Авианосцы и все что с ними связано - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авианосцы и все что с ними связано

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Предлагаю обсуждать технику использования авианосцев.

У меня пара вопросов по ним.

- Как заменить на авианосцах самолеты.

Нашел только что во время строительства авианосца можно выбрать базовое распределение самолетов и все.

И не понятен механизм пополнения этих самых палубных самолетов, чтобы полнить резервы нужно нет в порт заходить ? или они сами разберутся.

- Палубной авиацией надо управлять также как и обычной ? то-есть не только флоту дать приказ но еще и самой авиации? так просто она не летает?

Играл за японию

Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
eltoron
Предлагаю обсуждать технику использования авианосцев.

У меня пара вопросов по ним.

- Как заменить на авианосцах самолеты.

Нашел только что во время строительства авианосца можно выбрать базовое распределение самолетов и все.

И не понятен механизм пополнения этих самых палубных самолетов, чтобы полнить резервы нужно нет в порт заходить ? или они сами разберутся.

- Палубной авиацией надо управлять также как и обычной ? то-есть не только флоту дать приказ но еще и самой авиации? так просто она не летает?

Играл за японию

Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

Кстати, сразу вам хинт. За каждый авианосец в бою после первого все ваши авианосцы поднимают на 20% меньше самолёта. Чудо математика приводит к тому, что если в бою будет много авиков, то самолёты с них вообще взлетать не будут.

Ссылка на комментарий

Insolent
Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

А ето таки баг.

Флоты на заданиях перестают использовать авиацию.

Авиация идентично обычной функционирует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

У меня пара вопросов по ним.

- Как заменить на авианосцах самолеты.

Нашел только что во время строительства авианосца можно выбрать базовое распределение самолетов и все.

И не понятен механизм пополнения этих самых палубных самолетов, чтобы полнить резервы нужно нет в порт заходить ? или они сами разберутся.

В обзоре авиации аваносцы видны так же как и наземные авиабазы. На карте рядом с иконкой авиносного флота самолет - откроешь состав авигруппы авианосца.

- Палубной авиацией надо управлять также как и обычной ? то-есть не только флоту дать приказ но еще и самой авиации? так просто она не летает?

Если не управлять - то в морских боях авиация будет принимать участие и все. Если хочется иного - правила такие же как и для действий с аэродромов.

Играл за японию

Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

А ты приказ истребителям на воздужное превосходство дал? Нет.

Так с чего они будут гоняться за вражескими истребителями то?

А ето таки баг.

Флоты на заданиях перестают использовать авиацию.

Это не баг. При встрече с вражьим флотом самолеты свои функции выполняют.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

asirisrus
Кстати, сразу вам хинт. За каждый авианосец в бою после первого все ваши авианосцы поднимают на 20% меньше самолёта. Чудо математика приводит к тому, что если в бою будет много авиков, то самолёты с них вообще взлетать не будут.

1 авианосец на 1 флот? Чтобы занимал 1 квадрат.

Ок. Тогда есть или нет какие-то нормы по охране авианосцев. Ну типо 10 эсминцев и 20 крейсеров.

А ето таки баг.

Флоты на заданиях перестают использовать авиацию.

Авиация идентично обычной функционирует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То-есть чтобы авианосец нормально бомбил берег нужно чтобы флот с ним просто стоял в нужной точке без приказов?

Изменено пользователем asirisrus
Ссылка на комментарий

То-есть чтобы авианосец нормально бомбил берег нужно чтобы флот с ним просто стоял в нужной точке без приказов?

Ага.

Ссылка на комментарий

eltoron
1 авианосец на 1 флот? Чтобы занимал 1 квадрат.

Ок. Тогда есть или нет какие-то нормы по охране авианосцев. Ну типо 10 эсминцев и 20 крейсеров.

Ну не обязательно 1 на флот. Если будет 2 - это по 80% с каждого. Итого на 60% больше, чем с одного. Три это аж 180%. Что хоть всего на 20%, но таки лучше, чем 2. А вот 4 авика дадут фантастические 160%. Столько же, сколько и 2. Пять уже начинают солидно забивать и в сумме поднимают столько же, сколько и один. А когда их шесть - они надеются каждый на соседа и не поднимают ничего вообще. Но это в бою.

Ссылка на комментарий

Insolent
Это не баг. При встрече с вражьим флотом самолеты свои функции выполняют.

Ага, конечно.

Особенно видно что ето не баг, когда задаёшь авиации бомбить соседний регион, отправляешь флот на патруль и бомбардировки прекращаются.

Приходится держать авианосцы на приколе постоянно, да ещё и с другими кораблями, их же охранять надо, ведь если поисковый отряд прокараулит то хана.

В то время как в патруле они фиг погибнут из-за общего кол-ва флота и навыков адмиралов.

Ссылка на комментарий

asirisrus
Ну не обязательно 1 на флот. Если будет 2 - это по 80% с каждого. Итого на 60% больше, чем с одного. Три это аж 180%. Что хоть всего на 20%, но таки лучше, чем 2. А вот 4 авика дадут фантастические 160%. Столько же, сколько и 2. Пять уже начинают солидно забивать и в сумме поднимают столько же, сколько и один. А когда их шесть - они надеются каждый на соседа и не поднимают ничего вообще. Но это в бою.

Как-то очень странно. с обычных аэропортов такого же нет и хоть 100 эскадрилий поднимай.

еще вопрос.

если будет стоять 3 флота в 1 квадрате и бомбить каждый свой квадрат на берегу засчитывается как 3 отдельных битвы и штрафа нет?

Ага, конечно.

Особенно видно что ето не баг, когда задаёшь авиации бомбить соседний регион, отправляешь флот на патруль и бомбардировки прекращаются.

Приходится держать авианосцы на приколе постоянно, да ещё и с другими кораблями, их же охранять надо, ведь если поисковый отряд прокараулит то хана.

В то время как в патруле они фиг погибнут из-за общего кол-ва флота и навыков адмиралов.

Какую охрану держишь обычно рядом?

Ссылка на комментарий

eltoron
Как-то очень странно. с обычных аэропортов такого же нет и хоть 100 эскадрилий поднимай.

еще вопрос.

если будет стоять 3 флота в 1 квадрате и бомбить каждый свой квадрат на берегу засчитывается как 3 отдельных битвы и штрафа нет?

Какую охрану держишь обычно рядом?

Это правило только по поднятию самолётов авианосцами, когда их флот в бою. Мисси на карте работают нормально без штрафов как и с аэродромов.

Ссылка на комментарий

asirisrus
Это правило только по поднятию самолётов авианосцами, когда их флот в бою. Мисси на карте работают нормально без штрафов как и с аэродромов.

оО фух а то я тут паниковал сидел.

понятно чтобы все норм работало в итоге нужно (можно собрать) все авианосцы в 1 флот с небольшой охраной поставить на прикол возле берега и херачить всей эскадрилией берег.

Рядом назначить боевые потрули из других флотов.

А что насчет пополнения самолетов и их замены?

Ссылка на комментарий

Insolent
Какую охрану держишь обычно рядом?

Я клепаю 4 вида кораблей:

  • собсна авианосцы
  • линкоры для мяса
  • есминцы для подлодок
  • подлодки для мяса

Мб там есть что-то более еффективное, не вдавался в подробности, но так удобнее унифицировать, чтоб в глазах не рябило.

Тем более что ИИ не шибко флотом занимается.

Я ток с Союзом пока зацеплялся флотами, причём они как-то умудрялись постоянно сбегать из сражений.

Дето за полгода их тока выпилил, хотя у меня там ппц сколько кораблей пасло во всех режимах.

Ссылка на комментарий

Ага, конечно.

Особенно видно что ето не баг, когда задаёшь авиации бомбить соседний регион, отправляешь флот на патруль и бомбардировки прекращаются.

Улетели бомберы на цель а авианосец херак и на пятьсот миль упылил. И куда им возвращаться? =)

Ссылка на комментарий

Insolent

ЗЫ: за япошек играю

А что насчет пополнения самолетов и их замены?

Теж написали что как обычно.

В меню указано число в крыле и до какого значения будет пополнятся снабжением.

В любое время ты можешь распустить крыло - самолёты отправятся на склад в полном составе.

Так же можешь создать новое - указав лимит, будет пополнятся до етого лимита или если на складе есть самолёты то сразу.

Или же можешь только из имеющихся в наличии создать крыло.

Улетели бомберы на цель а авианосец херак и на пятьсот миль упылил. И куда им возвращаться? =)

С етим я согласен, но я точно уверен что не етим правилом руководствовались шведы, когда создавали управление флотом.

Вообще с авиацией больше всех косяков, походу ей занимались в последнюю очередь и не успели всё допилить.

Одни чёрные текстуры чего стоят.

Ссылка на комментарий

asirisrus
Теж написали что как обычно.

В меню указано число в крыле и до какого значения будет пополнятся снабжением.

В любое время ты можешь распустить крыло - самолёты отправятся на склад в полном составе.

Так же можешь создать новое - указав лимит, будет пополнятся до етого лимита или если на складе есть самолёты то сразу.

Или же можешь только из имеющихся в наличии создать крыло.

Флот для пополнения самолетов в любой жопе мира может стоят?

Не видел кнопки чтобы сменить самолеты на авианосце седня сяду конечно еще поищу но хз хз

Ссылка на комментарий

С етим я согласен, но я точно уверен что не етим правилом руководствовались шведы, когда создавали управление флотом.

Ну да ну да, до нас с тобой дошло а глупые шведы не догадались и сделали просто так. :facepalm2:

Вообще с авиацией больше всех косяков, походу ей занимались в последнюю очередь и не успели всё допилить.

Одни чёрные текстуры чего стоят.

Не заметил косяков с авиацией, в чем они? Пожалуй, слабовато она работает по наземным целям, но у меня 39й год, пока рано судить.

Черные текстуры там, где нет реально существующих моделей. Это же и танков касается.

Ссылка на комментарий

eltoron
Не заметил косяков с авиацией, в чем они? Пожалуй, слабовато она работает по наземным целям, но у меня 39й год, пока рано судить.

1. Аэродромы, строящиеся прямо на границе и ничего ты с этим не сделаешь.

2. Самолёты с радиусом действий в 200км, которые из Александрии долетают аж до верховьев Нила.

3. И таки в отличии от третьей хойки отсутствие ощущения силы удара. Раньше я буквально своими глазами видел как мои штурмовики останавливают вражескую бронированную колонну. При начале атаки их полоски оооочень быстро сливались вниз. Сейчас авиация вроде как полезна, но я не замечаю и не чувствую этого.

Ссылка на комментарий

Insolent
Ну да ну да, до нас с тобой дошло а глупые шведы не догадались и сделали просто так. Cherna-facepalm.gif

Еслиб они ето заметили то выводилось бы сообщение о неиспользующихся самолётах.

Не заметил косяков с авиацией, в чем они? Пожалуй, слабовато она работает по наземным целям, но у меня 39й год, пока рано судить.

Черные текстуры там, где нет реально существующих моделей. Это же и танков касается.

Чёт картошку не смутило отсутствие несуществующих танков - нарисовали же.

А по поводу косяков, вот те пример:

4.

Одинокий остров, на всякий пожарный заряжаешь туда авиацию, вдруг враг подойдёт.

Если мирное время - то всё в порядке, но если начинается война, причём не важно что етот остров никогда в ней не будет задействован - висит сообщение что есть бездействующие самолёты.

Если ты ето сообщение отключишь - то оно действует на все самолёты, а не конкретно на етом острове.

Чтоб данное сообщение исчезло те приходится либо:

  • распускать крыло (ето противоречит тактике, на сбор требуется время)
  • давать ему боевую задачу

А если в данном регионе шторм, то ты теряешь самолёты просто так. Нет кнопки "пилоты спят". wtf?

Ссылка на комментарий

Это нормально что у меня авики пустые появились и не пополняются самолётами? И как это исправить? Где-нибудь есть производственная линия которая отвечает за авианосную авиацию?

Ссылка на комментарий

Еслиб они ето заметили то выводилось бы сообщение о неиспользующихся самолётах.
Одинокий остров, на всякий пожарный заряжаешь туда авиацию, вдруг враг подойдёт.

Если мирное время - то всё в порядке, но если начинается война, причём не важно что етот остров никогда в ней не будет задействован - висит сообщение что есть бездействующие самолёты.

Если ты ето сообщение отключишь - то оно действует на все самолёты, а не конкретно на етом острове.

То есть внезапно сообщения все ж таки есть. :lol:

На самом деле для авианосцев оно тоже работает. Если флот стоит в порту/выполняет боевую задачу - не выводится. А если просто болтается на одном месте в море без миссии - все как с аэродромами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60235

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    11

  • eltoron

    7

  • Flamme

    7

  • asirisrus

    5

  • Insolent

    5

  • denis.ko

    4

  • Морро

    3

  • Tgnm

    3

  • varan

    3

  • Publius

    3

  • ASip13

    2

  • Newby

    2

  • D13R

    2

  • olvera007

    2

  • Turomilon

    2

  • NBK

    2

  • eros

    1

  • yammang

    1

  • Nigmat

    1

  • HET_CBETA

    1

  • dispatched

    1

  • Онхас

    1

  • aleks8594

    1

  • Valenook

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ASip13

Для начала я бы разделил коробли на следующие группы. Авианосцы  Линкоры(обычные и ст), линейные, крейсера Лёгкие крейсера, тяжелые крейсера  Эсминцы Подводные лодки

ASip13

Авианосцы в сингле имба. Оптимально во флоте иметь стек из 4 авианосцев больше штраф, меньше можно, но надо всеми силами стремиться к 4. АУГ должен состоять из 20 истребителей а остальное бомберы

k1087

Л - логика. Сначала описываем авиацию наземного базирования, потом говорим, что разработчики глупые и добавили неправильные модификаторы к авианосцам. Все малолетние дебилы кивают на фанбойство, когд

HET_CBETA

Видно что есть Морские бомбардировщики, а где палубные варианты? После исследования истребителей, штурмовиков и морских бомбардировщиков, открывается возможность исследования палубных вариантов, само

Влад93

Сам использует.   Использовать авиацию наземного базирования абсолютно реалистично. В СССР именно так и поступали (про это можно почитать, например, "Без страха и упрека" А. Скробача). Это

Морро

Играя накануне, вынес флот США с 25 авианосцами. Причем бой проходил у Флориды. У меня во флоте было 6 авиков, 6 линкоров, и в два раза больше каждого последующего класса (без линейных крейсеров). Все

Himera0

Я использую 4 авианосца + 20-25 легких крейсеров. Такой стек выносит любые встреченные им флоты.

Flamme

@D13R , ну если под сбалансированным понимать "включающий разные типы кораблей", то я беру следующий состав: 3 авианосца, 2 линкора (для более поздних авианосцев либо улучшаю скорость линкорам, либо п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...