Улучшенные кризисы - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Улучшенные кризисы

Рекомендованные сообщения

03cb9f5bae.jpg

 

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Этот мод усиливает кризисы, чтобы они стали серьезным испытанием.

 

Для Стеллариса 1.6.* - 1.7

 

Основные особенности:

  • Кризисы не исключают друг-друга.
  • Меню с настройками мода и возможность начать кризисы немедленно.

 

Восстание ИИ

  • Усиленны начальные флоты восстания ИИ.
  • Роботы и роботые из модов могут восстать.
  • Увеличены армии восставших синтов, андроидов и роботов.
  • Уведомляющий эвент теперь имеет кнопку "перейти к".


Рой Преторин

  • Вторжение Роя обязательно будет происходить в каждой игре.
  • Орден стражей основывается, когда рой захватывает 30% галактики (вместо 20%).
  • Рой будет получать подкрепления вне зависимости от наличия наземных армий. Имеет больше наземных армий.


Вторженцы из другого измерения

  • Стали более агрессивны.
  • Более быстрая постройка якорей.

 

 

Установка:

Steam: Подписаться и активировать в лаунчере.

Вручную: Скачать архив, следовать инструкции в readme. При обновлении обязательно удалить предыдущую версию, если есть и просто загрузить сохранение с новой версией.

 

Удаление:
Выберите опцию в меню "Удалить все настройки мода".
Выключите в лаунчере.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Cain

Странно.

Кнопка тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эдикт последний: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cain сказал:

Нет там ничего. Либо мод неправильно установлен, либо что-то недопонимаю. Можно скрин?

 

1.jpg

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, had сказал:

@Cain

Странно.

Кнопка тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эдикт последний: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну версия последняя, с шапки. Мод установлен как и прочие.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Cain сказал:

Ну версия последняя, с шапки. Мод установлен как и прочие.

Ну я хз что посоветовать.

 

Хотя вызвать меню консолью event modmenu.1 0

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

2 часа назад, had сказал:

Ну я хз что посоветовать.

 

Хотя вызвать меню консолью event modmenu.1 0

Решил проблему: сжал содержимое мода в zip-архив, прописал путь в .mod файле = заработало. И все-таки странно, что он не хотел работать в распакованном виде.

ЗЫ: Неограниченные подкрепления означают, что враг будет без остановки спаунить флоты один за другим, пока не заселит всю галактику?

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Cain сказал:

Решил проблему: сжал содержимое мода в zip-архив, прописал путь в .mod файле = заработало. И все-таки странно, что он не хотел работать в распакованном виде.

ЗЫ: Неограниченные подкрепления означают, что враг будет без остановки спаунить флоты один за другим, пока не заселит всю галактику?

Странно,у меня мои моды в таком виде и ок.

Не без остановки, а без ограничений по силе флота.

Ссылка на комментарий

Заметил, что унбидены очень пассивные и никак не тянут на угрозу галактики.

Решил это немного исправить.

Вышло не плохо. Ссылки все там же.

137497A86EABD11DFEF93E4A34259C57C6EB986A

Ссылка на комментарий

Ссылка на стим ведет на "Редкие системы в каждой игре"

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Farvator сказал:

Ссылка на стим ведет на "Редкие системы в каждой игре"

Починил.

Ссылка на комментарий

HugoBo-SS
В 3 ноября 2016 г. at 22:49, had сказал:

Заметил, что унбидены очень пассивные и никак не тянут на угрозу галактики.

Решил это немного исправить.

Вышло не плохо.

Да уж, неплохо: группировки по 113k и таких, почти сразу - 3. И это - всего лишь через 150 лет после начала. А через полгода - 5, и ещё парочка по 67k, при наличии самого крупного флота в галактике на чуть меньше 50k при обрезвнии парадоксами дальности торпед более чем в 2 раза и технологическом глобальном отставании всех в области других дальнобоев) Ни одна коробочка ( назначим их всех одноразовыми :D ) не может подлететь к ним хотя бы для одного выстрела. C учётом небесной войны двух проснувшихся и войны с ними моей лиги неприсоединившихся ( кстати, флоты павших шатунов соизмеримы с размером "малых" подкреплений анбинденов, что грозит крышкой и  им). Пришлось откатиться на 50 лет назад, чтобы хоть как-то ПОПРОБОВАТЬ подготовиться. НО сУмневаюсь я сильно в успехе )). Только читы врубить, на время, останется, чтобы не начинать по-новой)) 
 Условия прошедшего игрового времени  эвентом не проверяются?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, HugoBo-SS сказал:

Условия прошедшего игрового времени  эвентом не проверяются?

Проверяются. Но 150 лет по моему мнению достаточно.

У меня унбидены убили 1 империю, посреди которой появились, теперь их время от времени насилуют проснувшиеся падшие своим флотом 500к.

Пожалуй надо добавить диверсионный мини флоты, которые будут сносить добывающие станции.

Ссылка на комментарий

HugoBo-SS
В 14 ноября 2016 г. at 21:06, had сказал:

Пожалуй надо добавить диверсионный мини флоты, которые будут сносить добывающие станции.

Это нормально. В духе логики чужих. Ещё можно добавить, чтобы они разрастались с учётом уничтоженных очков планетарного населения и галактических флотов, наподобии некромонсеров хроник Ридика ( типа, существенный процент населения вливается в ряды, а увеличение единиц флота объямняется всасыванием сырьевых ресов побеждённых планет) 

Лирика, для примера:

Показать содержимое  

В этот раз плодонулись через 200 лет, но уже минимальные коробки по 130 к, а флоты - выметалки систем - объединения 3-х - совершенно нестыдные 390-400 к. Через полгода такую коробку уничтожил. Потери восстанавливал года полтора.За это время сожрали половину невезучей империи ( где объявились) и почти все планеты востания синтов ( кроме тех, что успел захватить я). В общей сложности уже чуть больше 1 ляма флотов ( правда, не разрослись, по-территории, не дал)  Мне, как игроку, не шибко страшно ( главное, чтобы разбредались, а не росли коробочками большего размера), а вот AI-шным имериям, включая всех проснувшихся падших (у которых в вассалах 2/3 галлактики и  которые молотят друг-дружку в небесной войне, перемалывая свои флоты ( изначально по 60-70 к, выросли до 120-130 к лет за 30, а потом ополовинились в эпикбетле междусобойном ) и вассальные ( их размеры даже стыдно называть)) кердык наступит однозначно, если не спасу. Про спящие и не говорю: у одних ( покровителей) халява 40-50 к, у вторых - ноль ( поскольку не на того наехали, в своё время :D).  Подгрести халяву к себе не успел физически, да и не захотел, поскольку, всё же, грамотно внедрены парадоксами  штрафы количества планет на очки технологий - невыгодно быстро расти, отстанешь по-развитию.

 

Hide  
 Как-то, мне кажется, надо учитывать не только силу флотов игрока, но соизмерять с силой падших, тем паче, что они ( даже проснувшиеся) никак не реагируют на другие галактические кризисы ( синтов и чужих). От слова совсем, что понятно, поскольку в ванили одновременные кризисы не учтены. Или, может есть понятие, как им прописать поведение в подобных случаях?
Ссылка на комментарий

10 часов назад, HugoBo-SS сказал:

 Как-то, мне кажется, надо учитывать не только силу флотов игрока, но соизмерять с силой падших, тем паче, что они ( даже проснувшиеся) никак не реагируют на другие галактические кризисы ( синтов и чужих). От слова совсем, что понятно, поскольку в ванили одновременные кризисы не учтены. Или, может есть понятие, как им прописать поведение в подобных случаях?

Обычный ии реагирует на все кризисы сразу.

Падшие имеют немного другой ии, но тоже должны реагировать.

Может просто ии считает, что есть более приоритетные задачи.

В любом случае ии почти не редактируется.

10 часов назад, HugoBo-SS сказал:

Ещё можно добавить, чтобы они разрастались с учётом уничтоженных очков планетарного населения и галактических флотов

Подумаю над этим.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir

У тебя возможно повторения или новые кризисы?  Вот произошел один, через некоторое время другой? В описании вроде бы указано что да. Но я что то сколько ни ждал, ни разу второго не дождался.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Kelnimiir сказал:

У тебя возможно повторения или новые кризисы?  Вот произошел один, через некоторое время другой? В описании вроде бы указано что да. Но я что то сколько ни ждал, ни разу второго не дождался.

Может случиться каждый кризис в каждой игре.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
1 час назад, had сказал:

Может случиться каждый кризис в каждой игре.

А есть у них алгоритм какой? То есть после вторжения роя, - унбиндены не нападают лет 50.
Я ради теста проводил партии с дополнительным модом на хаотичные кризисы и твоим. Вторжения были почти одновременно.
Причем рой как-то заметно проигрывает по мощи. Если армии унбинденов - 75к, то роя 12-15.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Kelnimiir сказал:

А есть у них алгоритм какой?

Ванильный.

2 минуты назад, Kelnimiir сказал:

Причем рой как-то заметно проигрывает по мощи. Если армии унбинденов - 75к, то роя 12-15.

В моем моде такого нет.

Разве что ты про авангард вторжения.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Kelnimiir

Я про стандартные флоты которыми рой пытается захватывать галактику, они 15к в среднем.
Флоты унбинденов не скажу какие были, но они все примерно по 75к Я так думаю что это уже подкрепление с портала.
И просто когда они встречаются рой отлетает без вариантов, просто 15к ну несерьезно как-то. Им бы хотя бы 25-30к.

Ты мне скажи где им поменять силу) я сам для себя подкорректирую и сделаю их посильнее))

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kelnimiir сказал:

Я про стандартные флоты которыми рой пытается захватывать галактику, они 15к в среднем.
Флоты унбинденов не скажу какие были, но они все примерно по 75к Я так думаю что это уже подкрепление с портала.
И просто когда они встречаются рой отлетает без вариантов, просто 15к ну несерьезно как-то. Им бы хотя бы 25-30к.

Видимо дело во втором моде.

В моем у них не может быть такой слабый флот.

Ссылка на комментарий

Kelnimiir
1 минуту назад, had сказал:

Видимо дело во втором моде.

В моем у них не может быть такой слабый флот.

Странно попробую отключить все моды и глянуть в сейве. Какие у них будут армии.
А размеры флотов не зависят от размера галактик, количества рас, силы рас?
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32104

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    78

  • HugoBo-SS

    9

  • Cain

    8

  • Kelnimiir

    8

  • Naugrim12

    8

  • mahmud

    7

  • Feargin

    5

  • coriolis

    4

  • Змей Горыныч

    3

  • Кастилиус

    3

  • VitaliiCN

    3

  • Gelik AMG

    3

  • Korvin_Melarsky

    3

  • HolyNharr II

    3

  • mrnokiapro

    2

  • Vlad236

    2

  • gtym33

    2

  • Dean_Pol

    1

  • HolodGLD

    1

  • Белый офицер

    1

  • babaj

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Farvator

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Этот мод усиливает кризисы, чтобы они стали серьезным испытанием.   Для Стеллариса 1.6.* -

had

Ок, запилю завтра.

had

Ссылку поменяли. Починил.

gtym33

Это уже перебор мне кажется .

had

Странно это.   Обновил наконец мод, добавил меню настроек и еще какие-то правки, не помню уже какие.

had

Обновил мод, исправил меню. Кто качал с яндекс диска - нужно перекачать.

Korvin_Melarsky

Хэд, а можно тебя попросить?  Мне нужна урезанная версия этого мода, где будет всего 2 фичи: 1. все три кризиса в каждой игре; 2. возможность вызвать кризис через меню.   усил

had

Мм. Я глянул. С роботами и преторианами все норм, но эвент экстрадеменшионалов спаунит сразу и войска. У тебя в сборке эти эвенты затрагиваются или сойдут ванильные?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...