Беларусь и Лукашенко - Страница 14 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Какие перспективы, а они были?

Да, они были. Мы шли на факультет, чтобы Родине служить. Но потом власть сменилась, оказалось, что нужны не те, кто может, хочет и всегда готов, а у кого папа в свите Лукашенко. Больше четверти студентов вообще выгнали, так как они состояли в оппозиционных партиях. Тем, кто дошел до конца, но не мог похвастаться родственниками-"депутатами", предложили уехать в провинцию на работу, не имеющую ничего общего с тем, к чему готовили выпуск. Вот и все, послужили Родине, ага.

Кстати, после вашего последнего сообщения стало понятно, у кого из нас промыты мозги. Раз вы не знаете этих аббревиатур, значит, и о жизни в Беларуси не знаете ничего. А судите по пересказам третьих лиц. Я же здесь живу с рождения, и как менялась страна с начала 90-х и до наших дней прекрасно помню. И Беларусь 2011-го - не то место, где мне нравится жить. Собственно, не мне одному - ряд аполитичных друзей в этом году пошли на курсы английского, собираясь свалить из "самого социально-ориентированного государства на земле". А ведь раньше их почти все устраивало...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И Беларусь 2011-го - не то место, где мне нравится жить. Собственно, не мне одному - ряд аполитичных друзей в этом году пошли на курсы английского, собираясь свалить из "самого социально-ориентированного государства на земле". А ведь раньше их почти все устраивало
Что же случилось? Кризис настиг "самое социально-ориентированное (за счет России) государство на земле"?
Ссылка на комментарий

Единоличник
Да, они были. Мы шли на факультет, чтобы Родине служить. Но потом власть сменилась, оказалось, что нужны не те, кто может, хочет и всегда готов, а у кого папа в свите Лукашенко.

Пионер что ли?

Вы шли на факультет, или куда там ещё, чтобы на пропитание потом себе зарабатывать, а эти сказки ты будешь рассказывать будущим оккупационным силам Пиндосии.

Больше четверти студентов вообще выгнали, так как они состояли в оппозиционных партиях. Тем, кто дошел до конца, но не мог похвастаться родственниками-"депутатами", предложили уехать в провинцию на работу, не имеющую ничего общего с тем, к чему готовили выпуск. Вот и все, послужили Родине, ага.

Вывод: не нужно было вступать в оппозиционные партии. Будет наука.

У вас там хотя бы в провинции, но предоставили работу. Приезжай к нам на нэзалэжну и дерьмократическую после факультета - вообще будешь без работы сидеть.

Кстати, после вашего последнего сообщения стало понятно, у кого из нас промыты мозги. Раз вы не знаете этих аббревиатур, значит, и о жизни в Беларуси не знаете ничего. А судите по пересказам третьих лиц.

Да ну? Мозги промываются средствами массовой информации, а от них я только и слышу о том, какой Батька тиран и узурпатор. Обычные граждане расскажут намного правдивее о жизни в Белоруссии, чем любые СМИ. Вот, кстати, коммент одного из них на твоё нытьё:

Вам очень повезло. Я постоянно общаюсь не меньше чем с полусотней людей разных возрастов и должностей, работающих на местных предприятиях или в госорганизациях. У всех зарплата в долларовом эквиваленте упала примерно в 2-3 раза (моя зарплата на беларусской работе упала в 4 раза!). Цены в долларовом эквиваленте снизились в лучшем случае процентов на 20-30. И, да, все эти люди (даже те, кто голосовал за лукафашизм на последних выборах) плюются от ненависти к "дорогому и любимому".

Информация правдива частично. И выдает либо бюджетника, либо работника низкой квалификации, либо глупца подписавшего контракт не читая. Мой работодатель чешет репу, но вынужден мне зарплату повышать (так что мне кризис выгоден), надо быть специалистом, что бы диктовать свои условия при заключении контракта.

Я вчера был на рынке. Средняя цена мяса 60 тыс. бел. руб. = 7 долл., сыра 40 тыс. = 4,7 долл. За килограмм. Даже при нищенской зарплате в 150 долл. жить, как видите можно.

Не скажу, что в стране нет проблем, но паники нет точно.

О обычной жизни в Белоруссии я знаю много чего, а вот о политоте, которую разводишь ты и тебе подобные, правда, мало что знаю.

Этот человек придерживается анархических взглядов, но такого количества дерьма на Лукашенко не льёт, а то что ты был в оппозиционной партии ещё до начала всех этих проблем - уже настораживает и поэтому очень сомневаюсь в правдивости, а главное объективности, твоих суждений.

Я же здесь живу с рождения, и как менялась страна с начала 90-х и до наших дней прекрасно помню.

Что-то уж очень долго ты на факультете задержался.

Собственно, не мне одному - ряд аполитичных друзей в этом году пошли на курсы английского, собираясь свалить из "самого социально-ориентированного государства на земле". А ведь раньше их почти все устраивало...

Давно пора.

И Беларусь 2011-го - не то место, где мне нравится жить.

Вслед за друзьями. Или на нэзалэжну, где только один бензин в два раза дороже, чем у вас.

Изменено пользователем Единоличник
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Информация правдива частично. И выдает либо бюджетника, либо работника низкой квалификации, либо глупца подписавшего контракт не читая. Мой работодатель чешет репу, но вынужден мне зарплату повышать (так что мне кризис выгоден), надо быть специалистом, что бы диктовать свои условия при заключении контракта. Я вчера был на рынке. Средняя цена мяса 60 тыс. бел. руб. = 7 долл., сыра 40 тыс. = 4,7 долл. За килограмм. Даже при нищенской зарплате в 150 долл. жить, как видите можно. 

Не скажу, что в стране нет проблем, но паники нет точно.

Поправка, не жить а существовать. По-моему сюда забыли приплюсовать коммуналку и ещё разную хрень. ;) Ну и что на выходе?

Ссылка на комментарий

Единоличник

А кто сейчас живёт, кроме расхитителей гос. имущества?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А кто сейчас живёт, кроме расхитителей гос. имущества?

Живут сейчас только в Дроздах.  :)

Ссылка на комментарий

Пионер что ли?

Вы шли на факультет, или куда там ещё, чтобы на пропитание потом себе зарабатывать, а эти сказки ты будешь рассказывать будущим оккупационным силам Пиндосии.

Вывод: не нужно было вступать в оппозиционные партии. Будет наука.

У вас там хотя бы в провинции, но предоставили работу. Приезжай к нам на нэзалэжну и дерьмократическую после факультета - вообще будешь без работы сидеть.

Да ну? Мозги промываются средствами массовой информации, а от них я только и слышу о том, какой Батька тиран и узурпатор. Обычные граждане расскажут намного правдивее о жизни в Белоруссии, чем любые СМИ. Вот, кстати, коммент одного из них на твоё нытьё:

Информация правдива частично. И выдает либо бюджетника, либо работника низкой квалификации, либо глупца подписавшего контракт не читая. Мой работодатель чешет репу, но вынужден мне зарплату повышать (так что мне кризис выгоден), надо быть специалистом, что бы диктовать свои условия при заключении контракта.

Я вчера был на рынке. Средняя цена мяса 60 тыс. бел. руб. = 7 долл., сыра 40 тыс. = 4,7 долл. За килограмм. Даже при нищенской зарплате в 150 долл. жить, как видите можно.

Не скажу, что в стране нет проблем, но паники нет точно.

О обычной жизни в Белоруссии я знаю много чего, а вот о политоте, которую разводишь ты и тебе подобные, правда, мало что знаю.

Этот человек придерживается анархических взглядов, но такого количества дерьма на Лукашенко не льёт, а то что ты был в оппозиционной партии ещё до начала всех этих проблем - уже настораживает и поэтому очень сомневаюсь в правдивости, а главное объективности, твоих суждений.

Что-то уж очень долго ты на факультете задержался.

Давно пора.

Вслед за друзьями. Или на нэзалэжну, где только один бензин в два раза дороже, чем у вас.

1. Не судите по себе. Я шел, чтобы свое стране служить, хотел бы много денег - пошел бы на юридический. А если вас только желудок собственный волнует, то это уже не мои проблемы.

2. С чего это нельзя вступать в оппозиционные партии? По закону не запрещено. Если запрещено - запретите партии, и все будет ок.

3. Работа в провинции без жилья? Ага, отличное предложение.

4. У нас СМИ рассказывают только о "лучшей в мире стране на земле".

5. Информация правдива. Я себе на хлеб заработаю и удаленно. Но это смогут не все. А насчет жить можно - пособие на ребенка, скажем, уже меньше бюджета прожиточного минимума. Зарплаты учителей или врачей, к примеру, не выдерживают никакой критики. Кстати, умнику, который считает, что можно жить на 150 долларов, рекомендую сначала попробовать это сделать, прежде чем нести чушь.

6. Вы еще раз доказали, что читать не умеете. Я не состоял ни в одной оппозиционной партии тогда и не состою сейчас. Приписывать выдуманные слова мне - интересный способ вести дискуссию.

7. Да, Украину рассматриваю в качестве одного из вариантов эмиграции. У меня там родственники, так что не надо сказок о плохой жизни в Украине. Как сказала двоюродная сестра: "Плохо в Украине живет тот, кто не хочет или не умеет работать". Вот такой коммент на твое нытьё.

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

Единоличник
1. Не судите по себе. Я шел, чтобы свое стране служить, хотел бы много денег - пошел бы на юридический.

А где ты увидел, что я это говорил о себе? О тебе, дружок.

А у нас, чтоб пойти учиться на юриста, нужно кругленькую сумму заплатить, а у вас, видишь, по желанию. :lol:

А куда хоть шёл?

А если вас только желудок собственный волнует, то это уже не мои проблемы.
Вы еще раз доказали, что читать не умеете. Я не состоял ни в одной оппозиционной партии тогда и не состою сейчас. Приписывать выдуманные слова мне - интересный способ вести дискуссию.

А где я писал, что меня волнует собственный желудок или то, что именно ты состоял в оппозиционной партии? А ну ка, пруф.

И кто теперь из нас не умеет читать и приписывает выдуманное оппоненту? :lol:

Если бы меня волновал только собственный желудок, то я бы только и заходил на форум, чтоб пожаловаться на власть, как некоторые.

А вообще то, что ты там надуманно ноешь - это не мои проблемы и ничьи больше на этом форуме, ну кроме ещё парочки экземпляров.

С чего это нельзя вступать в оппозиционные партии? По закону не запрещено. Если запрещено - запретите партии, и все будет ок.

Батьке это скажешь, прозападный либераст. :D

Работа в провинции без жилья? Ага, отличное предложение.

Никогда не поверю, что в Белоруской провинции не осталось общежитий и коммуналок.

У нас СМИ рассказывают только о "лучшей в мире стране на земле".

У нас тоже рассказывают о "сверхдержаве" Украине. И что?

Информация правдива. Я себе на хлеб заработаю и удаленно. Но это смогут не все. А насчет жить можно - пособие на ребенка, скажем, уже меньше бюджета прожиточного минимума. Зарплаты учителей или врачей, к примеру, не выдерживают никакой критики. Кстати, умнику, который считает, что можно жить на 150 долларов, рекомендую сначала попробовать это сделать, прежде чем нести чушь.

А ну ка, какой там у вас прожиточный минимум? Только ответ "маленький" мне не нужен.

У нас, по области, к примеру, 800 гривень с копейками. Это около ста баксов. И ты мне будешь рассказывать, что у вас там трудно прожить на сто пятьдесят, при более дешёвом продовольствии?

А вообще, тот человек, которого ты назвал умником, живёт, нормально живёт, и не жалуется, а значит, при желании, и у вас там жить можно, и жить неплохо.

Выходит как там? Плохо в Украине Белоруссии живет тот, кто не хочет или не умеет работать. :D

Да, Украину рассматриваю в качестве одного из вариантов эмиграции.

Вперёд. Скоро будешь на майдане стоять. :lol:

У меня там родственники, так что не надо сказок о плохой жизни в Украине.

Какие сказки?? Тут у нас кисельные берега и молочные реки. Приезжай скорее золотые орешки лущить. :lol:

Как сказала двоюродная сестра: "Плохо в Украине живет тот, кто не хочет или не умеет работать".

Я больше, чем уверен, что твоя сестрёнка занимается спекуляцией малым бизнесом, только эти здесь и процветают.

Вот, кстати, из-за таких страна и загибается, которые мало того, что спекулируют, так ещё и налоги государству не платят, а как только начинают заставлять их, так они сразу пищат об ущемлении малого бизнеса.

Вот такой коммент на твое нытьё.

Это, наверно, я постоянно захожу на форум, чтоб только пожаловаться на власть. Так кто из нас ноет и судит по себе?

Спасибо сказали:

never-forgotten, Dima-Stranik

Ну кто бы сомневался. :D

Изменено пользователем Единоличник
Ссылка на комментарий

never-forgotten
А ну как, какой там у вас прожиточный минимум? Только ответ "маленький" мне не нужен.

У нас, по области, к примеру, 800 гривень с копейками. Это около ста баксов. И ты мне будешь рассказывать, что у вас там трудно прожить на сто пятьдесят, при более дешёвом продовольствии?

Ещё в начале лета у вас продовольствие было в два раза дешевле, ну разве что кроме отдельных продуктов. да и вообще в целом товары.

странно, но у вас сгущёнка к примеру дорогая.

и вапшчэ, харэ заливать.

Ну кто бы сомневался.

Похоже, вы ботяра.

Ссылка на комментарий

Единоличник
Ещё в начале лета у вас продовольствие было в два раза дешевле, ну разве что кроме отдельных продуктов. да и вообще в целом товары.

странно, но у вас сгущёнка к примеру дорогая.

Откуда данные? С потолка?

и вапшчэ, харэ заливать.

В школе будешь свои "вапшчэ" говорить.

Похоже, вы ботяра.

Тоже с потолка? Как и все твои данные. Достаточно почитать темы созданные тобой и подпись Ермака, и всё сразу становится понятно.

Изменено пользователем Единоличник
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Откуда данные? С потолка?

Тоже с потолка? Как и все твои данные. Достаточно почитать темы созданные тобой и подпись Ермака, и всё сразу становится понятно.

Мы не на разных планетах живём, до границы всего 30 км.

Ссылка на комментарий

Единоличник
Мы не на разных планетах живём, до границы всего 30 км.

Ну и что? Я, примерно, на таком же расстоянии живу от российской границы, но какие там цены на продукты питания особо не знаю. Всё-таки, пересечь границу, даже российскую, это не в соседнюю область съездить. Точно так же и белорусскую.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Ну и что? Я, примерно, на таком же расстоянии живу от российской границы, но какие там цены на продукты питания особо не знаю. Всё-таки, пересечь границу, даже российскую, это не в соседнюю область съездить. Точно так же и белорусскую.

Ну вообще то, не далее как полгода назад видел повсеместно объявления типа поездка в Чернигов/Хмельницкий на автобусах за покупками.

импортные товары у вас в разы дешевле.

питание до недавного времени было дешевле, но с валютным кризисом у нас наши товары упали в цене.

и в конце то концов, я то в этом году на Украине был.

Ссылка на комментарий

Единоличник
Ну вообще то, не далее как полгода назад видел повсеместно объявления типа поездка в Чернигов/Хмельницкий на автобусах за покупками.

импортные товары у вас в разы дешевле.

питание до недавного времени было дешевле, но с валютным кризисом у нас наши товары упали в цене.

и в конце то концов, я то в этом году на Украине был.

Подчеркнуть здесь будет уместнее не "в разы", а "импортные". От этого наша экономика и страдает, что половину ВВП составляют перепроданные импортные товары, а ввозятся они просто в огромном количестве. Своя промышленность из-за этого ели дышит. Уже и не хочется тех более дешёвых импортных товаров, чем отечественные.

Да и что такого из жизненно необходимых товаров не производится в Белоруссии?

У нас после кризиса, наоборот, товары подражали и продолжают дрожать. Нету той процентной инфляции, о которой рассказывает правительство - 15-17% годовых, инфляция идёт в разы.

Изменено пользователем Единоличник
Ссылка на комментарий

never-forgotten
У нас после кризиса, наоборот, товары подражали и продолжают дрожать. Нету той процентной инфляции, о которой рассказывает правительство - 15-17% годовых, инфляция идёт в разы.

Как давно ?

у нас тоже самое.

Ссылка на комментарий

Единоличник
Как давно ?

До 2004 года всё было более-менее стабильно, до "помаранчэвои рэволюции", а после ежегодная инфляция реально составляла примерно 40%.

Доллар относительно гривни подражал почти в два раза.

А в 2008 году, после мирового финансового кризиса, инфляция уже пошла на разы и продолжается до сей поры.

Страна только и выживает сейчас за счёт траншев от МВФ, а каким хреном они потом будут отдавать эти кредиты - я даже и не знаю. Нас просто затягивают в борговую яму.

Изменено пользователем Единоличник
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Нас просто затягивают в борговую яму.

Журба, что ещё сказать.

Ссылка на комментарий

Единоличник
Журба, что ещё сказать.

Ничего и о плохой жизни в Белоруссии тоже.

Ссылка на комментарий

А где ты увидел, что я это говорил о себе? О тебе, дружок.

А у нас, чтоб пойти учиться на юриста, нужно кругленькую сумму заплатить, а у вас, видишь, по желанию. :lol:

А куда хоть шёл?

А где я писал, что меня волнует собственный желудок или то, что именно ты состоял в оппозиционной партии? А ну ка, пруф.

И кто теперь из нас не умеет читать и приписывает выдуманное оппоненту? :lol:

Если бы меня волновал только собственный желудок, то я бы только и заходил на форум, чтоб пожаловаться на власть, как некоторые.

А вообще то, что ты там надуманно ноешь - это не мои проблемы и ничьи больше на этом форуме, ну кроме ещё парочки экземпляров.

Батьке это скажешь, прозападный либераст. :D

Никогда не поверю, что в Белоруской провинции не осталось общежитий и коммуналок.

У нас тоже рассказывают о "сверхдержаве" Украине. И что?

А ну ка, какой там у вас прожиточный минимум? Только ответ "маленький" мне не нужен.

У нас, по области, к примеру, 800 гривень с копейками. Это около ста баксов. И ты мне будешь рассказывать, что у вас там трудно прожить на сто пятьдесят, при более дешёвом продовольствии?

А вообще, тот человек, которого ты назвал умником, живёт, нормально живёт, и не жалуется, а значит, при желании, и у вас там жить можно, и жить неплохо.

Выходит как там? Плохо в Украине Белоруссии живет тот, кто не хочет или не умеет работать. :D

Вперёд. Скоро будешь на майдане стоять. :lol:

Какие сказки?? Тут у нас кисельные берега и молочные реки. Приезжай скорее золотые орешки лущить. :lol:

Я больше, чем уверен, что твоя сестрёнка занимается спекуляцией малым бизнесом, только эти здесь и процветают.

Вот, кстати, из-за таких страна и загибается, которые мало того, что спекулируют, так ещё и налоги государству не платят, а как только начинают заставлять их, так они сразу пищат об ущемлении малого бизнеса.

Это, наверно, я постоянно захожу на форум, чтоб только пожаловаться на власть. Так кто из нас ноет и судит по себе?

Ну кто бы сомневался. :D

1. Мы с вами на брудершафт не пили, тыкать бомжам в подворотне будете, с которыми бутылку "чернил" раздавить соберетесь, дружок.

2. Пруф насчет оппозиционной партии: "а то что ты был в оппозиционной партии ещё до начала всех этих проблем - уже настораживает". Забавно, что вы не умеете читать даже собственные сообщения. Чукча не читатель, чукча писатель, ага.

3. Про общежития - поинтересуйтесь у жителей провинции, как там классно и сколько стоит. Прежде чем советовать туда ехать.

4. Прожиточный минимум - 62 доллара. Кстати, а почему вы сравниваете горячее с мягким? Какие-то 150 долларов с прожиточным минимумом в Украине? Сравнивайте сравнимое - 62 и 100 тогда уж.

5. Да, у вас тоже не идеальная страна, но она лучше Беларуси почти по всем параметрам.

6. Вы, как обычно, пишете о людях (в частности, о моей сестре тоже), ничего о них не зная, что прекрасно характеризует как ваше воспитание, так и умственные способности. Представьте себе, но она занимается сельским хозяйством.

7. Если бы у вас были глаза, вы бы заметили, что захожу я на форум не только для того, чтобы пожаловаться на власть. Но читать вы не умеете, что еще раз подтвердили.

8. "Спасибо сказали: Praetor95". Ничуть не удивлен. :)

P.S. Дабы не быть голословным насчет того, как тут прожить. Молоко + полхлеба + килограмм картошки в день - это 1.5 доллара. 1.5 * 30 = 45. Проезд до работы (в среднем 2 транспорта) - 0.6 доллара. Умножаем на 22 = 13.2. Итого уже 58. Все, дальше можно не считать - не хватит даже на коммунальные.

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
P.S. Дабы не быть голословным насчет того, как тут прожить. Молоко + полхлеба + килограмм картошки в день - это 1.5 доллара. 1.5 * 30 = 45. Проезд до работы (в среднем 2 транспорта) - 0.6 доллара. Умножаем на 22 = 13.2. Итого уже 58. Все, дальше можно не считать - не хватит даже на коммунальные.

Зарплаты в 58 долларов? Конечно не хватит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1260050

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    725

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...