Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 23 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 16.11.2019 в 15:38, Simplicissimus сказал:

В описанных условиях пехоте палатка на 1937 год не нужна от слова совсем, особенно в случае НКВД, чьи дивизии держат второстепенные направления и вооружаются из остатков. 

 

Что же до танков, то 10 советских мехкорпусов зачищают Китай от японцев просто в миг, все боевые действия займут максимум 4 месяца. 

Это если вписываться со старта их войны. Я пару раз тупил и занимался своими делами. Потом половину Китая освобождать приходилось. Но так даже лучше. Он умудряется загнать вагоны дивизий в таком раскладе. И с помощью моих танков там потом можно закотлить очень много дивизий. Последствия - у Китаев всех куча времени для своей собственной раскачки, слив япами кучи мп и потеря времени. Как итог они потом не побеждают Китай. Правда у меня периодически в этой схеме союзники начинают воевать и с китайцами и с япами. А если сразу отрезать япов, то они сливают мало. А потом десанты тоже не много сливают дивизий им. По итогу есть риск, что япы победят китай.

 

В 16.11.2019 в 09:52, Москит сказал:

Не складывается у Вас картинка.

 

Палатка требует 20 ед. автотранспорта, это более 2000 ед. только для стартовой пехоты+горнострелков+НКВД. А ещё и восполнять потери танковых дивизий в Китае. К началу войны с Рейхом подготовка новых дивизий будет через досрочное развёртывание если только.

 

8 заводов на 61% эффективности и концентрированной промышленности III дают 17 ед. автотранспорта в день (это что в сейвах нашёл), Вы так даже потери не восполните, а у Вас подготовка пехоты на это завязана, новобранцев развёртывать придётся.

 

Во-первых, дивизии НКВД идут в лес в процессе. Я их вообще не использую - нет смысла. Во-вторых палатка в 1937 году вообще для чего нужна? Я больше скажу - она к 37 у меня даже не исследована. Она нужна в 39 к войне с финами и не раньше. И там все складывается. После пакта я просто кидаю претензии прибалтийский тиграм, финам, Румынии, начиная с финов. Пока идет война с финами остальные в это время проглатываются мирно, а румыны отдают кусок. 

 

Я скажу больше по потерям рейха. Они только начинаются с соотношения 1 к 10. В процессе аккуратного котлования они возрастают порой до 1 к 30. Но если Рейх не пожирает коммунистическую Испанию, то беда. Он очень быстро выдыхается и приходится всем фронтом давить, чтобы успеть к раздаче слонов. Так как 11 стартовых дивизий, укомплектованных танковых, они очень долго остаются единственной силой прорыва. И приходится делать по одному котлу в моменте. Гонять их туда сюда с юга на север и обратно. В итоге соотношение к их капитуляции съезжает на 1 к 20. Где то 400-450к на 8-9 лямов. Да, и давят они ощутимо хуже, если есть испанский фронт. Там в горах эти дурни массово сливают МП и пром продукцию. 

 

То есть, да, немчики стали значительно бодрее в 1.7.1, но склеиваются они все по той же причине - мп. И кончается мп у них от полугода до года - в зависимости от обстоятельств. 

Ссылка на комментарий

@sibman80 на каком уровне сложности играете? 

Попробуйте максимум и узнаете что такое лошадь рейха давящая 2 ваши пех.дивы

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Рейх как раз убивает всех, он стал какой-то имбой с убер зольдатенами, ИИ его не может уничтожить никак. 

Ссылка на комментарий

Москит
В 18.11.2019 в 06:43, sibman80 сказал:

Так как 11 стартовых дивизий, укомплектованных танковых, они очень долго остаются единственной силой прорыва. И приходится делать по одному котлу в моменте. Гонять их туда сюда с юга на север и обратно.

 

И кончается мп у них от полугода до года - в зависимости от обстоятельств. 

11 лт дивизий? Котлят?

 

За полгода сливаете мп? Сколько там сейчас надо слить, 15 млн. ЕМНИП?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, vvk74 сказал:

@sibman80 на каком уровне сложности играете? 

Попробуйте максимум и узнаете что такое лошадь рейха давящая 2 ваши пех.дивы

А я только на максимуме играю. Да, давят. Но то чай не дивизия СТшек : )

 

9 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Рейх как раз убивает всех, он стал какой-то имбой с убер зольдатенами, ИИ его не может уничтожить никак. 

ИИ без шансов его закатать сейчас, как мне кажется.

 

9 часов назад, Москит сказал:

11 лт дивизий? Котлят?

 

За полгода сливаете мп? Сколько там сейчас надо слить, 15 млн. ЕМНИП?

11 лт дивизий пробивают, а фронт пробитый занимают пехотные - главное не жадничать. До выбивания МП максимум, что можно закотлить и оптимизировать по фронту - это в Восточной Пруссии забрать Кёнигсберг и встать по реке. В случае открытых фронтов на западе в Европе рейх сливает свой МП за пол года об СССР. И не всегда меняет вовремя политику на МП. Там ему надо слить всего лишь от 2.5 до 3.5 лямов. Это как раз пол года, примерно.  Если второго фронта нет и он политику вовремя меняет, то после половины года он начинает давить как остервенелый. Гуляет на последние. Тогда надо потерпеть еще 4-6 месяцев. По итогу в районе 7-8 лямов потерь у него кончается МП. По итогу за всю компанию Рейх сливает порядка 9 в среднем до капитуляции. 

Ссылка на комментарий

titanic9
В 04.11.2019 в 19:20, Servicant сказал:

Видимо, игроки просто хотят интриги, а предсказуемый и одинаковый во всех играх результат одинаково скучен, независимо от того, выигрывает Рейх всё время или всё время проигрывает. Хочется видеть битву равных соперников с непредсказуемым заранее результатом, а не одно и то же в каждой игре.

 

Не интриги а понятного баланса - что если ты идёшь по историческим рельсам то к 1945 заканчиваешь войну победой того кто и в реале победил. Но чтобы была возможность взять в руки того кто проиграл и им выиграть - но с учётом реального баланса сил в реале. А не так что бы выпилить всех за Люксембург.

 

Например Япония просто не начинает северное наступление после Лугодзяо, высаживается на Хайнань и завоёвыет Гуансийскую Клику. Дальше 1940 ультииматум США и начало переговоров. Марионетка из Гуансийской Клики и возврат занятых земель Гоминьдана. Обход Филлипин и никакой войны против США. Аннексия Французского Индокитая до ультиматума США о сфере интересов и всё. Больше не расширяться а дальше оборонительная позиция. Почему этого Япония не может ? Даже в коммунизм может - но этого не может.

 

Или например Франция просто не лезет в войну с Польшей. Строит экономику и если успевает рейх не рискует напасть. Британия соло с Рейхом а там сухопутных войск нет не хера до 1943 года. И если Германия успевает в Морской Лев то победа.

 

Т.е. нормальные ходы а не так что сначала один давит а после патча другой. В реале такого быть не могла ну никак. Тот же рейх со всеми кого он собрал мог только первый рывок сделать а потом уже воевали на равных. И фронт двигался. Что бы хоть как то думать о перемещении войск и скилованных генералов надо было . Думать Василевского куда поставить ? А не так что немецкие генералы прям Гении - не ясно как эти гении умудрились имбецилам из совка продуть. А у совка имбецилы.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 20.11.2019 в 04:26, sibman80 сказал:

А я только на максимуме играю. Да, давят. Но то чай не дивизия СТшек : )

 

ИИ без шансов его закатать сейчас, как мне кажется.

 

11 лт дивизий пробивают, а фронт пробитый занимают пехотные - главное не жадничать. До выбивания МП максимум, что можно закотлить и оптимизировать по фронту - это в Восточной Пруссии забрать Кёнигсберг и встать по реке. В случае открытых фронтов на западе в Европе рейх сливает свой МП за пол года об СССР. И не всегда меняет вовремя политику на МП. Там ему надо слить всего лишь от 2.5 до 3.5 лямов. Это как раз пол года, примерно.  Если второго фронта нет и он политику вовремя меняет, то после половины года он начинает давить как остервенелый. Гуляет на последние. Тогда надо потерпеть еще 4-6 месяцев. По итогу в районе 7-8 лямов потерь у него кончается МП. По итогу за всю компанию Рейх сливает порядка 9 в среднем до капитуляции. 

Сразу вижу 1,6 нет такого давно. в 1,7 манповер совка горит в треш за два года 14 лямов а у рейха 3,8 и он ещё много манповера имеет. Потому что там что то с допмобилизациями накрутили. А совок строит совершенно уродливые мусорные 9 кепок без ничего. Как в пиндоском кино мясом закидывает чкго вреале почти не было. Боевые разница на 18%

Ссылка на комментарий

titanic9
В 18.11.2019 в 05:43, sibman80 сказал:

То есть, да, немчики стали значительно бодрее в 1.7.1, но склеиваются они все по той же причине - мп. И кончается мп у них от полугода до года - в зависимости от обстоятельств. 

Ты не играешь в 1,7,1 иначе бы знал что у них и через два года манповера много. Куча всяких допмобилизаций а у совка просто выгорает МП если за него АИ.

Ссылка на комментарий

1 час назад, titanic9 сказал:

Ты не играешь в 1,7,1 иначе бы знал что у них и через два года манповера много. Куча всяких допмобилизаций а у совка просто выгорает МП если за него АИ.

Какая еще куча доп мобилизаций? Каждый раз количество населения одинаковое, нам же не в патчах ради баланса вроде пока не рисуют +500 тыщ миллионов населения. Что-что, а население, наверное, вообще единственное что не меняется в игре

Ссылка на комментарий

1 час назад, Roman41 сказал:

Какая еще куча доп мобилизаций? Каждый раз количество населения одинаковое, нам же не в патчах ради баланса вроде пока не рисуют +500 тыщ миллионов населения. Что-что, а население, наверное, вообще единственное что не меняется в игре

Рейху надо слить 15 лям. До этого про наступление на макс сложности можно забыть. 4 лт дивизии СССР при атаке с 3 направлений в Чехии не могут продавить 2 пехотные дивизии рейха на равнине в 1938 году. Побоище идет в среднем 2 года. Это реалии 1.8 и 1.7.1

Ссылка на комментарий

10 часов назад, titanic9 сказал:

Ты не играешь в 1,7,1 иначе бы знал что у них и через два года манповера много. Куча всяких допмобилизаций а у совка просто выгорает МП если за него АИ.

Здесь речь не о АИ СССР, а о том, что кто-то написал, что в 1.7.1 не может за СССР выстоять против АИ рейха. Я расписал как игрок спокойно в 1.7.1 уничтожает Рейх. По сути все как и раньше, но в идеальном раскладе для рейха он действительно расчехляет свои дополнительные резервы по МП и сливает их до нуля снова. В идеальной ситуации он сливает 7-8 лямов до нуля о стену из СССР на границе. А потом еще несколько лямов СССР котлит усилиями игрока. 

 

7 часов назад, vvk74 сказал:

Рейху надо слить 15 лям. До этого про наступление на макс сложности можно забыть. 4 лт дивизии СССР при атаке с 3 направлений в Чехии не могут продавить 2 пехотные дивизии рейха на равнине в 1938 году. Побоище идет в среднем 2 года. Это реалии 1.8 и 1.7.1

У меня он сдувался макимум на 9 лямах. Начинал войну  июль 41, а сливал МП к лету 42го. На большее его не хватало. Зато какие вкаченые генералы за СССР выходят в атаку потом... это 1.7.1 макс сложность.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, sibman80 сказал:

Здесь речь не о АИ СССР, а о том, что кто-то написал, что в 1.7.1 не может за СССР выстоять против АИ рейха. Я расписал как игрок спокойно в 1.7.1 уничтожает Рейх. По сути все как и раньше, но в идеальном раскладе для рейха он действительно расчехляет свои дополнительные резервы по МП и сливает их до нуля снова. В идеальной ситуации он сливает 7-8 лямов до нуля о стену из СССР на границе. А потом еще несколько лямов СССР котлит усилиями игрока. 

Вы делаете слишком много телодвижений. Рейх выносится проще. Вот вы попробуйте его вынести его максимально усиленного на максах. Вот тут вы поймете что надо делать и как драться за каждый клок земли. И если не усилили союзников увидите как на 1 один ваш самолет будет 10 немецких. Когда на вашу пехоту едут танки в сумасшедшем количестве. и бои идут 2-3г пока мп не кончается у немцев. Вот это веселуха)) Хотя конечно морской десант в геманию и францию все упрощает)
У ии есть онда проблема, он не может концентрироваться на одном участка фронта силы чтобы прорвать, а сливается по всему. В войне ии СССР-Германия как правило сливается тот кто чаще нападает.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@ASip13 проблема с самолетами решается довольно просто - ПВО. В саппорте он должен быть по дефолту всегда, а в танковых дивизиях пихать ЗСУ при заведомом превосходстве противника в воздухе.

И касаясь именно СССР, самолетов у Оси будет всегда больше. Можно конечно упороться в самолеты, но это будет в ущерб другому производству.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 21.11.2019 в 23:17, Roman41 сказал:

Какая еще куча доп мобилизаций? Каждый раз количество населения одинаковое, нам же не в патчах ради баланса вроде пока не рисуют +500 тыщ миллионов населения. Что-что, а население, наверное, вообще единственное что не меняется в игре

Нет там единой механики для населени особенно это видно в Балтийской Федерации. Страна одна должна считаться от населения всей страны . Ибо и латвия и эстония закорены. НО МП остаётся одной Литвы.

 

Аналогично и рейх - там когда АИ за него происходит что то то интересное я у него МП кодом в пол потом через три месяца захожу опять есть. Я снова в пол и так пять раз тут явно не уровни мобилизации откуда дорисовывается МП - хз . Может из вассалов что то тянет типа тех эвентовых дивизий СС что раньше были. Или дополнительной мобилизации в Словакии. Ну и такая мелочь как Венесуэльские добровольцы уже не смотрятся на этом фоне как нечто.

_________
добавлено 4 минуты спустя
18 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@ASip13 проблема с самолетами решается довольно просто - ПВО. В саппорте он должен быть по дефолту всегда, а в танковых дивизиях пихать ЗСУ при заведомом превосходстве противника в воздухе.

И касаясь именно СССР, самолетов у Оси будет всегда больше. Можно конечно упороться в самолеты, но это будет в ущерб другому производству.

ПВО вообще универсальная вещь я её за всех пихаю. потому что если что оно и по пехоте может и по танкам. Слабо но лучше чем ничего поэтому у меня всегда и саппорте и на слотах в пехотниках они есть. И в танковых у меня всегда есть легкие ЗСУ. Потому что пока нет среднего танка я лёгкие не строю. Если в государстве много легких оставляю четверь а остальное расформировывываю. И пока средний не окрыл строю только ЗСУ лёгкие. А потом только средние танки. - Запаса ЗСУ хватает на пару лет войны.

Ссылка на комментарий

BrokenStar
В 22.11.2019 в 09:30, sibman80 сказал:

Здесь речь не о АИ СССР, а о том, что кто-то написал, что в 1.7.1 не может за СССР выстоять против АИ рейха. Я расписал как игрок спокойно в 1.7.1 уничтожает Рейх.

 

Речь именно об АИ СССР, который на данный момент слишком слаб (как, заодно, и Союзники).

 

Игрок садится за ламповую Швецию, съедает всю Скандинавию, у него в лучшем случае три армии (72 дивизий) пехоты, в которые начинают добавляться танки.

В это время Польша - ле капитуле, Франция - ле капитуле, СССР - ле капитуле, и на континенте остается только Рейх со своими 1,5 к дивизий, которые прут зерг рашем на укрепления. 

Япония тем временем захватывает Австралию и Индию, Италия - устраивает высадки в Британию, а США сидят в дефе, обороняя свое побережье.

 

Какой-то безальтернативный "Высокий замок", и это в игре про альтернативную историю.

 

В игре за любого минора - просто наблюдаешь, как Союзники и Коминтерн огребают от Оси, и мало что можешь с этим сделать.

Потому что каким-то образом надо утилизировать 17 млн у Рейха, а для этого надо быть Союзом, а не Канадой или Новой Зеландией.

 

 

 

 

Изменено пользователем BrokenStar
Ссылка на комментарий

Фи 15-20 мил военообязанных у рейха-сср-сша, это что вот Китай отожравшийся (что нац, что комми ) или Великая Восточная Сфера  заанексившая-замарионетившая Китаии-Остиндии и Индию, это что то с чем то году в 44-45 .. Без воздушного превосходства и тяжелых танках-Сау в составе линейных пех-дивизий ловить нечего . А разобратся с чайником пока не вырос в паравоз на  элите просто не успеваеш .

Ссылка на комментарий

В 22.11.2019 в 17:37, ASip13 сказал:

Вы делаете слишком много телодвижений. Рейх выносится проще. Вот вы попробуйте его вынести его максимально усиленного на максах. Вот тут вы поймете что надо делать и как драться за каждый клок земли. И если не усилили союзников увидите как на 1 один ваш самолет будет 10 немецких. Когда на вашу пехоту едут танки в сумасшедшем количестве. и бои идут 2-3г пока мп не кончается у немцев. Вот это веселуха)) Хотя конечно морской десант в геманию и францию все упрощает)
У ии есть онда проблема, он не может концентрироваться на одном участка фронта силы чтобы прорвать, а сливается по всему. В войне ии СССР-Германия как правило сливается тот кто чаще нападает.

 

Да, на выкрученном так все и происходит. Не вижу смысла перегружать усложнение против АИ. Уж лучше тогда играть против игроков:) 

В 24.11.2019 в 06:11, komo сказал:

Фи 15-20 мил военообязанных у рейха-сср-сша, это что вот Китай отожравшийся (что нац, что комми ) или Великая Восточная Сфера  заанексившая-замарионетившая Китаии-Остиндии и Индию, это что то с чем то году в 44-45 .. Без воздушного превосходства и тяжелых танках-Сау в составе линейных пех-дивизий ловить нечего . А разобратся с чайником пока не вырос в паравоз на  элите просто не успеваеш .

У меня сейчас в катке КНР в марионетках. Ну, так вышло, что они сначала воевали с япами. Потом замирились и оба параллеьно воевали с союзниками. И когда я уже воевал с япами, то китайцы еще и переметнулись от своих китайцев к япам в альянс. Раскатал и их. И при дележке отгреб весь Китай в марионетки. Вот у них скромное мп такое 35 лямов :) Когда только забрал их было 20. Так он за пару лет 300 дивизий сделал ушлепских и мп нарастал с 20 до 35 лямов :) И я его ушлепскими дивизиями давил в горах в кольце 200 дивизий союзников. А моих там было всего 24 в армии с непрокаченным генералом под непрокаченным маршалом. А китайцами я просто брал стэк на 100 дивизий и без командиров давил :)  И ведь давилось. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, sibman80 сказал:

 

У меня сейчас в катке КНР в марионетках. Ну, так вышло, что они сначала воевали с япами. Потом замирились и оба параллеьно воевали с союзниками. И когда я уже воевал с япами, то китайцы еще и переметнулись от своих китайцев к япам в альянс. Раскатал и их. И при дележке отгреб весь Китай в марионетки. Вот у них скромное мп такое 35 лямов :) Когда только забрал их было 20. Так он за пару лет 300 дивизий сделал ушлепских и мп нарастал с 20 до 35 лямов :) И я его ушлепскими дивизиями давил в горах в кольце 200 дивизий союзников. А моих там было всего 24 в армии с непрокаченным генералом под непрокаченным маршалом. А китайцами я просто брал стэк на 100 дивизий и без командиров давил :)  И ведь давилось. 

Китай самая офигенная марионетка, он способен выдать под милиард мп, не говоря про военные заводы. Это самая читерская марионетка. Именно по этому ИМХО япы самая простая страна. А еще в легкую выносить весь мир за совок.

Ссылка на комментарий

titanic9
В 25.11.2019 в 15:01, ASip13 сказал:

Китай самая офигенная марионетка, он способен выдать под милиард мп, не говоря про военные заводы. Это самая читерская марионетка. Именно по этому ИМХО япы самая простая страна. А еще в легкую выносить весь мир за совок.

А как ты воевать против Китая но не воевать против США умудряешься ? Да завасаленный китай это думстек - но ты его завасаль до нефтяного эмбарго и конца манповера в Японии - ты видать на рядовом играешь или с отключенным историческим фокусом. Если без нефти играть нужно много манповера чего у Японии нет.  Или играть в дивизии по 13. 3кепки+2арты+1 пво и арту в подержку. Играть такими дивизиями сложно. Нужно много ручного управления. Вообще лучшее решение за Японию это вообще не нападать на Китай. На инциденты отвечать мобилизацией и ничего не делать.

 

Взять Сиам, Ирак и Иран. Потом сменить идеологию на демократов выиграть в гражданской и получить по фокусам Индокитай, Индонезию и Малазию.

 

В 1,8 СССР надо ставить в 1,5 усиление в настройках и тогда к 1945 году у тебя Империя без особых потерь. И основные войска это уже те кому можно нефти много . У меня это 4 мотопехоты на грузовиках - перевооружать на БТР не хватает мощности заводов. 4 средних танка и 4 лёгких ЗСУ которых я строю с самого начала пока нет средних танков а потом на производство танков основные заводы.

 

И вот тогда можно делать всё что угодно. Лично я помогаю ленд лизом Гоминьдану что бы она жег китайский манповер в гражданской с коммунистами.  А потому уже как сложится. Так ии иначе добить ослабленный Китай когда у тебя реактивные истребители и ядерные ракеты  не сложно. И главное - наплевать на эмбарго. Все ресурсы есть в границах Империи и вассалов.

Ссылка на комментарий

Kesamim
10 часов назад, titanic9 сказал:

А как ты воевать против Китая но не воевать против США умудряешься ? Да завасаленный китай это думстек - но ты его завасаль до нефтяного эмбарго и конца манповера в Японии - ты видать на рядовом играешь или с отключенным историческим фокусом. Если без нефти играть нужно много манповера чего у Японии нет.  Или играть в дивизии по 13. 3кепки+2арты+1 пво и арту в подержку. Играть такими дивизиями сложно. Нужно много ручного управления. Вообще лучшее решение за Японию это вообще не нападать на Китай. На инциденты отвечать мобилизацией и ничего не делать.

 

Взять Сиам, Ирак и Иран. Потом сменить идеологию на демократов выиграть в гражданской и получить по фокусам Индокитай, Индонезию и Малазию.

 

В 1,8 СССР надо ставить в 1,5 усиление в настройках и тогда к 1945 году у тебя Империя без особых потерь. И основные войска это уже те кому можно нефти много . У меня это 4 мотопехоты на грузовиках - перевооружать на БТР не хватает мощности заводов. 4 средних танка и 4 лёгких ЗСУ которых я строю с самого начала пока нет средних танков а потом на производство танков основные заводы.

 

И вот тогда можно делать всё что угодно. Лично я помогаю ленд лизом Гоминьдану что бы она жег китайский манповер в гражданской с коммунистами.  А потому уже как сложится. Так ии иначе добить ослабленный Китай когда у тебя реактивные истребители и ядерные ракеты  не сложно. И главное - наплевать на эмбарго. Все ресурсы есть в границах Империи и вассалов.

Но на Демократии можно распрощаться с мечтами о мировом господстве) 

 

Да и как можно удовлетвориться островами с несколькими десятками заводов, когда сотни заводов в США и Европе так и просят придти и забрать их вместе с территориями) 

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

В 23.12.2019 в 12:25, titanic9 сказал:

А как ты воевать против Китая но не воевать против США умудряешься ? Да завасаленный китай это думстек - но ты его завасаль до нефтяного эмбарго и конца манповера в Японии - ты видать на рядовом играешь или с отключенным историческим фокусом. Если без нефти играть нужно много манповера чего у Японии нет.  Или играть в дивизии по 13. 3кепки+2арты+1 пво и арту в подержку. Играть такими дивизиями сложно. Нужно много ручного управления. Вообще лучшее решение за Японию это вообще не нападать на Китай. На инциденты отвечать мобилизацией и ничего не делать.

Эээ, китай мясо даже на максимально усиленный! Не вижу проблем с его выпилом. Зачем японии нефть??? До войны с США она абсолютно ненужна, самолетов нет почти ни у кого, ни китайцев ни у союзников ни у СССР, да и боты после введения топлива не особо их юзают. Да и флота ни у кого кроме США ни у кого нет.

 

В 23.12.2019 в 12:25, titanic9 сказал:

Взять Сиам, Ирак и Иран

А с этим мысль норм)) Можно быстрее совок и индию карать)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130144

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • Flamme

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...