Беларусь и Лукашенко - Страница 493 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
28 минут назад, UBooT сказал:

Ну, что касается органов, то и ролик-то короткий... Но при этом хочется отметить, что если есть люди, которые даже готовы обозначить своё мнение, хоть и анонимно по понятным причинам, то наверняка есть ещё и те, кто так не сделал, но думает... А уж тех, кто для себя ничего не решил, ещё больше... В этом смысле глупо просто сваливать всех в однородную массу, тактически неверно... Хотя так ессно проще, но простота часто хуже воровства...

так я и не валю всех в кучу. простое наблюдение. ну и как я выше писал - шлюхи. а это само по себе предпологает как раз то, что для себя ничего не решено в плане поддерживаемой стороны. решено что где больше платят и где шкура целее. то есть это и так понятно. но эта самая целость шкуры определяется далеко не хотабычскими 100к на улицах.
ну и про тех кто все-таки обозначился. я ведь тоже не говорил что их нету совсем. есть конечно, но сколько их? я думаю что немного и у меня есть причины так думать и эти причины не упрощение непосильной для моего мозга задачи :)
 

28 минут назад, UBooT сказал:

Про творчество и знаменитостей - да, как-то мною не замечено, почему и сомневался... И это не врождённый великодержавный шовинизм, приобретённый естественным путём от осознания масштабности реалий любого рода в месте, где родился, жил и рос, и таки живу... Такшта приходица заставлять себя следить за базаром быть политкорректным, но иногда может выскользнуть, как правило не специально...:D

ну по сути я думаю из того из беларуси кто что знает из современных это конечно же Ляпис Трубецкой. их позиция всем давно очевидна.

что за скудность на всякие прочие знаменитости то тут нужно понимать одну простую вещь - если сравнивать с россией то во многих видах искусства нужно сравнивать по тому какие крутятся бабки. попса - это 100% вложение бабок. кто себе может позволить вложить бабок больше минск или москва?
говнофильмы-говносериалы - грубо то же самое.
всякие комедиклабы и томуподобное - думаю тут примерно расклад как соотношение численности населения.
за художников не скажу - не разбираюсь. за современную литературу как-то тоже, если же это беллетристика то там механика как и в прочей другой попсе.
ну хз все логично вроде и никакого шовинизма.
 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@SteelDog Вполне логично. Могу согласиться с вашими словами :good:

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, SteelDog сказал:

шлюхи. а это само по себе предпологает как раз то, что для себя ничего не решено в плане поддерживаемой стороны

А я считаю, что это безоглядный революционный максимализм, который нужен конечно в решительный момент, но вот когда фактически нет физической драки, надо делать всё, чтоб раздробить силы противоположной стороны до физической драки... И ты просто не имеешь право судить людей, а вникнуть в обстоятельства жизни каждого из них, ты не можешь физически...

10 минут назад, SteelDog сказал:

и у меня есть причины так думать и эти причины не упрощение непосильной для моего мозга задачи :)

А я не пытаюсь наставлять тебя или сомневаться в твоих способностях мыслить здраво... Это моё видение, с учётом опыта службы в ВВ и органах...

13 минуты назад, SteelDog сказал:

это конечно же Ляпис Трубецкой. их позиция всем давно очевидна.

О, напомнил, да конечно знаю... Просто очень давно уже не слышно, ну мне ессно...

14 минуты назад, SteelDog сказал:

ну хз все логично вроде и никакого шовинизма.

:good:

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 30.06.2020 в 13:42, Glippenio сказал:

Ну во-первых последние полгода точно он настроен откровенно антироссийски

Во-вторых отжал банк у газпрома, а Россия толком вообще никак не ответила, кроме вялой заметки на сайте газпрома и комментария что банк там всего 2% занимал, и несущественно типа. Это че вообще? То есть кто хочет может отжимать российское имущество где угодно и ничего не будет? Даже Украина при Порошенко такого не позволяла себе.

В-третьих Лукашенко целый год тянул с подписанием, согласованием "дорожных карт" по интеграции, чтобы в последний момент, в конце 2019 года психануть и сказать что ничего не подпишу. Текстов этих карт никто в глаза не видел, но с вероятностью близкой к 100% речь шла о создании полноценного образования "Союзное государство", что позволило бы Путину элегантно стать президентом новой страны без изменений конституции. 

никакая это не антиросийскость. вся эта возня это просто один набивает себе цену другой пытается ее сбить. ничего больше. лука действительно самый выгодный для россии кандидат на данный момент.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, UBooT сказал:

А я считаю, что это безоглядный революционный максимализм, который нужен конечно в решительный момент, но вот когда фактически нет физической драки, надо делать всё, чтоб раздробить силы противоположной стороны до физической драки...

эм... чего? это у кого под авкой звезда разжигателя мировой революции? вот и не надо тут - я так себе революционер. а то что говорю - то так по большей части и есть. два беларуских народных мема - "чарка и шкварка" и "мая хата з краю ничэво не знаю". они объясняют очень многое.
 

5 минут назад, UBooT сказал:

И ты просто не имеешь право судить людей, а вникнуть в обстоятельства жизни каждого из них, ты не можешь физически...

там где не могу судить - там рассуждаю. а ты мне что нигилизм предлагаешь?
 

6 минут назад, UBooT сказал:

А я не пытаюсь наставлять тебя или сомневаться в твоих способностях мыслить здраво... Это моё видение, с учётом опыта службы в ВВ и органах...

и что тебе говорит твое видение я так и не понял? что нельзя судить? или что большинство ничего для себя нерешило? второе в беларуси практически невозможно. политика тут повсюду, от нее просто ниукда не скрыться. всякий у кого естьмозг рано или поздно начинает об этом думать, а до того как начинает за него думает ропоганда.
 

9 минут назад, UBooT сказал:

О, напомнил, да конечно знаю... Просто очень давно уже не слышно, ну мне ессно...

ну они распались как бы. вот наверное и не слышно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 30.06.2020 в 08:17, Glippenio сказал:

В Беларуси у некоторых бытует такое мнение надежда, что Россия начнет широкомасштабно мочить Луку после успешного принятия поправок, ну в стиле крестных батек 10 летней давности.:antispam:

і сільно кресные батькі помоглі? :D

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 29.06.2020 в 18:04, Муцухито сказал:

Вот именно из-за такого для меня тутбай лучшее СМИ, что когда-либо видел.

 

ну да. у ніх там кроме непосредственно новостей есть всякіе прікольные рубрікі.
даже фемятник свой есть :D

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, SteelDog сказал:

эм... чего? это у кого под авкой звезда разжигателя мировой революции?

don-t-mention.gif Ладно, основное мы перетёрли, по моему ессно мнению, остальной кипеж в интернетах считаю бесцельным... Я тебе доложил, ты мне доложил... Конечно же я не белорус в Беларуси...

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 29.06.2020 в 17:25, Chestr сказал:

Запомнились слова минского таксиста когда первый раз в РБ побывал: нас тут Лукаш крепко за яйца взял, вам и не снилось 😀, а это уже 10 лет прошло прошло. С тех пор видно сильнее сжимается его хватка

все так и есть. но мне кажется 10 лет назад и у вас посвободнее было. сейчас вроде тоже пожестче.

Ссылка на комментарий

Glippenio
6 часов назад, SteelDog сказал:

і сільно кресные батькі помоглі? :D

К сожалению не сильно. Наоборот, они создали ложную уверенность у оппозиции, в чем их убеждали и западные друзья, что Лукашенко некуда деваться, мол Москва для него закрыта, а чтобы взаимодействовать с западом ему придется быть мягким. Об этом в этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  прямо говорит Некляев. Но ситуация ведь отличается сейчас. В 2010 кандидаты прямо с телевизора использовали время на дебатах чтобы призывать людей на площадь и власть понимая к чему все идет дала этому случится, очевидно заранее планируя жесткач. Сейчас власть действует иначе.. Да и всех кто пытался призвать к площади уже давно посадили...

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 часа назад, Glippenio сказал:

К сожалению не сильно. Наоборот, они создали ложную уверенность у оппозиции, в чем их убеждали и западные друзья, что Лукашенко некуда деваться, мол Москва для него закрыта, а чтобы взаимодействовать с западом ему придется быть мягким. Об этом в этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  прямо говорит Некляев. Но ситуация ведь отличается сейчас. В 2010 кандидаты прямо с телевизора использовали время на дебатах чтобы призывать людей на площадь и власть понимая к чему все идет дала этому случится, очевидно заранее планируя жесткач. Сейчас власть действует иначе.. Да и всех кто пытался призвать к площади уже давно посадили...

ох ну не знаю зачем бы власти намеренно нарываться на жесткач. я склонен думать что в 10 они просто не верили в то что столько народу вывалит на улицы. и именно после 10 года рэжым стал практиковать превентивные задержания. что бы больше не допустить такой массовости. это мы и сейчас видим - власти душат любой протестный движ в самом зародыше

Ссылка на комментарий

UBooT

Цепкало против Лукашенко: исключат ли соперника на старте?

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Как белорусы теряют работу из-за позиции по магазину сувениров

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Скандальные выборы в Беларуси: Лукашенко шокировал депутатов Европарламента. DW Новости (10.07.2020)

 

 

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, UBooT сказал:

Лукашенко шокировал депутатов Европарламента.

никогда такого не было и вот опять...

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

Ссылка на комментарий

UBooT
14 минуты назад, SteelDog сказал:

никогда такого не было и вот опять...

Ёмкий информативный комментарий, чё...

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, UBooT сказал:

Ёмкий информативный комментарий, чё...

так а что еще добавить-то? все как всегда будет - будут дебатировать пол года и в результате сойдутся на том что отправят ноту с высказыванием озабоченности. через пол года, когда все уже давным давно забудут про движуху.
если они по ситуации со сбитым боингом 5 лет сиськи мнут хотя там все белыми нитками шито. и будут и дальше мять. а там ситуация скажем так гораздо больше их касается чем озвездюливание народа в беларуси...
они просто видно за многие века так и не поняли как с подобными режимами нужно вести себя. как те же РП в противостоянии с московией - пока сейм решит как именно они будут защищаться от нападения, война уже и закончится...

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, SteelDog сказал:

так а что еще добавить-то? все как всегда будет - будут дебатировать пол года и в результате сойдутся на том что отправят ноту с высказыванием озабоченности. через пол года, когда все уже давным давно забудут про движуху.
если они по ситуации со сбитым боингом 5 лет сиськи мнут хотя там и так всем все понятно. и будут и дальше мять, а там ситуация скажем так гораздо больше их касается чем озвездюливание народа в беларуси...
они просто видно за многие века так и не поняли как с подобными режимами нужно вести себя. как те же РП в противостоянии с московией - пока сейм решит как именно они будут защищаться от нападения, война уже и закончится...

:023: Дык нет же другой европейской демократии, к кому за более радикальной помощью обращаца ?.. И главно, как это будет всё выглядеть, как в Ливии ?.. Терпели и базарили не меньше времени... Или Югославия та же ?.. Но, извини уж за саркастический шовинизм, с вас-то чего взять ?.. С/х у них самих, хоть жопой жуй, нацменьшинств у вас нет, не придерёшься... И т.д...  А снова устраивать в Европе восстановление демократии, упирая на то, что там её нет, силовым методом - это сомнительное предприятие по любым причинам, и экономическим в том числе, и большей частью... Капитализм, ничего личного...

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, UBooT сказал:

:023: Дык нет же другой европейской демократии, к кому за более радикальной помощью обращаца ?.. И главно, как это будет всё выглядеть, как в Ливии ?.. Терпели и базарили не меньше времени... Или Югославия та же ?.. Но, извини уж за саркастический шовинизм, с вас-то чего взять ?.. С/х у них самих, хоть жопой жуй, нацменьшинств у вас нет, не придерёшься... И т.д...  А снова устраивать в Европе восстановление демократии, упирая на то, что там её нет, силовым методом - это сомнительное предприятие по любым причинам, и экономическим в том числе, и большей частью... Капитализм, ничего личного...

я твои высказывания в стиле "ватность с человеческим лицом" даже комментировать не буду. любую тему переведешь на вечнозагнивающую и начнешь поливать набившими оскомину штампами. как ты там обычно говоришь - на этом и закончим?

Ссылка на комментарий

UBooT
11 минуту назад, SteelDog сказал:

я твои высказывания в стиле "ватность с человеческим лицом" даже комментировать не буду. любую тему переведешь на вечнозагнивающую и начнешь поливать набившими оскомину штампами. как ты там обычно говоришь - на этом и закончим?

Да

Ссылка на комментарий

UBooT

Как в Минске работает инклюзивная кофейня, где бариста - инвалид-колясочник

 

 

Ссылка на комментарий

SteelDog

по утрам и вечерам сперва смотрю что @UBooT в теме напишет и уже только после этого тутбай открываю :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1267101

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...