Авианосцы и все что с ними связано - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авианосцы и все что с ними связано

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Предлагаю обсуждать технику использования авианосцев.

У меня пара вопросов по ним.

- Как заменить на авианосцах самолеты.

Нашел только что во время строительства авианосца можно выбрать базовое распределение самолетов и все.

И не понятен механизм пополнения этих самых палубных самолетов, чтобы полнить резервы нужно нет в порт заходить ? или они сами разберутся.

- Палубной авиацией надо управлять также как и обычной ? то-есть не только флоту дать приказ но еще и самой авиации? так просто она не летает?

Играл за японию

Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это нормально что у меня авики пустые появились и не пополняются самолётами? И как это исправить? Где-нибудь есть производственная линия которая отвечает за авианосную авиацию?

Здесь вам не тут. Авианосец он не как в первых хойках - корабель с авиабригадами, а как аэродром. Выделяешь его, и как на аэродроме разворачиваешь авиакрыло.

Как-то так...

Ссылка на комментарий

Это нормально что у меня авики пустые появились и не пополняются самолётами? И как это исправить? Где-нибудь есть производственная линия которая отвечает за авианосную авиацию?

Если не назначил авиагруппу по умолчанию либо самолетов подходящих нет - нормально.

Строятся авианосные самолеты там же где и обычные, в производстве. Их еще изобрести надо. Дополнительные маленькие иконки на истребителях, пикирующих и морских бомберах в исследованиях.

Ссылка на комментарий

И все же по охране авианосных группировок. За США на страте мы имеем 3 авика. Все тяжелые корабли я согнал в один флот, сделал флот с 1 авиком, флот с 2 авиками, и разбил все эсминцы и легк. крейсера поровну к авикам. Произвожу я опять же авики, эсминцы и легк. крейсера. Такая тактика верная, или стоит таскать с АУГами еще и главные калибры?

Ссылка на комментарий

Бодрик
И все же по охране авианосных группировок. За США на страте мы имеем 3 авика. Все тяжелые корабли я согнал в один флот, сделал флот с 1 авиком, флот с 2 авиками, и разбил все эсминцы и легк. крейсера поровну к авикам. Произвожу я опять же авики, эсминцы и легк. крейсера. Такая тактика верная, или стоит таскать с АУГами еще и главные калибры?

я вот сейчас полез на форум почитать про флоты и не нашел как же именно работают морские сражения и какие типы кораблей строить

а то что говорят что за каждый авианосец по -20 как то криво считали. ну не может быть с такой формулой по 200-300 самолетов с одной стороны. а у меня точно было.

может идет так 1 авик 100% второй 80% третий 60% и так далее? иначе как то очень уж тупо звучит что при 5 авиках во флоте вообще ничего не взлетает. или все еще проще. 1 авик 100% а все остальные по 80%

Изменено пользователем Бодрик
Ссылка на комментарий

Ну не обязательно 1 на флот. Если будет 2 - это по 80% с каждого. Итого на 60% больше, чем с одного. Три это аж 180%. Что хоть всего на 20%, но таки лучше, чем 2. А вот 4 авика дадут фантастические 160%. Столько же, сколько и 2. Пять уже начинают солидно забивать и в сумме поднимают столько же, сколько и один. А когда их шесть - они надеются каждый на соседа и не поднимают ничего вообще. Но это в бою.
а то что говорят что за каждый авианосец по -20 как то криво считали. ну не может быть с такой формулой по 200-300 самолетов с одной стороны. а у меня точно было.

может идет так 1 авик 100% второй 80% третий 60% и так далее? иначе как то очень уж тупо звучит что при 5 авиках во флоте вообще ничего не взлетает. или все еще проще. 1 авик 100% а все остальные по 80%

Вне зависимости от того, как именно работает этот штраф, есть какие-то идеи, чем вызвано его наличие, какую реальную ситуацию он эмулирует? В составе одного флота двум авианосцам тесно что ли, негде палубную авиацию в воздух поднять?

Ссылка на комментарий

я вот сейчас полез на форум почитать про флоты и не нашел как же именно работают морские сражения и какие типы кораблей строить

а то что говорят что за каждый авианосец по -20 как то криво считали. ну не может быть с такой формулой по 200-300 самолетов с одной стороны. а у меня точно было.

может идет так 1 авик 100% второй 80% третий 60% и так далее? иначе как то очень уж тупо звучит что при 5 авиках во флоте вообще ничего не взлетает. или все еще проще. 1 авик 100% а все остальные по 80%

Читал на оффоруме, что штраф не на все авианосцы накладывается а последовательно, ага. Сколько процентов не помню, но с 9го пишут уже не взлетает никто.

Ссылка на комментарий

GBGopher
Читал на оффоруме, что штраф не на все авианосцы накладывается а последовательно, ага. Сколько процентов не помню, но с 9го пишут уже не взлетает никто.

А это баг или так по какой то причине придумали разработчики?

Ссылка на комментарий

А это баг или так по какой то причине придумали разработчики?

это глупость разработчиков. посмотрели, что в реале авики по одному ходят, и тупо копирнули в игру. только в реале авик не ужасная боевая машина, закрывающая всё небо самолётами, а мелкий карательный отряд для выпила неугодных миноров. с тысячными воздушными армадами второй мировой не сравнить. всё это должно быть подано под каким-нибудь тухлым соусом типа требуемого пространства для развёртывания АУГ. только забыли, что на авике всего 100 самолётов. если уж сделали их такими дешёвыми, что каждый может с десяток наклепать, то надо было и развёртываться в куче им позволить

Ссылка на комментарий

eltoron
это глупость разработчиков. посмотрели, что в реале авики по одному ходят, и тупо копирнули в игру. только в реале авик не ужасная боевая машина, закрывающая всё небо самолётами, а мелкий карательный отряд для выпила неугодных миноров. с тысячными воздушными армадами второй мировой не сравнить. всё это должно быть подано под каким-нибудь тухлым соусом типа требуемого пространства для развёртывания АУГ. только забыли, что на авике всего 100 самолётов. если уж сделали их такими дешёвыми, что каждый может с десяток наклепать, то надо было и развёртываться в куче им позволить

Если бы ещё понимать, какой урон палубная авиация в бою наносит... Можно было бы и думать что-то.

По поводу прикрытия авианосной группы. То что я имел возможность наблюдать - мелкие британские корабли прекрасно справлялись с тем, чтобы не подпустить мои линкоры на дистанцию стрельбы по авианосцу. Так что если речь именно об экспортной группе - смысла добавлять в неё линкоры я не вижу. Но это верно только в том случае если авианосец способен наносить адекватный урон. А вот с его уроном я не разобрался :)

Ссылка на комментарий

это глупость разработчиков. посмотрели, что в реале авики по одному ходят, и тупо копирнули в игру.

Глупость это утверждать, что другие глупые не разобравшись в вопросе. В предыдущих частях на море была одна и так же проблема - думстэк. Почитай на досуге что это такое было. :facepalm2:

Вероятно, это одно из решений той проблемы. Плюс, проблема координации большого количества самолетов реально имеет место быть, поэтому вполне логично, что в ударе одновременно может участвовать не бесконечное количество самолетов.

с тысячными воздушными армадами второй мировой не сравнить.

Приведи ка пример "тысячных воздушых армад" действующих с авианосцев. Чтобы несколько тысяч самолетов, да с авианосцев да отработали по одной групповой цели.

Или балабол?

Ссылка на комментарий

Приведи ка пример "тысячных воздушых армад" действующих с авианосцев. Чтобы несколько тысяч самолетов, да с авианосцев да отработали по одной групповой цели.

Или балабол?

А где вы услышали/прочитали про " "тысячных воздушых армад" действующих с авианосцев "? Человек просто сказал, что размер авиагруппы авианосца не впечатляет, по сравнению, с действительно многотысячными армадами в той же Европе.

Ссылка на комментарий

А где вы услышали/прочитали про " "тысячных воздушых армад" действующих с авианосцев "? Человек просто сказал, что размер авиагруппы авианосца не впечатляет, по сравнению, с действительно многотысячными армадами в той же Европе.

Так может оно и правильно, не?

Ссылка на комментарий

Глупость это утверждать, что другие глупые не разобравшись в вопросе. В предыдущих частях на море была одна и так же проблема - думстэк. Почитай на досуге что это такое было. :facepalm2:

Вероятно, это одно из решений той проблемы. Плюс, проблема координации большого количества самолетов реально имеет место быть, поэтому вполне логично, что в ударе одновременно может участвовать не бесконечное количество самолетов.

Приведи ка пример "тысячных воздушых армад" действующих с авианосцев. Чтобы несколько тысяч самолетов, да с авианосцев да отработали по одной групповой цели.

Или балабол?

балабол здесь ты, даже не понимаешь, на что отвечаешь. причём здесь тысячные армады с авианосцев, если я русским по белому написал - "тысячные воздушные армады", "авианосец мелкий карательный отряд", "на авианосце всего 100 самолётов". фанбойство тебе совсем мозг высушило или отсутствие мозга необходимое условие фанбойства? про тысячные воздушные армады второй мировой в любом учебнике истории есть, любой идеологической направленности. и никаких неразрешимых проблем с координацией там не было.

и тебе вообще о другом говорят - о логике вещей, авики доступны любой стране в больших количествах, почему с авиабаз могут летать самолёты тысячами, а с авиков нет, если они и есть плавучая авиабазы? какая такая мистическая сила мешает координации самолётов, взлетающих с авианосцев? сделайте тогда авики дороже, не насилуйте труп логики, ему и так в игре досталось.

и кстати, в истории имеется 1 масштабный и крайне успешный, хотя видимо малоизвестный, раз ты про него не знаешь, массовый набег авианосцев на одну цель, даже не регион. загугли "пёрл-харбор", просветись

Ссылка на комментарий

балабол здесь ты, даже не понимаешь, на что отвечаешь. причём здесь тысячные армады с авианосцев, если я русским по белому написал - "тысячные воздушные армады", "авианосец мелкий карательный отряд", "на авианосце всего 100 самолётов". фанбойство тебе совсем мозг высушило или отсутствие мозга необходимое условие фанбойства? про тысячные воздушные армады второй мировой в любом учебнике истории есть, любой идеологической направленности. и никаких неразрешимых проблем с координацией там не было.

и тебе вообще о другом говорят - о логике вещей, авики доступны любой стране в больших количествах, почему с авиабаз могут летать самолёты тысячами, а с авиков нет, если они и есть плавучая авиабазы? какая такая мистическая сила мешает координации самолётов, взлетающих с авианосцев? сделайте тогда авики дороже, не насилуйте труп логики, ему и так в игре досталось.

и кстати, в истории имеется 1 масштабный и крайне успешный, хотя видимо малоизвестный, раз ты про него не знаешь, массовый набег авианосцев на одну цель, даже не регион. загугли "пёрл-харбор", просветись

Л - логика. Сначала описываем авиацию наземного базирования, потом говорим, что разработчики глупые и добавили неправильные модификаторы к авианосцам.

Все малолетние дебилы кивают на фанбойство, когда не могут сформулировать мысль, не допускающую двойного толкования?

На Перл-Харбор налет совершался с шести авианосцев, которые несли 441 самолет. При этом участвовало 353 самолета в 2 волны. Японцы походу тоже были дураки и не шарили как просто все скоординировать. Зато ты, воин дивана и балабольства тут самый умный ага.

Ссылка на комментарий

Л - логика. Сначала описываем авиацию наземного базирования, потом говорим, что разработчики глупые и добавили неправильные модификаторы к авианосцам.

Все малолетние дебилы кивают на фанбойство, когда не могут сформулировать мысль, не допускающую двойного толкования?

На Перл-Харбор налет совершался с шести авианосцев, которые несли 441 самолет. При этом участвовало 353 самолета в 2 волны. Японцы походу тоже были дураки и не шарили как просто все скоординировать. Зато ты, воин дивана и балабольства тут самый умный ага.

две волны это решает, это же не одна волна. и самолетов не тысячи, а всего 400. полная победа, задавил аргументами.

логика, да. хотя до тебя никогда не дойдёт. что авики в реале всегда были дорогой игрушкой, раз в игре они таковой не являются, с какой стати на них вешаются какие-то мистические модификаторы, которых в реале не было и нет. а не из-за глупости ли разраба они вешаются, который увидел, что в реале авики по одному ходят, значит что-то там есть. а если есть, да бог с ним, это игра, в реале нет а в игре есть, обычное дело, то почему тогда как в реале авик не дорогая игрушка, а ширпотреб, который пачками строить можно. но разраб хороший, потому что потому. а всем злопыхателям мы скажем, что они малолетние диванные дебилы и вообще пусть сперва добьются

Ссылка на комментарий

логика, да. хотя до тебя никогда не дойдёт. что авики в реале всегда были дорогой игрушкой, раз в игре они таковой не являются, с какой стати на них вешаются какие-то мистические модификаторы, которых в реале не было и нет. а не из-за глупости ли разраба они вешаются, который увидел, что в реале авики по одному ходят, значит что-то там есть. а если есть, да бог с ним, это игра, в реале нет а в игре есть

Зачем и почему я уже написал, почитай выше, камрад. И не сказал бы чтоб в игре авианосец был совсем уж дешевой игрушкой, количества в целом сопоставимые с реальными получаются. По крайней мере на 40й год, если играть с 36го.

Ссылка на комментарий

eltoron

Я думаю, что это не из-за того, что разработчики посмотрели, что в реале авики по одному ходят. А исключительно в балансных соображениях. Дабы как раз избежать думстека. Увы, игровые механики не сильно форсят игрока размазывать свой флот по всему океану.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы написать по поводу поведения в бою авианосцев и АУГ.

Во-первых это попытка авианосца выйти на первую линию, когда остальные корабли уже пострадали в бою и отходят. Эдакая самоубийственная попытка забобрить ещё кого-то перед смертью.

Во-вторых, это первостепенная цель для АУГов эсминцы, а не серьёзные корабли, даже когда есть полное превосходство в небе (тут вопросов почти нет, делаю быстро. Правда и бобры и штурмы идут сбивать вражеские истребители) и конечно же мизерный урон по 5-10% по кораблю в 40 году, это не серьёзно.

Как результат, виден толк в авианосцах, исключительно как зонтик для прикрытия в море и плавучий аэродром при морских высадках. Тк даже одна "Верджиния" превосходит по полезности многократно (шибает чёртовы эсминцы с 1-2 залпов)

Ссылка на комментарий

eltoron
Хотелось бы написать по поводу поведения в бою авианосцев и АУГ.

Во-первых это попытка авианосца выйти на первую линию, когда остальные корабли уже пострадали в бою и отходят. Эдакая самоубийственная попытка забобрить ещё кого-то перед смертью.

Во-вторых, это первостепенная цель для АУГов эсминцы, а не серьёзные корабли, даже когда есть полное превосходство в небе (тут вопросов почти нет, делаю быстро. Правда и бобры и штурмы идут сбивать вражеские истребители) и конечно же мизерный урон по 5-10% по кораблю в 40 году, это не серьёзно.

Как результат, виден толк в авианосцах, исключительно как зонтик для прикрытия в море и плавучий аэродром при морских высадках. Тк даже одна "Верджиния" превосходит по полезности многократно (шибает чёртовы эсминцы с 1-2 залпов)

1. Скорее всего он не выходит на первую линию, а отходит медленнее, чем корабли эскорта и первая линия выходит к нему :)

2. Пилоты нубы, увидели корабль, атакуют :) А вообще, я так понимаю, цель для любых самолётов выбирается рандомно из списка. Поэтому выгодно иметь много эскорта, на них чаще будет падать кубик.

3. Таки да. Авианосцы не нужны. Плавучий аэродром разве что против папуасов. Любой вменяемый мажор просто завалит эти авигруппы сотнями, если не тысячами файтерами армейской авиации. А линкор свою работу делает лучше.

Ссылка на комментарий

Подскажите плз где я туплю: есть авианосец есть самолеты, но АУГ не создаются (кнопка создания авиакрыла авианосца неактивна и пишет, что "В вашем резерве нет самолетов, которые можно разместить здесь")?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60582

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    11

  • eltoron

    7

  • Flamme

    7

  • asirisrus

    5

  • Insolent

    5

  • denis.ko

    4

  • Морро

    3

  • Tgnm

    3

  • varan

    3

  • Publius

    3

  • ASip13

    2

  • Newby

    2

  • D13R

    2

  • olvera007

    2

  • Turomilon

    2

  • NBK

    2

  • eros

    1

  • Himera0

    1

  • Napik

    1

  • HET_CBETA

    1

  • dispatched

    1

  • Онхас

    1

  • iRoMaN

    1

  • Cheshire

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ASip13

Для начала я бы разделил коробли на следующие группы. Авианосцы  Линкоры(обычные и ст), линейные, крейсера Лёгкие крейсера, тяжелые крейсера  Эсминцы Подводные лодки

ASip13

Авианосцы в сингле имба. Оптимально во флоте иметь стек из 4 авианосцев больше штраф, меньше можно, но надо всеми силами стремиться к 4. АУГ должен состоять из 20 истребителей а остальное бомберы

eltoron

Ну не обязательно 1 на флот. Если будет 2 - это по 80% с каждого. Итого на 60% больше, чем с одного. Три это аж 180%. Что хоть всего на 20%, но таки лучше, чем 2. А вот 4 авика дадут фантастические 16

k1087

Л - логика. Сначала описываем авиацию наземного базирования, потом говорим, что разработчики глупые и добавили неправильные модификаторы к авианосцам. Все малолетние дебилы кивают на фанбойство, когд

HET_CBETA

Видно что есть Морские бомбардировщики, а где палубные варианты? После исследования истребителей, штурмовиков и морских бомбардировщиков, открывается возможность исследования палубных вариантов, само

Влад93

Сам использует.   Использовать авиацию наземного базирования абсолютно реалистично. В СССР именно так и поступали (про это можно почитать, например, "Без страха и упрека" А. Скробача). Это

Морро

Играя накануне, вынес флот США с 25 авианосцами. Причем бой проходил у Флориды. У меня во флоте было 6 авиков, 6 линкоров, и в два раза больше каждого последующего класса (без линейных крейсеров). Все

Himera0

Я использую 4 авианосца + 20-25 легких крейсеров. Такой стек выносит любые встреченные им флоты.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...