Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 24 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aptahir

При игре за Скандинавию одним варинтом возможного развития ситуации ВМВ предотвратил войну SOV с GER. И уже в начале 42-ого (USA уже в алли с ENG) наблюдаю захват Альбиона совместными высадками италов и немцев. Т.е. не только превосходство по авиации у Оси, но и флот смогли сохранить и перебить Союзнеческий. 

А вы тут за слабый Рейх втираете :) 

Ссылка на комментарий

Versificator

@Aptahir ,

  "Втирали." До 1.4-1.5 всё-таки Гитлер не был "имбой".

Ссылка на комментарий

Kesamim

Обратил внимание, что в новых морских боях Ла Манш стало форсировать очень легко. Не тратя ни одной ячейки исследований на корабли и не строя новых верфей, выходит иметь достаточный флот, чтобы минировать Ла Манш, в процессе чего флот Союзников ни разу напал на меня и даже не пытался траллить мины. (писал 236 кораблей против 80 в региоге)

С учётом воздушного превосходства этого через несколько месяцев уже хватает для отправки пары танковых армий на Туманный Альбион. Даже как то не интересно…

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Versificator сказал:

@Aptahir ,

  "Втирали." До 1.4-1.5 всё-таки Гитлер не был "имбой".

Ничего не знаю, у меня за все время только 1 раз Гитлер с испанцами высадились в Британии, и то потому что я воевал за ссср с союзниками и сделал ранний выпил США и сильно потопил флот Британии. Даже Африку часто сливают, хотя континент держат неплохо. Только в Греции и Сицилии бои идут.

 

Ссылка на комментарий

titanic9
В 07.01.2020 в 12:43, ASip13 сказал:

Эээ, китай мясо даже на максимально усиленный! Не вижу проблем с его выпилом. Зачем японии нефть??? До войны с США она абсолютно ненужна, самолетов нет почти ни у кого, ни китайцев ни у союзников ни у СССР, да и боты после введения топлива не особо их юзают. Да и флота ни у кого кроме США ни у кого нет.

 

А с этим мысль норм)) Можно быстрее совок и индию карать)

 

Сложность рядовой без AI Expert - конечно тут можно просто в консоли вбить annex.

 

А если на нормальной сложности не прокатит.

 

Авиации нет но у Японии быстро выгорает манповер и всё.

Ссылка на комментарий

11 час назад, titanic9 сказал:

 

Сложность рядовой без AI Expert - конечно тут можно просто в консоли вбить annex.

 

А если на нормальной сложности не прокатит.

Я играю почти всегда  на максималках и выкручиваю всех кроме себя. Стратегия такая Ставим армию хорошей пехоты(не плохо если с ключем и генералом на сбор) в маньчжурской Японии попутно немого улучшив в ней снабжение (что бы был 1,5 запас минимум) Далее в ней же строим укрепления 3-4 уровня как помню. запускаем в область авиацию: немного истребителей и бомберы тактические .Вприципе, кроме них за Японию никакая авиация до войны с США ненужна, там истребители проголодаться да штурмовики если есть возможность) Далее стоим на укреплениях около года, объявляем войну Китаю не призывая марионетки  и смотрим как Китайцы в легкую сливают всю снарягу и МП а тебе льется опыт за успешные бои. Как видишь, что они ослабли делаешь обширный морской десант попутно переходя в наступление. Пол года- год и китая нет, на войну уходит максиум 500к мп. 

11 час назад, titanic9 сказал:

Авиации нет но у Японии быстро выгорает манповер и всё.

У Маньчжурии можно выжать пару М менпавера. Для войны с Китаем за глаза.

Ссылка на комментарий

kain007007

Не понял рофлов про Японию. После Германии самая убер нация. Сразу может перейти на свеобщ мобилизацию, так больше никто не может. Строим сразу воен заводы, ибо у нас убер бафы на них. 30 мобилизация+10 советник + 10 сильная армия+ технологии.До войны с Китаем можно набрать 15 дивизий по 20(7/2 c поддержкой) из мейндзяна и 96 из маньджоу гоу+ 14 у них забрать.Итого 120 дивизий корешей + 60 своих и делаем еще 20 танковых. Имеем под 200 норм дивизий к 1938-39 году.

 

Берем 2х советников на 10 и 5 к атаке. Делаем фокус в армии на +10 к атаке. Взламываем шифры еще +10. Изучаем восточ сфера соц процветания и ждем их провокацию, чтоб не иметь -40% дебафа. Атакуем, жмем операция ито-ити +20 к атаке.

 

Итого у нас + 55% к атаке + генералы и имба фельдмаршелы+разведка.А у них - 50% к дефу и атаке. Разница 105% минимум! (я играю с усилением поэтому всего 75). Конечно не забыли создать коллаборационистов, что снижает сдачу до 50%. Китай сносится катком за 4 мес максимум. Потери 100к максимум всех.

 

Дальше тупо закидываем всех мясом. Только что выиграл потеряв 18 млн, своих только 1.5 млн. Хз у кого проблемы с менпавером

 

PS: Рейх и правда стал слабее сейчас. Его нужно срочно спасать в 42 году, ибо амеры и бриты стали ппц злые и вместе с союзом, немцев тупо запинывают

Ссылка на комментарий

Тема кстати снова становится актуальной, качели начали движение в обратную сторону и теперь Рейх по сообщениям многих пользователей на 1.10 снова постоянно сливается об Совочек. Вы заметили, что последний теперь начал клепать средние танки? Вот это прогресс для бота :sdayus:

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Советам достаточно пехотное снаряжение 3 производить, чтобы Рейх о него сливался с гарантией...

Ссылка на комментарий

19 часов назад, GBV сказал:

Тема кстати снова становится актуальной, качели начали движение в обратную сторону и теперь Рейх по сообщениям многих пользователей на 1.10 снова постоянно сливается об Совочек. Вы заметили, что последний теперь начал клепать средние танки? Вот это прогресс для бота :sdayus:

Какой об совочек =) у меня 3 партии подряд Германия об чехов с союзниками сливается. 1 раз Германия вообще ошизела совсем, и сливаясь чехам, объявила войну ляхам, что её буквально за неделю убило окончательно.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Imper сказал:

Какой об совочек =) у меня 3 партии подряд Германия об чехов с союзниками сливается. 1 раз Германия вообще ошизела совсем, и сливаясь чехам, объявила войну ляхам, что её буквально за неделю убило окончательно.

На альтистории это они давно умеют, я всё таки про рельсовый режим говорю, где у Рейха все исторические условия для победы проложены.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, GBV сказал:

На альтистории это они давно умеют, я всё таки про рельсовый режим говорю, где у Рейха все исторические условия для победы проложены.

Ненавижу рельсы - слишком предсказуемо, однообразно и скучно.

Ссылка на комментарий

В 26.10.2020 в 19:41, GBV сказал:

Тема кстати снова становится актуальной, качели начали движение в обратную сторону и теперь Рейх по сообщениям многих пользователей на 1.10 снова постоянно сливается об Совочек. Вы заметили, что последний теперь начал клепать средние танки? Вот это прогресс для бота :sdayus:

Вопрос остался актуальным. Так как, сливает? Средние танки присудсвуют? Нет времени играть, но жудко интересно. 

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Я бы сказал сейчас в 1.10 не рейх стал слабее, а СССР сильнее. В последней партии за рейх на историческом (с АИ-эксперт, слегка усилены союзники, США и СССР) в 41 напал на советы, за 2 года закотлил и уничтожил 20 лямов советских войск продвинулся до линии Ленинград-Москва-Севастопль, но СССР такое чувство что не заметил потерь. Весной 43 собирался начал делать очередной котел рядом со Сталинградом и тут СССР пошел в контратаку по линии Ленинград-Москва, пришлось срочно перебрасывать силы и танки с юга на север, чтоб удержать фронт... Причем дивизий у него и пехотных и танковых полно, просадки по снаряжению нету.

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

А СССР еще с кем-то воевал?

Ссылка на комментарий

В 06.11.2020 в 01:18, Ellizium2000 сказал:

Я бы сказал сейчас в 1.10 не рейх стал слабее, а СССР сильнее. В последней партии за рейх на историческом (с АИ-эксперт, слегка усилены союзники, США и СССР) в 41 напал на советы, за 2 года закотлил и уничтожил 20 лямов советских войск продвинулся до линии Ленинград-Москва-Севастопль, но СССР такое чувство что не заметил потерь. Весной 43 собирался начал делать очередной котел рядом со Сталинградом и тут СССР пошел в контратаку по линии Ленинград-Москва, пришлось срочно перебрасывать силы и танки с юга на север, чтоб удержать фронт... Причем дивизий у него и пехотных и танковых полно, просадки по снаряжению нету.

Скорее всего включено динамическое усиление стран, которое и создает дивки.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
В 20.12.2020 в 06:18, Ftemce сказал:

Скорее всего включено динамическое усиление стран, которое и создает дивки.

АИ-эксперт стоял на нормальной сложности (только для более сильных шаблонов у ИИ), там вроде не должно быть бесплатных дивизий (они появляются с 3-4 уровня сложности). Понятно что бонусы у ИИ все же были и техники он смог наклепать намного больше чем в ваниле (там одних истребителей от советов было более 6000). Но 20 лямов я именно закотлил, то есть с потерей советами всей техники что были в этих дивизиях.
В нескольких партиях за отвлеченные страны (комми-китай, испания, индия на ваниле) ситуация похожа: в 41-м рейх бодро вклинивается в советы к 42-му застревает (когда возьмет Киев, когда нет), а в 43-м (вместе с началом высадок) начинает отступать и к концу 43 началу 44 сливается.
Мне кажется, что это вот как происходит: на старте войны Рейх под баффом от плана барбароссы запросто рвет войска советов, примерно к началу 42 у него падает бафф, а войска советов наоборот получают бафф от приказа 227 (за 41 рейх успевает достаточно захватить, чтоб ии активизировал приказ). С этого момента при прочих равных дивизии советов уже сильнее, а количественно-технического превосходства у Рейха нет. При этом в войне на два фронта у Рейха сильно не хватает авиации и либо с востока либо с запада у противников тотальное воздушное превосходство. Пока нет второй линии фронта это не сильно сказывается, но как только союзники смогут закрепиться на побережье проигранный воздух сильно усугубляет положение Рейха и он начинает сыпаться.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Ellizium2000 тут момент несколько тоньше. Исключая доктрины, в плане советников и нацдухов армия у Рейха более качественная чем у СССР, чем Рейх беззастенчиво пользуется. Но качество дивизий начинается выравниваться в тот момент, как СССР отступает с территории доставшейся по пакту М-Р (Западная Украина/Белоруссия, Прибалтика, Бессарабия) на свои национальные территории, где начинает работать бонус от поддержки войны. Плюс у Рейха заканчивается Барбаросса, СССР подрубает 227. Поэтому если СССР без особых потерь отступает до национальных территорий, немцу резко становится плохо.

Ссылка на комментарий

Devin

решил поиграть за минора (индонезия, исторический).

прислал в помощь нидерландам все 6 стрелковых дивизий в модных шляпах. Отбил несколько атак рейха в первую неделю, и вот результат: теперь там куча союзников.

Спойлер

sta.1609027697.jpg

 

иногда рейх ломается, а иногда, когда думаешь, что рейху все равно трындец, чтобы долго не мучился, усиливаешь Союз на 3 пункта, но не тут-то было.

А Союзу, я смотрю, позволили вместо мосинок производить СВТ - раньше он всю войну мосинки клепал.

 

 

/// в этой партии что-то пошло не так: Германия и Италия были разгромлены Союзниками в октябре 1942 без моего участия и даже без участия СССР.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

все правильно пошло в этой партии. рейх имеет меньше промки чем союзники и если не блицкригнет париж а застрянет в реках нидерландов то союзники успеют перебросить и оснастить достаточно дивизий чтобы загнать рейх в позиционную войну и истощить его запасы вооружения и далее продавить до берлина

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130195

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • eros

    6

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...