Десанты - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Десанты

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Десанты в HoI4 вообще работают или нет?

В наличие: 500 (с запасом) конвоев на складе, флот из 80 кораблей и до 1000 самолетов для прикрытия, 20 дивизий морпехов.

Создаёшь армию для десанта, чертишь военный план от своего порта к ИИшным провкам, запускаешь, и...начинается писец.

Во-первых через ж выделяются транспорты. Разбил 20 дивизий морпехов на 2 армии чтобы высадить быстрее. Сначала транспорты не прикреплялись вообще, попытки с 4-5й к первой десантной армии они таки прикрепились, ко второй пробовал раз 10 удаляя старые планы, гонял из порта в порт, нихрена (притом что на складе транспортников 500, а нужно для одной армии 30)

Во-вторых потом пишет что нужно выделить ещё самолетов и флота для разведки. С этим идиотизмом аж запарился, если просто 80 корабликов стоят в морском регионе ему мало, направлял на патрулирование, какой только фигни не делал, в конце-концов все-таки началась высадка. 1 армии, ко второй за несколько месяцев транспортники (на складе 500!!! штук) так и не прикрепились

В-третьих после танцев с бубном несколько игровых месяцев десант все же отправился, доплыл до ИИшных провинций, и толи исчез толи повернул обратно - дивизии (уже не армия, армия с генералом расформировалась, только дивизии в неё входившие) выкинуло в порт отправки, десант не состоялся.

Эта фича вообще не работает чтоль? ИИ высадки как-то делает.

Мало того что новая система десанта неудобная и вымученная по-сравнению с обычной из HoI3, ещё и такая фигня. Есть надежда, что систему десанта исправят (мож упростят требования, чтобы не приходилось с бубном танцевать) в первых патчах?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rhtcnjrhsk

Здравствуйте. Не совсем понятно. Вот я выбрал одну дивизию морпехов, щелкнул по месту высадки. Навожу курсор на стрелку "выполнить приказ", он пишет, что, дескать, готовится. Осталось ноль из семи дней. Прошло 7 дней, и ничего. То есть просто ничего не происходит, дивизия тупо как стояла, так и стоит на том же месте.

Что не так?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не совсем понятно. Вот я выбрал одну дивизию морпехов, щелкнул по месту высадки. Навожу курсор на стрелку "выполнить приказ", он пишет, что, дескать, готовится. Осталось ноль из семи дней. Прошло 7 дней, и ничего. То есть просто ничего не происходит, дивизия тупо как стояла, так и стоит на том же месте.

Что не так?

Перечитайте выше написанное!

Ссылка на комментарий

Зачем вообще высаживать по 10-20 дивизий? Кидаем две дивизии в провку, где нет гарнизона, по земле выбиваем врага из ближайшего порта и просто транспортируем армию, отстраивая этот порт.

Быстро и эффективно, подготовка занимает несколько дней.

Ссылка на комментарий

Empiror
Зачем вообще высаживать по 10-20 дивизий? Кидаем две дивизии в провку, где нет гарнизона, по земле выбиваем врага из ближайшего порта и просто транспортируем армию, отстраивая этот порт.

Быстро и эффективно, подготовка занимает несколько дней.

а если этот порт защищает 3 дивизии?

Ссылка на комментарий

а если этот порт защищает 3 дивизии?

"Кидаем две дивизии в провку, где нет гарнизона"

А в общем случае и одна дивизия затащит против десанта)

Ссылка на комментарий

Сантила
а если этот порт защищает 3 дивизии?

тогда ты его даже десантом из 24 дивизий не выбьешь

Ссылка на комментарий

Выбери точку для десанта с умом, рядом с маленьким портом. В них больше одной-двух дивизий не бывает. Ну и если две твоих элитных дивизии не справятся с маленьким портом, то мне тебя жаль))) Переброска основных сил почти мгновенна, а дальше можно быстро продавить фронт, пока противник тупит.

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек...

Играя за Японию практически не имел проблем с морскими десантами, когда разобрался в механике, чаще всего забывал нажать кнопку "начать операцию", либо отправить флот в район проведения операции. Собственно выделил морпехов в 2 отдельных корпуса, назначал им операции отправлял флот и либо давал сразу команду на исполнение, если не видел проблем, либо запускал операцию, когда она была подготовлена, самостоятельно. Использовал от 2 до 6 дивизий, в зависимости от срочности задания. Переходы делал маленькими от базы к базе, дабы минимизировать возможность встречи с вражескими кораблями. Брал десантниками порты и расширял, по возможности, плацдарм для высадки, дальше подходили основные силы и делали всё остальное. Правда на островах приходилось иной раз действовать чисто морпехами, чтобы не затягивать бои, так к примеру я взял Филиппины. В общем-то ничего сложного, если разобраться. Правда взятие отдельных микро-островков тот ещё геморрой и занимает кучу времени, так что я в какой-то момент перестал этим заниматься, закинул на захваченные территории гарнизоны и поплыл захватывать Африку, Европу и "мейнлэнд" США в Северной Америке =)

Ссылка на комментарий

михай1982

Мне кажется механика снабжения при десантировании не доработана: делаю переворот в Корнуолле, беру фашиков в союз, завожу туда войска, у них почти нулевое снабжение, хотя имеется союзный порт. Разумеется, пока топал до ближайшего порта, пробивая оборону, войска уже издохли.

Ссылка на комментарий

михай1982

Мне кажется механика снабжения при десантировании не доработана: делаю переворот в Корнуолле, беру фашиков в союз, завожу туда войска, у них почти нулевое снабжение, хотя имеется союзный порт. Разумеется, пока топал до ближайшего порта, пробивая оборону, войска уже издохли.

ПС. С горем пополам взял порт, но толку ноль - потому что они засчитался как территория союзника и в плане снабжения мне ничего не дал.

Ссылка на комментарий

Влад93
Мне кажется механика снабжения при десантировании не доработана: делаю переворот в Корнуолле, беру фашиков в союз, завожу туда войска, у них почти нулевое снабжение, хотя имеется союзный порт. Разумеется, пока топал до ближайшего порта, пробивая оборону, войска уже издохли.

ПС. С горем пополам взял порт, но толку ноль - потому что они засчитался как территория союзника и в плане снабжения мне ничего не дал.

Через территории союзников снабжение идет. Посмотрите карту снабжения, чтобы найти узкое место (слабая инфраструктура, низкоуровневый порт и т. д.).

Ссылка на комментарий

Суть моей тактики.Если порт охраняют более 3х дивизий, то я брал не сколько дивизий( пехотных: механизированной, моторизованной или танковых) кидал их в провинцию граничащая с портом, а морпехов, тем временем кидал в порт и как итог: порт захвачен с двух сторон.

Ссылка на комментарий

Не знаю что там сложного. Выбрать порт, выбрать для атаки порт врага. Подождать N-дней, расставить по пути высадки патрулирование флоту, забрать порт вражеский и пригнать в него нормальную армию. Не хотите морской десант - высадите в порт вдв и все. Там все еще проще.

Но ХОИ странная игра, одним она "архислажная", для других архилегкая, но глупые вопросы все равно задают первые и вторые.

Ссылка на комментарий

При подготовке морского и воздушного десант у меня почему то не накапливается бонус от подготовки плана нападения (в сухопутных операциях с фронтом и планом наступления он накапливается) и далее, сколько месяцев не жду после начала подготовки воздушного и мор десанта - при наведении на стрелку "начала выполнения плана" - пишется что "дивизия всё ещё готовится" и это даёт минус 20% (в сухопутных с фронтом и планом наступления этот минус тоже сначала есть но исчезает как только бонус подготовки достигнет максимума). Как решить эту проблему, из за чего она возникает?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Камрады! Я так понял, что снабжение ВДВ транспортными самолётами пока не реализовано. Можно ждать решения этой проблемы в следующих патчах? Или это фича ХОИ4?

Ссылка на комментарий

Redknight

Столкнулся с интересной ситуацией за СССР при высадке в Англии в 1946 году. Подавил авиацию, над Ла-манщем 7000 реативных истребдителей с задачей превосходство в воздухе и перехват, у противника самолетов не видно. Но при попытке десантирования налетает 2000 американских бомбардировщиков и топит всех до высадки. Контроль воздуха над британскими островами во всех зонах - не помогает. Конвоирование любым флотом не помогает.

Кстати, против ИИ это тоже работает - несколько моих недобитых бомбардировщиков раее в той же игре эффективно и с малыми потерями топили транспорты союзников и линкоры в портах при их превосходстве в воздухе. Похоже, с перехватом истребителями в морских миссиях баг, перехват не работает.

Несколько лет боролся с бомбардировщиками, выманивая их на боевые флоты. Сбивали их сотнями, корабли топли десятками. Неравный обмен и не эффективный. Толку ноль. За это время захватил все остальные страны союзников, начиная с США в том же 1946. Но американские бомбардировщики в Англии не кончились.

Помогли стратегические бомбардировщики. Если уровень аэродрома не поддерживает то количество самолетов, которое к нему приписано, они не летают. Причем ни один. То есть если у вас 900 самолетов на аэродроме с 1000 максимумом, ему снимут один уровень и все, вся авиация встанет. Хотя максимум 800, ни один самолет не взлетит. И это работает. Запустил стратегические бомбежки по всем регионам Англии, по 1000 самолетов на регион, и через месяц спокойно пересек пролив, хотя до этого было носу не высунуть.

Ссылка на комментарий

Redknight

Дополнение:

Возможность заставить авиацию эффективно работать на перехват все-таки есть.

Нужно разделить авиакрылья на части по 10 самолетов. 7000 в 7 крыльях по 1000 гораздо менее эффективны, чем 2000 в 200 крыльях по 10.

Кроме того, что они начинают эффективно перехватывать, в них асы появляются каждый день по пачке.

Бонус аса удесятеряется. Ас второго уровня дает бонус к маневру 100% и к атаке 60%! Соотношение потерь самолетов становится не 1:1, а 1:3.

Такой микроменеджмент убивает.

А во с бомбардировщиками все немного иначе, там так распылять крылья смысла нет из-за малого количества целей для налетов, но принцип похож: 1000 морских бомберов за налет наносят не намного больше урона, чем 20, а потенциальные потери у 20 несравненно ниже.

 

Багом с перехватом налетов на конвои и порты можно пользоваться в свою пользу.  Просто назначьте по 20 самолетов на удары по портам во всех доступных зонах и вскоре они перетопят всё.

 

Ссылка на комментарий

Высадили США в моём тылу десант в порту.

заблокировал их 30 див своими 16 со всех 3х сторон.

побить их не хватает сил. 

послал эсминцы топить конвой возле порта.

продолжаю получать снабжение.

с моря можно как-то перекрыть снабжение десанту противника ?

Ссылка на комментарий

Redknight

После перехвата они некоторое время не снабжаются.

Через неделю, по-моему, конвой снова идет, если случайно пропустить - они оправятся. Задушить реально, но далеко не сразу. Как и при окружении.

Но если они сидят в сильно крупном городе, им может хватать его снабжения на некоторое количество войск. Можно посмотреть на карте в режиме снабжения, на сколько.

---

В патче 1.2.1 авиация работает совершенно иначе, перехват делается нормально, распылять крылья смысла больше нет. Высадки стало делать намного проще.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog

а от чего зависит время подготовки десанта? т.к. готовиться 70 дней что-бы высадиться на пустой берег это как-то дебильно... :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57693

Лучшие авторы в этой теме

  • Redknight

    4

  • Asvved

    4

  • Insolent

    3

  • Dark_Hunter

    3

  • gleboxx

    3

  • onthebridge

    2

  • elrilan

    2

  • mrsombre

    2

  • Arimand

    2

  • komo

    2

  • SteelDog

    2

  • Simplicissimus

    2

  • tireld

    2

  • михай1982

    2

  • GBV

    2

  • Lurck

    2

  • Versificator

    2

  • corba

    1

  • bocman

    1

  • Assa777

    1

  • Holwarn

    1

  • Userius

    1

  • Rhtcnjrhsk

    1

  • WilliamHudson1982

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

corba

От количества дивизий в десанте помноженное на 7. Хотите сократить время высадки - готовьте 2 высадки по 5 дивизий. Это займет 35 дней.

ajturbo

Десанты с моря это дебилизм и танцы с бубном... Особенно когда единственные противники что остались это австралия и иже с ними государства в океании и тихом океане.

Segn

Морской десант сделан неплохо, единственный серьезный минус это отсутствие снабжения в береговых провинциях без портов, но лечится постройкой своего порта, пока противник перебрасывает войска. А сопр

Insolent

А я ощутил важность отсутствия багов. Перецепил гигантский флот из Беренгова в Южно-китайское, отправил десант на Борнео. Десант слили на подходе, тк флот, который его должен был прикрыть, уплыл на

elrilan

Выбери точку для десанта с умом, рядом с маленьким портом. В них больше одной-двух дивизий не бывает. Ну и если две твоих элитных дивизии не справятся с маленьким портом, то мне тебя жаль))) Переброск

Redknight

Дополнение: Возможность заставить авиацию эффективно работать на перехват все-таки есть. Нужно разделить авиакрылья на части по 10 самолетов. 7000 в 7 крыльях по 1000 гораздо менее эффективн

GBV

Вот это не понятно, кто куда назначен? Транспортные самолёты должны просто стоять на том же аэродроме, где и десантники, истребители должны обеспечить воздушное превосходство везде, и всё. Был баг, ко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...