Авианосцы и все что с ними связано - Страница 5 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авианосцы и все что с ними связано

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Предлагаю обсуждать технику использования авианосцев.

У меня пара вопросов по ним.

- Как заменить на авианосцах самолеты.

Нашел только что во время строительства авианосца можно выбрать базовое распределение самолетов и все.

И не понятен механизм пополнения этих самых палубных самолетов, чтобы полнить резервы нужно нет в порт заходить ? или они сами разберутся.

- Палубной авиацией надо управлять также как и обычной ? то-есть не только флоту дать приказ но еще и самой авиации? так просто она не летает?

Играл за японию

Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 09.06.2018 в 22:07, PsychoShooter сказал:

Есть ли смысл строить авианосцы (да и флот в целом) Польше?

Если ваша Польша уже готова покорять Америку - то да.

 

Ну а если серьезней подойти к вопросу - то палубные истребители заходят в морской бой и могут перехватывать  вражескую авиацию прямо в бою, а наземные -нет. Поэтому иметь авик хоть самый начальный с максимальным истребительным крылом - крайне желательно. Задачу же утопления вражеских посудин лучше поручить другим кораблям и обойтись без ударной палубной авиации. Имхо.

Изменено пользователем DartX
Ссылка на комментарий

Publius

Качественная палубная авиация (бобры) отлично калечит вражеские линкоры. Но потери в битве с крупным флотом среди этой самой авиации будут большими. Я лично предпочитаю клепать армады линкоров, но наличие парочки авианосцев (1 с истребителями, другой с бомбардировщиками) в флоте решительно увеличивает живучесть и результативность, хоть за это и приходится платить заводами.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Publius сказал:

Но потери в битве с крупным флотом среди этой самой авиации будут большими.

Однако и потери этого самого флота будут огромными - при том, что потери вашего достаточно мизерными (и те, чаще всего будут приходиться на мелкие корабли, которые быстро строятся). Как по мне размен весьма выгодный: самолёты производятся намного быстрее кораблей.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, Flamme сказал:

Однако и потери этого самого флота будут огромными - при том, что потери вашего достаточно мизерными (и те, чаще всего будут приходиться на мелкие корабли, которые быстро строятся). Как по мне размен весьма выгодный: самолёты производятся намного быстрее кораблей.

Авиация требует отдельных исследований и фокусов. Если на это нет ресурсов, то проще просто наклепать морских бобров наземного базирования и выносить флоты без авиков.

Ссылка на комментарий

Flamme
16 минут назад, Publius сказал:

Авиация требует отдельных исследований и фокусов. Если на это нет ресурсов, то проще просто наклепать морских бобров наземного базирования и выносить флоты без авиков.

Это, конечно, тоже вариант - но он годится только для тех, кто ведёт на море ограниченные действия. Для полномасштабной войны - никаких бобров не хватит... тем более, что они, ИМХО, зачастую работают всё же гораздо хуже корабельной авиации из-за проблем с покрытием.

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Flamme сказал:

Это, конечно, тоже вариант - но он годится только для тех, кто ведёт на море ограниченные действия. Для полномасштабной войны - никаких бобров не хватит... тем более, что они, ИМХО, зачастую работают всё же гораздо хуже корабельной авиации из-за проблем с покрытием.

За тот же Рейх это практически единственный вариант, если конечно не получилось как у меня в последней катке когда я вышел в свержение Гитлера и Британия пошла не на меня, а куда-то там в Китай что дало мне время на поклёпку хорошего флота. За Третий Рейх такой халявы ждать не приходится и борьба с Британией тут только через морских бобров. 

Ссылка на комментарий

Flamme
20 часов назад, Publius сказал:

За тот же Рейх это практически единственный вариант, если конечно не получилось как у меня в последней катке когда я вышел в свержение Гитлера и Британия пошла не на меня, а куда-то там в Китай что дало мне время на поклёпку хорошего флота. За Третий Рейх такой халявы ждать не приходится и борьба с Британией тут только через морских бобров. 

Ну Рейх как раз и принадлежит к тем, кто "ведёт на море ограниченные действия". Итальянцы с французами тоже могут играть от связки линкоры+бобры... Союз, в принципе, тоже может.

Ссылка на комментарий

В 28.06.2016 в 22:13, dispatched сказал:

Точно исследованы палубные варианты ? В исследованиях на иконках истребителя, штурмовика или морского бомбера есть маленькая кнопочка в правом верхнем углу

Хпоп твою медь! Как можно было самому об этом догадаться!?!? Я все эти годы был уверен, что это иконка авика, а не кнопка.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

михай1981

Народ, в моде К орудиям кол-во авиаков в соединении дает штраф?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раздел про флот "Морское сражение": 7) Авианосная группа - отсюда авианосцы выпускают самолеты для атаки. Оптимальное число авианосцев в бою - 4, за каждый лишний накладывается штраф, на 20% снижающий максимальное количество самолетов в воздухе

Получается 5-ый авианосец уменьшит общее число самолётов в  воздухе на 5х (-20% с каждого)= -100%. То есть как бы -1 авианосец?

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 минуты назад, Mupblca сказал:

Раздел про флот "Морское сражение": 7) Авианосная группа - отсюда авианосцы выпускают самолеты для атаки. Оптимальное число авианосцев в бою - 4, за каждый лишний накладывается штраф, на 20% снижающий максимальное количество самолетов в воздухе

Получается 5-ый авианосец уменьшит общее число самолётов в  воздухе на 5х (-20% с каждого)= -100%. То есть как бы -1 авианосец?

Почему же, формула вполне стандартная для игр парадоксов - каждый СВЕРХ лимита дает -20%. Т.е. у нас лимит 4 авика, а значит 7 авиков дадут штраф в -60%, т.к. 5,6 и 7 авики - сверх лимита.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60620

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    11

  • eltoron

    7

  • Flamme

    7

  • asirisrus

    5

  • Insolent

    5

  • denis.ko

    4

  • Морро

    3

  • Tgnm

    3

  • varan

    3

  • Publius

    3

  • ASip13

    2

  • Newby

    2

  • D13R

    2

  • olvera007

    2

  • Turomilon

    2

  • NBK

    2

  • eros

    1

  • yammang

    1

  • Nigmat

    1

  • Mupblca

    1

  • HET_CBETA

    1

  • Онхас

    1

  • aleks8594

    1

  • Valenook

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ASip13

Для начала я бы разделил коробли на следующие группы. Авианосцы  Линкоры(обычные и ст), линейные, крейсера Лёгкие крейсера, тяжелые крейсера  Эсминцы Подводные лодки

ASip13

Авианосцы в сингле имба. Оптимально во флоте иметь стек из 4 авианосцев больше штраф, меньше можно, но надо всеми силами стремиться к 4. АУГ должен состоять из 20 истребителей а остальное бомберы

eltoron

Ну не обязательно 1 на флот. Если будет 2 - это по 80% с каждого. Итого на 60% больше, чем с одного. Три это аж 180%. Что хоть всего на 20%, но таки лучше, чем 2. А вот 4 авика дадут фантастические 16

k1087

Л - логика. Сначала описываем авиацию наземного базирования, потом говорим, что разработчики глупые и добавили неправильные модификаторы к авианосцам. Все малолетние дебилы кивают на фанбойство, когд

HET_CBETA

Видно что есть Морские бомбардировщики, а где палубные варианты? После исследования истребителей, штурмовиков и морских бомбардировщиков, открывается возможность исследования палубных вариантов, само

Влад93

Сам использует.   Использовать авиацию наземного базирования абсолютно реалистично. В СССР именно так и поступали (про это можно почитать, например, "Без страха и упрека" А. Скробача). Это

Морро

Играя накануне, вынес флот США с 25 авианосцами. Причем бой проходил у Флориды. У меня во флоте было 6 авиков, 6 линкоров, и в два раза больше каждого последующего класса (без линейных крейсеров). Все

Himera0

Я использую 4 авианосца + 20-25 легких крейсеров. Такой стек выносит любые встреченные им флоты.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...