Беларусь и Лукашенко - Страница 9 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Гугл решил заняться политикойНажмите здесь!
 1309385773-clip-18kb.png[Cкрыть]

Работает черт подери...)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Что ж возьмусь тоже делать вбросы с ньюсленда, как и приниго :D

За что стыдно белорусу Вячеславу Кебичу

Бывший премьер-министр заявил, что белорусское «экономическое чудо» не состоялось.

- В начале 1990-х гг. в народе превалировала разнузданная свобода, а теперь - страх, - считает Вячеслав Кебич. - Мне вот про солигорских шахтеров рассказывали, про тракторный завод: мол, собирались бастовать, призывы пошли выйти на улицы 3 июля. Но ничего не будет - людей сейчас глушит страх. (интервью было опубликовано до Дня освобождения Беларуси - прим. «Салідарнасці»)

Экс-руководитель правительства считает, что надо выпускать ту продукцию, которая пользуется спросом, а бесперспективные заводы следует закрыть. Но он не верит, что у высшего руководства Беларуси произойдет рыночный крен в сознании.

- Мне стыдно, когда люди толпятся у обменников или сметают товар с полок магазинов, - сказал Кебич. - Еще мне стыдно за главного банкира Прокоповича. Разве можно на всю страну заявлять: "Пока я руководитель Нацбанка, я вам заявляю, что курс доллара будет стоять на месте-в пределах коридора плюс-минус 5%". Он же видел, что ничего такого и в помине нет. Ну нельзя вот так с народом шутить! Когда какой-либо руководитель заявляет "да", значит, будет "нет".

"Белорусское "экономическое чудо" не состоялось", - резюмировал Кебич. - "Впрочем, не вытягивайте из меня больше ничего... Мне уже 75 лет..."

Александру Лукашенко, столь высоко ценящему слова бывшего премьер-министра, стоит прислушаться к приговору, который тот вынес "уникальной экономической модели".

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

После этого видео, всё враньё насчёт жосткого разгона митингов))))))) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
В Беларуси межотраслевая дифференциация в оплате труда работников по видам экономической деятельности за январь-апрель текущего года составила 2,8 раза и снизилась по сравнению с 2000-м на 18%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Для сравнения: разница между самыми высокооплачиваемыми и самыми низкооплачиваемыми категориями работников различных отраслей в 2000 году была 6,7 раза, в 2003-м — 6,3 раза, в 2005-м — 4,6 раза, в 2008 и 2009 годах — 3,6 раза, в 2010 году — 3 раза.

По данным статистики, номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в январе-апреле увеличилась к уровню соответствующего периода 2010 года на 40,5% и составила Br1488,3 тыс., в том числе в апреле — Br1563,4 тыс.

В апреле средняя зарплата работников промышленности была Br1680,8 тыс., строительства — Br1900,8 тыс., транспорта — Br1682,1 тыс., связи — Br1802,8 тыс., сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях — Br1083,2 тыс.

В бюджетной сфере номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в январе-апреле 2011 года увеличилась к уровню аналогичного прошлогоднего периода на 59,1% до Br1302,5 тыс., в том числе в апреле — Br1340,2 тыс. Средняя апрельская зарплата врачей достигла Br2261,6 тыс., учителей — Br1483,6 тыс., профессорско-преподавательского состава — Br2200,1 тыс.

Реальная среднемесячная заработная плата работников Беларуси увеличилась в январе-апреле нынешнего года на 23,4% к уровню января-апреля 2010-го.

Живем мы лучше всех .Кто живет в России и мало заробатывает может приезжать к нам .Милости просим :)

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Живем мы лучше всех .Кто живет в России и мало заробатывает может приезжать к нам .Милости просим :)

остаётся напомнить что 1 рос.рубль = 170 б.р. и 1доллар = 5000 б.р.

то есть средняя зарплата по Беларуси 300 баксов.

или это врань что в рф средняя зарплата 1000 долларов ?

знаю что в Новсибе даже учитель получает 700долл а после реформы образоваия будет ещё больше.

только это всё нефть животворящая делает у них, правда. :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Живем мы лучше всех .Кто живет в России и мало заробатывает может приезжать к нам .Милости просим :)

Правильно. Грешно спорить с коммунистическими показателями...

"Броня крепка и танки наши быстры")))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
остаётся напомнить что 1 рос.рубль = 170 б.р. и 1доллар = 5000 б.р.

Остается напомнить, что статистика до девальвации, а значит доллар = 3000, а рос. рубль = 100, и что цены в январе-апреле тоже далеко не российские.

Правильно. Грешно спорить с коммунистическими показателями...

Интересно, какая в России разница в зарплатах в различных сферах и регионах.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Остается напомнить, что статистика до девальвации, а значит доллар = 3000, а рос. рубль = 100, и что цены в январе-апреле тоже далеко не российские.

Интересно, какая в России разница в зарплатах в различных сферах и регионах.

Между тем, в Белоруссии не прекращаются так называемые молчаливые акции протеста, заключающиеся в том, что люди молча собираются и ничего не требуют. Только в День независимости Белоруссии в Минске было задержано около двух сотен участников таких акций.

Ссылка на комментарий

остаётся напомнить что 1 рос.рубль = 170 б.р. и 1доллар = 5000 б.р.

то есть средняя зарплата по Беларуси 300 баксов.

или это врань что в рф средняя зарплата 1000 долларов ?

знаю что в Новсибе даже учитель получает 700долл а после реформы образоваия будет ещё больше.

только это всё нефть животворящая делает у них, правда. :023:

В моём регионе средняя зарплата 500 долларов,не много конечно,но на жизнь хватает.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Дарт, а ты не выходишь на "молчаливые акции"?))

Да, так прикинь вышел на площадь, помолчал, тебя в кутузку)) За что? Совсем спятил ваш Луркошенко)))

Допрыгается.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Остается напомнить, что статистика до девальвации, а значит доллар = 3000, а рос. рубль = 100, и что цены в январе-апреле тоже далеко не российские.

Интересно, какая в России разница в зарплатах в различных сферах и регионах.

ещё показатели трёхлетней давности вспомните, когда доллар 2150 стоил.

между прочим, афиши пестрят рекламой от банков

вклад на 20 дней 40% в бел.рублях

и 10% в долларах на год.

это значит что в ближайшие 20 дней случится что то очень нехорошее...

Между тем, в Белоруссии не прекращаются так называемые молчаливые акции протеста, заключающиеся в том, что люди молча собираются и ничего не требуют. Только в День независимости Белоруссии в Минске было задержано около двух сотен участников таких акций.

как 2 недели уже приглашают.

в мелких городах берут всех.

Дарт, а ты не выходишь на "молчаливые акции"?))

Да, так прикинь вышел на площадь, помолчал, тебя в кутузку)) За что? Совсем спятил ваш Луркошенко)))

Допрыгается.

вряд ли . . .

там людей слишком мало, а а больше половины работающих в стрне — бюджетники, за это и оставить работу можно.

хотя оппозиция призывает к национальной забастовке.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Гражданской войны в Белоруссии не исключает и Павел Шеремет. Российский и белорусский тележурналист, об этом заявил на радио "Финам FM":

"Предчувствие гражданской войны у меня. Я абсолютно убеждён, что белорусский президент потерял адекватность политическую, психологическую, он не понимает, что происходит, и он способен на кровь. Я не сомневаюсь в том, что в Белоруссии прольётся кровь. Это будет конец президента Лукашенко, но я чувствую, что этого, к сожалению, не избежать. Он пытается натравить одну часть белорусского общества на другую, он чисто латиноамериканский вариант диктатуры в Латинской Америке 70-х годов – все эти там "чёрные полковники", "чёрные генералы", они действовали не через официальные структуры, а через какие-то непонятные бандформирования, спецслужбы, закамуфлированные непонятно под что".

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Гражданской войны в Белоруссии не исключает и Павел Шеремет. Российский и белорусский тележурналист, об этом заявил на радио "Финам FM":

"Предчувствие гражданской войны у меня. Я абсолютно убеждён, что белорусский президент потерял адекватность политическую, психологическую, он не понимает, что происходит, и он способен на кровь. Я не сомневаюсь в том, что в Белоруссии прольётся кровь. Это будет конец президента Лукашенко, но я чувствую, что этого, к сожалению, не избежать. Он пытается натравить одну часть белорусского общества на другую, он чисто латиноамериканский вариант диктатуры в Латинской Америке 70-х годов – все эти там "чёрные полковники", "чёрные генералы", они действовали не через официальные структуры, а через какие-то непонятные бандформирования, спецслужбы, закамуфлированные непонятно под что".

:lol:

гражданской войны не будет.

разве будут силовики которым на 20% сократили зарплату кого то защищать или бороться за что то ?

вот переворот среди военной элиты я бы не исключал.

а в принципе, другого выхода и нет.

ещё пару непопулярных решений и всё ;)

Ссылка на комментарий

ещё пару непопулярных решений и всё ;)

Добро пожаловать в единое союзное государство. :lol:

Изменено пользователем Kvasir
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Добро пожаловать в единое союзное государство. :lol:

нет уж спасибо.

позвольте нам самим решать . . .

Ссылка на комментарий

нет уж спасибо.

позвольте нам самим решать . . .

Так мы вам братья или нет,не оставим вас одних перед соколами НАТО,так и быть возьмем под своё крыло отеческое. :lol:

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Гражданской войны в Белоруссии не исключает и Павел Шеремет. Российский и белорусский тележурналист, об этом заявил на радио "Финам FM":

"Предчувствие гражданской войны у меня. Я абсолютно убеждён, что белорусский президент потерял адекватность политическую, психологическую, он не понимает, что происходит, и он способен на кровь. Я не сомневаюсь в том, что в Белоруссии прольётся кровь. Это будет конец президента Лукашенко, но я чувствую, что этого, к сожалению, не избежать. Он пытается натравить одну часть белорусского общества на другую, он чисто латиноамериканский вариант диктатуры в Латинской Америке 70-х годов – все эти там "чёрные полковники", "чёрные генералы", они действовали не через официальные структуры, а через какие-то непонятные бандформирования, спецслужбы, закамуфлированные непонятно под что".

Силы ,которые в Белоруси вывели рабочий люд хотябы на митинг нет и скорей всего не будет,да и сама Акция "революция через социальную сеть" возможно достигнет определенного пика и пойдет на спад.Неподдержаная рабочим классом ,она обречена на провал.Белорусам невпервой привыкать к трудным временам...Власть жесточайше пресекает всякое недовольство.

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Да, так прикинь вышел на площадь, помолчал, тебя в кутузку)) За что? Совсем спятил ваш Луркошенко)))

Ну как бы это)) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Дарт, а ты не выходишь на "молчаливые акции"?))

С либералами под ручку?

Нет уж, спасибо :lol:

ещё показатели трёхлетней давности вспомните, когда доллар 2150 стоил.

Ну я кагбе вспоминаю показатели того периода, о котором идет речь в приведенной статистике.

Между тем, в Белоруссии не прекращаются так называемые молчаливые акции протеста, заключающиеся в том, что люди молча собираются и ничего не требуют. Только в День независимости Белоруссии в Минске было задержано около двух сотен участников таких акций.

А вышла тысяча. Угу, революцией пахнет и гражданской войной :lol:  

Я в центре был часа в два ночи. Нам кто-то сказал, что Zdob si Zdub выступать будут, и в целом дискотека всю ночь. И так как мы были в изрядном подпитии, решили съездить. Приехали к концу всех мероприятий, потому как про "всю ночь" нас нагло обманули. И чего я увидел? Огромандные толпы 17-30-ти летних, с радостными лицами стекающихся к метро. Что выбирают белорусы - по-моему, в итоге, вполне очевидно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1267957

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...