Пираты против лицензионщиков - Страница 16 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gargonder
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Называть выкачивание денег из игроков борьбой с пиратством это странно, но хотя

Всё понятно человек УЛЬТРА блатной и дышит блатом, а не воздухом отсюда и превращение системы pay-to-win в борьбу с пиратством. Отсюда и заявление, что консоли и их эксклюзивы это борьба с пиратством. 

 

Нет не влияет. Игры будут выкачивать деньги из игрока независимо от наличия или отсутствия пиратов. 

Как и естественно падение качества игр и не нужно заявлять, что всему виной злые Пилаты. 

Но ведь приставки появились раньше чем пк для игр. И были всегда. И эксклюзивы это не борьба с пиратством, а простой занос денег издателю от консольных компаний. Или наличие прав на серию. 

Приставки появились в 1972 году. Какое пиратство тогда было на ПЕКА? 

" Для примера можно вспомнить неудачи Microsoft на японском рынке из-за нехватки качественных JRPG для Xbox 360. В итоге компании пришлось заключить не один дорогостоящий договор на выпуск эксклюзивов от японских разработчиков. И всё это для того, чтобы популяризовать свою консоль на японском рынке и хоть как-то потеснить там своих конкурентов – Nintendo и Sony."

Это пираты в этом виноваты были? 

То есть Вы мне хотите доказать, что пиратство это хорошо, приносит пользу обществу и все компании обязаны всячески поддерживать пиратов? :)

Ссылка на комментарий

Алeксeй
В 12.09.2018 в 14:30, qwerty2099 сказал:

Для примера можно вспомнить неудачи Microsoft на японском рынке из-за нехватки качественных JRPG для Xbox 360. В итоге компании пришлось заключить не один дорогостоящий договор на выпуск эксклюзивов от японских разработчиков. И всё это для того, чтобы популяризовать свою консоль на японском рынке и хоть как-то потеснить там своих конкурентов – Nintendo и Sony."

 Это пираты в этом виноваты были? 

 

Немного поздно влезаю, но как бы Хbox никогда и не был популярен в Японии.  Nintendo и Sony, как отечественные для Японцев компании пользовались там большей популярностью

 

 

А пиратство это плохо, это тупо воровство

_________
добавлено 1 минуту спустя

И да, качество игр как бы не упало, а наоборот, увеличилось со времён начала 2000х. Просто уже не помнится тонн шлаковых и недопиленых  игр из тех времён, а вспоминается только годнота

Ссылка на комментарий

Я сам работаю в игровой индустрии, и могу скзать: интересные игры разрабатывать долго, дорого и трудно. И вовсе необязательно, что проект окупится - конкуренция велика. Проект должен выходить на рынок как можно раньше, и сам финансировать свою дальнейшую разработку. Иначе компания несет убытки и сокращает персонал. Персонал, который не хочет быть сокращенным, балансирует между проектным заданием и концепцией Вовки (из Тридевятого царства): "тяп-ляп и в продакшен". И не потому что останутся без средств (хороший специалист всегда найдет вакансию), а потому что жалко бросить проект, на который уже потратил год или два. Вот и выходят игры "сырыми". Если геймплей интересный, то игроки простят и подождут обновлений. Если нет - покойся с миром, дорогой товарищ. Так работают все, кроме монстров типа Rockstar.

Мораль: проекты надо кормить. Не разработчиков, а именно проекты.

У меня самого есть и лицензии и пиратки. Часто продолжаю играть в пиратку, при купленной лицензии. Но если действительно нравится - куплю, чтобы поддержать проект.

В мире софта почему-то другая картина: все крутится на опенсорсе. Майкрософт удерживает только домашние ПК, потому что на Винде хорошие игры. А всё что мобильное, всё где больше двух процессоров, и всё на чем крутятся интернеты - почти всё опенсорсное, либо на опенсорсной базе, типа Эппл.

Жду прихода подобной свободы и в игровую индустрию. Информационный коммунизм.

Изменено пользователем Shkiv
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Shkiv сказал:

Я сам работаю в игровой индустрии, и могу скзать: интересные игры разрабатывать долго, дорого и трудно. И вовсе необязательно, что проект окупится - конкуренция велика. Проект должен выходить на рынок как можно раньше, и сам финансировать свою дальнейшую разработку. Иначе компания несет убытки и сокращает персонал. Персонал, который не хочет быть сокращенным, балансирует между проектным заданием и концепцией Вовки (из Тридевятого царства): "тяп-ляп и в продакшен". И не потому что останутся без средств (хороший специалист всегда найдет вакансию), а потому что жалко бросить проект, на который уже потратил год или два. Вот и выходят игры "сырыми". Если геймплей интересный, то игроки простят и подождут обновлений. Если нет - покойся с миром, дорогой товарищ. Так работают все, кроме монстров типа Rockstar.

И вообще лучше делать мобильные ф2п клоны успешных игр, да?)

2 часа назад, Shkiv сказал:

Мораль: проекты надо кормить. Не разработчиков, а именно проекты.

Ды как бы да, но у Параходов некоторые баги годами висят.

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Evk сказал:

И вообще лучше делать мобильные ф2п клоны успешных игр, да?)

Ды как бы да, но у Параходов некоторые баги годами висят.

 

Лучше всего выпускать свою оригинальную игру под все доступные платформы одновременно. Хороший клон надо уметь сделать, мало у кого выходит.
У любого разработчика есть баги висящие годами. Скорость исправления багов напрямую зависит от того, насколько игроки интенсивно бомбят разработчика через форум, или другие каналы.

Ссылка на комментарий

В 16.10.2018 в 02:25, Shkiv сказал:

Лучше всего выпускать свою оригинальную игру под все доступные платформы одновременно. Хороший клон надо уметь сделать, мало у кого выходит.
У любого разработчика есть баги висящие годами. Скорость исправления багов напрямую зависит от того, насколько игроки интенсивно бомбят разработчика через форум, или другие каналы.

САЛЮТ

насчет "игроки бомбят"-несогласен в корне. 

в каждой стране есть чиновники которые дают или нет "одобрям".

есть Китай ,например,где хойка запрещена-ну не понравилось им как реализовали их...и неважно чьи аргументы "сильнее"-есть не только мнение некоторой части игроманов ,но и позиция страны-что вызывает уважение..

в РФ вроде тоже есть "орган" дающий или нет "одобрям"?

и есть часть игроманов которые имеют "гражданскую позицию" -тратить деньги на того ,кто об них ноги вытирает,а заодно и об страну...

"бомбить разработчика" -ха-ха (ржу -нимагу),а вот оф писмецо от соотвествующего органа власти с конкретными требованиями (локализация и тд) и сроками они точно не проигнорируют ,ну или го аут....,а вот честь иметь своих чиновников наставить "на путь истинный"-вот это ПОЗИЦИЯ,не мальчика но мужа и гражданина великой таки державы...

ну а того кто себя не уважает-никто уважать не будет ни конкретную "особь" ни страну в целом

всех благ.вен

Ссылка на комментарий

6 часов назад, вен сказал:

САЛЮТ

насчет "игроки бомбят"-несогласен в корне. 

в каждой стране есть чиновники которые дают или нет "одобрям".

есть Китай ,например,где хойка запрещена-ну не понравилось им как реализовали их...и неважно чьи аргументы "сильнее"-есть не только мнение некоторой части игроманов ,но и позиция страны-что вызывает уважение..

в РФ вроде тоже есть "орган" дающий или нет "одобрям"?

и есть часть игроманов которые имеют "гражданскую позицию" -тратить деньги на того ,кто об них ноги вытирает,а заодно и об страну...

"бомбить разработчика" -ха-ха (ржу -нимагу),а вот оф писмецо от соотвествующего органа власти с конкретными требованиями (локализация и тд) и сроками они точно не проигнорируют ,ну или го аут....,а вот честь иметь своих чиновников наставить "на путь истинный"-вот это ПОЗИЦИЯ,не мальчика но мужа и гражданина великой таки державы...

ну а того кто себя не уважает-никто уважать не будет ни конкретную "особь" ни страну в целом

всех благ.вен

Мы как разработчик игр, при исправлении багов и добавлении фич всегда работаем с игроками, через форум, соцсети и прочие каналы связи. И никогда не работаем с чиновниками.
И общаемся с другими разработчиками игр. И они тоже работают с игроками, и не работают с чиновниками.
И требования чиновников по исправлению багов и добавлению фич всегда проигнорируем, если чиновник не является активным игроком, или не финансирует разработку напрямую (что случается примерно никогда).
По требованию чиновника может быть удален определенный контент, не более.
Еще по требованиям чиновника могут делаться игры государственных разработчиков (которых целых 0% на игровом рынке).

Великой державой для разрабочика является та страна, где игра хорошо принимается игроками, и приносит доход.
При введении фич США являются великими для разработчика почти всегда, их аудитория хорошо платит. А Филлипины, несмотря на стомиллионное население - почти никогда, там народ бедный. Остальные страны - промежуточное положение.
При исправлении багов основную роль играет то, насколько активно баг репортится и обсуждается в игровом сообществе, уже безотносительно государственной принадлежности.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, вен сказал:

в РФ вроде тоже есть "орган" дающий или нет "одобрям"?

Если имеется ввиду что-то вроде премодерации, то есть прокатные удостоверения фильмов для кинотеатров и кинофестивалей, остальной вид контента и даже фильмы не для кинотеатров без этого, вроде (пока).

Ссылка на комментарий

Flamme
13 часа назад, вен сказал:

есть Китай ,например,где хойка запрещена-ну не понравилось им как реализовали их...и неважно чьи аргументы "сильнее"-есть не только мнение некоторой части игроманов ,но и позиция страны-что вызывает уважение..

Когда позиция страны похожа на истерику девочки-подростка, которая делает вид, что у неё никогда прыщей не было - это нифига не вызывает уважения. А вот популяцию пиратов таки повышает - и здесь их даже язык не повернётся осудить.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Shkiv сказал:

Мы как разработчик игр, при исправлении багов и добавлении фич всегда работаем с игроками, через форум, соцсети и прочие каналы связи. И никогда не работаем с чиновниками.
И общаемся с другими разработчиками игр. И они тоже работают с игроками, и не работают с чиновниками.
И требования чиновников по исправлению багов и добавлению фич всегда проигнорируем, если чиновник не является активным игроком, или не финансирует разработку напрямую (что случается примерно никогда).
По требованию чиновника может быть удален определенный контент, не более.
Еще по требованиям чиновника могут делаться игры государственных разработчиков (которых целых 0% на игровом рынке).

Великой державой для разрабочика является та страна, где игра хорошо принимается игроками, и приносит доход.
При введении фич США являются великими для разработчика почти всегда, их аудитория хорошо платит. А Филлипины, несмотря на стомиллионное население - почти никогда, там народ бедный. Остальные страны - промежуточное положение.
При исправлении багов основную роль играет то, насколько активно баг репортится и обсуждается в игровом сообществе, уже безотносительно государственной принадлежности.

 салют

о пошел "движ"....

предлогаю мух-отдельно ,а котлеты -тоже отдельно

1. мир почти "пришел" к тому ,что все продукты -питания,промышленные И ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ должны "юсаться" т.е. реализовываться по общим стандартным правилам.

2 Любой "продукт" следует продавать по правилу-

а-есть ГОТОВЫЙ продукт 

б-конечная цена

в-прилогаемый "сервис"

г-есть предметный разговор о "мани"

отсюда МОЯ позиция -нет чего-то из а б в -разговора об оплате и быть не может.

цены игр уже сравнимы с "несамой дешевой" ПО от микрософт,но там у меня уже давно винда -лицензия ,а платить за НЕЧТО неготовое ,причем с вер. 99% которое и "недопилят"-это перебор,а "выслушивать"от "клиентов" которые платят и призывают других делать тоже за то что даже "уважаемые разработчики" сочли за чрезмерный труд нормально локализовать (вернусь к КИТАЮ-ну не верю ,что туда прислали игру с польской локализацией)-то это уже не только "личное оскорбление",НО И ПОФИГИЗМ(на словарный запас не жалуюсь ,слова цензурные выбирать желания нет) на целую страну...

ре сам явлюсь гражданином страны (вырезано цензурой) которая "ще не вмерла" и это -гос политика-цитата гимна...,а "позиция" месных "лицензионщиков" вообще мне непонятна...

рем о 

 подключении "чиновников" я вел разговор в основном о "сервисе" -локализация ,"гарантии сервиса"-т.е. "допила",который как бы в % присуствует при продаже 99.99999 % всех продуктов (только чистая гарантия -это от пары до 10% в цене за год-это для тех кто вообще не в курсах) и я уверяю Вас всех ,что игры-не исключение

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

1 час назад, вен сказал:

 салют

о пошел "движ"....

предлогаю мух-отдельно ,а котлеты -тоже отдельно

1. мир почти "пришел" к тому ,что все продукты -питания,промышленные И ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ должны "юсаться" т.е. реализовываться по общим стандартным правилам.

2 Любой "продукт" следует продавать по правилу-

а-есть ГОТОВЫЙ продукт 

б-конечная цена

в-прилогаемый "сервис"

г-есть предметный разговор о "мани"

отсюда МОЯ позиция -нет чего-то из а б в -разговора об оплате и быть не может.

цены игр уже сравнимы с "несамой дешевой" ПО от микрософт,но там у меня уже давно винда -лицензия ,а платить за НЕЧТО неготовое ,причем с вер. 99% которое и "недопилят"-это перебор,а "выслушивать"от "клиентов" которые платят и призывают других делать тоже за то что даже "уважаемые разработчики" сочли за чрезмерный труд нормально локализовать (вернусь к КИТАЮ-ну не верю ,что туда прислали игру с польской локализацией)-то это уже не только "личное оскорбление",НО И ПОФИГИЗМ(на словарный запас не жалуюсь ,слова цензурные выбирать желания нет) на целую страну...

ре сам явлюсь гражданином страны (вырезано цензурой) которая "ще не вмерла" и это -гос политика-цитата гимна...,а "позиция" месных "лицензионщиков" вообще мне непонятна...

рем о 

 подключении "чиновников" я вел разговор в основном о "сервисе" -локализация ,"гарантии сервиса"-т.е. "допила",который как бы в % присуствует при продаже 99.99999 % всех продуктов (только чистая гарантия -это от пары до 10% в цене за год-это для тех кто вообще не в курсах) и я уверяю Вас всех ,что игры-не исключение

1. США+ЕС пришли к стандарту, а для большинства стандарта нет. Даже среди свободных лицензий. Параллельно существуют свободные лицензии GNU GPL, GNU GFDL, MIT, BSD, Apache, дюжина от Creative Commons и другие. Коммерческих лицензий еще больше.

2. Не любой. Услуги (и стоимость) регулярного предоставления воды / тепла / электричества / интернета / мобильной связи / ПО / контента для игр, могут в любое время меняться в зависимости от политики поставщика, если иное не оговорено в договоре. Даже скачивая свободный софт, юзер принимает договор-оферту.
Играя, например в онлайн игры, вы принимаете оферту, по которой издатель (даже не разработчик), предоставляет товар как есть, и не несет ответственности.

Можно конечно законодательно что-то ограничить. Испанским производителям компов в 80-х запретили выпускать нелокализованные ПК, это привело к краху отрасли в стране.

Ссылка на комментарий

Uncle Azgard

Мощный маркетинг от гигантов игровой индустрии, направленный на маргинализацию пиратства и овеществлению игр как блага, приводит к появлению соответствующего общественного мнения

Большим дядям нужны ваши денежки, только и всего. Никакой романтики

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 час назад, Uncle Azgard сказал:

Мощный маркетинг от гигантов игровой индустрии, направленный на маргинализацию пиратства и овеществлению игр как блага, приводит к появлению соответствующего общественного мнения

 

Красивые слова как  оправдание простого воровства) 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Соулис

Вспоминаю вот какими ХОИ3/4 и Стелларис были на старте и могу сказать, что я у Парадоксов тогда не игры купил, а денег в долг дал. Слава Богу, что Парадоксы ещё ответственные должники и продукт свой допиливают.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Соулис сказал:

Вспоминаю вот какими ХОИ3/4 и Стелларис были на старте и могу сказать, что я у Парадоксов тогда не игры купил, а денег в долг дал. Слава Богу, что Парадоксы ещё ответственные должники и продукт свой допиливают.

Было бы неплохо,если бы допиливали энергичней.

Ссылка на комментарий

Uncle Azgard
В 10.12.2018 в 03:29, Алeксeй сказал:

 

Красивые слова как  оправдание простого воровства) 

 

Красивые значит, понравились? 

Вы совершаете фундаментальную ошибку, называя пиратство воровством. Именно такая позиция и продвигается игровыми корпорациями, да что уж там многие компании не понимают сути проблемы (тоже люди)

 

Пират не ворует, он не платит. Это не деньги, которые забрали у разрабов, это деньги, которых нет и никогда не было, которые разрабам никогда не принадлежали и не будут.

 

Но воровством называть это очень выгодно, так как появляется моральный рычаг давления для выкачки средств из людей...

По мне такое отношение к людям - как к дойному скоту - и манипуляция мнениями людей по степени аморальности ни в какое сравнение не идет с пиратством. 

Ссылка на комментарий

The Villan
22 минуты назад, Uncle Azgard сказал:

 

Красивые значит, понравились? 

Вы совершаете фундаментальную ошибку, называя пиратство воровством. Именно такая позиция и продвигается игровыми корпорациями, да что уж там многие компании не понимают сути проблемы (тоже люди)

 

Пират не ворует, он не платит. Это не деньги, которые забрали у разрабов, это деньги, которых нет и никогда не было, которые разрабам никогда не принадлежали и не будут.

 

Но воровством называть это очень выгодно, так как появляется моральный рычаг давления для выкачки средств из людей...

По мне такое отношение к людям - как к дойному скоту - и манипуляция мнениями людей по степени аморальности ни в какое сравнение не идет с пиратством. 

Ну да, то есть если я испек хлеб, выложил его на полку магазина - продать, а кто-то его взял, не заплатил (да я и не ел его - он же черствый и невкусный, или я же только кусочек откусил и выбросил), то - не вор, а пират? Оригинально.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
47 минут назад, Uncle Azgard сказал:

Красивые значит, понравились? 

Вы совершаете фундаментальную ошибку, называя пиратство воровством. Именно такая позиция и продвигается игровыми корпорациями, да что уж там многие компании не понимают сути проблемы (тоже люди)

 

Пират не ворует, он не платит. Это не деньги, которые забрали у разрабов, это деньги, которых нет и никогда не было, которые разрабам никогда не принадлежали и не будут.

 

Но воровством называть это очень выгодно, так как появляется моральный рычаг давления для выкачки средств из людей...

По мне такое отношение к людям - как к дойному скоту - и манипуляция мнениями людей по степени аморальности ни в какое сравнение не идет с пиратством. 

 

Я работник IT индустрии. Даже делал игры. И я хочу получать оплату за свой труд. Я встраивал донат в игры, делал приложения которые выставлялись за деньги. И мне не стыдно, и я не считаю это аморальным. Да, я отношусь к людям которые будут покупать приложения/тратить деньги на транзакции внутри/смотреть там рекламу как к кошелькам. Но это оплата за мой труд. За не самый лёгкий интелектуальный труд.  Каждая работа должна быть оплачена, включая мою. Если люди не будут покупать платные приложения - у меня не будет заказов - у меня не будет оплачиваемой работы.  Так что я считаю пиратство программных продуктов - злом, которое вредит не только индустрии, компании и  богатым людям, но и лично мне.  Если я захочу сделать бесплатное приложение без рекламы и внутренних транзакцией, я  могу сделать это. Но то уже будет благотворительность. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, The Villan сказал:

Ну да, то есть если я испек хлеб, выложил его на полку магазина - продать, а кто-то его взял, не заплатил (да я и не ел его - он же черствый и невкусный, или я же только кусочек откусил и выбросил), то - не вор, а пират? Оригинально.

Сравнивать материальный хлеб с виртуальными копиями файлов - гениально!:smile5:

Ссылка на комментарий

The Villan
1 час назад, zx3 сказал:

Сравнивать материальный хлеб с виртуальными копиями файлов - гениально!:smile5:

Конечно, ведь и то и другое сделано для продажи. Или есть принципиальные отличия? Или Вы и в такси, или при походе в кинотеатр, например, отказываетесь платить? Ведь это же тоже нельзя потрогать.

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44584

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...