Почему Третий Рейх всегда "сливается"? - Страница 7 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Третий Рейх всегда "сливается"?

Рекомендованные сообщения

Я сыграл около 6 длинных игр и заметил то ,что третий рейх под руководством ИИ постоянно сливается до 1943 года(Даже если против него только Англия и Франция).Так вот,у меня у одного так или это у всех так

P.S

Я играл за все эти 6 каток за миноров,поэтому влияние игрока тут отсутствует

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Доходит до бреда. Я малой антантой гноблю рейх с 38 года. Подползаю к берлину.

Немцы "исторически" нападают на польшу, потом на бельгию и голландию, от которых уже отрезаны оккупированными францией территориями. Потом, как вишенка на торте - война Люксембургу и через день капитуляция.

Как это делали? Как тестировали? Чем они вообще занимались?..

Сейчас, играть без модов, категорически вредно, для нервной системы. Поставьте себе три, четыре мода из мастерской, будет веселее. "Хард мод", очень хорош. Драйва прибавит.

Ссылка на комментарий

Сейчас, играть без модов, категорически вредно, для нервной системы. Поставьте себе три, четыре мода из мастерской, будет веселее. "Хард мод", очень хорош. Драйва прибавит.

Так железный чувак слетит. А я хочу ачивок немножко сделать. Вот сейчас таки надеюсь 3 штуки закрыть. Про большую антанту, францию в 48 и собственно 48...

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Про гнобление Рейха в 38 малой антантой забавно конечно, но на кого рассчитано? На тех, кто не запускал ни разу? Это невозможно чисто физически.

А вообще, у Германии на данный момент всего одна проблема но она же всё и определяет, это даже не безумное объявление войн, Рейх спокойно ведет кучу войн параллельно, а логистический критинизм в отношении Англии. Для завоевания Англии хватает 10 дивизий и "суицид" флота для прикрытия Ла-Манша.

В крайней партии за Голландию захватил по быстрому Англию и Рейх с развязанными руками творит что хочет, на пару с Италией гнобя саттелитов. К 40 году "в деле" только британская индия, а так войны выиграна уже. Никаких десантов, никакого геморроя, добавить германскому ИИ мозгов для захвата Британии и можно будет создавать темы "Почему 3-й Рейх всегда побеждает". Кроме забагованного ИИ ему не мешает ничего.

uWhjLe4IKg4.jpg

Ссылка на комментарий

Arimand
Сейчас, играть без модов, категорически вредно, для нервной системы. Поставьте себе три, четыре мода из мастерской, будет веселее. "Хард мод", очень хорош. Драйва прибавит.

А в чем суть хард мода?

Он реально исправляет алгоритмы работы ИИ или просто добавляет +1000% пром. потенциала ИИ, как было в BI последних версий?

Ссылка на комментарий

Про гнобление Рейха в 38 малой антантой забавно конечно, но на кого рассчитано? На тех, кто не запускал ни разу? Это невозможно чисто физически.

действительно, все вокруг врут-с

Ссылка на комментарий

Про гнобление Рейха в 38 малой антантой забавно конечно, но на кого рассчитано? На тех, кто не запускал ни разу? Это невозможно чисто физически.

С какого перепугу невозможно? Как война с Чехословакией начинается так и начинаешь потихоньку. Чехословакия правда сливается, но югославы и румыны фронт держат достаточно стабильно, оттягивая на себя силы.

Ломить как СССР, объявивший войну в 42 конечно не выйдет, особенно если Италия влезет (те ещё звери оказывается, так и норовят на юге фронт проломить если меньше пары десятков дивизий).

У Фра можно дебильные танковые дивизии четырёхбатальонные переформировать в мотострелковые (есть у них шаблон - 2 танка и 5 кажется мотопехоты) - воюют они неплохо. Пехота с артбригадой тоже норм. Если успеть сменить ветку наземную на огневое превосходство - так и совсем хорошо...

Но продвижение идёт достаточно стабильно. А когда германиевый идиот объявил войну ещё и полякам с англичанами - тут то ему и пришёл быстрый и окончательный каюк.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Arimand
С какого перепугу невозможно? Как война с Чехословакией начинается так и начинаешь потихоньку. Чехословакия правда сливается, но югославы и румыны фронт держат достаточно стабильно, оттягивая на себя силы.

Ломить как СССР, объявивший войну в 42 конечно не выйдет, особенно если Италия влезет (те ещё звери оказывается, так и норовят на юге фронт проломить если меньше пары десятков дивизий).

У Фра можно дебильные танковые дивизии четырёхбатальонные переформировать в мотострелковые (есть у них шаблон - 2 танка и 5 кажется мотопехоты) - воюют они неплохо. Пехота с артбригадой тоже норм. Если успеть сменить ветку наземную на огневое превосходство - так и совсем хорошо...

Но продвижение идёт достаточно стабильно. А когда германиевый идиот объявил войну ещё и полякам с англичанами - тут то ему и пришёл быстрый и окончательный каюк.

Кстати, а чтобы сделать ачивку, нужно по миру взять ВСЕ немецкие провы?

И насколько мешают в этом союзники?

Ссылка на комментарий

Кстати, а чтобы сделать ачивку, нужно по миру взять ВСЕ немецкие провы?

И насколько мешают в этом союзники?

союзники это "союзники" типа бриттов, или свои, союзники по антанте?

По описанию все немецкие провы должны быть твои или антантовцев. Но поскольку я ещё не загнобил японию не знаю чего получится на конференции выгрызть. Так то почти вся германия мной оккупирована, кроме Кенига который у поляков. Италию тоже я почти всю забирал. Венгрию и Турцию тоже.

Надеюсь хватит очков, хотя как конференция криво устроена - может и не хватить. Если первым ходом нужное не взять - там следующий такого нахапает, что лысина дыбом встанет...

Ссылка на комментарий

Arimand
союзники это "союзники" типа бриттов, или свои, союзники по антанте?

По описанию все немецкие провы должны быть твои или антантовцев. Но поскольку я ещё не загнобил японию не знаю чего получится на конференции выгрызть. Так то почти вся германия мной оккупирована, кроме Кенига который у поляков. Италию тоже я почти всю забирал. Венгрию и Турцию тоже.

Надеюсь хватит очков, хотя как конференция криво устроена - может и не хватить. Если первым ходом нужное не взять - там следующий такого нахапает, что лысина дыбом встанет...

Ну вот и я как-бы о том же... собираюсь скоро играть за Францию, беспокоит этот аспект.

А там надо именно по миру же захватить, не оккупировать, да? Т.е. объявить потом войну Союзникам - не поможет.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я как-бы о том же... собираюсь скоро играть за Францию, беспокоит этот аспект.

А там надо именно по миру же захватить, не оккупировать, да? Т.е. объявить потом войну Союзникам - не поможет.

Вообще по описанию вроде просто аннексировать, не обязательно именно по миру с германией. Можно и у союзников потом отобрать.

big_entente = {

id = 25

possible = {

is_ironman = yes

difficulty > 0

has_start_date < 1936.01.02

tag = FRA

}

happened = {

is_faction_leader = yes

has_completed_focus = FRA_little_entente

all_state = {

OR = {

NOT = { is_core_of = GER }

AND = {

is_core_of = GER

owner = {

OR = {

tag = FRA

is_in_faction_with = FRA

}

}

}

}

}

}

}

Ссылка на комментарий

Lightabuse
С какого перепугу невозможно? Как война с Чехословакией начинается так и начинаешь потихоньку. Чехословакия правда сливается, но югославы и румыны фронт держат достаточно стабильно, оттягивая на себя силы.

Ломить как СССР, объявивший войну в 42 конечно не выйдет, особенно если Италия влезет (те ещё звери оказывается, так и норовят на юге фронт проломить если меньше пары десятков дивизий).

У Фра можно дебильные танковые дивизии четырёхбатальонные переформировать в мотострелковые (есть у них шаблон - 2 танка и 5 кажется мотопехоты) - воюют они неплохо. Пехота с артбригадой тоже норм. Если успеть сменить ветку наземную на огневое превосходство - так и совсем хорошо...

Но продвижение идёт достаточно стабильно. А когда германиевый идиот объявил войну ещё и полякам с англичанами - тут то ему и пришёл быстрый и окончательный каюк.

Итальянцы с вероятность больше 50% впишутся за немцев, чехи, югославы, румыны воюют 2 месяца, потом эти союзнички становятся поставщиками заводов для немецкой армии, а в 38 году немцы рвутся сквозь Мажино, даже Бельгией себя не утруждая. Если к этому моменту взять все фокусы "на союзников", то доктрина будет тогда, когда немцы будут маршировать по Парижу. Сразу говорю, я исхожу из нормального уровня сложности и исторического ИИ. На данный момент эта ачивка выполняется продажей чехов и нормальной подготовкой к войне с немцами и параллельной войной двух альянсов против них. В 38 году даже если игрок трижды гений, немцы убивают французскую армию "райткликом", там некуда даже мозг применять, слишком большое отставание по армии и промышленности в начале.

Изменено пользователем Lightabuse
Ссылка на комментарий

Итальянцы с вероятность больше 50% впишутся за немцев, чехи, югославы, румыны воюют 2 месяца, потом эти союзнички становятся поставщиками заводов для немецкой армии, а в 38 году немцы рвутся сквозь Мажино, даже Бельгией себя не утруждая. Если к этому моменту взять все фокусы "на союзников", то доктрина будет тогда, когда немцы будут маршировать по Парижу. Сразу говорю, я исхожу из нормального уровня сложности и исторического ИИ. На данный момент эта ачивка выполняется продажей чехов и нормальной подготовкой к войне с немцами и параллельной войной двух альянсов против них. В 38 году даже если игрок трижды гений, немцы убивают французскую армию "райткликом", там некуда даже мозг применять, слишком большое отставание по армии и промышленности в начале.

Ты это кому расказываешь? Нормальная сложность, исторический АИ, в Париже немцы только пленные, дворниками работают. У меня было ещё лучше начало, с гарантией Польше, она после начала войны попросилась в антанту. Но тут влез СССР, а я сдуру вместо того, чтобы слить поляков советам вписался в войну.

Румыны и югославы держатся далеко не два месяца. У меня они жили, пока я их СССР не отдал, не желая влезать в войну ещё и с ними. Они после войны поголовно стали имперцами и легионерами и влезли в подыхающую ось, в которой только япония осталась. После чего я уже и их затоптал и оккупировал.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Lightabuse
Ты это кому расказываешь? Нормальная сложность, исторический АИ, в Париже немцы только пленные, дворниками работают. У меня было ещё лучше начало, с гарантией Польше, она после начала войны попросилась в антанту. Но тут влез СССР, а я сдуру вместо того, чтобы слить поляков советам вписался в войну.

Понятно

Ссылка на комментарий

Сразу говорю, я исхожу из нормального уровня сложности и исторического ИИ. На данный момент эта ачивка выполняется продажей чехов и нормальной подготовкой к войне с немцами и параллельной войной двух альянсов против них. В 38 году даже если игрок трижды гений, немцы убивают французскую армию "райткликом", там некуда даже мозг применять, слишком большое отставание по армии и промышленности в начале.

Несогласный я. Большую Антанту я не получил, лень корки отбивать у СССР. Но вписавшись за Чехов в 38-м, можно спокойно стоять на линии Мажино и ждать когда пожар войны разгорится по полной. В моей партии за Бельгию вписались союзники и к 41-му году ТР и Италии не стало, к 42-му Японии. Самое запарное и интересно было -- выпилить 1000 немецких бомберов.

Ссылка на комментарий

Несогласный я. Большую Антанту я не получил, лень корки отбивать у СССР. Но вписавшись за Чехов в 38-м, можно спокойно стоять на линии Мажино и ждать когда пожар войны разгорится по полной. В моей партии за Бельгию вписались союзники и к 41-му году ТР и Италии не стало, к 42-му Японии. Самое запарное и интересно было -- выпилить 1000 немецких бомберов.

У меня япония ещё есть. Союзники заняты, бодаясь с СССР (на моей территории, падлы), а я потихоньку строю новый красивый флот, чтобы плыть не как бомж...

Франция, милитаризацию рейна стерпел, нападение на Чехию - нет, полез воевать. Япошки на островах сидят, боятся.Нажмите здесь!
 

bO6QL5B.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

У меня япония ещё есть. Союзники заняты, бодаясь с СССР (на моей территории, падлы), а я потихоньку строю новый красивый флот, чтобы плыть не как бомж...

Национальное единство офигенное. У меня максимум 50% было, да и то регулярно ивенты "Коммунисты в правительстве" приходили, что доигрывал уже на 30%.

Ссылка на комментарий

Arimand
Итальянцы с вероятность больше 50% впишутся за немцев, чехи, югославы, румыны воюют 2 месяца, потом эти союзнички становятся поставщиками заводов для немецкой армии, а в 38 году немцы рвутся сквозь Мажино, даже Бельгией себя не утруждая. Если к этому моменту взять все фокусы "на союзников", то доктрина будет тогда, когда немцы будут маршировать по Парижу. Сразу говорю, я исхожу из нормального уровня сложности и исторического ИИ. На данный момент эта ачивка выполняется продажей чехов и нормальной подготовкой к войне с немцами и параллельной войной двух альянсов против них. В 38 году даже если игрок трижды гений, немцы убивают французскую армию "райткликом", там некуда даже мозг применять, слишком большое отставание по армии и промышленности в начале.

Странные вещи вы говорите. Франция - демократия. При войне начинающейся в 38м она однозначно выигрывает хотя-бы за счет того, что переводит промку на военные рельсы. Если уж развиваться по вашему сценарию, то войну все-равно желательно объявить: хотя-бы ради этого бонуса. На Мажино не удержится только клинический... На границе с Италией в обороне тоже все гладко.

Ссылка на комментарий

Странные вещи вы говорите. Франция - демократия. При войне начинающейся в 38м она однозначно выигрывает хотя-бы за счет того, что переводит промку на военные рельсы.

У Франции какой-то отрицательной бонус на ПВ есть. Чтобы промку перевести надо 150 очков ПВ накопить, а при включенных фокусах там -0.3 в день капает. Я лично вначале фокусил строительство заводов и фабрик, а потом малую антанту и к войне в итоге ушел в большой минус по ПВ.

Ссылка на комментарий

Краскор

Изучил гарантии Польше до пакта (СССР). Объявил войну Польше, после того как те отказались сотрудничать. В итоге даже не смотря на то, что в мирном договоре просто территории попросил, те стали марионеткой. Соответственно в августе 1939 Германия объявляет войну Польше, несмотря что с ними пакт. СССР за Польшу. И несмотря на то, что немцы сначала отступали и даже потеряли Берлин (хотя по сообщению они якобы его сдали полякам)), было весьма трудно. Особенно проблематичны итальянцы. За Германию также были Румыния, Венгрия, Болгария и Турция, за СССР Испания, и почему-то Афганистан. Под конец войны почему-то присоединилась в Комминтерн Голландия, хотя и не звал и коммунизма у них не было. Победил еле еле...

Ссылка на комментарий

Национальное единство офигенное. У меня максимум 50% было, да и то регулярно ивенты "Коммунисты в правительстве" приходили, что доигрывал уже на 30%.

А я коммунистов запретил. Ибо нефиг. У них вон - целый СССР и Гишпания есть.

Антанту кстати получил. Хватило первым ходом сожрать всю германию без одной провки, но на неё никто не позарился, так что дальше уже всё загрёб разное.

З.Ы. почему-то во всех партиях Китай любит Турцию сжирать. Мёдом им там намазано? Хотя там ресурсы хорошие...

9KsT91v.jpg

мир. хотя кому мир - а союзничкам и коминтерну война. ну нехай воюют, я пока готовиться буду.Нажмите здесь!
 

emliqzB.jpg

0Wp1D2f.jpg

Cl7pcgX.jpg

[Cкрыть]

З.Ы. на сём оффтоп таки заканчиваю, а то куда-то от сливающегося рейха в сторону унесло...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129937

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    16

  • Kairin

    15

  • titanic9

    15

  • Arimand

    13

  • Otshelnik

    12

  • Servicant

    11

  • eltoron

    10

  • Simplicissimus

    10

  • Dandy

    10

  • Апостол

    10

  • Dwr-187

    10

  • lim00n

    8

  • BrokenStar

    8

  • Zelchenko

    8

  • GBV

    8

  • ASip13

    7

  • igal38

    7

  • vvk74

    7

  • Evilghost

    6

  • злой юзер

    6

  • Gargonder

    6

  • Flamme

    6

  • BCafGun

    6

  • D13R

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

D13R

Удивляюсь дремучести некоторых пользователей. Вместо того что бы рассуждать о простейшем скрипте, запрещающим перемещение войск морским путём в случае отсутствия морского превосходства на пути следова

sibman80

Рейх так же убивается о стену на границе с СССР. Но он действительно напирает значительно жестче, чем делал это до 1.7.1. Способен атаковать всем фронтом превосходящими силами с резервами с 2-3 точкам

Otshelnik

Я согласен, что проблема сугубо техническая. Но пока она не решена, в качестве временной меры можно использовать разделение Рейха и Японии на разные альянсы. Ничего трагичного в этом не вижу. Напомню,

BCafGun

Вот уже вторую партию не могу доиграть до конца. Потому что не могу просто смотреть на творящееся безобразие. Вроде бы режим историчности, а хоть стой хоть падай. Обе партии за СССР.    

titanic9

нет в 1.71 в 1944 высаживаются союзники в Италии ( в реале в 1943) и... Рейху наплевать он прёт дальше.   Только Expert AI  позволяет играть не за СССР ибо АИ СССР в ваниле 1.71 ликвидирован

WoT_Fan

И таки в завершение (если вдруг кому-то интересно)- все получилось. ИИ превзошел мои ожидания. Неудержимой машине блицкрига понадобилось всего полтора года чтобы завоевать СССР. Теперь буду пробовать

Flamme

А в тройке они были в одном союзе и прикол - Германия нормально воевала в Европе и не лезла в японо-китайскую (а ИИ-японец и не призывал), а Япония воевала в Азии и не лезла в германо-польскую (а ИИ-н

lleyton

так то оно так, но.. игре уже сколько? починили? проще решить проблему модом силами того же комьюнити, чем ждать еще пару лет когда очевидные истины дойдут до разработчика

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...