19,343 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Glippenio
    1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Эх, его бы президентом Украины сделать.

После 9 человек свободен, приглашайте, обсуждайте...

Поделиться сообщением

SteelDog
    Только что, Иммануил_Кант сказал:

Французам это напиши или украинцам. Да хоть россиянам. У нас в Ватикане АЭС нет. Учи их жизни.

Атомная энергетика - это будущее человечества. Дровяное отопление - это отмирающее прошлое.

Батько прогрессивен и смотрит на три шага вперёд. Впрочем как всегда. Эх, его бы президентом Украины сделать.

это просто ты настолько дремучий, что то, что является прошлым, для Тебя все еще впереди на три шага ;)

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    Только что, Glippenio сказал:

После 9 человек свободен, приглашайте, обсуждайте...

ну не все же в украине такие дремучие...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант
    Только что, SteelDog сказал:

это просто ты настолько дремучий, что то, что является прошлым, для Тебя все еще впереди на три шага ;)

Ну почему я дремуч? У нас в городишке процентов 80 частного сектора перешло на газовое отопление. Скажу честно, сразу да, было дешевле, а через год почти одинаково с электрическим.

Еще Ющенко говорил: переходить на газ в Украине, это все равно, что предлагать людям есть бананы вместо картошки. Ни того ни другого в Украине нет. Мудрый был Виктор Андреевич, если б не обленился. Мудрый, как ваш батько. Поменяй Украину на Белоруссию и ничего не поменяется.

Изменено пользователем Иммануил_Кант

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну почему я дремуч?

да по всему видно.

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

У нас в городишке процентов 80 частного сектора перешло на газовое отопление. Скажу честно, сразу да, было дешевле, а через год почти одинаково с электрическим.

у нас электричество гораздо дороже газа. не знаю никого кто отапливается электричеством. а тех кто живет в частных домах у меня хватает. даже колонки отопления воды стараются сделать через второй контур газового котла или отдельным газовым нагревателем(хоть это и геморойней).

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Еще Ющенко говорил: переходить на газ в Украине, это все равно, что предлагать людям есть бананы вместо картошки. Ни того ни другого в Украине нет.

а уран значит у вас есть? и место для могильников для отходов значится тоже? :D

7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Мудрый, как ваш батько. Поменяй Украину на Белоруссию и ничего не поменяется.

а еще спрашиваешь почему дремучий. а как еще раз нашего колхозника за мудрость уважаешь. вот все в сравнении и познается, раз считаешь луку мудрым то сам видать и до его уровня не дотягиваешь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант

у нас электричество гораздо дороже газа. не знаю никого кто отапливается электричеством. а тех кто живет в частных домах у меня хватает. даже колонки отопления воды стараются сделать через второй контур газового котла или отдельным газовым нагревателем(хоть это и геморойней).

Потому что посчитать не могут. Газовый двухконтурный котел, подводка газопровода, разводка и прочее прочее окупится при такой разнице лет за 50.

А газ у вас пока по цене не такой как в Украине, скажите спасибо Батьке. Великий человек - это да.

_________
    добавлено 1 минуту спустя

а уран значит у вас есть? и место для могильников для отходов значится тоже? :D

У нас и АЭС нет. Я же писал: спрашивай французов. Это они там у себя АЭС понастроили, вместо того, чтобы трубы из Россиюшки тянуть.

_________
    добавлено 4 минуты спустя

а еще спрашиваешь почему дремучий. а как еще раз нашего колхозника за мудрость уважаешь. вот все в сравнении и познается, раз считаешь луку мудрым то сам видать и до его уровня не дотягиваешь.

Дык, лидеры стран явно мудрее нелидеров. Смогли. А чего добился ты, например? Писать мне посты в интернете? Ну такое знаешь ли.

От того, что кто-то считает мир плоским, Земля не прекращает вращаться вокруг своей оси; от того, что ты считаешь себя мудрее Батьки, Батька не прекращает быть наимудрейшим. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Потому что посчитать не могут. Газовый двухконтурный котел, подводка газопровода, разводка и прочее прочее окупится при такой разнице лет за 50.
    А газ у вас пока по цене не такой как в Украине, скажите спасибо Батьке. Великий человек - это да.

ну да. точно ты один такой умный. а так-то все беларусы дурни-дурнями. сами считать не умеют. без агрофюрера бы пропали.
    сам говори. я бы этому утырку была б возможность - рожу раскроил.

11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

У нас и АЭС нет. Я же писал: спрашивай французов. Это они там у себя АЭС понастроили, вместо того, чтобы трубы из Россиюшки тянуть.

в вики пишут что украина на 60% питается от аэс, умник.

13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Дык, лидеры стран явно мудрее нелидеров.

а у вас кто там его мудрейшество? Пасечник? тоже его мудростью восхищаешься?

14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Смогли. А чего добился ты, например? Писать мне посты в интернете? Ну такое знаешь ли.

если ты думаешь что это основная моя деятельность и прям причина какой-то гордости то ты выходит гораздо глупее даже чем кажешься. я не бес который хвастается тем сколько раз был вп.

16 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

От того, что кто-то считает мир плоским, Земля не прекращает вращаться вокруг своей оси; от того, что ты считаешь себя мудрее Батьки, Батька не прекращает быть наимудрейшим. :)

от того что ты считаешь агрофюрера мудрым он не становится мудрее кого-то кроме тебя. что вобщем-то довольно скромное достижение ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант

в вики пишут что украина на 60% питается от аэс, умник.

А какое отношения я имею к Украине? ;)

Где ты такие тарифы за электроэнергию в Украине видел?

V6RSZ9u.png

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А какое отношения я имею к Украине? ;)

хотя бы такое что пишешь про украину:

54 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ни того ни другого в Украине нет.

;)

ПС. я смотрю ты начинаешь тему уводить в обсуждение прекрасной лугандонской реальности то ли по склонности к демагогии то ли по уму своему. я в этом более учавствовать не собираюсь.
    ты как-то заявил что мол аэс это путь к процветанию и дешевому электричеству. я тебе кинул пруф что ты не прав. в очередной раз. твои гнилые отмазки аля - спроси у французов или посмотри какие тарифы в лугандонии мне не интересны, т.к. они совершенно не имеют отношения к Беларусской аэс.
    у меня все.

Изменено пользователем SteelDog

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант

хотя бы такое что пишешь про украину:

;)

Это легко гуглится. 

Вот решил сместить акценты в сторону Франции. Все Французы идиоты, да? Понастроили АЭС вместо того, чтобы лесов понасажать и топить дровами. 

Вообще, с 2020 года самая дешевая электроэнергия это СЭС и ветряки с учетом географии, конечно. Технологии СЭС развиваются, утилизация отходов СЭС тоже.

Но думаю атом все таки перспективней. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog

Вот решил сместить акценты в сторону Франции. Все Французы идиоты, да? Понастроили АЭС вместо того, чтобы лесов понасажать и топить дровами. 

1) так когда они их понастроили-то. то что для тебя тренд полувековой давности суперперспективно и передово - кое что о тебе и говорит.
    2) разговор не за дрова а за газ/ветер/солнце.

Вообще, с 2020 года самая дешевая электроэнергия это СЭС и ветряки с учетом географии, конечно. Технологии СЭС развиваются, утилизация отходов СЭС тоже.

Но думаю атом все таки перспективней. 

думай дальше. в атомной энергетике последнее время не было никаких прорывных открытий. и не предвидится. то же самое и с утилизацией. не путать с ядерной - это не одно и то же.
    что же касается солнечной и ветровой то решения всяких проблем электроно-дырочной рекомбинации в полупроводниках, решение проблемы компактного хранения энергии с высоким КПД как раз таки могут привести к прорывам в эксплуатации возобновляемых источников.

а ты... ты думай дальше. оставайся в 50-60х из которых родом. высказывай передовые суждения, которые перестали быть передовыми лет сорок назад... удивляйся мудрости таких же анахронизмов как и ты сам ;)

Изменено пользователем SteelDog

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант

1) так когда они их понастроили-то. то что для тебя тренд полувековой давности суперперспективно и передово - кое что о тебе и говорит.
    2) разговор не за дрова а за газ/ветер/солнце.

а ты... ты думай дальше. оставайся в 50-60х из которых родом

В июне 2010 EdF заявила о планах продления эксплуатации всех существующих реакторов с 40 до 60 лет. Она будет включать замену всех парогенераторов (каждый 900 МВт реактор имеет 3 парогенератора, а 1300 МВт реактор — 4), и прочие ремонтные работы, общей стоимостью 400 — 600 миллионов евро на реактор.

В феврале 2014 EdF пробила в парламенте свою программу продления жизни реакторов, стоимостью 55 млрд. евро. Основная часть программы должна быть выполнена до 2025 года.

Опять тупые французы, умного СтиИлдога не слушают. Нет чтобы трубы из Россиюшки тянуть  Ох уж эта молодежь 21 века :)

Изменено пользователем Иммануил_Кант

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

В июне 2010 EdF заявила о планах продления эксплуатации всех существующих реакторов с 40 до 60 лет. Она будет включать замену всех парогенераторов (каждый 900 МВт реактор имеет 3 парогенератора, а 1300 МВт реактор — 4), и прочие ремонтные работы, общей стоимостью 400 — 600 миллионов евро на реактор.

В феврале 2014 EdF пробила в парламенте свою программу продления жизни реакторов, стоимостью 55 млрд. евро. Основная часть программы должна быть выполнена до 2025 года.

Опять тупые французы, умного СтиИлдога не слушают. Нет чтобы трубы из Россиюшки тянуть  Ох уж эта молодежь 21 века :)

это просто ** кант умного стилдога не понимает. т.к. одно дело модернизировать и продлить эксплуатацию, а совсем другое дело строить с нуля ;) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант
    3 минуты назад, SteelDog сказал:

это просто ** кант умного стилдога не понимает. т.к. одно дело модернизировать и продлить эксплуатацию, а совсем другое дело строить с нуля ;) 

Ну да, ну да. Станешь президентом Белоруссии поломаешь эту АЭС, а электроэнергию будешь менять: ведро энергии на вязанку дров, чтобы люди сразу осознали как их обманывали при деде Саше.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog

немного альтернативного мнения

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• SteelDog
    3 минуты назад, EugeneL сказал:

Я бы на немного другие вещи обратил внимание.

В АЭС уран не из БелАЗов засыпают, нужны ТВЭЛы. Вид подходящего ТВЭЛа зависит от типа электространции. В Европе и США одни стандарты, в России - другие.

Что это значит? А это значит, что если ППРБ раасориться с Россией вкрай, то ТВЭЛы у буржуев он не купит. Нужны будут ТВЭЛы с завода-изготовителя в Санкт-Петербурге. А газ/нефть хошь из России заказывай, хошь из Венесуэлы или Азербайджана, ну или из Техаса, если уж совсем припрет.

да это все понятно и правильно вы говорите. но про это речь уже шла. правда я более чем уверен что кант либо не понял либо забыл. либо и то и другое :D

4 минуты назад, EugeneL сказал:

P.S. ветряки не панацея - в первую очереь Минобороны было против их установки, типа будут РЛС мешать.

ага. а деревья, путепроводы и телефонные вышки им не мешают? XD

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Glippenio

Удивительное дело, войск таких нету, а день есть ;) 

4W0Fenh.jpg

Поделиться сообщением

Alterus
    3 минуты назад, Glippenio сказал:

Удивительное дело, войск таких нету

В России есть :108196:

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Рассвет

Поделиться сообщением

Glippenio

Интересно, поедет ли флешка с этим интервью в Гаагу после 9го? ;) 

Поделиться сообщением

SteelDog
    В 05.08.2020 в 19:59, Рассвет сказал:

ты чего этого сюда принес? это  всебеларуского масштаба. в отношении которого самого есть все подозрения в том что он пополняет карман росийскими деньгами.

!

Нарушение вырезано 

Изменено пользователем Patik

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Zdrajca
    • Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89