Беларусь и Лукашенко - Страница 516 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
westkelt
В 29.07.2020 в 19:29, Disa_ сказал:

да получит он скидку на газ, вот ведь завелся

Российские пограничники внезапно начали массовую проверку документов на границе с Беларусью. Причин не объясняют.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один из водителей рассказал «Нашей Ниве», как проезжал через границу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Раньше проезд через границу занимал 10 секунд: показал паспорт и едешь дальше. Сейчас я простоял на границе 2 часа. Водители просили пограничников дать правовое основание — нам так и не ответили. В общем, силовики ничего не объясняют, не представляются.

Но стоит у границы еще машина — усиление. Всех предупредили, что фотографировать ни эту машину, ни вообще что-либо нельзя, иначе составят протокол».

Водителям на границе никаких объяснений не дают.

«Отвечают пограничники так: «Мы ничего не комментируем. Нам дали приказ — мы выполняем. Звоните на Лубянку», — рассказал собеседник «Нашей Нивы». — Когда заходишь на проверку документов, у пограничников там стоит один компьютер, они вносят сведения в какую-то табличку. Кроме того, у каждого берут номер мобильного. Это очень странно.

Я сначала отказался давать номер. Мне говорят: «Не даёшь? Тогда мы тебя не пустим».

Спросил: «А зачем вам?»

Ответили: «Меньше вопросов задавай, будет меньше очередь. Нам сказали — выполняем».

Пришлось дать.

Еще один странный момент: передо мною стояли женщины, которые ехали в Беларусь менять зубные импланты. Россиянки, из Москвы. У них были все документы из стоматологии, были и паспорта, конечно. Пограничники куда-то позвонили и потом этим женщинам сказали: стоматологию пускать больше не будем. И завернули этих женщин обратно».

В чатах водители пишут, что сейчас очередь на границе растянулась на 8 километров.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 21.07.2020 в 18:45, evgenlewandowskiy сказал:

На самом деле есть куча изданий российских, которые на Беларуси сфокусированы. Регнум или "Бульба престолов", и они имеют свою аудиторию. Но читать их стоит только ради лулзов, особенное последнее 

лузлы быстро заканчивая т.к. во всей ихней писанине нет никакой новизны и вариативности. а еще они и друг-друга вечно перепечатывают.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Glippenio сказал:

Хм, да? А я их посматривал иногда, чтобы быть немного в курсе событий в Украине, вроде довольно непредвзято говорят. Да и девочка симпатичная :) 

А что вы посоветуете украинское? Ну чтоб независимое, без оголтелой антирусской пропаганды или наоборот?

Украинская правда, Корреспондент. Есть еще УНИАН, но я особо не читал

По поводу страна юа достаточно изложено даже в русской википедии.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Украинская правда, Корреспондент. Есть еще УНИАН, но я особо не читал

По поводу страна юа достаточно изложено даже в русской википедии.

что про портникова скажешь? так интересно... ну кроме того что он вечно орет как резаный :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, SteelDog сказал:

что про портникова скажешь? так интересно... ну кроме того что он вечно орет как резаный :D

Это какой-то чел из бывшей админки Овоща? Хз, ниче не скажу - вылез перед выборами аки черт из табакерки, спамил каким-то исками в суд ни о чем. Для местной ваты пойдет.

Ссылка на комментарий

SteelDog

кстати, тутэйшыя, видели новость что на участках запретят фотать и даже уже обрали шторки на кабинках?... вот жэж пидары...

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Это какой-то чел из бывшей админки Овоща? Хз, ниче не скажу - вылез перед выборами аки черт из табакерки, спамил каким-то исками в суд ни о чем. Для местной ваты пойдет.

госсспадзи...
все вам украинцам объясни да разжуй да нагугли...

вот этот вот
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, Муцухито сказал:

Ну вряд ли Лука добровольно откажется от власти - ставки-то высоки.

А после боевичков дорога на Ротов-на-Дону может быть и закрыта.

а зачем ему ростов. ему эмираты думаю ближе :)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Glippenio
2 минуты назад, SteelDog сказал:

кстати, тутэйшыя, видели новость что на участках запретят фотать и даже уже обрали шторки на кабинках?... вот жэж пидары...

 

Им придется скандалить с каждым избирателем.. Я почти уверен что я сумею победить и сфоткать, но большАя часть вероятно или не сможет, или даже не попытается, что печально.

_________
добавлено 3 минуты спустя

МИД Беларуси направил ноту российской стороне по поводу ситуации на границе
Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я просто охереваю с их лицемерия.. Хоть и живу тут всю жизнь.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, Glippenio сказал:

Думаю основные провокации от "боевиков", которые остались гулять по нашим болотам еще впереди.

мне кажется этот цирк для игры на упреждение. не будет никаких провокаций просто все жэстачайшэ запрецят. вырубят интернет, перегородят центр бтрами и все.
 

5 часов назад, Glippenio сказал:

Забавно вчера на митинге кстати было наблюдать как обычные менты из оцепления мирно беседовали со своими друзьями\родственниками пришедшими на митинг. Без реально грязных и кровавых провокаций это все 9 точно не разогнать.. Было очень круто.

а зачем разгонять. если не разогнать все сами разойдутся и все. главное что бы жэстачайшаму клему не сорвало. потому что если сорвет то там понятно - там будет разгон. а у старого с этим делом всегда проблемы были. должен же как-то альфача из себя строить но не на вызов же прокопьева отзываться в самом деле. лучше так - чужими руками с дубинками.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Glippenio сказал:

Им придется скандалить с каждым избирателем.. Я почти уверен что я сумею победить и сфоткать, но большАя часть вероятно или не сможет, или даже не попытается, что печально.

я тебя умоляю. ты посмотри на эти кабинетные рожи. это же професиональные скандалистки - элита данного рода деятельности. не думаю что среднестатистический беларус их перескандалит. да и у них пордкрепление будет в виде тупого мусора только из армейки.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Glippenio
Только что, SteelDog сказал:

а зачем разгонять. если не разогнать все сами разойдутся и все. главное что бы жэстачайшаму клему не сорвало. потому что если сорвет то там понятно - там будет разгон. а у старого с этим делом всегда проблемы были. должен же как-то альфача из себя строить но не на вызов же прокопьева отзываться в самом деле. лучше так - чужими руками с дубинками.

Если он не разгонит, на следующий день будет в 2 раза больше, проходили же уже такое, даже вот недавно, 18-19 июня. Не, уверен что засцыт и разгонит, да и люди если 9 еще может разойдутся, а 10, когда объявят результаты уже не факт.

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 часов назад, UBooT сказал:

Грязная намеряння... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

трасянку осваиваешь?

Ссылка на комментарий

Glippenio
5 минут назад, SteelDog сказал:

я тебя умоляю. ты посмотри на эти кабинетные рожи. это же професиональные скандалистки - элита данного рода деятельности. не думаю что среднестатистический беларус их перескандалит. да и у них пордкрепление будет в виде тупого мусора только из армейки.

Да у меня вот с работы например участвуют в этом несколько людей, я их конечно осуждаю, но они не шибко идейные и не представляю как они лезут в драку с каждым избирателем, председатель, который зам. генерального по идеологии, тот да, но он по сути то 1 такой заряженный, не думаю что в других комиссиях сильно иначе, есть председатель, ну может его зам, а остальные просто хотят поставить свои подписи и чтоб побыстрее все закончилось. Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Glippenio сказал:

Если он не разгонит, на следующий день будет в 2 раза больше, проходили же уже такое

как раз таки проходили обратное. в 2006 после выборов довольно много народа собралось но к ночи осталось несколько сотен на плошчы. их довольно долго не разгоняли и не сказать что бы численность сильно росла. ну да она выросла с 2-3 сотен первой ночи до максимум 10. но по сути вся тамошняя движуха начинала преврощаться в какой-то прототип современной зыбецкой. только что без бухла.
так что нет. проходили и как нихрена в 2 раза больше не было ;)
 

4 минуты назад, Glippenio сказал:

даже вот недавно, 18-19 июня.

а что было 18-19го? первый пикет тихановской?
 

5 минут назад, Glippenio сказал:

Не, уверен что засцыт и разгонит, да и люди если 9 еще может разойдутся, а 10, когда объявят результаты уже не факт.

так результаты же и объявят где-то в ночь с 9го на 10. тогда и будет пик. а на следующий день - ну там же всем на работку за станок :D

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, SteelDog сказал:

так результаты же и объявят где-то в ночь с 9го на 10. тогда и будет пик. а на следующий день - ну там же всем на работку за станок :D

Я тя умоляю, посмотри что борщеварка говорила про объявление результатов

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, SteelDog сказал:

а что было 18-19го? первый пикет тихановской?

Бабарику посадили, 18 выстроились, но никого не паковали, вышли 19 и был жэстчайшы разгон.

2 минуты назад, SteelDog сказал:

так результаты же и объявят где-то в ночь с 9го на 10. тогда и будет пик. а на следующий день - ну там же всем на работку за станок :D

ну если так схавает большинство, то пусть и живут в этой Белоруссии сами...

Ссылка на комментарий

SteelDog
17 часов назад, UBooT сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Чо чо, видишь сам чо - где-нить перед 09.08., внезапно, без объявления войны, объявится чрезвычайное положение в связи с угрозой чего-нибудь интервенционального, включая контрреволюционный терроризм... С кем бороться хз, но выборы придёца перенести, т.к. не время сейчас в бирюльки играца, ёпт...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Фактов нет, но чутьё Батьку не подводит никогда, а тем более здоровье... Он вот так прямо и скажет...:winner:

выборы скорее проведут, слишком много зашквара в них вложено, слишком много нарушений всех известных законов и правил. а вот аккурат после выборов можно и ЧП.

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 минуты назад, Glippenio сказал:

Бабарику посадили, 18 выстроились, но никого не паковали, вышли 19 и был жэстчайшы разгон.

прям жэстачайшы? чет у нас с вами наверное разные понимания жэстачайшэсти. ну допустим, аднако численность совсем не та. сейчас после выборов вполне допускаю выход и 100 и 200 к на улицы. а вот что бы на следующий день вышло 400к проигнорировав работку... ну не знаю... заводил первого дня в любом случае запакуют.

 

4 минуты назад, Glippenio сказал:

ну если так схавает большинство, то пусть и живут в этой Белоруссии сами...

никогда такого не было и вот опять...

Ссылка на комментарий

Glippenio
5 минут назад, SteelDog сказал:

прям жэстачайшы? чет у нас с вами наверное разные понимания жэстачайшэсти. ну допустим, аднако численность совсем не та. сейчас после выборов вполне допускаю выход и 100 и 200 к на улицы. а вот что бы на следующий день вышло 400к проигнорировав работку... ну не знаю... заводил первого дня в любом случае запакуют.

 

Ну в Молодечно даже пистолетик мент тогда выронил :) Уголовку завели..

Я понимаю что это без резиновых пуль и водометов и гранат и щитов.. Но так и люди просто в очереди подпись поставить стояли..

400к может и нет, но почему теже 100-200 не выйдут? А заводилы в телеграмах, лидеров как-то нету, и так все в тюрячках.

8 минут назад, SteelDog сказал:

никогда такого не было и вот опять...

В прошлые разы я был слишком юн)

Ссылка на комментарий

SteelDog
19 часов назад, belogvardeec сказал:

Белоруссия закрывает границу с Россией, в Минск стягивают войска и бронетехнику
 

После задержания российских военных в Белоруссии, Россию с границей решили закрыть, а в Минск стянуть войска.

Очень серьёзный инцидент с задержанием под Минском российских военных, подозревающихся в государственном перевороте на территории этой страны, Белоруссия решила не только закрыть границы с Россией, но и усилить основные автомобильные трассы специальными блокпостами, а в Минск стянуть несколько сотен военнослужащих.

 

В настоящий момент вдоль крупнейших трасс Белоруссии замечены странные блокпосты, а в Минск стянуты военные подразделения ВС Белоруссии, что указывает на серьёзность ситуации.

ты на какой помойке это вычитал-то? :D
 

19 часов назад, Gulaev сказал:

Батька решил объявить гибридную войну России? Это когда не воюют, но про агрессию кричат из каждого утюга? При этом себя назначить Верховным Генералиссимусрм, въехать в город на белом коне, сжечь гимназию и упразднить науки? Сдается мне, что он существует в каком-то своем мире, отличном от нашего. То ли в силу той информации, что ему подают приближенные, то ли, прости Господи, в силу душевной болезни☹️

ну да... еще один особо осведомленный. к сожалению не особо одаренный...

вся эта история с боевиками чистой воды постановка, для того что бы иметь у себя в запасе запас "легитимной жэстачайшэсци". это значит что бы можно было все запрэциць и не прослыть на западе диктатором(на самом деле все все понимают, но должене же быть и для гейропейцев выход сохранить лицо) не удивлюсь даже что боевикам этим самим приплатили. так же и на дипломатическом уровне возня ведется совершенно не соответствующая уровню обвинений. так что может быть и россия напрямую вкурсе спектакля, ну илиесли и напрямую не проинформирована, то все понимают для чего все делается и сильно не реагируют ограничиваясь дежурными фразочками уровня пескова который никогда ничего не знает, но всегда уверен что россия тут не причем и все поклеп :) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Glippenio сказал:

Ну в Молодечно даже пистолетик мент тогда выронил :) Уголовку завели..

Я понимаю что это без резиновых пуль и водометов и гранат и щитов.. Но так и люди просто в очереди подпись поставить стояли..

я к тому что и задержали тогжда не шибко много. после нерегистрации и то посерьезнее было дело.
 

5 минут назад, Glippenio сказал:

400к может и нет, но почему теже 100-200 не выйдут?

будет думаю много причин почему нет.
1) никто скорее всего прямо агитировать не будет кроме анонимных нехт да зянона.
2) скорее всего все будет уже заблаговременно перекрыто. к примеру на вчерашний митинг народ начал собираться за час до начала. а это в 17. и максимум по моим ощущениям был где-то в районе 20-00. то есть 60к собрались за 3 часа в условиях отсутствия препятствий.
а вот представь теперь что метро не будет работать, тралики, автобусы, отключен интернет и связь, везде где можно ходят патрули и стоят автозаки. а все это будет использоваться в зависимости от того сколько будет народа выходить.
и это касается только технических сторон. если же за принципиальную - то на голосе я вижу всего 550к. ты думаешь выйдет половина от тех кто соблаговолил зарегаться? :)
 

16 минут назад, Glippenio сказал:

А заводилы в телеграмах, лидеров как-то нету, и так все в тюрячках.

ну как сказать все. вчера 60к пришло на зов тихановской и Ко. без этого зова они бы сами туда пришли? да хрен там!
 

16 минут назад, Glippenio сказал:

В прошлые разы я был слишком юн)

вот и послушай старого видавшего виды деда - шансы свалить луку 9-10 ничтожно малы. так что не возлагай сильно больших надежд что бы не быть после сильно разочарованным действительностью.
 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ты посмотри какой средний бал нужен для того что бы поступить в академию МВД. они мне кажется и читают-то струдом не то что бы считать ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1267189

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...