Пираты против лицензионщиков - Страница 18 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Flamme
В 06.01.2019 в 22:20, Коннор_Маклауд сказал:

ходят же люди на концерты известной группы металлика, платят не малые деньги за билет, при низком качестве исполнения продукта.

Те кто ходят - низким его не считают по определению. А те кто считают низким - не пойдут и бесплатно (мазохистов в счёт не берём - процентная масса вряд ли сильно велика).

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
2 часа назад, Flamme сказал:

Те кто ходят - низким его не считают по определению. А те кто считают низким - не пойдут и бесплатно (мазохистов в счёт не берём - процентная масса вряд ли сильно велика).

Дело не в том, кто как считает, а как оно есть по факту

Ссылка на комментарий

Flamme
7 часов назад, Коннор_Маклауд сказал:

Дело не в том, кто как считает, а как оно есть по факту

Дело в том, что "Мнение оно как дырка в заднице: есть у каждого" (с) - и ваше не является абсолютом. Люди сами решают для себя какое качество у продукта - и сообразно с этим к этому продукту подходят.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
5 часов назад, Flamme сказал:

Дело в том, что "Мнение оно как дырка в заднице: есть у каждого" (с) - и ваше не является абсолютом. Люди сами решают для себя какое качество у продукта - и сообразно с этим к этому продукту подходят.

Не совсем так. Недавно согрешил поиграться в call of duty advanced warfare, в которой наткнулся на баг, наверно скрипт не сработал и я не мог пройти дальше. Можно такое счесть и неимоверной фичей. Если колбаса тухлая, то она тухлая, независимо от иных мнений.

Ссылка на комментарий

Turomilon
17 минут назад, Коннор_Маклауд сказал:

Не совсем так. Недавно согрешил поиграться в call of duty advanced warfare, в которой наткнулся на баг, наверно скрипт не сработал и я не мог пройти дальше. Можно такое счесть и неимоверной фичей. Если колбаса тухлая, то она тухлая, независимо от иных мнений.

Все же вкус в литературе, кино и играх достаточно субъективная мера оценки.

А если проводить сравнение с продуктами питания, то можно сравнить некоторые сорта продуктов, где плесень не признак непригодности, а неотъемлемая составляющая. Также что для одних кислая бурда, для других букет цветочных ароматов.

Ссылка на комментарий

Коннор_Маклауд
22 минуты назад, Turomilon сказал:

Все же вкус в литературе, кино и играх достаточно субъективная мера оценки.

 

Даже если игруля представляет из себя забагованное непотребство? Да и художественную ценность кино наверняка можно оценивать более менее объективно какие-то моменты. Скажем, если кино претендует на историчность, а в нём какая-то фэнтезя показана.

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 час назад, Коннор_Маклауд сказал:

 

Даже если игруля представляет из себя забагованное непотребство? Да и художественную ценность кино наверняка можно оценивать более менее объективно какие-то моменты. Скажем, если кино претендует на историчность, а в нём какая-то фэнтезя показана.

Бывали игры полные багов, но хорошие сами по себе, их допиливали множеством патчей. А бывали игры вытестенные до упора, но скучные сами по себе. ИМХО баги (их отсутствие) - один факторов качества игры - не единственный.

ИМХО люди потребляют (из доступных им) те товары, которые их устраивают (им нравятся).

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Коннор_Маклауд сказал:

Да и художественную ценность кино наверняка можно оценивать более менее объективно какие-то моменты. Скажем, если кино претендует на историчность, а в нём какая-то фэнтезя показана.

Это ещё не значит, что оно будет неинтересным для всех и каждого. 

Ссылка на комментарий

Artanis
В 14.06.2016 в 09:23, panda1 сказал:

HOI3 тоже была недоделанной игрой, даже решения после победы над Германией Парадоксы поленились сделать. Победил её, и ровным счётом ничего не произошло. HOI4 была бы неплоха, если бы не ИИ и по-уродски сделанный интерфейс

соглашусь, но добавлю ИМХО - тройка все же пока непревзойдена в масштабных фронтальных войнах, ИИ там все же получше именно в ведении таких войн - он видел дыры во фронте, он умел выходить из окружений, он старался бить с флангов и пр. Очень хорошая боевка. Общая развитость разных древ (технологии, доктрины, пр), возможность это на практике применять - это было лучше чем в 4-ке. Но интерфейс и общая недоделанность игры - жуть просто

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 13.06.2016 в 19:47, Insolent сказал:

Чёт Ведьмаку 3 не помешало пиратство, хотя защиты нет никакой, хоть в талого запираться.

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков покупало игру, и не просто покупало - любой втянувшийся обязательно покупал ВСЕ диски (а это стопочка 20+), более того - обязательно покупались дубликаты, а то вдруг поцарапается диск и потеряется возможность переустановить сей шедевр. Уважение игроков во всем мире к разработчику было настолько высоким, что люди принципиально стимулировали его денежкой. Ведьмак - редкий зверь той же породы - качество породило желание поддержать умных и пряморуких людей. И это - два примера того, как надо делать свою работу и как взамен приходит признание комьюнити  и $ в виде этого признания

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Если игра хорошая то её купят. Моя первая купленная лицензия, это Казаки 2. Если тебе игра очень нравиться, то её самому хочется купить, чтобы получить все возможные её фишки, и поддержать разработчика. За последние два месяца, я купил три игры через Стим - Кенши, Стелларис и Хойку 4. И ничуть по этому не жалею, были бы дешевле Крусаки 2, я бы и их взял. Если покупают лицензию, то это знак качества игры (чаще всего).

Ссылка на комментарий

Ivemorte

Хотел я как-то купить ХОИ посмотрел-посмотрел и подумал, а нафиг надо? 699 рублей основа и от 435 до 249 рублей (и это только масштабные DLC)- это нормально, а? Нормально требовать за явно не доработанную игру (в плане ИИ, производства, битв, и конечно же фокусов (СССР фиг тебе!)) тыщи 2. Нет, не нормально. Это сумасшествие наравне с тем же императором (1035 рублей за Deluxe). Купил у меня её друг и поиграл. И знаете что он мне сказал. "Это уже не в какие рамы"-вот что он мне сказал.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Ivemorte сказал:

Хотел я как-то купить ХОИ посмотрел-посмотрел и подумал, а нафиг надо? 699 рублей основа и от 435 до 249 рублей (и это только масштабные DLC)- это нормально, а? Нормально требовать за явно не доработанную игру (в плане ИИ, производства, битв, и конечно же фокусов (СССР фиг тебе!)) тыщи 2. Нет, не нормально. Это сумасшествие наравне с тем же императором (1035 рублей за Deluxe). Купил у меня её друг и поиграл. И знаете что он мне сказал. "Это уже не в какие рамы"-вот что он мне сказал.

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого :laughingxi3:

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Ivemorte
Только что, GBV сказал:

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого :laughingxi3:

А кто сказал что Россия це Европа?

Изменено пользователем Ivemorte
Ссылка на комментарий

Давайте скажем честно, что термин "пиратства" в отношении игр, фильмов и так далее, придумали хитрецы и подлецы.

Почему я могу купить велосипед и дать возможность всем соседским детям на нём кататься, а не только своему ребёнку, купить книгу и, прочитав, подарить соседу?

А с игрой и фильмом так поступать нельзя почему-то, это пиратство. 

А может просто кто-то слишком хитрожопый и пытается обманом выдурить денег за то, за что он не должен их получать?

Почему, собрав на кикстартере денег на разработку игру, её снова кому-то продают? А вот в остальных отраслях инвестору, вложившему деньги, их потом возвращают.

Может быть и пиратство это естественный ответ на изначальное хитрожопость и обман?,

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

вставлю и я свои 5 копеек, сегодня я скачал репак, хотя лицензия у меня ЕСТЬ, и есть все дополнения кроме последнего, просто СЕЙЧАС у меня нет возможности купить ДЛС сопротивление, а поиграть захотелось, НО, это ДЛС я рано или поздно куплю (скорее всего на ближайшей распродаже, как обычно), так что с одной стороны я пират, и мне очень стыдно, а с другой стороны как бы и  не очень...

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 24.09.2019 в 19:50, wadesf сказал:

Давайте скажем честно, что термин "пиратства" в отношении игр, фильмов и так далее, придумали хитрецы и подлецы.

Почему я могу купить велосипед и дать возможность всем соседским детям на нём кататься, а не только своему ребёнку, купить книгу и, прочитав, подарить соседу?

А с игрой и фильмом так поступать нельзя почему-то, это пиратство. 

А может просто кто-то слишком хитрожопый и пытается обманом выдурить денег за то, за что он не должен их получать?

Почему, собрав на кикстартере денег на разработку игру, её снова кому-то продают? А вот в остальных отраслях инвестору, вложившему деньги, их потом возвращают.

Может быть и пиратство это естественный ответ на изначальное хитрожопость и обман?,

в ваших словах есть справедливость, достаточно посмотреть на успешных блогеров с того же ютюба, их  контент это классическая интеллектуальная собственность, но поощряется их работа двумя путями - добровольными донатами от зрителей, и деньгами рекламодателей, и если блогер плохой и его никто не смотрит, он ничего и не заработает, а если блогер интересен и успешен, то он может зарабатывать очень даже хорошо, аудитории некоторых ютюб каналов сравнимы с аудиторией топовых передач на федеральных теле-каналах, и это все собственным трудом такого блогера, без тех костылей которые дают журналистам крупные издания и каналы, так что будущее за донатной и рекламной формой поощрения, 

Ссылка на комментарий

Полностью за пиратство. 
Спустя 5 лет выхода игры и DLC, скины должны становится бесплатными. 

Ссылка на комментарий

Kolbasa1939

парадоксы что то нахимичили в лаунчере и игра теперь не запускается,тоже перешел на пиратку так как лень искать как исправить проблему с запуском.если эти кривожопы не хотят что бы я играл в их лицензию,я буду играть как получится.к счастью для пиратов я живу в стране где лидеры страны все ресурсы бросают на удержание власти,а не контроль за распространением интелектуальной собственности.

к общественности у меня 2 вопроса:

1 кому принадлежат советские фильмы,книги и прочее.

2 как будем играть в стимовские игры когда интернет отключат?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Kolbasa1939 сказал:

как будем играть в стимовские игры когда интернет отключат?

Они оффлайн работают. Так что начинай скачивать) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44568

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...