Пираты против лицензионщиков - Страница 2 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Опять моралофаги набежали. Мол, де, на что люди будут делать игры.

Даже отечественный производитель игровой индустрии, например Eagle Dynamics, прямо говорит, что обиталели СНГ - не их целевая аудитория. Так что особо я бы не стал нервничать. Кроме того, 80 бакинских за рисованные пиксели, я считаю, перебор.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

А вообще, грех парадоксов не пиратить с их ценовой политикой. Я давно уже купил бы четвёртую Европу одним комплектом со всеми длс на какой-нибудь распродаже, но парадоксы никогда в состав такого издания не кладут последнее длс. Все издатели кладут последнее длс вместе с остальными и делают на него какую-то скидку, но почему-то не парадоксы.

А должны? Т.е. претензия к Парадоксам, что Вам не делают скидки на новые дополнения? Разную стоимость для России и других стран, Вы стараетесь не замечать?

А про "грех не пиратить"... Вас цены в магазинах тоже устраивают? Что Вас останавливает, от того, чтобы украсть ночью в ноутбук в каком-то магазине? Ну или за проезд в метро не платить? Можно еще таксиста кинуть, не платя за проезд. Наверное, останавливает неотвратимость наказания?

Ссылка на комментарий

Сравнение с кражей в магазине некорректное, кол-во продуктов, даже раздаваемых бесплатно - конечное. В отличие от набора байтов, к-рые, в силу некоторых причин, легче скачать бесплатно, нежели скачать тот же набор байтов за 30-80 евро. Я, например, не настолько богат, чтобы заниматься меценатством, ну и кроме того, не надо думать, что разработчик как-то более уважительно относится именно к обладателям таковой. Ты купил продукт - значит тебе понравилось, были твои деньги, стали их, и на твое мнение, как правило, после того, как ты его купил - им положить. Не хочешь - не покупай.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

Roman79
Сравнение с кражей в магазине некорректное, кол-во продуктов, даже раздаваемых бесплатно - конечное. В отличие от набора байтов, к-рые, в силу некоторых причин, легче скачать бесплатно, нежели скачать тот же набор байтов за 30-80 евро. Я, например, не настолько богат, чтобы заниматься меценатством, ну и кроме того, не надо думать, что разработчик как-то более уважительно относится именно к обладателям таковой. Ты купил продукт - значит тебе понравилось, были твои деньги, стали их, и на твое мнение, как правило, после того, как ты его купил - им положить. Не хочешь - не покупай.

Если ты "не богат" - откуда ПК ? Мамка купила ?

Ссылка на комментарий

Если ты "не богат" - откуда ПК ? Мамка купила ?

Тыкать - своей мамке будешь.

Удивительное свойство моралофагов - постоянные рассуждения "о высоком", вкупе с банальным неумением вести себя, как не мудак. Ну и попытки посчитать чужие деньги в чужом кармане - они оттуда же, от высокой морали, наверное.

P.S. Слава Богу, хватило сил купить самому.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

elmorte

Уже не раз приводилась формула - посчитайте сколько часов уже наиграно и разделите на стоимость. Если брать с учетом региональных цен и вы реально фанат... то не купить игру - нужно быть полным П.

Вот еще раз вам парочку сопоставимих затрат:

Бокал среднего по качеству пива

1 поход в Макдак

Тортик

Если вы все еще пиратите - то: Смешная_картинка_про_ богача_который_экономил_на_пакетах_в_супермаркете.жпег

И да, если Вы такие "одаренные", и еще не догадались, почему в играх ПОЛНОСТЬЮ отсутствует защита, в ее классическом виде, то мне вас очень жалко.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Уже не раз приводилась формула - посчитайте сколько часов уже наиграно и разделите на стоимость. Если брать с учетом региональных цен и вы реально фанат... то не купить игру - нужно быть полным П.

Отличная логика! А что делать тем, кто не фанат, а просто поиграть захотел? Наверно, не покупать. К примеру, вышла FIFA 16, защита не взломана, стоит 75 евро. Не купил - и не куплю, стоила бы хотя бы в 2 раза дешевле - еще подумал бы.

Вот еще раз вам парочку сопоставимих затрат:

Бокал среднего по качеству пива

1 поход в Макдак

Тортик

Попытаюсь найти

Симулятор пива

Похода в макдак

Тортика и мороженного

Если вы все еще пиратите - то: Смешная_картинка_про_ богача_который_экономил_на_пакетах_в_супермаркете.жпег

Уж лучше я буду экономить на рисованных пикселях, чем на пакетах в супермаркете. Потому, что одно можно пощупать, другое - нет. Одно - первая необходимость, другое - нет.

На самом деле - несерьезный разновор. 80 евро за полный пакет - это перебор, за столько можно купить дешевый смартфон, чтоб новости читать, да по ютубам шляться.

"Спасибо", кстати, ткнул по ошибке.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

elmorte
Отличная логика! А что делать тем, кто не фанат, а просто поиграть захотел?

Попытаюсь найти

Симулятор пива

Похода в макдак

Тортика и мороженного

Уж лучше я буду экономить на рисованных пикселях, чем на пакетах в супермаркете. Потому, что одно можно пощупать, другое - нет. Одно - первая необходимость, другое - нет.

"Спасибо", кстати, ткнул по ошибке.

Если просто захотел поиграть - спирать и запусти, поиграй час и забей. И уж тем более не суйся на форумы со своим мнением.

Если же ты играл в неделю - месяц - то тут уже не купить - просто глупо.

Каждый решает для себя сам, в рамках действующего законодательства. Тут же среди пиратов в основном ****, поэтому рассказывать, что такое авторское права, зачем они, и кто прав, кто виноват - бессмысленно.

Но повторюсь - если мне игра 1) Понравилась 2) Время проведенное в ней больше 10 часов, то игра приобретается. Точка.

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Конченные идиоты (достаточно литературно, надеюсь) не могут понять, зачем нужно платить за то, что можно украсть. Вот поэтому вы и живете в говне.

Ссылка на комментарий

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Конченные идиоты (достаточно литературно, надеюсь) не могут понять, зачем нужно платить за то, что можно украсть. Вот поэтому вы и живете в говне.

Всё о России думаешь? В говне живешь? Отдохнуть тебе надо. Кстати, если говорить об РФ и СНГ, то, повторюсь. даже для отечественных разработчиков DCS и Ил-2 БЗС, отечтственная аудитория - не целевая. Несмотря на то, что игра не взломана и заточена под онлайн. Догадайся, почему.

Спасибо опять по ошибке.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

elmorte
Всё о России думаешь? В говне живешь? Отдохнуть тебе надо. Кстати, если говорить об РФ и СНГ, то, повторюсь. даже для отечественных разработчиков DCS и Ил-2 БЗС, отечтственная аудитория - не целевая. Несмотря на то, что игра не взломана и заточена под онлайн. Догадайся, почему.

Спасибо опять по ошибке.

Да, отдохнуть надо, а к чему остальное - я не понял.

Надеюсь на третье Спасибо!

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Отличная логика! А что делать тем, кто не фанат, а просто поиграть захотел? Наверно, не покупать. К примеру, вышла FIFA 16, защита не взломана, стоит 75 евро. Не купил - и не куплю, стоила бы хотя бы в 2 раза дешевле - еще подумал бы.

Не воровать, внезапно. Сложно догадаться самому, правда?

Ссылка на комментарий

Не воровать, внезапно. Сложно догадаться самому, правда?

А, внезапно, никто не ворует. Люди скачивают контент, свободно размещенный в интернете.

Ссылка на комментарий

elmorte

Отличная тема для срача. Показательная.

Предлагаю IP всех пиратов отправить в органы на предмет проверки наличия торрент траффика и прочих противоправных действий в сети.

Российский суд самый справедливый суд в мире.

Видите у меня галочку в подписи. Она собирает все Ваши IP и отправляет куда надо.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

А, внезапно, никто не ворует. Люди скачивают контент, свободно размещенный в интернете.

С возрастом и опытом обычно к людям приходит понимание того, что любой труд должен быть оплачен. Видимо, ты еще не дорос.

Провокация вырезана, при этом боясь даже признаться, что это пиратки. "для ознакомления" ага. А потом "люди скачивают контент, свободно размещенный в интернете" и смеют тяфкать при этом, что контент им не очень.


 ! 

k1087 получает предупреждение, Закон №1, Статья №2 (Провокация).
 
Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Отличная тема для срача. Показательная.

Предлагаю IP всех пиратов отправить в органы на предмет проверки наличия торрент траффика и прочих противоправных действий в сети.

Российский суд самый справедливый суд в мире.

Советую также позвонить в управление "К" и продемонстрировать им своё лицензионное ПО. Включая Windows и отдельные приложения - AutoCAD, например, и т. д. А то им совсем нечего делать.

С возрастом и опытом обычно к людям приходит понимание того, что любой труд должен быть оплачен. Видимо, ты еще не дорос.

Вот тыкать ты точно не дорос.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

Советую также позвонить в управление "К" и продемонстрировать им своё лицензионное ПО. Включая Windows и отдельные приложения - AutoCAD, например, и т. д. А то им совсем нечего делать.

Ммм... Та это - чтобы продемонстрировать автокад, его надо сначала поставить себе? А зачем это делать среднестатистическому пользователю?..

Ссылка на комментарий

Ммм... Та это - чтобы продемонстрировать автокад, его надо сначала поставить себе? А зачем это делать среднестатистическому пользователю?..

А среднестатистический пользователь - это КТО?

Ссылка на комментарий

Вот тыкать ты точно не дорос.

Ты кто такой, чтобы решать дорос я или не дорос? В мозгах твоих тебе 13 лет, расти еще и расти, дружок.

А по теме пиратства:

Оно было есть и будет, само по себе привычно и даже не всегда во вред.

Но разглагольствования ворья на тему "а было бы дешевле", "а делают плохое" и тд - просто смешны. Так расуждает ссыкливое чмо.

И вдвойне странно они выглядят, когда еще и недовольство свое высказывают что где то что то разработчики сделали не так.

Нормальный человек сказал бы - да, не хочу им платить за то, что могу украсть. И это тоже позиция в целом. Не всеми принимаемая, но позиция.

Ссылка на комментарий

А среднестатистический пользователь - это КТО?

Это 146% пользователй ПК, втыкающих фконтактег и в жЫзни не слышавших о нишевых автокадах и парадоксах.

Ссылка на комментарий

HOI взял на второй день предзаказа, но в данном треде скорее на стороне флибустьеров, потому как чуть ли не в кровь изрезался о шаблоны "поборников нравственности".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44359

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • KOROL

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...