Пираты против лицензионщиков - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ты кто такой, чтобы решать дорос я или не дорос? В мозгах твоих тебе 13 лет, расти еще и расти, дружок.

Я тот, кто тебе сможет взвешенно и аргументированно объяснить, что на незнакомых людей в отаку ходить нельзя вообще, и тебе в частности. Потому, что не дорос. Не нравится? Терпи.

Нормальный человек сказал бы - да, не хочу им платить за то, что могу украсть. И это тоже позиция в целом. Не всеми принимаемая, но позиция.

Я, кстати, об этом и говорю и именно такой позиции придерживаюсь. Но далеко не всегда.

Это 146% пользователй ПК, втыкающих фконтактег и в жЫзни не слышавших о нишевых автокадах и парадоксах.

Всё когда-то бывает в первый раз. Более того, до недавнего времени я тоже думал, что вхожу в эти 146%. :)

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

Я тот, кто тебе сможет взвешенно и аргументированно объяснить, что на незнакомых людей в отаку ходить нельзя вообще, и тебе в частности. Потому, что не дорос. Не нравится? Терпи.

Пока что твои рассуждения говорят как раз об обратном, о незрелости абсолютной. Можно ли при этом кому либо что либо объяснить? Сомневаюсь.

Я, кстати, об этом и говорю и именно такой позиции придерживаюсь.

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий

Пока что твои рассуждения говорят как раз об обратном, о незрелости абсолютной. Можно ли при этом кому либо что либо объяснить? Сомневаюсь.

Хочешь докажу тебе, что это не так? Запросто. Я считаю в первую очередь свои деньги, а не деньги разработчиков и их клиентов.

Ссылка на комментарий

Ты хамло, да ещё и глупое - исправляйся иначе тебя жизь накажет.

Это - просто типичный обитатель опер.ру Они так там общаются. Разумеется, не с хозяином ресурса, а между собой. Когда они вылезают из своего заповедника, то выглядит вот так, да.

Ссылка на комментарий

Хочешь докажу тебе, что это не так? Запросто. Я считаю в первую очередь свои деньги, а не деньги разработчиков и их клиентов.

С козырей пошел! С этой мыслью спорить невозможно. :lol:

Впрочем, идею о необходимости понимания того, что любой труд должен быть оплачен это не опровергает. ;)

Ссылка на комментарий

Впрочем, идею о необходимости понимания того, что любой труд должен быть оплачен это не опровергает. ;)

Это тоже не так. Если говорить об отношениях продавец-покупатель, в капиталистической экономике оплачен только тот труд, к-рый востребован.

Причины невостребованности труда могут быть разные.

Хреновый товар

Плохой контроль за процессом продажи (ака "защита")

Завышенная цена за "свой труд"

Иногда всё вместе понемногу.

И почему в условиях, когда каждый заботится только о получении своей прибыли, причем любым путем, я должен заниматься благотворительностью и меценатством - мне непонятно. Обанкротятся? Такова жизнь. Cest la vie. Если кто-нибудь из вас останется без денег, вас тоже, кроме ваших родных, никто не пожалеет.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

С козырей пошел! С этой мыслью спорить невозможно. :lol:

Впрочем, идею о необходимости понимания того, что любой труд должен быть оплачен это не опровергает. ;)

Должен быть оплачен любой труд - если этот труд мой.

26579c96fce4f95eeb4a5d0b6137a323.jpg

Ссылка на комментарий

Ты кто такой, чтобы решать дорос я или не дорос? В мозгах твоих тебе 13 лет, расти еще и расти, дружок.

Вот, вам ваш Пучков совершенно обоснованно рассказывает про общение в интернете и Николая Валуева: это тогда, когда ты общаешься с кем-то незнакомым по сети - представляй, что ты лицом к лицу общаешься с Колей Валуевым.

Что совершенно не мешает 95% из вас вести себя так, как ведут себя конченные интернет-задроты из числа прыщавых детей, думающих, что в интернете есть анонимность. И прекрасно раскрывают вас жаргонизмы и специфические обороты, употребляемые именно на той интернет-площадке.

Почему вы не слушаете своего интернет-гуру, копируя его манеру речи - та еще загадка. ;)

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Вставлю-ка свои пять копеек.

Сам все игры Парадоксов, которые не мог купить на физическом носителе и без привязки к интернету (то есть где-то после Европы III, которая была честно куплена именно из-за наличия этих критериев), пиратил. Покупать-то оно, конечно, надо, поддерживать разработчика рублем, все дела, нидайбожиневороватьинтеллектуальнуюсобственность, но как скачать электронную версию с Пара, если за каждый мегабайт в моем крае нужно платить 1,5 рубля? Или я за игру за 1500 рублей должен заплатить еще в три раза больше только для скачки файлов и патчей, а если не сделаю это, то буду фуфуфу и моральным уродом?:D

Кстати, не так давно Вентили вроде как любопытную функцию в Паре запустили - возврат игр. Что мешает честно покупать тем, у кого есть возможность сделать это, и потом просто сдать товар, если игра "не торт" - решительно непонятно.

И да, тема отличная - я не улыбался так, как читая эту тему, со времен просмотра сюжета про Хайо Зеппельта в "Вестях недели":)

Больше срачей богу срачей!:)

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Так что, пиратить иль не пиратить? Вот в чем вопрос! :huh:

Лично я раньше пиратил признаюсь, ну когда был ребенком/подростком, причем пиратил даже иногда за деньги, когда продавались двд с играми(в таких полупластмассовых коробках)

А сейчас уже давненько отошел как-то, даже не знаю почему, разные причины, но вот на счет "труд должен быть оплачен" согласен в принципе, ведьмака третьего приобретал честно полностью, со всеми дополнениями, хотя игра и не без изъянов, но на мой взгляд именно такие проекты, сделанные с таким старанием и уважением к игроку достойны оплаты в первую очередь.

Что касается парадоксов, то за тот же стелларис, пока довольно унылый хоть и заплатил 700 рублей уже наиграл 100 часов, т.е. 7 рублей за час отдыха заплатил, это фактически бесплатно, так что смысла рвать глотку из-за 7 рублей в час нету. Ну опять же на мой взгляд.

Кстати, не так давно Вентили вроде как любопытную функцию в Паре запустили - возврат игр. Что мешает честно покупать тем, у кого есть возможность сделать это, и потом просто сдать товар, если игра "не торт" - решительно непонятно.

Об эти две строчки разбивается большинство аргументов отъявленных пиратов :) Правда стим мне на карточку деньги возвращал месяц где-то.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Это тоже не так. Если говорить об отношениях продавец-покупатель, в капиталистической экономике оплачен только тот труд, к-рый востребован.

Сам ведь себе противоречишь.

Отличная логика! А что делать тем, кто не фанат, а просто поиграть захотел?

Просто поиграть захотел в результат чужого труда - значит востребован труд то, нет?

Вот, вам ваш Пучков совершенно обоснованно рассказывает про общение в интернете и Николая Валуева: это тогда, когда ты общаешься с кем-то незнакомым по сети - представляй, что ты лицом к лицу общаешься с Колей Валуевым.

Что совершенно не мешает 95% из вас вести себя так, как ведут себя конченные интернет-задроты из числа прыщавых детей, думающих, что в интернете есть анонимность. И прекрасно раскрывают вас жаргонизмы и специфические обороты, употребляемые именно на той интернет-площадке.

Почему вы не слушаете своего интернет-гуру, копируя его манеру речи - та еще загадка. ;)

Мимо камрад, почитываю изредка опер.ру но участником и проникшимся не являюсь. :) Хотя идея с Валуемым неплоха, даже если ее высказал бывший мент.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

А, и еще пяток.

Если бы отдельные поборники лицензионного контента приехали в отдельные места на Дальнем Востоке, то их хватил бы инфаркт: игроки-то там, шельмы, вообще все подряд пиратят, не уважают честного труда разройботчиков. А все из-за того, что единственный способ получить ПО там - либо на местных файлообменниках , на которых весь контент стянут с торрента после недель загрузок на диалапной скорости, либо на ДВД в тех самых пластмассовых коробочках (да, они еще существуют!), контент в которых взят с тех же торрентов. Объяснять, почему для человека с таким опытом все негодование на предыдущих страницах выглядит смешным, излишне:D

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Лично я раньше пиратил признаюсь, ну когда был ребенком/подростком

Я и сейчас порой пирачу, чтобы посмотреть что там как. И если сходу не нравится, разумеется, не беру. Удаляю этот треш и все.

Но мне и в голову не приходило придумывать под это дело обоснование типа "меценатства", что у них якобы дорого а так бы купил и прочее.

Что касается парадоксов, то за тот же стелларис, пока довольно унылый хоть и заплатил 700 рублей уже наиграл 100 часов, т.е. 7 рублей за час отдыха заплатил, это фактически бесплатно, так что смысла рвать глотку из-за 7 рублей в час нету.

Угу, самый дешевый вид развлечений - игры. Простая математика, в которую далеко не все могут, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Кстати, не так давно Вентили вроде как любопытную функцию в Паре запустили - возврат игр. Что мешает честно покупать тем, у кого есть возможность сделать это, и потом просто сдать товар, если игра "не торт" - решительно непонятно.

То же самое, из-за чего у меня большинство игр купленных в том же "Паре" или "Источнике" - на ПК установлены в виде пиратских версий (если меня в них интересует одиночный режим, конечно). Так, внезапно, удобнее, чем эти замечательные окошечки с рекламкой, запуски и докачки стороннего софта и прочие прелести использования бантиков, рюшечек и всевозможных завязок. Я уж не говорю о такой прекрасной древней программе как "Звездная Сила" - от которой не плевался только ленивый.

А так же, не требуется вообще нагружать голову такими вопросами, как возврат денег за товар.

Ссылка на комментарий

elmorte
А, и еще пяток.

Если бы отдельные поборники лицензионного контента приехали в отдельные места на Дальнем Востоке, то их хватил бы инфаркт: игроки-то там, шельмы, вообще все подряд пиратят, не уважают честного труда разройботчиков. А все из-за того, что единственный способ получить ПО там - либо на местных файлообменниках , на которых весь контент стянут с торрента после недель загрузок на диалапной скорости, либо на ДВД в тех самых пластмассовых коробочках (да, они еще существуют!), контент в которых взят с тех же торрентов. Объяснять, почему для человека с таким опытом все негодование на предыдущих страницах выглядит смешным, излишне:D

Что мешает отключить обновление игры в стиме, взять пиратку на фалообменнике - подложить в папку и проверить кеш. Игра докачает только пару килобайт.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Так что, пиратить иль не пиратить? Вот в чем вопрос! :huh:

Как и всегда, каждый решит это для себя сам. Лично у меня много и торент-едишенов и лицензий.

И да. Для тех кто считает что пиратство губит игропром. Уже полгода как последняя версия денёва не взломана. Если бы это прям так круто повлияло на рост продаж, то подобными статьями был бы исписан не то что весь интернет, а каждый забор. При этом ведьмак 2, где разрабы сняли защиту, потому что из-за проблем с ней были большие косяки с производительностью, только в стиме продано 6кк копий.

Защита, конечно, влияет на продажи, но ключевым пунктом точно не является. Куда сильнее влияет качество продукта и, как это не печально, количество вбуханного в рекламу бабала.

Ссылка на комментарий

Сам ведь себе противоречишь.

Просто поиграть захотел в результат чужого труда - значит востребован труд то, нет?

Там еще что-то про завышенную цену было сказано, и ещё много про чего, так что - никаких противоречий нет.

Изменено пользователем frog
Ссылка на комментарий

То же самое, из-за чего у меня большинство игр купленных в том же "Паре" или "Источнике"

А что иль кто есть эти "Паре" или "Источнике", камрад? Стим знаю, Ориджин знаю, ГоГ знаю. А это что?

Там еще что-то про завышенную цену было сказано, и ещё много про чего, так что - никаких противоречий нет.

То есть если тебе это нужно/хочется, но ценник тебе не нравится - то не востребовано? Забавно. Очень зрело, ага.

В принципе, работает в том случае, когда проходишь мимо. А когда воруешь уже нет, все ж таки востребовано.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

А что иль кто есть эти "Паре" или "Источнике", камрад? Стим знаю, Ориджин знаю, ГоГ знаю. А это что?

Гейб Ньюэлл - основатель такой малоизвестной конторы, как Valve, что в переводе означает "вентиль". Соответственно его интернет-магазин он "оригинально" поименовал как Steam, что, соответственно, переводится как "пар".

Electronic Arts пошли не менее "оригинальным" путем и остроумно назвали свой магазин Origin, что переводится как "начало", "источник" или "первоисточник".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44346

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...