Соединенное Королевство - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенное Королевство

Рекомендованные сообщения

Arimand

Начинаю играть за ВБ, на айронмене, с целью сделать ачивку на владение всем миром. К слову, прошу Вас уточнить, учитываются ли при выполнении ачивки страны-союзники, или только ВБ и ее марионетки :)

Задача куда более интересная и ответственная, чем это было в игре за Германию, основные моменты по тактике буду выкладывать здесь.

 

О нац. фокусах ВБ, анализНажмите здесь!
 I. Нац. Фокусы.

 

Рассмотрим основные ветки в порядке полезности.

1) Есть ветка промышленности ( перевооружение ), которая дает сходу 4 фабрики, и ведет за 280 дней к доп. ячейке исследований, но 2-й и 3-й фокус в ветке к ячейке почти бесполезны.

Под-ветка "общее перевооружение" даст -5% к фабрикам ТНП, что очень надо, развитие истребителей тоже пригодится, но его можно отложить до 39го.

2) Оборона Метрополии - очень важная ветка. Первый фокус бесполезен, но "закон о военной подготовке", во-первых, уберет штраф на призывников, а во-вторых - позволит отправлять добровольцев. Он будет доступен к началу 1939.

Еще в ветке есть фокусы на объявление войны странам Скандинавии и Бенилюкса, при росте там популярности фашистов или коммунистов. Сложно сказать, будет ли там так расти популярность, но если будет, завоевать одну из тех стран было бы кстати, хотя-бы в контексте перевода экономики на военные рельсы.

3) Укрепить Империю - делится на две крупные под-ветки:

3.1) Поддержка колониальной элиты (-5% время исследований ), и еще две под-ветки. Одна - позволяет получать укрепления в Юго-восточной Азии. На мой взгляд - ветка бесполезна, разве-что демократизировать Китай можно.

Через другую под-ветку можно строить фабрики в Канаде-Австралии-Индии.. полезного немного.

3.2) Средиземноморский Бастион - из полезных возможностей - демократия и перспектива альянса с Турцией, с Испанией ( подействует только на изначальное государство ).

[Cкрыть]

Исходя из этого анализа, на мой взгляд очевидно, что вначале стремимся к ячейке доп. исследований, и по пути развития промышленности.

Дипломатические же фокусы будем брать по мере надобности. Перевооружение флота берем сразу после фокусов промышленности, т.к. флот строится долго и надолго, начать строить корабли получше - не помешает.

По исследованиям: конечно-же изначально промышленность и скорость исследований, и я все-же вижу огромный смысл изменить сухопутную доктрину.

В игре за Германию, по моим наблюдениям, танки решают все. Соответственно, делаем упор на танковую стратегию и берем доктрину маневренной войны, через танки.

По остальному - стандарт. Строим фабрики, военным заводам производство не меняем, пусть работают на максимуме эффективности, на "лишние" заводы строим на все автотранспорт, т.к. это единственное кроме доп. снаряжения, что пригодится на протяжении всей игры, и не устареет :)

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AirValenok

В этой игре,историчность условная,надо это сразу уяснить ... тут казуал...Это вам камрады не таже хойка 2,где сбрасывая атомку получаешь крутую плюшку,и это даже не уничтожения войск и инфы,заводов-самая главная плюшка рост недовольства населениия,а как  мы знаем чем выше в Хои2 этот параметр ,тем выше вероятность появления-партизан в стране,подвергшейся атом бомбандировке ...

Какого фига разрабы не прикрутили ,такой показатель ,особенно вводя в обновлениях,патчах параметр поддержки войны хз...

Историчность в ХОЙ4 ,может существовать ,тока наподобий ивентов как в хой2,подошли например немцы,к москве,хопа  и пусть в минуса снаряга ,танки и прочие на складах,но советы получают 20 пех(усиленных артой)+4 танковых див, с дальнего востока ,для конрнаступления...

 

Изменено пользователем AirValenok
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
23 часа назад, Greatalex сказал:

Нет, не играл. Но вопрос был как историческую высадку в Нормандии в 44-м сделать

Никак. С немцем на всю Евразию воевать нельзя. Высадка в Нормандии и в реальности еле-еле получилась

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Никак. С немцем на всю Евразию воевать нельзя. Высадка в Нормандии и в реальности еле-еле получилась

наверное можно,если с англии....100 дивизий одновременно на разные фронта+ядерки+основные танки+ авиация..поддержка с моря .....союзники полезут до кучи.....но от микроконтроля застрелишься)))))

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Versificator
В 28.10.2019 в 12:10, AirValenok сказал:

...где сбрасывая атомку получаешь крутую плюшку [...] рост недовольства населениия [...]

Нац. Единство/Стабильность и выполняет роль этого параметра, точно так же реагирующий на атомные бомбардировки, но и не только. И немного иначе подошли в этой части к реализации дебафов, кроме очевидных видимых "- к росту политики", "+ ко времени подготовки дивизий" и т.д., вместо "восстаний" при падении ниже определённых процентов Национального Единства и Желания Войны пойдут ивенты +Недовольства на заводах/в армии", ещё больше дебафящие ПП и производство/армию.

 

Из-за меньшей "рельсовости" геймплея 4ки, именно такого плана "исторификация" игры трудновыполнима, но парадоксы что-то стараются сделать направляя нац.фокусами, системой решений и миссий.

----

 

Чтоб уж быть не совсем оффтопом, есть ли у кого "стратка 100%, гарантирую!" переката ВБ -> Англо-Французская уния -> Единая Империя?:)

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
В 28.10.2019 в 22:05, Tovarish Mrakobes сказал:

Никак. С немцем на всю Евразию воевать нельзя. Высадка в Нормандии и в реальности еле-еле получилась

Ну почему же, вполне реально, запинав Японию, отбить у фашистов второстепенные театры, а затем, высаживаясь на территории, которую можно легко оборонять - типа Греции, Сицилии или Южной Италии - истощить его человеческие и военные ресурсы. Только это ужасно долго, и тупые союзники склонны только все портить...

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Artanis
23 часа назад, vvk74 сказал:

100 дивизий одновременно

есть старая фича с отвлекающими десантами (Дьепп типа) - это использовалось игроками еще в прежних релизах

13 часа назад, Versificator сказал:

Нац. Единство/Стабильность

а разве ЯО сейчас сносит нац. единство? Вроде же нет, это как раз и была претензия игроков к 4-ке

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Artanis сказал:

есть старая фича с отвлекающими десантами (Дьепп типа) - это использовалось игроками еще в прежних релизах

одинаково сойдешь с ума от микроконтроля

 

10 минут назад, Artanis сказал:

а разве ЯО сейчас сносит нац. единство? Вроде же нет, это как раз и была претензия игроков к 4-ке

я рейх когда засыпал яо он капитулировал после пары ключевых городов.специально не смотрел на единство. венгров радостно добивал наперегонки)))))

Ссылка на комментарий

Artanis
1 минуту назад, vvk74 сказал:

одинаково сойдешь с ума от микроконтроля

ну, знаешь, после микроконтроля на восточном фронте за СССР с 400-ми дивизиями в HOI3 я уже ничего не боюсь)

Ссылка на комментарий

Versificator
10 часов назад, Artanis сказал:

 разве ЯО сейчас сносит нац. единство? Вроде же нет, это как раз и была претензия игроков к 4-ке

Когда в последний раз пользовался ядерками (патчи 1.3.х, 1.4.х), удар по национальной провинции с победными очками приводил к падению стабильности, это точно помню.

Да и сейчас за обычные бомбардировки, уничтожающие постройки, дают минус к нац.единству вроде до 30%, по логике ядерка тоже должна попадать под эту статью.

Ссылка на комментарий

Тоже решил сделать ачивку на владение всем миром (средний, не ист, айронмен).

Сейчас 44 год и из мажоров осталась только Италия (в союзе).

Стратегия была:

1. Бустим фашизм, аккуратно делаем шествия не роняя стабильность ниже 50%.

2. Вводим воска в Индию и Канаду и занимаем провки для введения военноего положения, войск нужно много, да и расставлять муторно, но эти 2 страны я удержал. Остальные отпустил (потом взял войной по фокусам)

3. По фокусу берем клэйм на США (у меня получилось в начале 39 вроде, можно и раньше было), легко разбиваем нашими ЛТ с территории Канады и вот у нас первая промка в мире.

4. Берем миноров и Францию по желанию, ждем войны СССР-Рейх.

5. Переводим всю пехоту на шаблон марионеток, принимаем расширенный призыв и вуаля у нас больше 2млн свободных призывников.

6. Рейх забуксовал больше чем на год на линии Минск-Киев, раз такое дело берем Японию (которая была нейтральной! и с 100+ дивизиями на своем острове, но амфибии рулят) и следом Китай.

7. Когда Рейх взял Москву (в 43 где то) - подлый удар им в спину из Бенелюкса/Дании. Капитулировали через пару месяцев. Моя марионетка Япония переметнулась в Ось!! пришлось брать их во второй раз.

8. Без остановки удар по СССР - еще пару месяцев и капут.

 

По армии - масс танки, амфибии, авиация и корабли. Все пехота и мотопехота на шаблонах миноров, свои только танки. у Индии и Китая пишет призывников 0!! Не пополняют мне больше МП((

Все войны чистый блицкриг, потери смешные и против танков ИИ не может от слова совсем. По факту воюю 50 мех дивизиями, еще 50 на подхватате и 400 див пехоты хз зачем, тренируются в основном).

 

Италию вынести теперь плевое дело, а вот клеймить каждую оставшуюся страну по 100+ дней это мрак(((((

 

Как итог - катка очень простая, тонкий момент переход в фашизм без гражданки и с удержанием колоний и война с США в 39. Дальше просто паровой каток.

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
4 часа назад, gleboxx сказал:

Тоже решил сделать ачивку на владение всем миром (средний, не ист, айронмен).

Сейчас 44 год и из мажоров осталась только Италия (в союзе).

Стратегия была:

1. Бустим фашизм, аккуратно делаем шествия не роняя стабильность ниже 50%.

2. Вводим воска в Индию и Канаду и занимаем провки для введения военноего положения, войск нужно много, да и расставлять муторно, но эти 2 страны я удержал. Остальные отпустил (потом взял войной по фокусам)

3. По фокусу берем клэйм на США (у меня получилось в начале 39 вроде, можно и раньше было), легко разбиваем нашими ЛТ с территории Канады и вот у нас первая промка в мире.

4. Берем миноров и Францию по желанию, ждем войны СССР-Рейх.

5. Переводим всю пехоту на шаблон марионеток, принимаем расширенный призыв и вуаля у нас больше 2млн свободных призывников.

6. Рейх забуксовал больше чем на год на линии Минск-Киев, раз такое дело берем Японию (которая была нейтральной! и с 100+ дивизиями на своем острове, но амфибии рулят) и следом Китай.

7. Когда Рейх взял Москву (в 43 где то) - подлый удар им в спину из Бенелюкса/Дании. Капитулировали через пару месяцев. Моя марионетка Япония переметнулась в Ось!! пришлось брать их во второй раз.

8. Без остановки удар по СССР - еще пару месяцев и капут.

 

По армии - масс танки, амфибии, авиация и корабли. Все пехота и мотопехота на шаблонах миноров, свои только танки. у Индии и Китая пишет призывников 0!! Не пополняют мне больше МП((

Все войны чистый блицкриг, потери смешные и против танков ИИ не может от слова совсем. По факту воюю 50 мех дивизиями, еще 50 на подхватате и 400 див пехоты хз зачем, тренируются в основном).

 

Италию вынести теперь плевое дело, а вот клеймить каждую оставшуюся страну по 100+ дней это мрак(((((

 

Как итог - катка очень простая, тонкий момент переход в фашизм без гражданки и с удержанием колоний и война с США в 39. Дальше просто паровой каток.

 

Ух, поподробнее, пожалуйста. И шаблоны покажите (давно ищу шаблон космодесантников)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Ух, поподробнее, пожалуйста. И шаблоны покажите (давно ищу шаблон космодесантников)

Что именно интересует?

 

По шаблонам, имхо, стандартно как для любого мажора, абсолютно все дивизии строго 20:  5 танков и 5 грузовиков/броников в поздней игре. 36-38 гг ЛТ, 38-44 средние и после 44 ОБТ. Массово не перехожу, меняю по 1 дивизии ручками. Вариант 6-4 мне не нравится ибо сильно проседает орга, а так она у нас около 50 в поздней игре, что есть смерть всему живому.  Доп батальоны арта, разведка, лопата, припасы и катюши. Гены вкачиваются на танки/мотопехоту, фельдмаршал на восстановление и атаку. Трейты местности брать не получается ибо блицкриг.

САУ не строю, ибо в игре от бликцрига опыта очень мало, войны длятся неделями, максимум месяцами, а не годами, так что прокачать еще и САУ нереально. А так экономия на технологии и производственных цепочках.

Мотопехота - 7 грузовиков и 2 катюши. Допы аналогично танкам. На броники раньше Т3 не переохожу, режет скорость, но в 44-45 разница авто-броник уже не актуальна ибо под вами все, или почти все мажоры.

Доктрина естественно только блиц криг, левая ветка. В конце можно взять МП если мало (я обычно не беру ибо потери оч редко превышают 100к за войну).

Амфибии аналогично, 5 плавающих танков и 5 амфибий. + я стараюсь их включать в свои мех армии по принципу 4 амфибии + 10 танков + 10 мотопехоты. Получается универсальная армия, которая и высадиться может и через реки долбануть, а уж на равнине просто всех рвет. Кстати, с авиацией и кораблями берет даже 10 лвл береговых укреплений! К тому же их скорость позволяет не отставать от остальных мех дивизий, так что после высадки я их использую наравне с мотопехотой.

Пехота практически не используется, ибо как только рвешь фронт ИИ бросает все атаки и пытается восстановить положение/перегруппироваться.

 

Важно, вся техника прокачивается на скорость (до 12км/ч), броню и надежность до 80%. Ибо нас не должны пробивать. Это главное! До максимума не получается обычно, но даже 2-3пп хлеб. Орудия вторичны ибо и так как нож масло режем фронт.

Всегда прикрываем авиацией (от 2к и больше на зону) и кораблями (за ВБ не проблема).

 

Конкретно за ВБ брал МП с марионеток, ибо пока нет территорий, фокуса на +10% МП и призыва, людей, кнч, не хватает. Кстати Индия себя не оправдала, дала оч мало, можно было даже отпустить, а вот Китай, Япония и Голландская Ост Индия дали миллионы МП. После них марионеток можно не брать.

 

Кстати, как выносил Италию, Япония во ВТОРОЙ раз метнулась в Ось и объявила войну......по моему 2 раза марионетка объявлет тебе войну за катку это перебор....Аннексировал все, чтоб неповадно было.

 

Если что детальнее интересует, спрашивайте.

 

 

Добалю: Любой минор берется 1 такой армией (4+10+10), а с учетом бонусов к логистике она жрет МЕНЬШЕ чем 7пехоты + 2 арты без прокачки, любой мажор береться  2мя такими армиями за 3 месяца максимум. С 4 такими я взял Италию с 200+ дивизиями за 17 дней. Больше 4 таких армий, имхо, не нужно.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
14 часа назад, gleboxx сказал:

Что именно интересует?

 

По шаблонам, имхо, стандартно как для любого мажора, абсолютно все дивизии строго 20:  5 танков и 5 грузовиков/броников в поздней игре. 36-38 гг ЛТ, 38-44 средние и после 44 ОБТ. Массово не перехожу, меняю по 1 дивизии ручками. Вариант 6-4 мне не нравится ибо сильно проседает орга, а так она у нас около 50 в поздней игре, что есть смерть всему живому.  Доп батальоны арта, разведка, лопата, припасы и катюши. Гены вкачиваются на танки/мотопехоту, фельдмаршал на восстановление и атаку. Трейты местности брать не получается ибо блицкриг.

САУ не строю, ибо в игре от бликцрига опыта очень мало, войны длятся неделями, максимум месяцами, а не годами, так что прокачать еще и САУ нереально. А так экономия на технологии и производственных цепочках.

Мотопехота - 7 грузовиков и 2 катюши. Допы аналогично танкам. На броники раньше Т3 не переохожу, режет скорость, но в 44-45 разница авто-броник уже не актуальна ибо под вами все, или почти все мажоры.

Доктрина естественно только блиц криг, левая ветка. В конце можно взять МП если мало (я обычно не беру ибо потери оч редко превышают 100к за войну).

Амфибии аналогично, 5 плавающих танков и 5 амфибий. + я стараюсь их включать в свои мех армии по принципу 4 амфибии + 10 танков + 10 мотопехоты. Получается универсальная армия, которая и высадиться может и через реки долбануть, а уж на равнине просто всех рвет. Кстати, с авиацией и кораблями берет даже 10 лвл береговых укреплений! К тому же их скорость позволяет не отставать от остальных мех дивизий, так что после высадки я их использую наравне с мотопехотой.

Пехота практически не используется, ибо как только рвешь фронт ИИ бросает все атаки и пытается восстановить положение/перегруппироваться.

 

Важно, вся техника прокачивается на скорость (до 12км/ч), броню и надежность до 80%. Ибо нас не должны пробивать. Это главное! До максимума не получается обычно, но даже 2-3пп хлеб. Орудия вторичны ибо и так как нож масло режем фронт.

Всегда прикрываем авиацией (от 2к и больше на зону) и кораблями (за ВБ не проблема).

 

Конкретно за ВБ брал МП с марионеток, ибо пока нет территорий, фокуса на +10% МП и призыва, людей, кнч, не хватает. Кстати Индия себя не оправдала, дала оч мало, можно было даже отпустить, а вот Китай, Япония и Голландская Ост Индия дали миллионы МП. После них марионеток можно не брать.

 

Кстати, как выносил Италию, Япония во ВТОРОЙ раз метнулась в Ось и объявила войну......по моему 2 раза марионетка объявлет тебе войну за катку это перебор....Аннексировал все, чтоб неповадно было.

 

Если что детальнее интересует, спрашивайте.

 

 

Добалю: Любой минор берется 1 такой армией (4+10+10), а с учетом бонусов к логистике она жрет МЕНЬШЕ чем 7пехоты + 2 арты без прокачки, любой мажор береться  2мя такими армиями за 3 месяца максимум. С 4 такими я взял Италию с 200+ дивизиями за 17 дней. Больше 4 таких армий, имхо, не нужно.

Где нефть брали? А авиацию строили? США аннексировали или часть земли отобрали и замарионетили? По флотам: какие комбинации? Пардон, я просто за ВБ вообще не играл в одиночке

Ссылка на комментарий

Artanis
Только что, Tovarish Mrakobes сказал:

я просто за ВБ вообще не играл в одиночке

зря, очень интересный мажор, одна из самых драйвовых стран. Только будьте готовы на старте полчаса сортировать флот)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
1 час назад, Artanis сказал:

зря, очень интересный мажор, одна из самых драйвовых стран. Только будьте готовы на старте полчаса сортировать флот)

Чего? Достаточно кнопку "удалить" нажать - и вес флот рассортирован. Я потому и не играл за ВБ

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Где нефть брали? А авиацию строили? США аннексировали или часть земли отобрали и замарионетили? По флотам: какие комбинации? Пардон, я просто за ВБ вообще не играл в одиночке

 

Нефть забрал у США же))) они не только ценные провы, но еще и полезные ресурсы))

Не марионетил, забрал полностью для промки (ибо 39 год и нам еще строиться и строиться).

Как я писал выше с точки зрения МП достаточно иметь в марионетках Ост Индию и Китай или Японию. Дальше марионетки будут больше мешать и бесконечно спамить вам войска с бредовыми шаблонами (некоторые норм правда, но ковыряться в этом не хочется).

Авиацию строю всегда, массово, истребителей и тактиков чуть больше, остальных чуть меньше (на глаз). стараемся менять КБ, за ВБ полит очков нехватает, но в 44 году я все же сменил 2 КБ. Массовый заруб авиации был только в Японии, с остальными превосходство было подавляющим + мы быстро берем чужие аэродромы и их самолеты тютю. Затягивать войны и разменивать самолеты даже 2к1 нерационально. У ВБ шикарный бонус на тренировку самолетов, так что опыта и так хватает.

 

Изначальный флот разделил на 5, 1 авик, пара линкоров, пяток тяжей и ну и мелочи побольше. до 44 строил только авики чтобы в каждой эскадре стало по 3. На море воевал только с Японией, но слились они моментально. Я 1 т.крейсер потерял только вроде.

 

Авикам качаем палубу и радар. Тяжам радар и гидросамолет, эсминцам торпеды и противолодочное. По возможности апаем старые корабли, но внимательно смотрим на время в верфи! В случае смены бронирования, переделки тяжелых башен и пр время апгрейда сопоставимо с производством нового! такие улучшения конечно не ставим.

По факту начального флота + авиации достаточно чтобы 1 на 1 вынести всех мажоров по очереди. А возможно даже и вместе)) не пробовал

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 час назад, Artanis сказал:

зря, очень интересный мажор, одна из самых драйвовых стран. Только будьте готовы на старте полчаса сортировать флот)

 

Есть такое)

за ВБ фашистов очень необычно проходят 36-38гг, по сравнению с другим мажорами кнч

Ссылка на комментарий

osiris2871

Поделитесь, пожалуйста, как воевать против несметных полчищ истребителей Рейха.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
25 минут назад, osiris2871 сказал:

Поделитесь, пожалуйста, как воевать против несметных полчищ истребителей Рейха.

Используем тяжелые истребители и радуемся. Потери в среднем 1 к 3 при относительном равенстве сил. Оптимальная доктрина - стратегическое разрушение, оптимальная тактика - истребление. В регионах длительных воздушных сражений, если есть возможность, стоит отстроить радар. Бомбим провинции ночами, концентрируемся на вражеских аэродромах, если таковых немного. Не оставляем лишний раз без прикрытия самолеты, осуществляющие штурмовку. Вроде все.

Ссылка на комментарий

СлаваЛетов

Ну вот я играю за Британию, вернул монархию, захватил к концу 1937 Францию, перекидываю три свои армии с шаблофном в 10 касоки мото артиллерию к Канаде (которая уже не моя). Успешно захватываю, к середине 1939 Атакую США. Побеждаю.У меня 4-5 армий. Я планирую атаковать рейх. Атакую. Встреваю. Бомблю. Начинаю заново. И так было штук 7 прохождений за Британию. Рейх всегда был в разных ситуациях, в одной он в войне с ссср, во второй он в войне с Польшей, в третей он имеет гигансткую со мной границу и воюет с ссср, из-за большой границы (Италия, Югославия, Бенилюкс и Франция) Я СЛИВАЮ. Дайте  совет, что мне делать после победы над США, или, может, мне вообще брать дрфугую идеологию или шаблон? Как вы захватывали мир за Британию: (к слову, за Рейх мир  я уже брал)

Ссылка на комментарий

Versificator
40 минут назад, СлаваЛетов сказал:

...шаблон в 10 касок + мото артиллерия..

  "7 пехоты + 2 арты/мотоарты + арт.рота" наиболее универсальный шаблон выноса ресурсов противника. Что и требуется в войне с Рейхом.

 

40 минут назад, СлаваЛетов сказал:

Я планирую атаковать рейх. Атакую.

  Лучшая атака - оборона (Где-то в Люксембурге случилось внезапное землятрясение).

  Рейх сам поломает о горные речные форты всё своё снаряжение и МП.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61779

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    16

  • Artanis

    16

  • Publius

    10

  • Tovarish Mrakobes

    9

  • vvk74

    7

  • DOPAEMOH

    5

  • gvalhgvin

    5

  • gleboxx

    5

  • Versificator

    5

  • mihey

    4

  • Yosce

    3

  • nifor777

    3

  • Arcania

    3

  • Simplicissimus

    3

  • Greatalex

    3

  • GBV

    3

  • вен

    2

  • Arimand

    2

  • sears

    2

  • NordikBear

    2

  • Парагваец

    2

  • Arceritium

    2

  • st1902

    2

  • fktrcfylhuecfhjd

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Antony

В морском режиме жмешь на нужный регион моря,выбираешь средний из трех вариантов и моментально морской маршрут конвоев изменяется...

DOPAEMOH

ИИшка в данном плане неслабо помогает. Тут ещё зависит, собираетесь ли вы сливать Францию или нет. Где-то 48 дивизий хватает чтобы помочь Фра не сдохнуть.   ПЛ по всему побережью Северной

sears

победа франко даст неплохой буст напряженности

Kpow

25% серьёзно? Это слишком мало, я со старта отдавал 90% с полностью загруженной линии, результат - 60+ дивизий к 39 году. И не нужно забывать об отправки арты и доп снаряги. _____________________

Mankind

Сразу сделал упор на флот, в частности авианосцы, т.к. изначально задался целью нагнуть США. С переходом на фашизм укрепил атлантические острова рядом с Канадой и США.  Подготовил их для размещения ав

Armun

Как по мне, игра за великобританию это какая то особенная форма аутизма. Мэнповера нет, фокусы дерьмовые, промышленности нет.

Calc

Фашизм как-то неисторично. Фашизм приходит во власти в проигравших странах, как реваншизм. Или если им имигрантов много присылают   Демократы могут сфабриковать претензию на тех, кто мировую напр

Arcania

С самого начала игры выделяете африканские колонии - создаете там нормальные шаблоны колониальных войск (т. е пехота и арта), строите заводики, чтобы марионетки перешли в статус присоединенных - и все

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...