Пираты против лицензионщиков - Страница 14 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
olvera007
В 19.02.2018 в 01:39, WilliamHudson1982 сказал:

подведем итог.Люди не обязаны покупать платные игры

Это воровство, хотя в общем то мне и плевать. Другое дело, если человек не может позволить потратить себе на развлечение 2к денег, то это много говорит о человеке. 

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, olvera007 сказал:

Другое дело, если человек не может позволить потратить себе на развлечение 2к денег, то это много говорит о человеке.

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Ссылка на комментарий

olvera007
1 час назад, Flamme сказал:

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Продавцы продают свой труд, не совсем они, но все же. Ты либо покупаешь, его. Либо считаешь, что он не стоит того и обходишь стороной. Крайне смешно смотреть на тех кто "покупает" на торрентах, еще возмущаясь всяким в комментах, и рассказывает, как оно не стоит денег. 

Ссылка на комментарий

Flamme
2 минуты назад, olvera007 сказал:

Ты либо покупаешь, его. Либо считаешь, что он не стоит того и обходишь стороной. 

Ну, а поскольку понять стоит он того или нет обычно невозможно не купив, предпочитаю всё же посмотреть сначала товар лицом.

Именно поэтому мне было не жаль двух косарей за FM-2017 без всяких пираток - ибо разработчики почесались сделать нормальную демку. Но решение о покупке NieR:Automata я принял только после нескольких часов в пиратке - просто потому, что раньше не особо играл в игры такого рода и не был уверен, что зайдёт. Сейчас уверен - а потому готов отдать два косаря и не моргнуть.

Ссылка на комментарий

olvera007
5 минут назад, Flamme сказал:

Ну, а поскольку понять стоит он того или нет обычно невозможно не купив, предпочитаю всё же посмотреть сначала товар лицом.

Именно поэтому мне было не жаль двух косарей за FM-2017 без всяких пираток - ибо разработчики почесались сделать нормальную демку. Но решение о покупке NieR:Automata я принял только после нескольких часов в пиратке - просто потому, что раньше не особо играл в игры такого рода и не был уверен, что зайдёт. Сейчас уверен - а потому готов отдать два косаря и не моргнуть.

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно: 
1. В трейлерах. 
2. В стримах игрунов. 

3. Можно даже через рецензии. 
И столько способов  ,ну, даже не знаю, у каких еще товаров есть. Все торренты забиты "аналитиками". Казалось бы, стим предлагает возможность вернуть деньги, если наиграно меньше часа - нет, идут на торренты. Потом оказывается, что те, кто предлагает свои игры дешевле, не "вшив" туда денуву за много денег - проваливаются. А часто это хорошие проекты, созданные не просто для маркетинговых продаж, как например, мусор Убица в Ебипте. И в итоге, цены на игры высокие, а те кто пытается зарабатывать без хитрохитрых схем - прогорают. 

 

И уж тем более смешны заявления "я считаю игра не стоит денег, прошел на торрентах". Продавцу видней сколько он хочет получить за свой труд. 

Ссылка на комментарий

Flamme
7 минут назад, olvera007 сказал:

1. В трейлерах. 
2. В стримах игрунов. 

3. Можно даже через рецензии. 

Вы можете - рад за вас. Мне этого мало.

Да и блин - ну вот впечатление такое, что я от разработчика прошу личный самолёт, номер в шикарном отеле и двух мулаток по бокам, а не кусочек игры в полчаса-час продолжительностью, который даст мне возможность понять, какие эмоции они вызывает у меня.

Да чёрт возьми - уже даже книжные интернет-магазины начали выкладывать отрывки в первые 20-30 страниц, чтобы читатель мог увидеть, что он покупает. А разработчики предлагают знакомиться с игрой по трейлерам, как будет они блин фильм продают на пару часов времени, а не игру, которая, по-хорошему, рассчитана на раз в 10-20 больше времени. а потом удивляются, что наряду с теми, кто не платит из принципа, есть и те, кто предпочитают сначала скачать, а уже потом принимать решение покупать или нет.

8 минут назад, olvera007 сказал:

Казалось бы, стим предлагает возможность вернуть деньги, если наиграно меньше часа - нет, идут на торренты.

Ага. Только вот разработчик что так денег не получит, что сяк - но во втором случае у меня геморроя будет меньше.

9 минут назад, olvera007 сказал:

я считаю игра не стоит денег, прошел на торрентах

Честно говоря слабо представляю, как можно полностью пройти игру, которая тебе не понравилась...

Ссылка на комментарий

olvera007
53 минуты назад, Flamme сказал:

Вы можете - рад за вас. Мне этого мало.

Да и блин - ну вот впечатление такое, что я от разработчика прошу личный самолёт, номер в шикарном отеле и двух мулаток по бокам, а не кусочек игры в полчаса-час продолжительностью, который даст мне возможность понять, какие эмоции они вызывает у меня.

Стим в помощь. 

 

53 минуты назад, Flamme сказал:

Да чёрт возьми - уже даже книжные интернет-магазины начали выкладывать отрывки в первые 20-30 страниц, чтобы читатель мог увидеть, что он покупает. А разработчики предлагают знакомиться с игрой по трейлерам, как будет они блин фильм продают на пару часов времени, а не игру, которая, по-хорошему, рассчитана на раз в 10-20 больше времени. а потом удивляются, что наряду с теми, кто не платит из принципа, есть и те, кто предпочитают сначала скачать, а уже потом принимать решение покупать или нет.

Еще раз, в стиме все есть. 

 

53 минуты назад, Flamme сказал:

Ага. Только вот разработчик что так денег не получит, что сяк - но во втором случае у меня геморроя будет меньше.

Но вы же хотите ознакомительный фрагмент, но вместо этого идете на торренты. Что то мне подсказывает, что вы не сильно отличаетесь от всех остальных :"я только попробую, понравится - куплю". Даже комьюнити хойки постоянно, потоком спамят "ятолькопосмотрящие". В личку в дискорде, в каналах постоянно эти самые "аналитики" спамят "го в пираТку", с соотвествующими знаниями русского языка. При этом параходы все делают для того, что бы купить-играть было не сложно. Тут тебе и низкие цены, и распродажи, и даже не обязательность длс для игр по сети. И все равно. 

 

56 минут назад, Flamme сказал:

Честно говоря слабо представляю, как можно полностью пройти игру, которая тебе не понравилась...

Речь то не про прохождение нравящейся игры, а про самооправдания пиратов. 

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 час назад, Flamme сказал:

Ага. Только вот разработчик что так денег не получит, что сяк - но во втором случае у меня геморроя будет меньше.

Ну это как посмотреть, если скачал с торрента и игра понравилась, то придется качать со стима, в противном случае нет.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, KoDer666 сказал:

Ну это как посмотреть, если скачал с торрента и игра понравилась, то придется качать со стима, в противном случае нет.

Кажется речь была о ситуации, когда игра не понравилась.

4 часа назад, olvera007 сказал:

Еще раз, в стиме все есть. 

Что есть, демки? Покажите, буду очень рад увидеть.

Вариант "возможно вернуть деньги" не предлагать ибо: а) не факт, что часа хватит - на демку FM-17 я потратил около трёх, б) выше я уже объяснил, что у меня нет желания связываться с этим геморроем, пары раз хватило. Может это я такой невезучий, что деньги как-то очень неторопливо шли назад, но дальше предпочту не проверять - а скачанное удалил и забыл.

4 часа назад, olvera007 сказал:

Что то мне подсказывает, что вы не сильно отличаетесь от всех остальных :"я только попробую, понравится - куплю".

Люблю запах диагнозов по юзерпику по утрам.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Короче у нас тут нарисовывается диалог слепого с глухим. Мы ещё можем что-то новое друг другу сказать - или обойдёмся без поездки по второму кругу?

Ссылка на комментарий

olvera007
12 часа назад, Flamme сказал:

Что есть, демки? Покажите, буду очень рад увидеть.

Вариант "возможно вернуть деньги" не предлагать ибо: а) не факт, что часа хватит - на демку FM-17 я потратил около трёх, б) выше я уже объяснил, что у меня нет желания связываться с этим геморроем, пары раз хватило. Может это я такой невезучий, что деньги как-то очень неторопливо шли назад, но дальше предпочту не проверять - а скачанное удалил и забыл.

Многие демки меньше часа. В общем я понял, у вас самооправдания пирата. Что же, воруйте дальше. На этом дискусс можно закрывать. 

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, olvera007 сказал:

Многие демки меньше часа.

А многих нет вообще.

3 часа назад, olvera007 сказал:

В общем я понял, у вас самооправдания пирата. Что же, воруйте дальше.

 

15 часов назад, Flamme сказал:

Люблю запах диагнозов по юзерпику по утрам.

 

3 часа назад, olvera007 сказал:

На этом дискусс можно закрывать. 

Согласен, нового мы друг другу не скажем.

Ссылка на комментарий

kocmokot4

Лично я покупаю игры из-за того что в покупное интереснее играть. Навязывать свое мнение не собираюсь конечно, но дам совет если когда ни будь столкнётесь с игровой импотенцией попробуйте покупать игры - помогает.

Изменено пользователем kocmokot4
Ссылка на комментарий

Січовик
17 часов назад, kocmokot4 сказал:

...если когда ни будь столкнётесь с игровой импотенцией попробуйте покупать игры - помогает.

 

Оригинальное мнение, но хотелось бы для начала узнать:

1) что уважаемый автор понимает под "игровой импотенцией";

2) как против нее помогает покупка игры?

Ссылка на комментарий

kocmokot4
33 минуты назад, Січовик сказал:

 

Оригинальное мнение, но хотелось бы для начала узнать:

1) что уважаемый автор понимает под "игровой импотенцией";

2) как против нее помогает покупка игры?

1.Игровая импотенция это когда играть не интересно становится - часто играешь, плюс синдром "я сейчас буду устанавливать все игры". Эта болезнь обычно не распространяется на подпивасов-танкистов у которых большая часть дня занята  тяжёлым трудом, но если вы не работаете за зарплату вы вполне можете быть ей подвержены.

2.Чем больше что то недоступно тем это желаннее - это же очевидно, ничего оригинально тут нет.

Ссылка на комментарий

Безотносительно темы.
Как озвучил в своем ролике гоблин, за 2017 год игровая индустрия принесла 110 млрд.$, из них 88 - мобильные игры.
Теперь вопрос - кто играл в мобильные игры?
Весь баланс абсолютно любой игры заточен под высасывание денег из Вашего кошелька. То есть игра изначально не приносит удовольствия... точнее, она настроено на сомнительное удовольствие "мой кошелёк толще, поэтому я тебя нагну". Нет, так сказать, честного соревнования. Что вот у меня всё тоже самое, но обыграл я тебя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт интеллекта. 
Само качество игр, исключая визуальную составляющую, в итоге упало ниже плинтуса. Вроде игра красивая, а играть - невозможно. Тебе за "рекламные" пару часов покажут половину контента игры, потом ты будешь доплачивать денежкой за каждый чих.

Тоже самое происходит с ПК играми.
HoI2 - изумительная игра для меня была. Играл в нее много, часто, с 2007 по 2011 годы (сейчас в нее не поиграешь, ибо разрешение экрана). HoI3 - с 2011 по 2015 гг. (у этой игры затянуты партии + логистика забагована, но в целом плюсы перевешивают минусы).
Европа 3 - хороша, но... долгая.
Вика 3 не понравилась, СК2 я практически не играл (не моё), Европа 4 хороша, но партии длятся неделями, Стелларис - это песец какой-то, игра (контент) есть - баланса нет. HoI4 - ну чуть похуже Европы4 (и понравилась меньше 3-ей части. В тройке АИ давал прикурить и действительно окружал, в 4-ой части АИ захворал и скоропостижно умер).

Перешли на схему выпуска беты и сосания денег до релиза. Да, с точки зрения капиталиста - это очень выгодно. Бабки отбиваются в оба конца: игрок фактически оплачивает большую часть создания игры, а затем и "покупает" её частями несколько раз. Баги - очень часто остаются неисправленными вплоть до сворачивания проекта.

И пока будет капитализм - эта схема будет углубляться. Ведь владельцу капитала не важно, какая "конфетка" выходит внутри. Ему главное - прибыль. Продать обертнутую в красивую упаковку порцию ховна, получить свои 300-1000% прибыли. Визуальная часть - продаёт, дешевле всего отбивается. Реиграбельность - её не покажешь в роликах, она очень сложна, требует гораздо больше вложений - в итоге мы её перестали видеть в играх.

Для меня ПК-игры - это всё. То есть, в мобильных играх по сравнению с ПК нет и сотой части интересного. Однако - 88 >> 32 (и сюда входят ПК, консоли, игровые автоматы и прочее).
Поэтому будем видеть дальнейшее углубление кризиса ПК-игр. Это не радует.

У меня всё.

Ссылка на комментарий

Error101

Лично для меня тут вопрос исключительно в обеспеченности. В 2014 мог спокойно себе позволять апгрейдить пк и брать новые игры на релизе без всяких волнений.

А после крымнаша мне остается только пиратить и ждать скидок. И еще молится, чтобы собранный в 2013 году комп продолжать тянуть, потому, что апгрейд не потяну уже я.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 30.05.2018 в 14:35, Saby сказал:


Тоже самое происходит с ПК играми.
HoI2 - изумительная игра для меня была. Играл в нее много, часто, с 2007 по 2011 годы (сейчас в нее не поиграешь, ибо разрешение экрана). HoI3 - с 2011 по 2015 гг. (у этой игры затянуты партии + логистика забагована, но в целом плюсы перевешивают минусы).
Европа 3 - хороша, но... долгая.
Вика 3 не понравилась, СК2 я практически не играл (не моё), Европа 4 хороша, но партии длятся неделями, Стелларис - это песец какой-то, игра (контент) есть - баланса нет. HoI4 - ну чуть похуже Европы4 (и понравилась меньше 3-ей части. В тройке АИ давал прикурить и действительно окружал, в 4-ой части АИ захворал и скоропостижно умер).

У меня всё.

Поделитесь машиной времени...

Спойлер

2369875.jpg

 

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

Блин, думал это название МП лиги. А здесь тупой срач.
И да в чем смысл борьбы с пиратсвом рядовых пользователей? Это не вы прибыль предпологаемую теряете. Защищаете любимые студии от банкронства?)

Ссылка на комментарий

Nikkirche

Лично я считаю что пиратить книги нужно ( хелло флибуста и vpn) .

Игры я просто стараюсь не брать дороже 500 рублей и стараюсь брать на скидках ( исключение rimworld).

Дополнения я просто пирачу с помощью одного файлика и архивами с длс.

Итог- доволен я , довольна моя честность , доволен мой кошелек.

 

 

Ссылка на комментарий

Gargonder

Млин, насколько же я древен...

Я помню еще то время, когда не то что лицензионных игр, программ лицензионных не было вообще (в России). Всё было пиратским. Чтобы защититься от пиратства программа Autocad использовала аппаратные заглушки. И их взламывали.

Первая лицензионная игра, которую я купил была Wing Commander IV. Нет, она была в "пиратке", но без видеороликов. Лицензионка занимала 6 дисков. А после этого еще лет 6 лицензионок вообще не было. Была "Горбушка" и куча киосков в метро. Сейчас не знаю куда диски девать. Последняя игра (может одна из последних), которую я покупал на дисках был Скайрим (и то из-за кулона с Алдуином). А дальше широкополосный интернет и Стим.

Что такое пиратство я забыл. И, в общем-то, никаких проблем нет, всегда можно "построить" службу поддержки.

Но, для пиратов есть и не радостные новости, особенно для тех, кто установил Windows 10. Бесплатно установил! (Бесплатный сыр - только в мышеловке). Логика развития событий говорит о том, что скоро Майкрософт откажется от "поддержки" всей остальной Винды. Это значит заработают скрытые "замедлители", сбои начнут множится в геометрической прогрессии и т.п. Apple ведь призналась, что умышленно замедляла работу айфонов "старых" выпусков. А в Виндах 10 встроенная защита от пиратов, во всяком случае для офиса. Нет, офис работает, но файлы периодически портятся, а то и вообще пропадают. Естественно, "штатными" средствами Винды их восстановить невозможно. Но вот какая интересная штука. Офис 365 (с ежегодной данью в 3000 р) "битые" файлы восстанавливает на "ура!" Проверено на личной практике.

Винды уже ввели свой "магазин" игр, наполняя его в том числе и эксклюзивом. Это прямой конкурент Стим. Были прогнозы, что у Стима и игр под Стим появятся проблемы. Не думаю. Скорее Стим и Майкрософт договорятся. Стим будет отстегивать. А Майкрософт "бороться с пиратством".

Но...на каждую хитрую попу с винтом, найдется...что-то с болтом. Убеждённым пиратам рано сдаваться. "Еще не вечер". Навскидку можно предложить Линукс (в качестве издевательства). Но есть еще МС ВС. В общем МО России уже разработало и перешло (а скоро и всё правительство) перейдёт на "российскую винду". Так что если кого из пиратов "прижмёт" - можете использовать отечественные разработки.    

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44624

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...