Австрия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия

Рекомендованные сообщения

Кому-нибудь удавалось пережить визит братского народа с севера? У меня пока рекорд полтора месяца в обороне (11 дивизий против ~100 немецких).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Artanis

Я еще не пробовал, но тут почти ящик без вариантов. Причина - не хватит ресурсов из-за круговой блокады по сути. Плюс Вас просто выбомбят. Но если очень хочется, то КМК нет смысла малым числом войск удерживать всю страну, надо стянуть войска поплотнее и удерживать что-то меньше, но лучше. Это, к слову, была стратегия Австрии на случай третьей мировой - через ее территорию ЮГВ и венгры должны были пройти для удара с юга по ФРГ и для удара по Венеции в Италии, австрияки просто планировали стянуть все части к столице и просто держать ее. как-то так. Проблема в том, что горные укрепрайоны тогда придется оставить, а равнину под авиацией и малым числом не удержать. Если только Югославия поддержит... В общем, надо пробовать

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Играл за СССР. Что делал:

1. СРАЗУ после начала игры ставил поддержку коммунистов в Австрии. Спустя некоторое время начинал подготовлять и революцию (можно и сразу, все зависит от контекста).

2. Когда начиналась гражданская война, отправлял добровольцев и приводил коммунистов к власти.

3. Потом Австрия вступила в коминтерн.

Главное все это сделать до ивента по аншлюсу. Как правило, в таких условиях австрийцы отказываются присоединяться к Рейху. Последний не всегда после этого рискует вторгаться, т.к. это по факту равносильно объявлению войны СССР.

Таким образом можно сразу поставить "заглушку" на развитие рейха.

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Продержал оборону 7,5 месяцев с начала войны.

Это не предел, партию ещё не проиграл, но... но винтовки уже 1 на 3.

Ещё не пробовал, но мне кажется правильный алгоритм действий, это:

1) перейти в фашизм, вступить в союз с Рейхом (нет, не думайте, что это спасёт от аншлюса и войны за отказ от аншлюса)

2) захватить Югославию и Чехословакию при поддержки Рейха (не знаю, какую часть стран удастся захватить с учетом того, что воевать будет в основном Рейх, но хотя бы что-то...), потом в одиночку взять Венгрию

3) держать оборону

4) за счёт заводов и ресурсов захваченных стран вытянуть войну в свою пользу.

При грамотной расстановке обороны, комплектации дивизий и правильно выбранной доктрине, можно очень хорошо косить вражеские орды. У меня получалось 1 к 4 по потерям. И это при том, что у меня было в 4-5 раз меньше войск на линии фронта. И да, постоянно шли сражения, где у противника в линию фронта влазит 60-80, а у меня 10-20-30.

В общем, если захватить достаточную материальную базу для комплектации и наращивания численности дивизий, то Австрией можно будет вытащить. И гипотетически объединить немцев под флагом Австрии.

Героическая, но безнадёжная оборона.Нажмите здесь!
 tuIsFi3.jpgE2qBnvY.jpg[Cкрыть]

P.S. Как будет время попробую осуществить описанный мною вариант. Отпишусь по результату если руки дойдут.

Ссылка на комментарий

Artanis

Тут возможен алгоритм, который я за Югославию применял. Никакого порабощения соседей, зачем. Просто приводим красных к власти (открываем эффективные законы+ возможность ступить в союз с СССР и главное - влиять на соседей), далее влияем на соседей так, чтобы образовался коридор либо к СССР, либо к Франции (там привести компартию к власти можно быстрее всего. Далее через этот коридор союзник присылает к вам войска и хеппи енд :18:

За Югов я так образовал капитальнейший блок на Балканах - Юги, Румыны (вместе уже силища), Греки, Венгрию дожать не успел, хотя оставалось пару процентов. Франция само собой была первой конвертирована. Итог - Италия откладывает кирпичи, будучи зажатой с двух сторон сильными врагами и ей остается только надеяться удержать госграницу, какое там наступление. Германия вынуждена в одиночку тащить западный фронт ( а если Испанцы помогут франкам своими дивизиями, то уже немцам придется отступать, а не франкам), бояться удара с юга от балканской коалиции, бояться восточного соседа

ЗЫ извините за офф-топ, но Юги стронг. Главное - смена идеологии, обеспечение правого фланга и индустриализация. Отличительная черта - могут позволить себе очень мощную авиацию (навалом алюминия). Никакого заскакивания в ось для выживания не надо, и так вытащат

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Австрия - это не дожить до рассвета.

Австрия - это возрождение Империи.

Всё более чем просто, на самом деле. Переходим в фашизм, вступаем в Ось. Катаем Балканы и Апеннинский полуостров. Выходим из Оси, примыкаем к Союзникам, катаем остатки Балкан, Малую Азию, Германию, по желанию СССР или выходим из Союзников и вместе с СССР катаем остатки Европы, всю Африку, большую часть Азии и планируем плыть в Новый Свет.

Я дурак вообще играл от обороны, но сейчас понимаю, что надо было в блицкриг и танчики.

Австрия в конце 1941 годаНажмите здесь!
 XE69kPQ.jpg[Cкрыть]

Самое сложное в этой партии оказалось то, что в январе 1942 года единственная живая страна из стран Оси - это Япония, и ни США, ни Великобритания, ни Франция, ни даже чёртов Китай и СССР начавший свою войну с Осью в 43 не могли устроить морское вторжение до 1945 года. Потом я послал эту партию нахер, ибо идите в жопу: 3 с лишним года мотать время на ускорении и не увидеть хотя бы какие-нибудь намёки на вторжение... :001::013::001:

Ссылка на комментарий

За Австрию первым делом в коммунизм, и промышленность только для региона Нижней Австрии.Войска только горнострелки( + артилерия и медики). Автомобили для медиков исследовал пораньше и ставил в последнюю очередь производства(без использования ресурсов). При аншлюзе обороняем только Нижнюю Австрию(не всю, с севера по реке), после вступления Словакии и Венгрии в Ось, занимаем круговую оборону. Советников с бонусами на оборону и восстановление. Держимся до 1939 и начинается замес(наши союзники начинают вынос оси) и мы идём в наступление. К 1941 году у меня 24 дивизии горнострелков и 16 конницы для усмирения подполья на захваченых территориях. У меня вся моя Австрия, захватил Венгрию, Мюнхенскую область, и пол Италии. Союзники добивают Японию и остаётся только Болгарию добить.

Легче было бы играть за фашистскую Австрию, но ну их накуй фашистов.

Самое интересное доиграть за нейтральную Австрию, но не выходит, Германия берёт.

Разница если быть в альянсе и без, в том, что про начале наступления немцев, у немцев нет привосходства в небе, если ты не в альянсе и это в начальный этап войны очень сильно сказывается.

Изменено пользователем GoshaH@m
Ссылка на комментарий

15 часов назад, GoshaH@m сказал:

За Австрию первым делом в коммунизм, и промышленность только для региона Нижней Австрии.Войска только горнострелки( + артилерия и медики). Автомобили для медиков исследовал пораньше и ставил в последнюю очередь производства(без использования ресурсов). При аншлюзе обороняем только Нижнюю Австрию(не всю, с севера по реке), после вступления Словакии и Венгрии в Ось, занимаем круговую оборону. Советников с бонусами на оборону и восстановление. Держимся до 1939 и начинается замес(наши союзники начинают вынос оси) и мы идём в наступление. К 1941 году у меня 24 дивизии горнострелков и 16 конницы для усмирения подполья на захваченых территориях. У меня вся моя Австрия, захватил Венгрию, Мюнхенскую область, и пол Италии. Союзники добивают Японию и остаётся только Болгарию добить.

Легче было бы играть за фашистскую Австрию, но ну их накуй фашистов.

Самое интересное доиграть за нейтральную Австрию, но не выходит, Германия берёт.

Разница если быть в альянсе и без, в том, что при начале наступления немцев, у них нет привосходства в небе, если ты в альянсе и это в начальный этап войны очень сильно сказывается.

 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Вообще не вижу смысла играть за Австрию для создания Австро-Венгрии. Для этого есть Венгрия, только там в отличии от сабжа свои фокусы, генералы и даже Габсбург ручной и тебя никто не аншлюснит слишком рано. Имеются корки на соседних унтерменьшей и халявное отжатие Карпат у незадачливых Румын. Там также есть нами любимое выживание, ведь требование Судетов никто не отменял.  Только вот у тебя ресурсов больше, танки чешские и промка на уровень выше, вследствие чего больше укреплений сделаешь. 

Изменено пользователем Tovarish Mrakobes
Ссылка на комментарий

Еще бы за Албанию поиграть предложили. Шансов ноль считай а если Австро-Венгрию воссоздовать то для этого емть Венгрия, да и Чехословакия сгодится с их нацфокусами и плюшками в виде нацдуха .

Ссылка на комментарий

Versificator

@Tovarish Mrakobes ,@komo ,

  Челлендж для игрока в сингле, хотя бы такой.

 

  По Албании темы нет, но по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уве и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - есть.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@komo за Албанию можно хоть до падения Югославии побрыкаться, тут же совсем никаких шансов.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
23 часа назад, Simplicissimus сказал:

@komo за Албанию можно хоть до падения Югославии побрыкаться, тут же совсем никаких шансов.

Гм, можно попробовать за Албанию в фашизм телепрыгнуть, и войти в союз с Рейхом.... Надо попробовать

Ссылка на комментарий

Artanis
В 10.12.2019 в 10:27, Tovarish Mrakobes сказал:

можно попробовать за Албанию в фашизм телепрыгнуть, и войти в союз с Рейхом....

Тов. кандидат в члены партии, ЧК и ГЛАВПУР обращают пристальное внимание на Ваше неподобающее поведение

 

Ссылка на комментарий

!

Брань удалена.

Зашёл я сегодня в айрон мен и убрал исторический ИИ. Выбрал Австрию, бахнул фаст коммунизм - после претензий и моего отказа Рейх объявил мне войну, я засел за укрепами и куском реки, дефал. Вступил в коминтерн. Паралельно готовил восстание в Венгрии, оно не получилось (не повезло), но после дианонсирования Трианонского договора Румыны и Югославы вместе вынесли Венгрию вступившую в ось. Потом ещё Польша с Литвой и Балтикой 9 подружились, а я всё дефал. Чехи тоже в войну вступили при требованиях Судет, потом Франция была атакована адиком. Я дефал. Италия заключила стальной пакт + 1 фронт. Французы потеряли Юг, но захватили чутка за Мажино (очень умно, нет). Я уже думал им будет жепа, но вовремя адик напал на Польшу, из-за чего все просрал пол страны и я с чехом и Югославом быстро дашел до Швейцарии, Франции, сделали пару котлов и Польша вынесла Рейх. Сейчас остался кусок Италии, вот уже рассвет, ща спать ложусь, завтра добью чернорубашечников и надеюсь смогу в дальносрочной перспективе восстановить австро-венгрию. Спасибо за внимание, с Вас 0.5 пива

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

!

Брань удалена.


У меня на часах начало пятого, а это значит что катка в хою опять закончина. Победив в войне пид©р@сы союзники дали почти всем независимости и я с 400+ очками пошёл <вырезано>. Потом они напали на только что освобождённый страны и их захватили или поглотили в альянс (я не успел даже притензии на возвращение южного Тиролля скдепать как Югославы проехали до Рима). По итогу историю сожрали Югославы, а и Венгрию поделили на 3 части - кусок Юго, кусок Румынам и марионетку Чехам. Вывод - демократы двуличные ганд©ны. 

После я затеял рискованную войну с Юго и Румынам, по началу все шло нормально - дауны убивались об мои бункера пока СССР пушит румын через реку. Как вдруг, совок объявляет войну финам, Ираку, афгану, Ирану (оригинальная последовательность)и на него нападает автократическая Япония с марионеткой Китаем и лярдом дивизий. Я быстро меняю призыв, в соло выношу Юго и остатки Румын, забираю Хельсинки, забираю разросшийся афган и атачу желоротиков как вдруг (я уже упомянул) мой даун-союзник открывает фронт с Ираном. Ляяя, пришлось половину дивизий распустить пока они не попали в котёл. К тому времени я поднял коммунизм в Турции и США-КША, со стороны Турции я пушу Иран, потом Ирак. Турция вступает в войну. Снова - афган. Далее десять лет котлов в которых я убивал китайцев. Паралельно я используя верфи Юго в частности Истрии построил флот. Когда в 1961 был съеден весь континент я сделал высадку в Японию и о чудо - мне хватило 14% участия в войне (при том что половину противников я <вырезано>, одних только узкоглазых с 5м) чтобы замарионетить Юго и Румын со всеми их территориями включая 2/3 Венгрии. Да, ещё к 61-у бриташки и французы тоже не без моей помощь коммунистами, из их альянса ливнули все демократы (Германия, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Италия и мб ещё кто-то там), а это значит что у меня есть шанс вынести новосозжанный этими ущербами "Германский альянс" и захватить (сам или марианетками) территорию Чехословакии и остатки Венгрии, после чего анексировав сателлитов и восстановив Австро-Венгрию. Надею план получится)))

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 09.12.2019 в 12:11, Simplicissimus сказал:

@komo за Албанию можно хоть до падения Югославии побрыкаться, тут же совсем никаких шансов.

 

А если запилить типа демократию и в Союзники попроситься? Есть шансы отмахаться от австрийского художника, который теперь не австриец? :D

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Knight Errant сказал:

А если запилить типа демократию и в Союзники попроситься? Есть шансы отмахаться от австрийского художника, который теперь не австриец? :D

Напряжения не хватит к аншлюсу, чтобы даже гарантии получить, не говоря уже о союзе.

Ссылка на комментарий

В 12.06.2016 в 20:24, c.cat сказал:

Кому-нибудь удавалось пережить визит братского народа с севера? У меня пока рекорд полтора месяца в обороне (11 дивизий против ~100 немецких).

Перекатываешься в фашиков, захватываешь венгров, качаешь пво, ремроту, госпитали и промку, сдаёшь Тироль и делаешь линию обороны по Линцу, Вельсу и гореым провам южнее их, укрепляешь горы бункерами на 2 уровня, города - на 5-6. Когда Рейх объявит тебе войну, можешь позвать Италию в альянс и призвать её в войну (хотя второе лучше не надо, а то у неё будет высокий варскор от бомбардировок и она может его не передать вам, но мне передавала всегда), ставишь дивизии на северной границе Австрии и зазваченных частях Судет. Далее дело за малым, немец убивается об тебя, ты качаешь арту и делаешь прорывы и окружения по мере возможности. Можно пустить змейки в города немца, дабы он быстрее капнул, но делать это надо осторожно. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, hyhy сказал:

Перекатываешься в фашиков, захватываешь венгров, качаешь пво, ремроту, госпитали и промку, сдаёшь Тироль и делаешь линию обороны по Линцу, Вельсу и гореым провам южнее их, укрепляешь горы бункерами на 2 уровня, города - на 5-6. Когда Рейх объявит тебе войну, можешь позвать Италию в альянс и призвать её в войну (хотя второе лучше не надо, а то у неё будет высокий варскор от бомбардировок и она может его не передать вам, но мне передавала всегда), ставишь дивизии на северной границе Австрии и зазваченных частях Судет. Далее дело за малым, немец убивается об тебя, ты качаешь арту и делаешь прорывы и окружения по мере возможности. Можно пустить змейки в города немца, дабы он быстрее капнул, но делать это надо осторожно. 

За Австрию не играл. Навскидку можно после переката захватить Францию используя Германию как платформу. После атаки Германии высадить из Франции морской десант на север Германии. Дальше дело техники.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11117

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...