Беларусь и Лукашенко - Страница 2 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Коммунистическая партия если кто не знает по своим преступлениям стоит наравне с фашисткой.

Солженицын на ушко нашептал...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Коммунистическая партия если кто не знает по своим преступлениям стоит наравне с фашисткой.

Да ну на фиг! Вы не правы.

Давно переплюнула. Хотя бы потому, что действовала более продолжительное время и заняла куда более больше территорий.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛИ ТОВАРИЩИ?

Ссылка на комментарий

Солженицын на ушко нашептал...

ВАС ДАВНО НАДО ВЫПЕРЕТЬ С ЗТОГО ФОРУМА!!!!

Ссылка на комментарий

Маринеско
Я про масштаб личности. Если брать пример канцлера Германии, можно вспомнить Отто фон Бисмарка, ему полупровинциальный старт не помешал. Мне кажется, у Лукашенко известных властных амбиций нет, свой шанс он упустил еще в 90-х, тогда уровень доверия у него среди российского общества был большой, сейчас под действием российской государственной пропаганды он стал отрицательным. Он в этом плане напоминает технократического лидера.

Как сказать... к счастью, уже мало кто доверяет государственной пропаганде. Думать люди начали потихоньку... У Бисмарка была историческая миссия объединить Германию, собрав ее из множества кусков разных размеров. Дело это само по себе было обусловлено множеством факторов (национальным, центростремительным). А что объединять Беларуси? Разве что настроить ядерных ракет, пользуясь советскими разработками... опять же, ничего, кроме конфликта со всем миром, от которого пострадает лишь сама Беларусь это не даст.

Коммунистическая партия если кто не знает по своим преступлениям стоит наравне с фашисткой.

Можно подумать, иные партии, коим когда-то удалось ухватить власти над миром, совершали преступлений меньше.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А что объединять Беларуси?

Может Россию?))))

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

плакаты с бигбордов о Беларуси и белорусахНажмите здесь!
 

001236_835832.jpg

001165_853608.jpg

001165_162542.jpg

001165_285021.jpg

001165_618434.jpg

001165_756593.jpg

001165_546765.jpg

001165_257876.jpg

001165_3193.jpg

001165_32210.jpg

001165_878278.jpg

001165_251923.jpg

001165_582874.jpg

001165_531505.jpg

001165_451798.jpg

001165_744439.jpg

001165_847858.jpg

001165_858026.jpg

001165_957383.jpg

001165_236872.jpg

001165_588900.jpg

001165_990802.jpg

001165_405784.jpg

001165_830605.jpg

001165_456496.jpg

001165_690103.jpg

001165_218813.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Варфаламей
плакаты с бигбордов о Беларуси и белорусахНажмите здесь!
 

001236_835832.jpg

001165_853608.jpg

001165_162542.jpg

001165_285021.jpg

001165_618434.jpg

001165_756593.jpg

001165_546765.jpg

001165_257876.jpg

001165_3193.jpg

001165_32210.jpg

001165_878278.jpg

001165_744439.jpg

001165_847858.jpg

001165_858026.jpg

001165_957383.jpg

001165_236872.jpg

001165_588900.jpg

001165_990802.jpg

001165_405784.jpg

001165_830605.jpg

001165_456496.jpg

001165_690103.jpg

001165_218813.jpg

[Cкрыть]

Так вот как они выглядят жертвы последнего ДИКТАТОРА Европы!!! Не забудем, не простим!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так вот как они выглядят жертвы последнего ДИКТАТОРА Европы!!! Не забудем, не простим!

Как же многие ведутся на элементарную совковую пропаганду))) Это умиляет...

Кто-то там говорил про восприимчивость к картинкам)) Хороший плакат - вот, что надо таким людям. И у них настанет "уверенность в завтрашнем дне".

Ссылка на комментарий

Дoбро
Коммунистическая партия если кто не знает по своим преступлениям стоит наравне с фашисткой.

Нынче модно поливать помои(неудачи) на коммунистическую партию. Ты один из тех кто родился на свет благодаря СССР и КПСС. Отрицать историю, есть оказаться от своей природы бытия. В общем, потерянный индивид.

ВАС ДАВНО НАДО ВЫПЕРЕТЬ С ЗТОГО ФОРУМА!!!!

Не желай, а то возвращается зло обратно.

Доказано) Статус расстрелянный.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Г.А. Зюганов на Всебелорусском народном собрании: Белоруссия сегодня - это сражающаяся Брестская крепость!

k-101208.jpg

6-7 декабря в Минске прошло IV Всебелорусское народное собрание. В его работе в качестве почетного гостя принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

IV Всебелорусское народное собрание - это крупнейший форум, собравший более 2,5 тысяч человек. Они представляют все регионы республики, все ее социальные слои. В Минск съехались рабочие и крестьяне, учителя и врачи, инженеры и военные, студенты и преподаватели вузов. Все они собрались, чтобы услышать отчет Президента и правительства о том, что уже сделано, и наметить перспективы на будущее. Как отметил Г.А. Зюганов, Всебелорусское собрание - это фактически форма прямой народной демократии, которой так не хватает нынешней России.

С докладом перед участниками форума выступил Президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко. Его выступление продолжалось более 3-х часов. По словам Г.А. Зюганова, оно было очень ярким и интересным, отличалось конкретным содержанием.

Программа визита лидера КПРФ в Минск не ограничивалась только участием в народном собрании. Вечером 6 декабря Геннадий Андреевич посетил совместное белорусско-китайское предприятие МИДИА «Горизонт». Этот завод, построенный за 15 месяцев, уже сейчас выпускает 1 миллион микроволновых печей в год. К 2012-му планируется выйти на уровень производства в 3 миллиона единиц бытовой техники. Лидер КПРФ встретился с рабочими и руководителями предприятия и оставил запись в книге почетных гостей.

Затем Г.А. Зюганов выступил перед студентами Белорусского государственного университета. Он охарактеризовал обстановку, складывающуюся в мире в условиях продолжающегося кризиса. В этой связи особенно ценен опыт Белоруссии, показывающей один из самых удачных примеров преодоления экономических трудностей. В ходе встречи лидер российских коммунистов ответил на вопросы студентов и преподавателей БГУ.

7 декабря Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед делегатами Всебелорусского народного собрания.

Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на IV Всебелорусском народном собрании 7 декабря 2010 года.

Уважаемые товарищи! Дорогие сябры!

Для меня Белоруссия - это вторая Родина. Здесь я проходил курс молодого бойца после призыва в армию. Здесь я участвовал в подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который затем состоялся в Берлине. Наша многонациональная делегация тогда с восторгом ходила по улицам Минска, испытывая гордость от того, что есть такой город и такая республика.

Здесь, в Белоруссии, я понял, насколько мудро поступило советское руководство во главе со Сталиным, подписав пакт Молотова-Риббентропа, отодвинувший границу на 200-300 километров. Это дало нам время для того, чтобы поставить на конвейер лучший танк Т-34, лучшую реактивную систему «Катюша» БМ-13 и лучший штурмовик Ил-2, которые во многом обеспечили нашу победу.

Мой родной Орел, где во время сражения на орловско-курской дуге был сломан хребет фашистскому зверю, и Брест - города-побратимы. И я очень много раз бывал в Бресте, посещал Брестскую крепость, чтобы поклониться мужеству и храбрости ее защитников.

Моя поддержка Белоруссии не определяется какой-либо политической конъюнктурой. Это наш долг перед каждым четвертым белорусом, который сложил голову за Советскую Родину. Это наша благодарность за то, что вы двадцать лет мужественно и стойко проводите очень грамотную и мудрую линию, достойные реформы, которые дают соответствующий результат.

Сегодня в России, как это кое-кому ни покажется странным, самым популярным фильмом является «Брестская крепость». Картина идет в пятистах кинотеатрах. На этот фильм школьники ходят целыми классами, и он делает их настоящими гражданами, патриотами своей страны. Новое поколение начинает понимать, в чем суть нашей Великой Победы, и где находятся ее истоки. Рефреном в фильме звучит сообщение защитников Брестской крепости, которое они отправляют по радио на «Большую землю»: «Я крепость, веду бой, жду подкреплений!». И должен сказать, что вы продолжаете вести этот бой и спустя почти семьдесят лет после начала войны. На мой взгляд, ведете его очень грамотно и правильно!

Сегодня на планете бушует очередной экономический кризис, порожденный капитализмом. Из 200 стран в течение года прибавили только 12. И среди этих двенадцати - ваша республика. Вы и в нынешних тяжелейших условиях работаете энергично, умно и достойно.

Когда руководство России как-то спросило меня, где я вижу выход из кризиса, я ответил Медведеву: «Собирайте всех своих министров и толковых губернаторов и отвезите их в Китай. Покажите им Всемирную выставку в Шанхае. Это город, в котором я бывал с интервалами в два-три года семь раз подряд, и видел, что он из себя представлял ранее. А сегодня Шанхай - один из крупнейших финансово-экономических центров мира».

«Посмотрите также в сторону Белоруссии, - сказал я президенту, - какие она проводит реформы. Этот рецепт надо применить и у нас, в России».

Еще раз хочу подчеркнуть: ваша модель развития наиболее эффективна, и вы должны продолжать уверенно следовать этим путем.

В Белоруссии проводится политика на основе решений народного референдума и Всебелорусского собрания, которое в четвертый раз обсуждает и подтверждает эту линию. Без расстрела парламента, без чубайсовской приватизации, в результате которой гигантскую собственность огромной, богатейшей страны распродали по цене менее 3% ее реальной стоимости. Вы проводите реформы не для организованной преступности и олигархов, которые в России в ходе кризиса продемонстрировали свою полную неэффективность. Вы проводите политику в интересах каждого человека, на основе уважения его прав и свобод.

Есть такой показатель - человеческий потенциал. Так вот, вы по этому показателю впереди всех на постсоветском пространстве. Если сравнивать экономические показатели с 1990-м годом, то Белоруссия дает 150%, Россия еще не подобралась к 100%, Украина дает 70-80%, а Грузия и Прибалтика - меньше 50%. Причем оттуда сбежала уже половина населения.

Если взять социальную справедливость, то у вас самый низкий уровень расслоения общества - всего в 4-5 раз. Это скандинавский показатель. В России он равен 20, а Москва добралась почти до 40.

На нашем телевидении частенько «спрягают» вашу республику. Добрались и до президента, причем ведут себя просто по-хамски. А ведь Белоруссия - единственная республика на постсоветском пространстве, где не закрыли ни одного русскоязычного телеканала, где в ходу русский язык, где люди тянутся к нам.

Я уверен, что у вас и самый высокий уровень безопасности. Все едут к вам, а из вашей республики практически никто не уезжает. У меня очень многие знакомые ездят отдыхать в Белоруссию, и я сам уже записался в очередь, чтобы на недельку поправить здесь здоровье.

Хочу также от имени всех граждан России поблагодарить вашу команду специалистов, которая помогала нам тушить пожары. К слову сказать, в Белоруссии тоже была жара, у вас тоже было 500 возгораний, но вы не допустили ни одного большого пожара. В это время в России выгорело 1 млн. 200 тысяч гектаров леса. Это настоящая катастрофа! Ваша команда работала в центре России и справилась со своими задачами блестяще!

Сегодня мир находится на переломе. По инициативе президента России в древнем городе Ярославле прошли два всемирных форума. Туда приезжали крупнейшие ученые, политики, руководители ряда государств. Они пришли к выводу, что модель спекулятивного капитализма, которую навязывали всему миру американцы, лопнула навсегда. Вектор развития нужно изменить в сторону умного, образованного, управляемого социального государства, где ценятся труд и достоинство, а не тугой кошелек. Поэтому ваш опыт не просто заслуживает внимания, но и активной поддержки.

Сейчас на планете уже стопили почти половину разведанных запасов нефти и газа. Если взять и разделить стоимость природных ресурсов на каждого жителя земли, то в Европе этот показатель составит 6 тысяч долларов, в Америке - 16 тысяч, в России - 160 тысяч. Наша страна, население которой - 2% от всех жителей планеты, имеет почти треть мировых стратегических ресурсов. Это - наше общее достояние и надо складывать потенциалы наших стран, чтобы уверенно смотреть в будущее. Поэтому союз России, Белоруссии, Украины, а, желательно, и Казахстана - для нас исторический выбор.

В США сейчас проживает 300 с лишним миллионов человек. Если бы мы уберегли Советский Союз, нас бы было столько же. В Китае - 1 млрд. 300 миллионов и еще 100 миллионов китайцев живут заграницей, но везут деньги в свою страну. В объединенной Европе - почти 500 миллионов. И нигде нет необходимых ресурсов. Поэтому политика президента Лукашенко, направленная на равноприближенность, - это мудрая и правильная политика. Потому что только сложение потенциалов Европы и России позволит нам быть конкурентными в мире и обеспечить достойное будущее каждому человеку.

Ваш Совет всея земли Белорусской, как в свое время Совет всея земли Русской, - это важный шаг по пути народовластия и принятия исторических решений. Вас любят в России, вас уважают в России. В добрый путь, мои товарищи!

Взято Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

SCORE

"Потому что только сложение потенциалов Европы и России позволит нам быть конкурентными в мире и обеспечить достойное будущее каждому человеку."

Ничего себе!!! Зюганов сказал мудрейшую вещь. Я в шоке.

Ссылка на комментарий

Много Зюганова...

И кто он Зюганов после этого? Ученый констатирующий факты? :lol:

Где лидер политической силы? Где он?

Тошнит от таких.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Г.А. Зюганов на Всебелорусском народном собрании: Белоруссия сегодня - это сражающаяся Брестская крепость!

Что стало с Брестской крепостью, напомнить? :D

*Нажмите здесь!
 

Министерство информации Белоруссии "настойчиво рекомендовало" руководству крупнейших FM-радиостанций страны не менее 7 раз в сутки в прайм-тайм размещать в эфирной сетке песню-шутку группы Rockerjoker "Саня", сообщает белорусский портал Tut.by со ссылкой на представителей нескольких радиостанций.

Информацию подтвердило агентство "БелаПАН". По данным агентства, на одной из столичных радиостанций подтвердили, что песня поставлена в ротацию в соответствии с устным распоряжением Мининформа. Правда, источник уточнил, что после поднявшегося в интернете шума "позвонили из Мининформа и сказали, что ротация песни - на наше усмотрение".

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Что стало с Брестской крепостью, напомнить? :D

Это у Вас вызывает смех? :blink:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это у Вас вызывает смех? :blink:

Как аналогия - да)))

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Первый глава независимого белорусского государства Станислав Шушкевич предложил ввести в Белоруссию российские войска. Об этом Шушкевич заявил 22 декабря в эфире радио "Свобода".

"Если в Союзном государстве нарушаются права человека, то Россия, наш союзник в этом государстве, должна к этому относиться должным образом. И, может быть, вместо того, чтобы вводить войска в какие-то страны, которые заявили о своей самостоятельности, лучше было бы ввести российские войска в Белоруссию для того, чтобы были сохранены человеческие жизни и человеческое здоровье", - сказал Шушкевич.

По его словам, Александр Лукашенко - государственный преступник, дипломатические контакты с которым являются позором для любой страны, в том числе, и для России.

Напомним, 19 декабря, в день выборов президента Белоруссии акция протеста оппозиции была разогнана минским ОМОНом. Были избиты и арестованы сотни людей, в том числе, несколько кандидатов в президенты

Подробности: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

Чем не повод?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Salazar
Чем не повод?)))

Это худшее, что могла бы сделать Россия в отношении Белоруссии. Лучше бы заказали Луку по-тихому. Всем бы легче стало.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Чем не повод?)))

Повод для чего? Для нападения на союзное государство?

Знаешь, мне все труднее воспринимать тебя как адекватного человека. Хотя, может и стараться не надо?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,527
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1256944

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    986

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    725

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...