Галактическое Содружество - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Галактическое Содружество

Рекомендованные сообщения

wIxOvMvOxIw

ААР по Stellaris

Приветствую всех. Меня зовут ( а точнее мой псевдоним ) ОМО, и это второй мой ААР, после первого неудачного... С того момента уже прошло немало времени, но желание написать ААР у меня осталось. И поэтому я решил вновь попытаться сделать это, но уже в другой игре, а именно в Stellaris.

В данной партии я буду играть за человечество, с принципами:

- Фанатические ксенофилы

- Материалисты

А также признаками:

- Умные

- Общинники

- Оседлые

Правительство - Материалистический деспотизм

Настройки игры:

Размер галактики - 1000 звезд

Форма - Спиральная ( 4 рукава )

Количество ИИ-империй ( 20 )

Количество развитых империй ( 5 )

Сложность - нормальная

Стальная воля - включена

Цели партии:

- объединение всей галактики в одну империю

- создание по-настоящему мультикультурной империи, где проживали бы все расы галактики

- включение в Содружество падших империй

- пережить кризисы

К сожалению, забыл сделать скриншоты экрана, поэтому вынужден писать все это. Думаю, сказано уже все необходимое, поэтому приступаем к самому ААРу. Приятного прочтения)

СодержаниеНажмите здесь!
 Эпилог

Эпилог.1

Глава 1

Глава 1.1

[Cкрыть]

ЭПИЛОГ

"Вселенная. Как же ты огромна!" Именно об этом думал Ясуф Аль-Бараки, глядя на яркие звезды в глубокой тьме космоса. Они был ярче, гораздо ярче чем те, что мы видим на Земле. Захватив взор полного энтузиазма, и благоговейного трепета перед открывшимся перед ним миром исследователя, звезды манили его к себе, и не позволяли думать ни о чем, кроме как о них.

Меж тем, Верховный Управитель Галактического Содружества Ратимир Найт рассуждал о том, какие первые шаги предпринять человечеству. Двигатель червоточин для путешествий в далеком космосе был создан совсем недавно, но Верховному Управителю уже было ясно - эпоха космических открытий началась. И он понимал, что от первых действий будет зависеть все будущее Содружества. Дабы ответить на свои вопросы, он решил обратиться к архивам истории. Опыт предков мог помочь человечеству в настоящем, так он считал.

Земля. 2028г. К власти в Российской Федерации приходит человек, с которого началась новая эпоха в истории человечества. Имя его не сохранилось в источниках, он сам пожелал быть забытым. Убрав из памяти людей свое имя и прошлое, он запомнился всем как Первый. Первый, объединивший людей.

2030г. Свержение элит, и смена государственного строя. Начало системных преобразований.

2035г. После 5 лет реформ начинается резкий скачок развития науки. Уровень жизни населения растет, желание войти в состав Новой Империи изъявляют Среднеазиатские республики, а затем и Беларусь.

2038г. Создается Человеческое Содружество. Федерация, в которую вступают все больше стран.

2039г. Угроза ядерной войны. Локальные конфликты в Африке чуть не перерастают в Третью мировую. Подобные угрозы вынуждают Содружество приступить к созданию проекта "Нимб"

2043г. В составе Содружества вся Восточная Европа, Ближний Восток, Центральная Африка, Монголия и прибрежные страны Южной Америки. Желание присоединиться изъявляет Скандинавия.

2044г. Испытание термоядерной боеголовки США в водах Тихого океана. Взрыв от бомбы превосходит по мощности Царь-бомбу. Волна от взрыва оказывается колоссальных размеров, в следствии чего многие острова Океании было сметены ею, в том числе и заселенные людьми. В тот день погибло 300 000 человек, в последующие дни еще 148 000. Мир увидел мощь нового оружия, мир почувствовал боль, причиненную им, мир скорбил по тем, кто был убит им. Тот день стал Днем памяти, памяти всех тех людей, что погибли в войнах и последствиях от них. Этого забыть было невозможно, и человечество помнило.

После случившегося необходимость в "Нимбе" стала жизненно важной, иначе человечество могло уничтожить само себя.

2045г. В ответ на распространение Содружества, НАТО преобразуется в Планетарную Конфедерацию. В неё входят Европа, США, Япония, Австралия, Канада и Океания. Угроза новой войны была крайне высокой.

2046г. Готовность проекта "Нимб" составляла 83%. На его реализацию было мобилизовано все Содружество. Все понимали, война близко. И если не поторопится, она станет последней для всех.

2046г. Конфедерация мобилизует свои войска в Европе и Америках. Объединенные флотилии патрулируют Черное море, Средиземное, Балтийское и Японское. Замечены случаи провокации.

2047г. В состав Содружества входит Китай. Это становится искрой, зажегшей пламя.

7 апреля 2047г. Войска Конфедерации вступают в пределы границ Содружества в Восточной Европе и Скандинавии. Десант высаживается в Китае, Гонконг оккупируется японскими войсками, Тайвань полностью изолирован, блокада Южно-американских членов Содружества. Началась война. Последняя в истории

В течении всего 2047 года ведутся ожесточенные военные действия. Войска Конфедерации доходят до границ бывшей Белоруссии, но дальнейшее продвижении замедляется, в Скандинавии застой, все силы отвлечены на континент. Флоты Содружества и Конфедерации сталкиваются в Балтийском и Черном морях, но итоги всегда одинаково неопределенные. Из-за отвлечения ресурсов на Южную Америку и Китай, флоту Конфедерации не хватает мощи для прорыва и дальнейшей высадки десанта. В Китае дела обстают хуже. Почти все побережье захвачено, но и там дальнейшее продвижение затрудняется. В Южной Америке ведется партизанская война. Жертвы с обеих сторон огромны, но использовать ядерное оружие никто не осмеливается.

2048г. Готовность "Нимба" 96% . Несмотря на войну, огромное количество ресурсов уходит на это.

Конфедерация выводит на поле боя роботизированные части, которым удается прорваться дальше, и дойти до Минска. В Китае объединенными силами Конфедерации взят Пекин, столица перенесена вглубь страны. Ситуация становится критической для Содружества.

10 май 2048г. Проект "Нимб" завершен.

11 май 2048г. Первое применение на тихоокеанском флоте Конфедерации. Связь с ним навсегда была потеряна для Конфедерации.

17 май 2048г. Применение "Нимба" на роботизированных частях Конфедерации на подступах к Минску. Фронт стабилизируется, наступление со стороны Европы приостанавливается. Враг в недоумении и растерянности.

18 май 2048г. Предложение о заключении мира со стороны Содружества. Получен отказ

19 май 2048г. Флоту Конфедерации удается пробиться к побережью Крыма, и высадить десант. После этого, Черноморский флот Содружества перестает существовать.

21 май 2048г. Роботизированные части появляются в Крыму. Начинается наступление с юга Украины. В планах Конфедерации отрезать армию Содружества от бывшей Российской Федерации, и создать огромный котел на территории бывших Украины и Белоруссии.

22 май 2048г. Захвачена Одесса, а вместе с ней и все побережье Украины.

23 май 2048г. Применение "Нимба". Угроза попадания армии Содружества в котел исчезает. Большая часть роботизированных частей, высаженная в Крыму уничтожена.

30 май 2048г. Применение "Нимба". Одесса возвращена, армия Конфедерации отброшена от Минска. Из Скандинавии эвакуированы почти все силы Конфедерации.

Июнь 2048г. Полное вытеснение сил Конфедерации из Восточной Европы, благодаря "Нимбу".

Июль 2048г. Применение "Нимба" в Китае.

12 август 2048г. Пекин возвращен. Армия Конфедерации окапывается на берегу.

18 август 2048г. Применение "Нимба" на флоте Конфедерации у берегов Китая. У Конфедерации фактически не остается флота.

24 ноябрь 2048г. Применение "Нимба" на атлантическом флоте Конфедерации. Блокада Южной Америки снята.

Ноябрь 2048г. Уже не протяжении полугода в Содружество крайний дефицит электроэнергии. Все ресурсы направляются на поддержание "Нимба".

26 ноябрь 2048г. Конфедерация идет на отчаянный шаг. Ракеты с ядерными и термоядерными боеголовками нацеливаются на крупнейшие города Европы и Китая.

27 ноябрь 2048г. Предложение мира со стороны Содружества. Конфедерация отказывается

29 ноябрь 2048г. Замечен запуск ракет со всех ядерных шахт Конфедерации.

В тот день, когда с неба начали падать звезды, которые должны были стать последними для человечества, решился исход войны. Проект "Нимб" заработал в полную мощность.

Проект "Нимб" - система орбитальной, спутниковой, наступательно-оборонительной системы лазерного огня. Начиная с 2039г. Содружество строило на орбите станции, чьей целью было защитить человечество от смерти в ядерном пламени. И хотя основной задачей "Нимба" было уничтожение всех ракет, несущих в себе ядерный заряд, возможности его были гораздо большими. Концентрированный огонь по одной области на Земле позволял уничтожать огромные группировки врага. Несмотря на то, что "Нимб" должен был оберегать людей от смерти, в этом была необходимость, и другого выбора не было. В кратчайшие сроки проигрывающее Содружество перехватило инициативу, а растерянная Конфедерация вынуждены была отступать. Наконец, в ноябре 2048г., "Нимб" выполнил свою главную цель - спасение мира от ядерного апокалипсиса.

Проект "Нимб"Нажмите здесь!
 9xSUu9_nUyk.jpgNuxp4PBElqM.jpg[Cкрыть]

Лишившись ядерного оружия и последних шансов на победу, Конфедерация вынуждена была сдаться.

13 декабрь 2048г. Мирное соглашение. Конфедерация распадалась, все военные разработки по ядерному оружие изымались и уничтожались. Правительства, начавшие войну были привлечены к суду, и наказаны за преступление. Содружество не стало облагать репарациями и без того обнищавшие государства Конфедерации. В корне идеологии Содружества была идея объединения человечества, а шаг подобный этому противоречил идее.

В течении последующих 5 лет мир восстанавливался от последней междуусобной войны человечества.

2058г. Через 10 лет в состав Содружества входит последнее независимое государство на планете. Эпоха разрозненного человечества уходит в прошлое.

В последующие годы, уже объединенное человечество достигнет большего, чем за все время до этого. К 2180 году появится технология червоточин, позволяющая путешествовать к соседним звездам, а двигатели нового поколения позволяют спокойно перемещаться кораблям в пределах Солнечной системы.

В 2188 г. Ясуф в 20 лет с отличием оканчивает Эдемскую Академию Астрофизики. В том же году его приглашают на работу в космическом центре. Через 12 лет ему доверят собственную научную команду, и миссию по исследованию Солнечной системы. Получив корабль Дрейк, он впервые в жизни отрывается от Земли, и летит наверх, к звездам. Выйдя из атмосферы, корабль повисает в космическом пространстве, ожидая приказов Ясуфа. Аль-Барики же просто не мог оторвать взгляда, видя все великолепие открывающегося перед ним нового, совсем не изученного, и только ждущего этого мира. Не мог оторвать взгляда от сияние бесконечности, проникаясь ею, и начинаю понимать её.

Спустя более 40000 лет человечество, наконец, вышло за пределы своей колыбели, и отправилось исследовать новый, ещё больший мир, который предстал пред ними во всем своем бесконечном величии.

Изменено пользователем wIxOvMvOxIw
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wIxOvMvOxIw

Эпилог точка 1

Приветствую. После написания эпилога, я решил добавить под постом дополнение к нему, в котором говорил бы о вещах связанных не только с игрой, но и процессом написания. Приступив к работе, я подумал и решил, что лучше создать отдельную рубрику, и после каждой главы добавлять подобное послесловие, а-ля Глава 1.1, где я делился бы с вами впечатлениями о главе, трудностях в написании, мыслями по поводу дальнейшего вектора развития и прочее.

Конкретно в этом дополнении хотелось бы поговорить о моем первом и, к сожалению, неудачном опыте написания ААР. Наверное, некоторые из вас читали эпилог моего прохождения по Europa Universalis 4, где я собирался играть за Московию. Вот только я не написал даже 1 главу, забросив это дело после эпилога. Но я пытался, честно) Просто у "провала" было несколько причин:

1) Я слишком много времени уделял художественной части, от чего даже небольшой игровой промежуток получался огромным рассказом на 10 страниц. Отсутствие опыта и стремление к перфекционизму на первых порах сделали свое дело.

2) Игра за Московию мне крайне наскучила. Да, в начале мне это казалось очень интересным, но из-за большого количества отыгранных партий за Московию, эта страна до нельзя надоела мне. По сему, дальнейшая игра за неё начала превращаться в пытку для меня.

3) Сама игра Europa Universalis 4 уже перестала привлекать меня, так как приелась, и я перешел на Крестоносцев 2, где снова начал играть за Русь...

Обученный горьким опытом прошлого прохождения, к моменту опубликования Эпилога я уже подготовил первую главу, и через некоторое время добавлю и её. Мне очень нравится читать ААРы других игроков, а сейчас я хочу и сам написать что-нибудь интересное. Поэтому постараюсь докончить начатое, и вместе с Вами увидеть "последние шаги" Содружества в Галактике. Конечно же, если Вам понравится ААР)

Благодарю за внимание, и всего доброго) Я же пойду готовить 1 главу

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Глава 1. Первые шаги

Год 2200. С момента объединения человечества прошло более 142 лет. И сейчас, стоя оперевщись о мраморную ограду балкона, Ратимир смотрел на город, на Эдем. Жемчужина Земли, центр наук, искусств, инноваций, прогресса. Город, что простирается от горизонта до горизонта. Город, где рождаются новые идеи и технологии. Город, что является истоком реки развития, по которому человечество плывет вперед. Символ того, чего можно добиться в единстве. Столица Земли и рай на Земле - Эдем.

Оглядев город, взгляд Ратимира чуть опустился. Прямо перед ним, стояла величественная статуя Первого - человека легедны. И хотя человечество отказалось от всех этих религиозных предрассудков, оно помнило того, с кого все началось. "У человечества нет идолов, но у нас есть Первый", пословица, которая отражала суть мыслей людей, и всего людского общества. Делая упор на науку, на изучение мира, саморазвитии и объективном восприятии мира, в сердце каждого оставался огонек, что теплился в нем, и грел людей. Единое же человечество порождало гигантское пламя, озаряющее путь для него, путь в светлое будущее. Поэтому, в центре столицы Содружества стояла огромная статуя Первого, высотой в более чем 200 метров. Руки её взмывались вверх, а взгляд был направлен на звезды, отражая безмерную любознательность и веру в лучшее будущее. Это был символ человечества, это был символ новой цивилизации.

Вокруг неё расстилался огромный парк, с водоемами и небольшими рощами, а позади неё возвышался титанический Дворец, место, откуда управлялось содружество. Человек, видящий это впервые, не мог сдерживать эмоций. "Яблоко Эдема", как назывался этот комплекс, вызывал благоговейный трепет и невероятное восхищение.

Ратимир вспоминал, какой неподдельный восторг вызвал у него вид города и "Яблоко" в частности, когда он впервые прилетел сюда, 24 года назад.

ЭдемНажмите здесь!
 YOhPjMVNm9Q.jpg[Cкрыть]

Подумав о прошлом, он вернулся в палаты, где его ожидали советники. Исследователь Ясуф и строительный корабль ждали на орбите приказов, а командование флотом ещё никому не было поручено. Работы было невпроворот, и бурная деятельность началась.

В ожидании приказовНажмите здесь!
 Almcm0bI8p8.jpg[Cкрыть]

Первым делом Верховный Управитель поручил Губернатору Земли начать обустройство трущоб, которые ещё оставались в Африке. Несмотря на все достижения Содружества, к сожалению, на Земле ещё оставались места, где люди ютились в палатках, и не имели доступа к воде и еде. Слишком много вреда была нанесено Эпохой Раздора, и даже сейчас человечество было вынуждено пожинать плоды этого. В тот же день Пенни Ван Хуф отправила гуманитарные челноки для помощи людям, и создании там необходимой инфраструктуры.

Губернатор и преобразование АфрикиНажмите здесь!
 S9sixPBmvk4.jpg

FGvhAjMV9g0.jpg

[Cкрыть]

После разговора с Губернатором, Ратимир вышел на связь с исследователем Ясуфом, который ожидал приказов, находясь в корабле на орбите Земли. Признавая острый ум и жилку первооткрывателя за Ясуфом, Верховный управитель дал ему свободу действий. Поблагодарив Ратимира за оказанное доверие, Ясуф тут же отправился на изучение Луны. С самого детства, глядя на неё, он мечтал узнать, что же там на обратной стороне, которая всегда сокрыта от нас? И вот теперь он как никогда раньше был близок к ответу. Полный оптимизма и радости голос Ясуфа разнесся по кораблю. Направление было задано, двигатели заведены, и корабль поплыл к "ночному светилу".

К ЛунеНажмите здесь!
 UT5tmEahZw4.jpg[Cкрыть]

Промышленность Земли была очень развита, как уверяли ВУ его советники, но это был не предел. И если на Земле оставалось все меньше и меньше места для новых сверхкомплексов промышленности, то на других планетах и их спутниках места было достаточно, как и ресурсов. Советник по промышленности предложил ВУ проект застройки спутников и самих планет солнечной системы орбитальными станциями, по добыче ресурсов и выработке энергии. И хотя сейчас нужды в этом не было, он уверял, что в будущем Содружеству пригодится это. Ратимир согласился с его доводами, и поручил космогеологам проверить на наличие нужных ресурсов планеты и спутники. Отдавая приказ, он выглянул в окно, и увидел как сотни, тысячи кораблей взмывают в небо, отправляясь в космос. Ещё каких-то 50 лет назад о таком и мечтать не могли, а сейчас это было обыденностью. Советник по военной сфере положил руку на плечо Ратимира, пытаясь вернуть его к ним, ведь ВУ часто отвлекался на звезды, небо, и мог подолгу вглядываться в них, размышляя обо всем. Не убирая руки с плеча, советник начал говорить:

- Нам необходимо увеличить размер флотилии, и назначить адмирала. Хоть сейчас у нас нет врагов, в будущем они появятся, я уверен. И я говорю не о каких-то инопланетянах, а вполне конкретных космических пиратах, которые уже сейчас мало по мало начинают проявлять в себя. Мы должны быть готовы к тому, что в будущем они возымеют большую силу.

Его слова были разумны, но ВУ отверг его предложение:

- Вы правы, только сейчас я не хочу выделять средства на развитие военного флота. Слишком много проектов требуют вложений, и я не желаю отвлекать ресурсы на военный флот.

- Сейчас мы в безопасности, но нам следует думать наперед. Неужели Вы хотите повторения "Великой войны"?

Взгляд ВУ нахмурился, а рука советника больше не лежала на его плече.

- Если это случится вновь, то в этом будете виноваты Вы! Именно Вы...

-ДОВОЛЬНО! - Прокричал Ратимир. - Я не желаю больше этого слушать. Займите своё место, и дайте слово другим.

Раздраженный и обиженный подобным ответом советник сел на свое место, а заседании продожилось...

Спустя три недели, Ясуф обследовал Луну, но ничего интересного там не нашел. Немного разочарованный, он тут же воспрял духом и прокричал на весь корабль:

- Если я ничего не нашел на светиле ночном, то найду на светиле дневном! И коли там не будет ничего, то в Галактике тысячи звезд! На одной из них меня точно ждет великое открытие!

Команда корабля была в восторге от такого капитана, и работа продолжилась с удвоенной силой, подпитываемая неугасаемым энтузиазмом Ясуфа. Дух любознательности так и веял на Дрейке

И сотню звёзд мы облетим, лишь бы сердца пылалиНажмите здесь!
 8svjab8Pcdw.jpg[Cкрыть]

27 марта один из крупнейших районов трущоб был перестроен в полноценный город. После этого, Губернатор поручила построить там электростанции. Это был лишь первый район в большом списке на преобразование, и для этого требовалось огромное количество энергии. Но дело началось, и локомотив прогресса "полетел" дальше

Электрофикация АфрикиНажмите здесь!
 3vK04itnqNs.jpg[Cкрыть]

7 апреля Землю облетает невероятная новость! Обнаружена инопланетная жизнь! И не просто жизнь, а путешествующие по космическом пространству организмы! Содружество было вне себя от подобной новости. В каждом доме, каждом заведении, в каждой компании говорилось только об этом. Восторг и ликование охватило человечество - наконец-то мы узнали, что не одни во Вселенной.

Внеземная жизнь!Нажмите здесь!
 iZjU-gDCS8w.jpg[Cкрыть]

В тот же день было поручено изучить их, узнать о них побольше. Ярчайшие умы человечества начали трудиться в попытках исследовать "братьев по путешествию". Но помимо этого, ВУ поручил советникам по научным исследованиям начать изучение технологий для основания колонии на дальних планетах.

-"Раз за пределами Земли есть жизнь, значит и жить можно за её пределами".

Мы не одни!Нажмите здесь!
 dtq8HurYA5A.jpg

pkVpLUUVsLY.jpg

[Cкрыть]

Первой инопланетной формой жизни, встретившейся человечеству стали "Тиянки". Это удивительные существа не были похожи ни на что, что можно было бы встретить на Земле. Так как они были безобидными, был издан мандат "О защите космических форм жизни", который запрещал любые насильственные действия, по отношению к ним. Закон носил чисто формальный характер, ведь кто мог позволить себе навредить первым нашим "братьям вне Земли".

ТиянкиНажмите здесь!
 tGldkBAkZ3s.jpg[Cкрыть]

Меж тем, строительство электростанции завершилось, и для обеспечения населения едой, было поручено построить фермы на плодородных землях вдоль реки Нил,

Нил - сердце ЕгиптаНажмите здесь!
 _MEwQiyBF5o.jpg[Cкрыть]

Восторженный советник по промышленности ворвался в палаты ВУ

- Верховный управитель, они нашли!

Экспедиция космогеологов нашла крупные залежи минералов на одном из астероидов в поясе Койпера. Как заявлял советник:

- "Один этот астероид содержит в себе четверть минералов, от общей добычи на Земле".

Тут же было дано добро на освоение этих залежей.

На Землю поступил сигнал от исследователя Ясуфа. Он утверждал, что на одном из спутников Юпитера - Ио, зарегистрировано какое-то движение. Ясуф решил исследовать его, не смотря на опасность этого.

АномалияНажмите здесь!
 EGOfWBUGsdU.jpg[Cкрыть]

Источником подозрительных движений оказались древние добывающие станции на поверхности спутника. Это находка была явным доказательством того, что есть и более развитые цивилизации в галактике. Это удивляло и волновало...

Аксакалы галактики?Нажмите здесь!
 jUEzNY9DlVk.jpg[Cкрыть]

Сразу после этой находки, на другом спутнике - Европе, была обнаружена другая аномалия. Ясуф тут же приступил к изучению.

АномалияНажмите здесь!
 yAmcmnOMaC0.jpg[Cкрыть]

На планете плывут тени, что отбрасываются созданиями, пока непонятные мне, констатировал Ясуф. Он предложил построить орбитальную научную станцию, для изучения теней. Находки, сулимые им, обещают быть весьма интересными.

Театр тенейНажмите здесь!
 3tMpDGbqQ1k.jpg[Cкрыть]

Спустя почти два года Ясуф завершает изучение Солнечной системы. Связавшись напрямую с Верховным Управителем, он просит разрешения на использования генератора червоточин, для путешествия к соседней звезде. Ратимир даёт добро.

Это первый раз, когда человечество посетит другую звездную систему, и поэтому, все население Содружества наблюдало за первым путешествием сквозь пространство к другой звезде.

"Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества". Нил Армстронг

Первые шаги за пределами колыбели сделаны. Теперь нас ожидают новые рубежи...

Через тернии к звездамНажмите здесь!
 _s8gcE6BICA.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Глава 1.1

Итак, первая глава выложена, и теперь хотелось бы обсудить её. Как вы видите, глава имеет стандартный объем, может и поменьше, но временной промежуток охвачен минимальный. даже 2 лет игрового времени не прошло. И снова мое стремление к перфекционизму, а также излишний упор на художественность растягивают ААР. Я это понимаю, и планирую это исправить уже в следующей главе. Сейчас же меня интересует ваше мнение о главе, а именно: устраивает ли вас такой стиль повествования? Если нет, то какой стиль мне использовать, или же что поменять, что добавить? Опираясь на ваши советы, я постараюсь улучшить ААР, сделать его более интересным.

Теперь технические вопросы. С картинками мне пришлось немного пошаманить. Не буду описывать весь процесс, а скажу лишь то, к чему я пришел. А пришел я к тому, что добавил все скриншоты в ВК, и уже по ссылкам из ВК добавил сюда. Скорее всего это глупо, но я нашел только такой выход. Если все устраивает, то я и дальше буду делать так, если же нет, то подскажите, что мне с этим делать?))) За исключением этого я, в принципе, разобрался с интерфейсом. Благо он понятный и интуитивный.

Собственно, это все, что мне хотелось бы обсудить в данном послесловии. Делитесь впечатлениями в комментариях, я буду рад прочесть их). Спасибо за внимание, и до скорых встреч.

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Глава 2 - Новые миры. Предыстория

- Что же такое гравитация? Ваши предположения? - спросила Бернадет у класса

- Это сила притяжения? - неуверенно прозвучало из задних парт

- Не совсем, но давайте я вам все объясню...

Профессор физики и выдающийся ученый своего времени - Бернадет Ослоу, была приглашена в Академию Физических Исследований Ракки, для выступления перед студентами. После 3-х часовой лекции, а также ответов на вопросы студентов, ей предложили поехать в "Дом общин", где она могла бы отдохнуть перед завтрашнем перелетом в Эдем. В Институте Астрофизических Исследований Эдема шла очень важная работа, и присутствие профессора было необходимым. Планируя распорядок на последующие дни, Бернадет отвлеклась на вид из окна, когда машина взмыла в воздух.

Ракка, один из древнейших городов. Обладая богатейшей историей, и переживший многое за свою жизнь, сегодня этот город был высокотехнологичным мегаполисом, с сильными традициями и культурой, которые проявлялись даже во внешнем виде. Огромные небоскребы, сочетавшие в себе достижения XXII, а так же архитектурные стили ближнего востока производили неизгладимое впечатление. Даже спустя столько лет, восток оставался востоком.

Разглядывая город, Бернадет вдруг обратила внимание на небольшое здание. Эта совершенно непримечательная постройка выбивалась из ряда домов лишь тем, что была единственным "карликом среди гигантов". Среди небоскребов, окружавших его. Спросив у бортового компьютера, что это за здание, она услышала небольшой рассказ про одну из древнейших школ Ракки, которая стоит на этом месте не одно тысячелетие. Именно поэтому это единственное здание в центре города, которое не касается шпилем небес.

Заинтересовавшись школой, она попросила бортовой компьютер повезти её к ней. Приняв команду, БК полетел к неприметному зданию, и посадил транспорт во дворе, затруднив вход и выход во двор школы. Но благо, почти все посещающие и покидающие школу пользовались вакуумными "монорельсами", как их обрекли горожане. Действительно, внешним видом они сильно напоминали монорельсы, но это были совершенно разные технологии. Глядя на них, Бернадет начала вспоминать конструкцию и принцип их действия. Она часто отвлекалась на подобные механизмы, и могла надолго уйти в себя, представляя у себя в голове все, что с ним ( механизмом ) связано. Так было бы и сейчас, если один из учителей не увидел её, и не признал в ней великого ученого. Бернадет даже не заметила, как согласилась побеседовать с учениками школы и очутилась в кабинете. Что же, выбора уже не было, но и профессор была не прочь зажечь интерес к науке в юных сердцах детей...

Завороженные ученики жадно поглощали каждое слово профессора, которая открывала им двери в загадочный мир физики. Одним из них был аль-Барики. Встреча с Бернадет зажгла в нем то пламя исследований, которое и сейчас пылало в нем.

В дальнейшем они не раз встречались, и как могло быть иначе, ведь Ослоу была преподавателем на кафедре изучения пространственно-временного континуума, или "4 измерения", как его называли сами студенты и преподаватели. Будучи сведенными волей случая, двое этих ярких умов, Ясуф и Бернадет, подружились и обрели сильную связь.

10 октябрь 2201г. Стоя в кабине пилота, Ясуф смотрел на червоточину, что открывала перед ним путь к новым звездам. Это зрелище невозможно было описать, и даже представить себе, его нужно было увидеть своими глазами. Весь корабль, не в силах отвлечься и сказать что-то, смотрел на "тоннель". Такой же тишиной был переполнен Зал Наблюдения, откуда управлялась Станция Червоточин, и "Яблоко Эдема", где Верховный Управитель и Ближайшие советники смотрели на происходящее. Всё Содружество наблюдало за этим, не смея нарушить сакральную тишину перед великим событием. Как только червоточина стабилизировалась, и на другом конце стал виден свет Альфа Центавры, Ясуф отдал приказ лететь туда. Через секунды корабль исчез, а проход закрылся.

- Мисс Ослоу, как думаете, удастся ли мне посетить "темную сторону Луны"? - С явным оттенком юмора спросил Ясуф.

- Конечно посетишь, - с улыбкой сказала Бернадет, - но что ты хочешь там найти? Ведь лунная поверхность уже давно изучена нами.

- Не знаю, признаться. Мне просто очень хочется побывать там, это моя детская мечта.

В глазах Ясуфа виднелся блеск. Допивая чай из фарфоровой кружки, из которой Бернадет угощала только его, он взглянул на неё и спросил:

- Мисс Ослоу, а есть ли у Вас мечта побывать где-то?

- Да, есть. - Произнесла Бернадет, и положила кружку с чаем на столик.

- В детстве я очень любила читать, потому как у моего отца была огромная фамильная библиотека с настоящими книгами, из бумаги. Как и сейчас, тогда это была большая редкость, и отец очень гордился ей. Дав почитать мне однажды сказки Ганса Х. Андерсена, он определил мою любовь к книгам на всю жизнь. Я проводила за чтением много времени, и не замечала, как полуденное солнце сменяется луной. И вот однажды я открыла книгу Роберта Хайнлайна - Пасынки Вселенной. Моя первая любовь и самая любимая книга. С того момента я мечтала только об одном - побывать в система Альфа Центавра.

Ясуф смотрел на Бернадет, рассказывающей ему о своей мечте. Не смотря на свой преклонный возраст, она вскочила со свого кресла-качалки, и чуть ли не бегом вышла на балкон.

- Как и 83 года назад, она все такая же яркая! - Глядя на Альфа Центавру произнесла Бернадет.

Ясуф, немного ошарашенный неожиданной ловкостью Ослоу, тоже встал с кресла, и вслед за ней вышел на балкон.

- Я хочу верить, что и там, в такую же ясную ночь, кто-то смотрит на Солнце, и мечтает проведать нас.

Ясуф смотрел на звёзды вместе ней, прекрасно понимая её слова. После некоторого времени, он решил было предложить ей вернуться в дом, ведь стоял октябрь, и на улице было прохладно. Но стоило ему взглянуть на неё, как он увидел не пожилого профессора, а молодую девушку, полную надежд и грёз.

- Жаль только, что я потеряла ту книгу - с сожалением сказала Бернадет, и они вместе вернулись в дом.

Весной, как только сошел снег, а белые пейзажи начали сменяться зеленью и цветами, Бернадет не стало. В Священной Роще, провожать Бернадет, собрались сотни людей. Её друзья, коллеги, ученики, знакомые. Капсулу Жизни, вместе с семенем Ивы, посадили в центре. Через пол года, Ясуф вновь пришел сюда. На дворе стоял декабрь, но зима была теплой. Из семени же Ивы уже пророс росток. Подойдя к нему, Ясуф присел рядом. Взяв свою сумку, он, немного покопавшись, достал прямоугольный предмет, завернутый в ткань.

- Мне пришлось немного побегать, но я достал её, мисс Ослоу. - С улыбкой на лице, и нотками грусти в голосе произнес Ясуф.

Это была книга. Настоящая, бумажная книга.

- Я хочу прочесть её вместе с Вами.

Минута сменялась минутой, в Зале Наблюдения уже начиналась паника, а на Земле тишину сменял тихий шепот людей, боявшихся худшего. Дрейк не выходил на связь уже 4 минуты и 37 секунд. Казалось, что темнота космоса поглотила их, а вместе с ними и надежду человечества.

- Роберт Хайнлайн. Пасынки Вселенной. - Начал читать Ясуф

- Берегись Мут! От этого вскрика Хью Хойланд резко, не теряя ни секунды, наклонился...

Короткий зимний день подходил к концу, и его заменяла длинная, холодная ночь. Вслед за Луной начали появляться и звёзды.

Дочитав последние строки, Ясуф закрыл книгу, и положил её рядом с ростком. Встав в полный рост, он поднял голову и взглянул вверх.

- Вот и Альфа Центавра, - радостно произнес он. - все такая же ярка, как и раньше.

- Я выполню обе наши мечты, мисс Ослоу. Обещаю.

Тишиной. Тишиной и пустотой был полон космос. И лишь одинокий корабль нарушал идиллию. Ясуф смотрел на Альфу Центавру. Она уже не была такой маленькой, какой на неё смотрели они с Бернадет. Сейчас перед ним пылал огромный шар.

На его глазах подступили слёзы, и он не пытался их сдержать. Его сердце было полно радости и облегчения,

- Мисс Ослоу, мы сделали это.

слово, данное Бернадет, было сдержано.

По кораблю прокатилась волна радости и восторга! От нахлынувших эмоций, команда даже не вспомнила о необходимости связаться с Землей. Благо, Бортовой Компьютер оценил состояние членов экипажа, а также местоположение корабля в пространстве, и отправил сигнал об успешном межпространственном перелете в Зал Наблюдения. В тот день Содружество ликовало. Мечта поколений о далеких звездах исполнилась.

Бернадет Ослоу, один из создателей Станции червоточин и главный теоретик путешествий путем искривления пространства, не дожила до триумфа своего детища всего 2 года. В память о ней, Высший Институт Астрофизических Исследований был назван в честь неё. Также, по просьбе Ведущего Исследователя было срублено несколько деревьев, и восстановлена старая типография...

Изменено пользователем wIxOvMvOxIw
Ссылка на комментарий

Апостол

Галактическое содружество это же...Еве Онлайн?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2980

Лучшие авторы в этой теме

  • wIxOvMvOxIw

    5

  • Gorm69

    1

  • Апостол

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...