12,394 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Муцухито
    Только что, Glippenio сказал:

оператор, у нас их всего 3, МТС, А1 и лайф. Приходишь к ним с паспортом и оформляешь симку. 

а им нафига эти данные? Не, я понимаю, что обязали... но

тем более, кому принадлежит номер не такая проблема узнать и без паспорта - там по регистрации во всяких аккаунтах, на разных платформах

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Glippenio
    8 минут назад, Муцухито сказал:

а им нафига эти данные? Не, я понимаю, что обязали... но

тем более, кому принадлежит номер не такая проблема узнать и без паспорта - там по регистрации во всяких аккаунтах, на разных платформах

Ну чтобы вы не смогли взять себе 2 симку, одну для регистраций и указания номера во всяких местах где это нужно, а одну для своих грязных делишек :) 

В основном мне кажется это сделано чтобы контролировать своих же: КГБ, МВД ну и самых активных недовольных властью.

Поделиться сообщением

SteelDog
    2 часа назад, Муцухито сказал:

Вот скажи - зачем ты упоминаешь Украину где не попадя? У тебя что, монетизация на нее стоит?

Ты того... можешь взять американский интернет и погуглить кто сколько литров чистого этила в год потребляет, а потом можешь "эктраполировать".

он походу еще и не вкурсах что ту тормозуху которую он пъёт по нормам воз не учитывают и она в валовое потребление не идет.

я ж писал - молочка, мебель, ДТ.

ну так сам же писал что мелочь. а вот у нас хватает украинских товаров. из ширпотреба половина подсолнечного масла украина, очень много соков, овощи тоже. на рынках овощей еще больше. ну так по кому по твоему пошлины сильнее ударят ;)

ну дешевле

ну как сказать. было время в 14-15 было очень дешево просто огонь. но тогда многие беларусы очковали ездить т.к. пара автобусов вернулись с дырками от пуль. а сейчас так я бы и не сказал что прям очень. а добираться в львов куда как геморнее чем в вильнюс. далеко, дороги раздолбаные, поезда ходят неудобно.

а она будет бесплатной :)

да все равно. это ж гемор дополнительный гемор, который уменьшит колличество желающих. да и в визовом центре все равно платить нужно.

Стиилдог, ну хорошо уже - зайди на вики, что ли. 

мое образование позволяет судить о таких вещах и без вики. а тебе я смотрю и вики не помогает XD

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    3 часа назад, Redbell сказал:

Это что за псевдосуржик? 

он решил видно что трасянка это когда просто из русских слов рандомным образом выбрасываются буквы XD

_________
    добавлено 3 минуты спустя
    10 часов назад, Olgard сказал:

Что там санитары в дурдоме уснули, что ты до компа добрался? Вали спать уже пока тебя галоперидолом не обкололи. :)

жене будешь указывать что делать и что ей тебе колоть ;)

Изменено пользователем SteelDog

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    2 часа назад, Avros сказал:

А в условиях отсутствия должного контроля на границе, выявить визитеров, пересекающих оную по одиночке или мелкими группами - будет не так-то просто.

я бы даже сказал что и невозможно. сам пару раз пересекал границу в витебской области. один раз это был небольшой посточек через речку-говнотечку. другой раз во время сплава по реке узнали от людей на берегу что мы уже на территории РФ.
    оделся под рыбака и пошел - никаких подозрений не вызовешь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Муцухито
    1 минуту назад, SteelDog сказал:

н походу еще и не вкурсах что ту тормозуху которую он пъёт по нормам воз не учитывают и она в валовое потребление не идет.

не трожь бояру...

а то так и до петухов из говна дойдешь - низя так сразу

Не, ну вообще шутки шутками, но забить в поиск и перейти по картинке - это 10 с. Хз, почему он это не смог сделать.

alcohol-europe.jpg

3 минуты назад, SteelDog сказал:

ну так сам же писал что мелочь. а вот у нас хватает украинских товаров. из ширпотреба половина подсолнечного масла украина, очень много соков, овощи тоже. на рынках овощей еще больше. ну так по кому по твоему пошлины сильнее ударят

Белорусы в ответ запретят? А, ну еще картошку.

Не все, предложение отменяется - я без картохи на могу. И это не шутка, ибо в прошлом году своя у нас не уродила.

4 минуты назад, SteelDog сказал:

ну как сказать. было время в 14-15 было очень дешево просто огонь. но тогда многие беларусы очковали ездить т.к. пара автобусов вернулись с дырками от пуль. а сейчас так я бы и не сказал что прям очень. а добираться в львов куда как геморнее чем в вильнюс. далеко, дороги раздолбаные, поезда ходят неудобно.

Ахах, дикий запад.

Так это, есть трасса Киев-Чоп, состояние идеальное. Где раздолбанные?

5 минут назад, SteelDog сказал:

да все равно. это ж гемор дополнительный гемор, который уменьшит колличество желающих. да и в визовом центре все равно платить нужно.

хм... но в ЕС же платят. В ту же Литву.

5 минут назад, SteelDog сказал:

мое образование позволяет судить о таких вещах и без вики. а тебе я смотрю и вики не помогает XD

масса литра воды - один килограмм

ты где был в школе?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    Только что, Муцухито сказал:

не трожь бояру...

Не, ну вообще шутки шутками, но забить в поиск и перейти по картинке - это 10 с. Хз, почему он это не смог сделать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и до сталогмитов из говна... XD
    ну блин. ты еще спрашиваешь почему несмог. видишь там у него снизу картиночка такая - белое дело. это специальный маркер для всех форумных "интеллектуалов" так вот у них же, как ты знаешь по БГ, религия такая что верить можно инфе только с их черносотенских помоек. стыдно этого не знать :D

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Белорусы в ответ запретят? А, ну еще картошку.

Не все, предложение отменяется - я без картохи на могу. И это не шутка, ибо в прошлом году своя у нас не уродила.

не запретят. а обложат санкциями. а все те же товары есть и российского производства(соки, подсолнечное масло например.) и если украинские станут существенно дороже то результат сам понимаешь.
    кстати как ни странно но картоху мы тоже импортируем бывает. в т.ч. из украины :)

5 минут назад, Муцухито сказал:

Ахах, дикий запад.

типо того

6 минут назад, Муцухито сказал:

Так это, есть трасса Киев-Чоп, состояние идеальное. Где раздолбанные?

вот без понятия. я на поездах гоняю т.к. какой смысл ехать заливаться на своих колесах. но по словам друзей-знакомых вот как-то оно так. правда инфа двухлетней давности. може сейчас уже и починили все врать не буду.

7 минут назад, Муцухито сказал:

хм... но в ЕС же платят. В ту же Литву.

так то ж целый шенген на почти всю европу.

8 минут назад, Муцухито сказал:

масса литра воды - один килограмм

ты где был в школе?

да только разговор шел тогда за табак а не за воду ;)
    физмат гимназия

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Glippenio
    19 минут назад, Муцухито сказал:

не трожь бояру...

Ну вообще кстати по этой картинке вопросы есть, по-моему это значит что в Беларуси производится очень много контрабандного алкоголя, уходящего, например, в Россию, как собственно и всей остальной контрабанды, от сигарет до креветок. А по документам оформляется как реализованное на внутреннем рынке, вот и выходит так.. Хотя может и алкаши кругом конечно.:smile37:

Поделиться сообщением

Муцухито
    6 минут назад, SteelDog сказал:

и до сталогмитов из говна... XD
    ну блин. ты еще спрашиваешь почему несмог. видишь там у него снизу картиночка такая - белое дело. это специальный маркер для всех форумных "интеллектуалов" так вот у них же, как ты знаешь по БГ, религия такая что верить можно инфе только с их черносотенских помоек. стыдно этого не знать

ржу в голосину, однозачно лайк

6 минут назад, SteelDog сказал:

не запретят. а обложат санкциями. а все те же товары есть и российского производства(соки, подсолнечное масло например.) и если украинские станут существенно дороже то результат сам понимаешь.
    кстати как ни странно но картоху мы тоже импортируем бывает. в т.ч. из украины

импорт картохи, как я понял, сильно зависит где уродило

ну могу и санкциями... российские товары? Ну такое - если даже мне за их покупку доплачивать буду - не возьму. Причем дело тут во вкусовых качествах - хуже только конфеты из Польши

8 минут назад, SteelDog сказал:

типо того

ну вообще странно, ибо подобные автобусы в дырках я-то видел, но это был исключительный региональный случай

8 минут назад, SteelDog сказал:

вот без понятия. я на поездах гоняю т.к. какой смысл ехать заливаться на своих колесах. но по словам друзей-знакомых вот как-то оно так. правда инфа двухлетней давности. може сейчас уже и починили все врать не буду.

там типо дорога вхлам была между Гомелем и Черниговом. Но опять же - я там не был, тож не поезде. Говорят, шо делают

9 минут назад, SteelDog сказал:

так то ж целый шенген на почти всю европу.

ну тут да, конкурировать бесмысленно

вот в чисто одну Литву, то да. Да и ту же Польшу.

9 минут назад, SteelDog сказал:

физмат гимназия

это ж несочетаемые вещи

про табак... хз... а помню - я пытался объять необъетное по массе мешка с табаком, во

по объему мешка в литрах

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    Только что, Glippenio сказал:

Ну вообще кстати по этой картинке вопросы есть, по-моему это значит что в Беларуси производится очень много контрабандного алкоголя, уходящего, например, в Россию, как собственно и всей остальной контрабанды, от сигарет до креветок. А по документам оформляется как реализованное на внутреннем рынке, вот и выходит так.. Хотя может и алкаши кругом конечно.:smile37:

Да много бухают, много. Вот сегодня искал один опус на стройке про Странника.

Так он лежал в ветке с название "Сустрэча" и там тупо в заголовке - мы самые бухающие в Европе

хотя вообще-то обычно литовцы 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    47 минут назад, Муцухито сказал:

импорт картохи, как я понял, сильно зависит где уродило

ну да. плюс у нас еще и хранилищ нету так что до весны наша уже обычно сгнила толи померзла а в украине новая она вырастает понятно раньше.

российские товары? Ну такое - если даже мне за их покупку доплачивать буду - не возьму. Причем дело тут во вкусовых качествах - хуже только конфеты из Польши

тут народ не такой идейный. а уж тем более по украинской идее. что же до качества - нормальное качество. я вот гречку жру, а она 99% российская. если не жаться - норм греча. то же к примеру сок. я предпочитаю украинский сандора, но временами там указана страна производитель россия - хз то ли ошибка то ли у них в россии есть заводы. ну вот посморел спецом - РФ г. Лебедянь.

ну вообще странно, ибо подобные автобусы в дырках я-то видел, но это был исключительный региональный случай

так это и был регион - аккурат львовская область. наши довольно активно гоняют в карпаты на лыжах гонять. ну во всяком случае раньше очень много гоняли. сейчас я слышал разговоры что в грузии соотношение цена/качество лучше.

там типо дорога вхлам была между Гомелем и Черниговом. Но опять же - я там не был, тож не поезде. Говорят, шо делают

да кто ж в львов через гомель-то ездит!

вот в чисто одну Литву, то да. Да и ту же Польшу.

ясен пень нехрен делать. я вот все хочу в ирландию сгонять да остонавливает необходимость делать отдельную визу. а так сделал себе шенген на 2 года - сижу довольный...ну сидел до короны :(

это ж несочетаемые вещи

вполне сочетаемые.

про табак... хз... а помню - я пытался объять необъетное по массе мешка с табаком, во

по объему мешка в литрах

именно.

Да много бухают, много. Вот сегодня искал один опус на стройке про Странника.

Так он лежал в ветке с название "Сустрэча" и там тупо в заголовке - мы самые бухающие в Европе

хотя вообще-то обычно литовцы 

ну литовцы как раз по той причине что отчасти и беларусы. не знаю как сейчас но раньше беларусь была популярным направлением у руссо туристо из тех что победнее. ну а тех что победнее в россии сам понимаешь около 70%. а какие сувениры да гостинцы везут себе назад русские? вот то-то и оно.
    а с литвой и того больше - мало того что на большие выхи в поезд до вильнюса хрен втиснешься на границе пробки, так еще же все себе везут дешевого(в том смысле что в европе оно существенно дешевле чем в наших магазинах) качественного бухла из дютиков и не только. я так всегда тарюсь под завязку - 3л на рыло. вот и пересчитай это на маленькое население литвы.

Изменено пользователем SteelDog

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• westkelt

12 тысяч человек эйфорически встретили Тихановскую в Гродно

hrodna4-o6335.jpg

_________
    добавлено 0 минут спустя

только с митинга:)

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением

Glippenio
    6 минут назад, westkelt сказал:

12 тысяч человек эйфорически встретили Тихановскую в Гродно

Смотрел стрим, красавцы :) 

Правда чувачок с портретом фюрера в первом ряду напрягал

Спойлер

qDCmYXY.jpg

Изменено пользователем Glippenio

Поделиться сообщением

westkelt
    10 минут назад, Glippenio сказал:

Смотрел стрим, красавцы :) 

Правда чувачок с портретом фюрера в первом ряду напрягал

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Неприличная картинка (Скрыть)

нда блин провокатор походу

Поделиться сообщением

Glippenio
    1 минуту назад, westkelt сказал:

нда блин провокатор походу

В телеге в одном из каналов написали что он вообще из России

Спойлер

mokWmWs.jpg

Поделиться сообщением

UBooT
    13 часа назад, UBooT сказал:

Вы не еуропейцы, с неколхозем уровненм обраванья, вам виднее...

Да, извиняюсь, про всех, я очевидно загнул, т.к. перебрал лишнего в связи с борьбой со статическим электричеством, накопившимся во мне с 15.12.2019

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• UBooT

Opera-SNIMOK_2020-08-02_130135_www.strat

How to tell you people, it would blow your mind

Outer space is a wall, emptiness behind

Sliding in a soundless motion, I hold my breath

Will I see the Earth again, I'm facing my death

I'm a crazy person I don't really care
    :pioneer:

Можете считать, что угодно, о том, как я расцениваю ситуацию в Беларуси, но лично мы, ёпт, всё это уже проходили... И с обеих сторон, ёпт... Космос кароче...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Рассвет

Поделиться сообщением

UBooT

Дада, жуйте американское вырезано дальше...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Cyanide

ТАК Я И ЗНАЛ ВЕДЬ!

Надо сказать, что в ходе допросов они дают самые противоречивые показания, в частности, о том, что группа якобы намеревалась вылететь из Минска в Стамбул, говорят меньше половины людей, остальные указывают совершенно иные точки окончательного визита в иные страны. Что касается тех, которые якобы летели в Турцию, у них точно так же разные цели попадания в эту страну. Кто-то летел загорать, кто-то отдыхать, кто-то охранять какие-то объекты якобы, а кто-то осмотреть Собор Святой Софии."

Поделиться сообщением

Zdrajca
    6 минут назад, Cyanide сказал:

осмотреть Собор Святой Софии

Какой из?

Поделиться сообщением

UBooT
    4 минуты назад, Cyanide сказал:

ТАК Я И ЗНАЛ ВЕДЬ!

Надо сказать, что в ходе допросов они дают самые противоречивые показания, в частности, о том, что группа якобы намеревалась вылететь из Минска в Стамбул, говорят меньше половины людей, остальные указывают совершенно иные точки окончательного визита в иные страны. Что касается тех, которые якобы летели в Турцию, у них точно так же разные цели попадания в эту страну. Кто-то летел загорать, кто-то отдыхать, кто-то охранять какие-то объекты якобы, а кто-то осмотреть Собор Святой Софии."

Я б, нгапимер, сейчас, послушал бы мнение, того белорусского сержанта, который просто отсёк банду тёмных говнюковов, без приказа, не помню его фамилии, его искали все прокуратуры...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89