Боевой ИИ, управление армиями - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Боевой ИИ, управление армиями

Рекомендованные сообщения

eltoron

По-моему кремниевые мозги таки заслуживают отдельной темы.

Я таки записался в секту свидетелей тупого ИИ.

На мой взгляд что-то кардинально неладно в датском королевстве.

ИИ довольно бодро рубится на устоявшихся фронтах. Кроме того я замечал, что мои генералы даже не имея приказов, но имея предпосылки вполне могли сами сровнять фронт или атаковать там, где противник слаб. Но разберу по порядку:

Котлы. ИИ патологически не умеет делать маленькие котлы, он старается выстроить ну очень уж крупные инсталляции. Что зачастую весьма печально. Выводить дивизии из маленьких котлов он тоже совершенно не умеет.

ИИ совершенно не справляется с рваными разряжёнными фронтами, когда у него нет возможности всё заставить дивизиями он впадает в кататонию.

При нанесении глубоких проникающих ударов с совершенно не прикрытыми флангами часто единственное, что делает ИИ это просто пытается заполнить увеличивающийся фронт. Никаких ответных ударов и отсечений.

ИИ совершенно не умеет работать стратегически. Он может легко остановиться в одном шаге от незащищённого Парижа и перебросить все свои войска в Данию.

Десанты ИИ проводит совершенно бездумно, абы было. Он может месяц за месяцем долбиться об какой-нибудь защищенный войсками и фортами порт, когда рядом через провинцию есть порт абсолютно незащищёрный.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent
Какой имбецил придумал, что страну, с которой пакт о ненападении, можно позвать в войну против этой страны? Смысл этого пакта о ненападении?

Тот же самый, который придумал что при победе Японией СССР нужно отдать 30% Рейху, который даже не участвовал в етой войне(у япошек свой собственный али).

Скрипты... скрипты никогда не меняются.

Ссылка на комментарий

Играя за СССР веду войны в новрегии и на юге турция и иран. Решил так же напасть на Румынию так вот пока я возился в Румынии союзникик объявили мне войну высадились в ленинграде захваили его а греки отжали ранее завовеванную турцию.

И я бы об этом так и не узнал если бы окошко не вылезло что Ленинград более мне не пренадлежит )))

Где сообщение о том что на тебя кто-то где -то напал ? Ведь это не реально отследить такой фронт длиною с Евразию !!!!

Ссылка на комментарий

Banka_Tushenki
Играя за СССР веду войны в новрегии и на юге турция и иран. Решил так же напасть на Румынию так вот пока я возился в Румынии союзникик объявили мне войну высадились в ленинграде захваили его а греки отжали ранее завовеванную турцию.

И я бы об этом так и не узнал если бы окошко не вылезло что Ленинград более мне не пренадлежит )))

Где сообщение о том что на тебя кто-то где -то напал ? Ведь это не реально отследить такой фронт длиною с Евразию !!!!

По-моему справа показывается иконка вторжения

Ссылка на комментарий

Я после пары игр перестал играть, жду как минимум патчей, а скорее серьезных ДЛЦ. Но за те пару партий я такого насмотрелся что на долго запомнится. Высадил где то в индонезии десант из 6 моторизированных дивизий. Дал им задание "стрелка через весь остров". В итоге за 2 месяца они еле еле захватили половину. И это при этом что врагов там небыло вообще! ни одного! Мне надоело и вручную одной дивизии протыкал с шифтом на все провинции - захватили за неделю.

Батлпланы поломаны, точнее ИИ их исполняющий. Стабильный фронт, полная подготовка батлплана, никто никуда не идут. Жмешь стрелку выполнения и вместо того чтобы атаковать войска начинают стратегическим перемещением двигаться вдоль фронта. Естественно теряя всю организацию и тут же попадая под атаки. Тьфу.

Ссылка на комментарий

Керчь как сакральный город для итальянцев и испанцев:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стоят там уже полгода. Хотя на фронте есть, чем заняться - например, финны на севере отгребают, Японии помочь не мешало бы, сливает Китаю-Союзу-Британской Индии напрочь. Но Керчь.

Ссылка на комментарий

Полез после Франции на Великобританию. У бриташек флот, ну, вы знаете, побольше немецкого. Намного. А истребителей у них было полторы тысячи против моих шестисот, да ещё где-то 400 бомбардировщиков. Флот большую часть времени отсиживался на базе, где его долбали исключительно штурмовики, тактич. бобардировщики и морские, которые со старта есть у Германии, новых я даже не строил, этих хватило. Большую часть времени чугуниевый кретин вместо того, чтоб помешать мне высадиться, (а для этого всего-навсего было достаточно контролировать лаМанш превосходящими силами) занимался тем, что бомбил оккупированную Францию. Да, истребители он все мои сбил в итоге, заводы во Франции порушил, а подлодки утопил, но я высадился и захватил всю Англию, а заодно и Ирландию, да ещё за это время и затопил весь флот, какой нашёл в окрестностях островов. Как можно просрать острова, имея тотальное превосходство во флоте и авиации, я не знаю, но он смог.

Тем временем фалангистская Польша, находившаяся уже в Оси, отдала зачем-то свои восточные территории (на которых стояли на всякий случай несметные полчища моих же греков, болгар, итальянцев и испанцев) СССР. Тупая Польша.

Итак, Германия, закатав союзников в асфальт, потеряла где-то 25 тыс. человек, Италия где-то 90. Союзники уже больше миллиона, одна Великобритания - 500 тыс. Казнить нельзя помиловать этот ИИ.

Изменено пользователем panda1
Ссылка на комментарий

Roman79
Керчь как сакральный город для итальянцев и испанцев:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стоят там уже полгода. Хотя на фронте есть, чем заняться - например, финны на севере отгребают, Японии помочь не мешало бы, сливает Китаю-Союзу-Британской Индии напрочь. Но Керчь.

Они ждут, когда крымский мост достроят.

Ссылка на комментарий

eltoron
Играя за СССР веду войны в новрегии и на юге турция и иран. Решил так же напасть на Румынию так вот пока я возился в Румынии союзникик объявили мне войну высадились в ленинграде захваили его а греки отжали ранее завовеванную турцию.

Так вот у кого немцы и японцы в разных партиях научились объявлять всем подряд в разных концах света, даже когда под боком ещё очень много есть чем заняться.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

В 13.06.2016 at 0:06 AM, panda1 сказал:

Тем временем фалангистская Польша, находившаяся уже в Оси, отдала зачем-то свои восточные территории (на которых стояли на всякий случай несметные полчища моих же греков, болгар, итальянцев и испанцев) СССР. Тупая Польша.

 

Играя за СССР аннексировал Чехию и Австрию, но тут Рейх сделал аншлюс и забрал австрийские провинции себе, с автоматическим объявлением войны СССР. Хоть бы в триггерах прописали невозможность аншлюса захваченных территорий. Если бы одна Австрия - так ВСЁ ! Жесть!

Изменено пользователем imagof
Ссылка на комментарий

Алeксeй
5 часов назад, imagof сказал:

 

 

 

Играя за СССР аннексировал Чехию и Австрию, но тут Рейх сделал аншлюс и забрал австрийские провинции себе, с автоматическим объявлением войны СССР. Хоть бы в триггерах прописали невозможность аншлюса захваченных территорий. Если бы одна Австрия - так ВСЁ ! Жесть!

 

Кажется я придумал как по раньше разнести Рейх)

 

Ссылка на комментарий

Только что, Алeксeй сказал:

 

Кажется я придумал как по раньше разнести Рейх)

 

Ну да, с ходу вынести Польшу потом Рейх

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Только что, imagof сказал:

Ну да, с ходу вынести Польшу потом Рейх

 

Не, так не спортивно)

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад

Я так с ходу уже Францию за Рейх пилил. ВБ не впряглась, на дворе начало 37-го а я уже с Францией)

Ссылка на комментарий

Efreitor_

ИИ не может в котлы, не может их создавать, не может из них выходить, наступает широким фронтом даже если нарисовать конкретный план наступления.

 
Изменено пользователем Efreitor_
отправилось 2 раза
Ссылка на комментарий

Вышел подсолнух (патч 1,2) нам обещали правки ИИ. И их таки сделали.

Он теперь добавляет к пхоте арту и роты поддержки. А производить арту и доп. снаряжение забывает. Франция добаила ко всем своим дивизиям арт поддержку и получила -15к артилеии на складе, производство 10 заводов ....

ИИ тепрь не пытается в лоб лезть на укрепы, уже хорошо. а то раньше мог за германию на мажино положить 1М солдат и продолжать долбится. Теперь просто стоит, ждет.

Поправили проведение десантов. Делает редко но метко. У союзников даже день Д получился, а раньше рейх их уверно в море сбрасывал.

 

 

 

Ссылка на комментарий

brunegun

Просто посмотрите на этот скриншот, тут даже комментировать ничего не надо. Я аж прослезился, спасибо Парадоксы - вы все таки смогли через 3 месяца сделать это.
ae65b6724224.png

 

PS. Хоть их и сбросили обратно в море, но это уже ПРОГРЕСС. Осталось только Везерюбунг раньше обхода мажино сделать в исторических фокусах.

Ссылка на комментарий

Апостол

@brunegun Ну не знаю,у меня ИИ без патчей вполне удачную высадку сделал в Японии,правда на дворе был 1947 год,и 1в 1948 году,у них остается захватить южный остров,но смогли же:D

Ссылка на комментарий

brunegun
3 минуты назад, Шаманм сказал:

@brunegun Ну не знаю,у меня ИИ без патчей вполне удачную высадку сделал в Японии,правда на дворе был 1947 год,и 1в 1948 году,у них остается захватить южный остров,но смогли же:D

Да дело не в Японии, а в Норвегии, которую до патча никто из Оси не пытался брать. А когда ИИ научился использовать флот для прикрытия высадок - игра стала намного интереснее, так как теперь уже нельзя просто так взять и убрать весь флот и армию с Британских островов, зная что тупой ИИ все равно не высадится.

Ссылка на комментарий

Апостол
5 минут назад, brunegun сказал:

Да дело не в Японии, а в Норвегии, которую до патча никто из Оси не пытался брать. А когда ИИ научился использовать флот для прикрытия высадок - игра стала намного интереснее, так как теперь уже нельзя просто так взять и убрать весь флот и армию с Британских островов, зная что тупой ИИ все равно не высадится.

На Норвегию они забивали.Даже Данию обязательно штурмовали через Копенгаген,куда в итоге Союзники 51 дивизию засунули,а в тыл высаживаться видать не судьба была

Ссылка на комментарий

Расставил дивизии на удлинённой линии Мажино, создал армию, обозначил линию фронта, нарисовал полосу обороны...

Прошло два месяца - 1\3 линии слито. А почему? А потому что сидеть бункерах и отстреливаться это не по-мужски, надо оставить провинции пустыми, а потом героически пытаться их отбить. ИИ такой ИИ

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает где и что в файлах игры изменить ,что б ии  ВСЕГДА агрессивно выполнял свой батлплан?Что б не мог он падла переключать на "осторожно"и "умеренно".Может процесс игры пойдёт веселее))))

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22282

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    5

  • gvalhgvin

    5

  • eltoron

    4

  • Tingol

    4

  • Insolent

    3

  • imagof

    2

  • Алeксeй

    2

  • Olter

    2

  • Banka_Tushenki

    2

  • brunegun

    2

  • Апостол

    2

  • k1087

    1

  • dr-rock-it

    1

  • вен

    1

  • Santjago

    1

  • serg9878

    1

  • Arimand

    1

  • kraken71

    1

  • Bretour

    1

  • PIK19

    1

  • nifor777

    1

  • Getman Kir

    1

  • hans_hessner

    1

  • D13R

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

eltoron

Добавлю ещё до кучи уже не про боевой, а глобальный ИИ. Но он тоже полностью игнорирует стратегический расклад. Так уж вышло, что мои идиоты венгры объявили войну румынам, но это ладно, откуда им знат

Olter

После тестовой партии за Аргентину решил погонять за Советский Союз. Убедился, что боевой ИИ кретин. Пример гениальности ИИ: Две дивизии стоят напротив пустой провинции и ждут третью. Потому что

imagof

Играя за СССР аннексировал Чехию и Австрию, но тут Рейх сделал аншлюс и забрал австрийские провинции себе, с автоматическим объявлением войны СССР. Хоть бы в триггерах прописали невозможность аншлюса

Bretour

Коллеги, а насколько поведение юнитов (и, в частности, боевые планы) закриптованы а насколько откомпилированы?  Просто если это скрипты, то можно попробовать запилить нейроную сетку и пообучать ИИ. Но

Flamme

ИИ в Норвегии-то нормально высадиться неспособен, а вы про Японию...

Tingol

все это справедливо до первого мультиплеера, или до сингла с эксперт аи с рычагами на 50%  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...