Пираты против лицензионщиков - Страница 13 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ruslandeth

Раньше пиратил, а последние года три, повзрослев (мне 28), исключительно принципиально игры покупаю в стиме.

Резонов несколько:

1. Во-первых, я покупаю только те игры, что мне лично интересны.

2. Во-вторых, считаю, что поддерживать разработчиков хороших игр нужно рублем, однозначно. В наше время делают мало хороших игр. Я игроман с 1995 года, и раньше да, игры были лучше, сейчас - сплошной казуал. А еще приятно поддержать рублем инди команды, которых в стиме немало :)

3. Если мне не нравится игра, Стим вернет мои деньги. Таким образом я купил Блицкриг3, зашел, погонял час-полтора, понял, что не мое и вернул бабло. Никаких проблем. Пиратская отмазка, про оценить игру не канает.

4. Ну и в-четвертых, я взрослый и ответственный человек. Пиратство - это нарушение закона. А я хочу, чтобы в моей стране законы исполнялись, и вообще, когда-нибудь Расея стала цивилизованной страной. Поэтому начинаю с себя, чего и Вам советую.

Всем добра и денег

Ссылка на комментарий

Arimand
Сколько не читал объяснений позиции идейных пиратов, всегда одно и тоже: разработчики козлы - продают дорого и неполные игры, ставят мешающую защиту, не делают локализацию... Тыры-пыры, лясим-трясим. И крайне редко встречаются те, кто хотя бы признается в том, что если продукт тебе не нравится по каким-либо причинам, то правильнее было бы его не покупать и не использовать. Проще говоря, игнорировать. Большинство же откровенно лицемерит, дескать "у меня есть претензии, поэтому я буду играть в ворованный продукт". Ну да, "жадность" ведь не отменяет желание сыграть.

ИМХО, все гораздо проще. Денежный вопрос. Ну не готов среднестатистический геймер ( многие из которых могут быть студентами, да и после начала нормальных заработков, у людей вообще-то тоже расходы растут ) покупать весь софт, которым пользуется.

За год я скачиваю игр где-то на 500$, и это я считаю только крупные. С учетом того, что на одни только обновления видеокарты приходится тратить по 400$ раз в 2.5 года, то еще и эти траты ради игр.. ну не готов я просто отдавать такие деньги. Если подсчитать стоимость софта, фильмов и музыки ( а их "скачивание" является тоже каг-бэ воровством ), то сумма выйдет уже в районе 2000$. Я не верю, что все, кто "из моральных соображений осужают пиратов", готовы хотя-бы приблизительно такие деньги тратить на те вещи, которые можно просто скачать.

2000$ в год, вот цена "не ворования цифрового контента". Я не миллионер, мне многовато.

А игры, в которые я играю от 50-100 часов - я обычно таки покупаю. HoI, EU, Civ, TW и т.д.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Это не отменяет сказанного мной. Просто это уже прикрытие другим заявлением - о ценах. По сути же ситуация та же. Очередная вышедшая игра - не продукт первой необходимости. В жизни в принципе можно обойтись без такого увлечения. Но ведь все равно тянет, да? Компьютерные игры - вещь в принципе притягательная. Но если аппетиты велики, а финансовые возможности не богаты, то такое увлечение становится не по карману. Вот и приходится "качать"... Да, в общем-то, много таких, чего уж там. Вот только некоторые для облегчения собственной совести начинают придумывать истории про нечестную ценовую политику, жадность издателей и т.п. На деле же это все то же лицемерие - человек, не имея реальной жизненной необходимости на то, нарушает чужие авторские права просто потому что ему хочется удовлетворить себя. И тут уже вопрос не в том миллионер ли он или нет, а в том, что по сути происходит попытка заменить понятия: вместо банального воровства из-за того, что платить жалко, подсовывают рассказы, что во всем виноваты сами разработчики, мол это они заставляют бедных людей качать игры. В общем-то, это и есть причина моей главной неприязни к "идейному" пиратству - не в том, что люди качают в принципе, а в том, что они пытаются это чем-то оправдать.

Ссылка на комментарий

В общем-то, это и есть причина моей главной неприязни к "идейному" пиратству - не в том, что люди качают в принципе, а в том, что они пытаются это чем-то оправдать.

ты не уловил суть: зачем за что-то платить, если можно так?) остальное, типа качества, конечно, роль играет, но, по сути, просто подливает масло в огонь

Ссылка на комментарий

ты не уловил суть: зачем за что-то платить, если можно так?) остальное, типа качества, конечно, роль играет, но, по сути, просто подливает масло в огонь

"Украл, выпил – в тюрьму. Романтика..."

Ссылка на комментарий

Arimand
Это не отменяет сказанного мной. Просто это уже прикрытие другим заявлением - о ценах. По сути же ситуация та же. Очередная вышедшая игра - не продукт первой необходимости. В жизни в принципе можно обойтись без такого увлечения. Но ведь все равно тянет, да? Компьютерные игры - вещь в принципе притягательная. Но если аппетиты велики, а финансовые возможности не богаты, то такое увлечение становится не по карману. Вот и приходится "качать"... Да, в общем-то, много таких, чего уж там. Вот только некоторые для облегчения собственной совести начинают придумывать истории про нечестную ценовую политику, жадность издателей и т.п. На деле же это все то же лицемерие - человек, не имея реальной жизненной необходимости на то, нарушает чужие авторские права просто потому что ему хочется удовлетворить себя. И тут уже вопрос не в том миллионер ли он или нет, а в том, что по сути происходит попытка заменить понятия: вместо банального воровства из-за того, что платить жалко, подсовывают рассказы, что во всем виноваты сами разработчики, мол это они заставляют бедных людей качать игры. В общем-то, это и есть причина моей главной неприязни к "идейному" пиратству - не в том, что люди качают в принципе, а в том, что они пытаются это чем-то оправдать.

Я согласен с вами по поводу "идейного пиратства", не понимаю я этого явления. Можно покупать как минимум любимые серии игр/нравящееся и т.д.

А на счет оправданий - вот тут не соглашусь. Желание "удовлетворить себя": поиграть в игру, почитать книгу, посмотреть фильм - это абсолютно нормально. Если человек в любом случае не покупал бы этот контент, то по факту, "вреда" он фактом скачивания не наносит ( в этом и отличие от воровства физического товара ).

"Облегчением собственной совести" не страдаю, по причине отсутствия угрызений оной ( угрызения, я бы скорее испытывал, если бы моей семье чего-то не хватало из-за того, что я весь такой правильный не пирачу принципиально ) ценовую политику разработчиков считаю адекватной, но платить за каждую игру, даже за те, которые сказал, раз прошел и забыл - не собираюсь, и причина здесь именно финансовая. Ну а проголосовать кошельком за нравящееся - почему нет?

P.S. А вообще меня удивляет, что многие люди осуждают "пиратящих игры", но при этом не видят ничего плохого в скачивании фильмов и книг. А ведь по сути, это одно и то же.

Ссылка на комментарий

KamradGeo

За себя скажу. Не пирачу, ибо я не бедный студент или школьник, да покупать игры за 2к+ рублей могут показаться дороговато особенно если они начинают выходить по 2 штуки в месяц, но уж на свое хобби я могу потратить такие деньги без сожаления, второе и пожалуй главное, покупая игры через стим или другой сервис наример ориджин (но стим покрывает практически весь спектр интересующих меня игр) у меня всегда актуальная версия игры ибо все патчи/дополнения накатываются автоматом и не надо их искать, где-то качать с риском для жизни (компа), и потом ставить с танцами и бубном, дай бог все бы заработало как надо. Доступ ко всем платным дополнениям по одному клику и не надо ворошить форумы в поисках а не вышло ли еще какое длс без которого старая версия уже не совсем полная. Возможность удалить и потом вновь скачать игру по клику. В общем полный комфорт с поддержкой и актуализацией игры. Пару раз скачивал за последние года три игры через торрент но только в том случае когда у меня были действительно серьезнейшие сомнения что я буду в это играть. А то что игра вышла сыроватой типа и не стоит за нее сейчас платить дак тем более, ведь все равно допилят, ну потом поиграю, основная проблема как раз не купить а найти время поиграть)))

Ссылка на комментарий

P.S. А вообще меня удивляет, что многие люди осуждают "пиратящих игры", но при этом не видят ничего плохого в скачивании фильмов и книг. А ведь по сути, это одно и то же.

По сути это то же лицемерие, что и в моем примере, только в иной плоскости, только с другими оправданиями. Мало кто любит признавать себя нарушителем, вот и придумывают кучу оправданий. В крайнем случае всегда остается "а вот Вася также делает".

Ссылка на комментарий

По сути это то же лицемерие, что и в моем примере, только в иной плоскости, только с другими оправданиями. Мало кто любит признавать себя нарушителем, вот и придумывают кучу оправданий. В крайнем случае всегда остается "а вот Вася также делает".

Меня устраивает, как система доставки игр, так и качество их. Я принял текущую политику выпуска "альф" с последующей их доделкой с соблюдением мнения пользователей.

Рынок книг, а особенно совсем другое дело. Качество книг снижается от года в год, при чем я говорю не о писателях, а о работе корректоров, редакторов, переводчиков, не говоря уже о иллюстраторах. Платить за то, что издательство перепечатало, не глядя текст с Самиздата, и запросило за него деньги, не приложив усилий, я не согласен. При это я плачу ряду авторов по 200-300 рублей за книгу на добровольных основах, а также за участие в "клубе постоянных читателей" или подобных структурах у авторов, которые мне нравятся. Также покупаю ряд учебников на английском языке у Амазона в основном.

Рынок видео еще хуже. Если бы тот же Нетфликс нормально бы работал, я бы с удовольствием платил бы 20-50$ в месяц за доступ к нему. Но у него слишком много ограничений из-за прав на произведения. Я не согласен платить за корявый, плохого качества перевод, отстутствие оригинальной озвучки, за испорченный "дубляжом" звук. Речь идет о сериалах. Большинство фильмов я отсматриваю в кинотеатре за редким исключением. Как только Нетфликс в моей стране станет нормального качества или если моя страна проживания поменяется, то и я буду платить.

Музыку я слушаю только через Ютуб или радио, или ЛастФМ, т.е на покупку я не трачусь и не пирачу.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

Arimand
Рынок книг, а особенно совсем другое дело. Качество книг снижается от года в год, при чем я говорю не о писателях, а о работе корректоров, редакторов, переводчиков, не говоря уже о иллюстраторах. Платить за то, что издательство перепечатало, не глядя текст с Самиздата, и запросило за него деньги, не приложив усилий, я не согласен. При это я плачу ряду авторов по 200-300 рублей за книгу на добровольных основах, а также за участие в "клубе постоянных читателей" или подобных структурах у авторов, которые мне нравятся. Также покупаю ряд учебников на английском языке у Амазона в основном.

Рынок видео еще хуже. Если бы тот же Нетфликс нормально бы работал, я бы с удовольствием платил бы 20-50$ в месяц за доступ к нему. Но у него слишком много ограничений из-за прав на произведения. Я не согласен платить за корявый, плохого качества перевод, отстутствие оригинальной озвучки, за испорченный "дубляжом" звук. Речь идет о сериалах. Большинство фильмов я отсматриваю в кинотеатре за редким исключением. Как только Нетфликс в моей стране станет нормального качества или если моя страна проживания поменяется, то и я буду платить.

В принципе по данным пунктам я с вами согласен ( хотя книги, скажем, можно покупать не самиздатовские, а именитых мировых авторов, законодателей жанра, как вариант ).

Я только одного не понимаю - чем ваша позиция по книгам и сериалам отличается от позиции людей, которые не покупают все игры, а только сильно нравящиеся серии, или могут не купить игру, потому-что там нет локализации или еще чего-то.

Чем отличается позиция "плачу ряду авторов на добровольных началах, но многие книги читаю за так", от позиции "некоторые игры покупаю, а некоторые нет"? Или скачивание сериалов по причине "плохого дубляжа" от скачивания игр по причине отсутствия локализации в официальном релизе? :)

Ссылка на комментарий

pachan322
On 14.06.2016 at 9:59 AM, AhJong said:

А должны? Т.е. претензия к Парадоксам, что Вам не делают скидки на новые дополнения? Разную стоимость для России и других стран, Вы стараетесь не замечать?

А про "грех не пиратить"... Вас цены в магазинах тоже устраивают? Что Вас останавливает, от того, чтобы украсть ночью в ноутбук в каком-то магазине? Ну или за проезд в метро не платить? Можно еще таксиста кинуть, не платя за проезд. Наверное, останавливает неотвратимость наказания?

я бы воровал , только  не хочется за буханку хлеба мыло в   тюрьме поднимать 

 

 

Ссылка на комментарий

Fedaykin1

Вот моё отношение к игровому пиратству. Было, есть и надеюсь будет. Вот честно скажу за большую часть игр которые играл я не готов платить. Но есть игры, которые я считаю обязательно нужно купить. Всё зависит от отношения к самому продукту, если тебе интересно, если ты хочешь использовать все возможности, то покупаешь. А если один раз пройти, то зачем покупать? Кому нужно, тот оплатит зарплату разработчикам. 

Ссылка на комментарий

Если бы я покупал все игры которые скачиваю то тратил бы на это примерно половину зарплаты, может и больше. Из этих игр в 80% я играл не больше часа с учетом установки, запуска, настройки, просмотра убогих роликов. Что было бы если бы пиратства не существовало? Я бы просто не играл в эти игры и разработчики все равно ничего бы с меня не получили. А те немногие о покупке которых я задумывался я бы брал только увидев обзоры и отзывы. Я скачал пиратку ХоИ4 сразу после выхода, сыграл пару партий. И больше играть не собираюсь - игра лично для меня совершенно не интересна, при том что я наиграл сотни часов во вторую и третью части. Если бы пиратства небыло то я подождал бы недельку, увидел бы негативные отзывы, посмотрел бы летсплеи на которых миноры захватывают мир и не купил бы ее. Ни за что.

Ссылка на комментарий

Я за Пиратства на все 100% Можно скачать и пощупать, А потом купить если понравился. Я 99% покупаю, если игра Достойная. ХоИ4 купил и не жалею, и всем советую.  Чутка Казуальная, надеюсь поправит. 

 

Надо купить, Почему?

1.Добавили "Русский язык"

2.Что бы добавили ДЛЦ.

3. Что бы Поправили, том что нам не нравится.!

 

Ссылка на комментарий

shadows666

Как-то все смешали вместе и при этом еще половину обозвали непонятно за что. Хотя сначало стоит понять что именно пиратство и в чем оно заключается. Я сам против когда игры и фильмы воруют до релиза. Но основной сбор фильмов это кинотеатры и на стоющий фильм я почти всегда иду в кино, но вот не вижу никакого смысла платить за фильм через 5 лет, когда по сути фильм я уже оплатил в кинотеатре так еще и не вариант, что эти деньги вообще получат те, кто создавал фильм.

С играми почти тоже самое. Пиратство было и раньше, когда брали у друзей поиграть. Но отдавать за непонятную игру чуть ли не по 500$ за игру, потому что там есть книжка и скульптурка или через пару дней 200$ за игру к которой потом еще надо будет докупить с десяток DLC. Извините, но это идиотизм, я не такой фанат игр. Хотя попытка была привязать игры к реальным вещам, но я и в реальности никогда не покупаю вещь за ее первую цену, так как почти всегда через 3-6 месяцев цена падает в двое и при этом расходы материалов у производителей не уменьшаются, значит начальная цена получается была завышена и попытка была именно сыграть на пафосе "У меня первого эта вещь".

При этом когда я покупаю машину, мне не предлагают сначало получить кузов, а потом докупить к ним колеса. Поэтому легче скачать посмотреть и потом уже купить полную сборку с возможностью поиграть в инете. Например я в момент релиза скачал Rome 2, но мне совершенно не устроила ни цена, ни игра где одни римляне с карфагеном на абсолютно пустой карте, я удалил не играя. Сейчас же я только щас купил Rome 2 и Attila. Причем щас меня устроила и игра со всеми DLC и цена. Следовательно никакого обмана не вижу. Мне предложили продукт и цену, я посмотрел и меня не устроило. Мне разработчики предложили переделанный продукт с другой ценой и я его купил. Я также и в магазин хожу, покупаю только то, что меня устраивает, что нет требую заменить или другую цену.

 

Да и особенно, когда издатель игнорирует русский, а пират ставит любительский, но русский. То нет никакого желания играть не на русском. Не на русских языках я работаю и мне за это и платят, чтобы я говорил с ними на ихнем. Почему я должен дома пытаться понять какой-то другой язык и еще за это платить.

 

Ссылка на комментарий

5 hours ago, shadows666 said:

а пират ставит любительский, но русский

Ага, а потом появляются всякие "рыцари, посланные почтой".

Ссылка на комментарий

Имперратор

Я считаю что все хорошие игры нужно либо покупать, либо сперва пощупать пиратку, а затем купить. Но так как Парадоксам доверяю, то и Стелларис, и ХоИ предзаказал изначально. Только вот сейчас расстроен, что владельцы пираток играют с дополнительным DLC с Сабатоном, а те, кто купил лицензию, но пока ещё не купил это DLC, играют без него. Несправедливо :( Очень надеюсь что это DLC и активатор DLC рано или поздно выложат. А то играю на лицензии, но очень хочется играть с этим DLC.

Ссылка на комментарий

neigrok

Что за карточки с танчиками в стиме появляются? Что с ними делать? Кто в теме?

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
On 18.07.2016 at 0:39 AM, neigrok said:

Что за карточки с танчиками в стиме появляются? Что с ними делать? Кто в теме?

Обычная бесполезная стимовкая приблуда, можешь продать по 5 рублей, если сильно мешают. 

Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982

Очень сложная тема.

Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.

 

 у меня свое мнение.

Я не когда не куплю игру без перевода на русский.а после последих срачей по поводу  озвучки,я не буду покупать игры не имеющие полной локализации.

Я не когда не куплю игру типа GTA.я вообще бросил в нее играть по причине,невозможности вести машину и читать субтитры.Либо теряй смысл сюжета,либо перепроходи задание 10 раз.

Недавно хотел купить Колл оф Дюти,отказался из -за вырезанной мисси с резней в аэропорту.Чисто принципиально.Вырезка миссии нарушает понимание сюжета игры.

 

покупать игры в стим я начал недавно и например на покупку игр,Халв лайф все части ,Халв Лайф 2 все эпизоды,и прочие еще не дошли руки,так как брать я их буду из сображений пусть будут так как в момент их выходя я прошел их на пиратке и они мне очень понравились.

 

А вообще каждый сам решает,как ему поступать.я играю в WOW разумееться на оф сервере.До этого первый раз попробовал игру на пиратке.Баги ,неадекватные игроки,беспредел админов бесплатных серверов,это то,что помогает вам перейти на оф сервер в игре которая вам нравиться.Если ввам нравиться пофигистеское отношени е к вам в игре - играйте на пиратках.

 

Лично для меня недопустимы бесплтные игры с мультиплеером.

сравним 2 игры. КС го и Радуга 6 сиейдж. . В первой постоянный срач и беспредел,во второй хорошая командная игра.причина проста,цена игры. 

Чем игра дороже тем больше ее ценит человек у которого она есть.

 

а уж про доту 2 которая бесплатная ,вообще боюсь говорить,она хуже чем суп пюре,который делал Бред Пит в фильме "Бойцовский клуб")))

 

подведем итог.Люди не обязаны покупать платные игры.Если человек хочет отдыхать и получать удовольствие,то ему нужна платная игра.а если пофиг и он туда захлдит что б убить время,то ему будет комфортно и на пиртках среди неадекватных тимейтов и соперников.а вылеты баги ,нестбильность серверов не будут ему создавать проблем.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44632

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...