическим бомбардировкам (неактуально для Австралии), потерям МП (неактуально для Австралии) и оккупация провок :lalala:что из этого можно улучшить? 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, gleboxx сказал:

Я открывал, там есть счет потопленным кораблям (неактуально для Австралии), стратегическим бомбардировкам (неактуально для Австралии), потерям МП (неактуально для Австралии) и оккупация провок :lalala:что из этого можно улучшить? 

За счет, фактически, неограниченных возможностей по морским десантам, попробуйте набить побольше через оккупацию морских провок. Аналогично с ВДВ. Обязательно захватывайте столицы - это +50% по очкам. Но я бы переиграл. 

Ссылка на комментарий

Бородец

Играю без ДЛС, голый клиент, уровень понимания игры - околонулевой. За Австралию по пути Австралийской народной республики хочу захапать нефтяные и каучуковые залежи Голландской Ост Индии, а потом напинать  Японцам. Союзникам - не принципиально.
Есть какие-то хитрые пути для такого? Из гайдов видел похожее только с использованием ДЛСных фокусов.

Пока напридумал только такой план:

1. Крашусь в коммунистов.

2. Примыкаю к СССР

3. Объявляю войну Японии и зову СССР.

4. Перед вторжением рейха в Бенилюкс объявляю войну Ост-Индии. Япония присоединяется и голландцев не берут в альянс союзников.

Дальше пробую. Если есть какие-то добрые советы кроме "купи ДЛС", то с удовольствием выслушаю.
 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Бородец за фашистов путь захватить Индонезию и Малайзию попроще. И потом можно будет спокойно в одного с японцами бодаться.

Ссылка на комментарий

Бородец
4 минуты назад, Simplicissimus сказал:

@Бородец за фашистов путь захватить Индонезию и Малайзию попроще. И потом можно будет спокойно в одного с японцами бодаться.

Не, это противоречит моим внутренним убеждениям, я только за хороших играю :-) А Ричард Ричардович Диксон - это вообще мой школьный герой, он мне учебники английского сделал

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Увы, сценарий полноценной Австралийской империи невозможен - фокусы кривые. Только лечь под япов можно и отдать Малайю.

 

В целом НЗЛ/Киви выглядит сильнее за счёт "кровавого палача", с мп у Австралии вообще беда

 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Dwr-187 у австралийцев, замарионетивших Индонезию, практически неограниченный пул из ее призывников. Миллиона 2 получается точно.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Simplicissimus сказал:

@Dwr-187 у австралийцев, замарионетивших Индонезию, практически неограниченный пул из ее призывников. Миллиона 2 получается точно.

увы и ах. Это не так. Они если что-то и присылают, то это слёзы, Манчжурия больше прислала :laughingxi3:

_________
добавлено 0 минут спустя

НЗЛ сильно мощнее оказывается, за исключением верфей

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14166

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

corba

Можно было высадить одну дивизию на территорию Ост-Индии (с Австралии это сделать просто) и получить право ее прианнексить.   Поскольку вы перекинулись в фашизм, то Вы можете взять Францию

Simplicissimus

@Dwr-187 у австралийцев, замарионетивших Индонезию, практически неограниченный пул из ее призывников. Миллиона 2 получается точно.

onthebridge

ХИТРОЖ... СТРАТЕГИЯ МАЛЬЧИША-ПЛОХИША ЗА АВСТРАЛИЮ   1. Идем по фашисткой ветке в фокусах, но не выходим из своей фракции. Т.е. поднимаем восстание в Индонезии, марионетим Малайзию и стоп.

Dagon

Играл за демократическую Австралию при союзе с США. Качал промышленность, пехоту (по возможности) и авиацию. Клепал морские бомбардировщики и практически забил на флот. Когда Япония начала войну,

Calc

@Dagon В Китай не надо идти. Они после капитуляции Германии сами сдадутся. Лучше, есть ли есть ресурсы, помочь в Европе. На будущих патчах Япония будет в собственном альянсе. Взял Японию и война оконч

Calc

Для любителей военной истории, откопал интересный факт - у Австралии были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Из Wiki:   Т.е чтобы сделать историческую австралийскую дивизию для джунгл

Dagon

Отыграл Австралию по ветке верного доминиона. Делал ставку на субмарины и авиацию. Сразу с началом ВМВ начал минировать море Бисмарка. Попутно отправил свои дивизии в Джибути (еще перед началом) и зах

GBV

Если интересует ачивка на сброс в Австралии ядерной бомбы, то здесь надёжнее организовать гражданскую войну у себя для этого.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...